Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 571 страница 600 из 706

571

svetlana-999 написал(а):

Интересно, по каким из пунктов ПсковГУ не дотянул по нормам?

По 1,3,4,5. Только 2-й пункт соответствовал нормам.

572

Румия написал(а):

Мониторинг вузов проводился в 2011 г., когда наш вуз (ПсковГУ) находился в стадии реорганизации.

Прочитала: Мониторинг проводился с 15 августа по 15 сентября 2012 года.

573

Катюша написал(а):

Прочитала: Мониторинг проводился с 15 августа по 15 сентября 2012 года.

Он был типа по результатам 2011-го )).

574

pushta написал(а):

Критерии такие:
1. Средний балл ЕГЭ у принятых на очное 60 и выше.

Если ПсковГУ провалил данный пункт,предположить можно только одно: все отличники уехали поступать в столичные вузы, а нам достался середнячок-троечок. Неужели все так плохо(((.

Отредактировано svetlana-999 (2012-11-08 00:29:57)

575

svetlana-999 написал(а):

все отличники уехали поступать в столичные вузы, а нам достался середнячок-троечок

все так и есть: на внебюджет поступают практически все, кто подал документы, а там есть и 118 баллов за 3 экзамена(

576

svetlana-999 написал(а):

все отличники уехали поступать в столичные вузы, а нам достался середнячок-троечок.

Румия написал(а):

все так и есть: на внебюджет поступают практически все, кто подал документы, а там есть и 118 баллов за 3 экзамена(

Причем так совсем жестко стало все недавно. Где-то по третьему курсу сегодняшнему граница пролегает. Демография-зараза тут играет не последнюю роль. Когда шло учиться многочисленное поколение 1989-1990 годов рождения (период колосального всплеска рождаемости в СССР), всем отличникам мест в столичных ВУЗах не хватало бюджетных, внебюджет там в разы дороже всегда, да и жизнь подороже в столицах и поступали многие отличники в псковские ВУЗы к огромной радости нас преподов  :cool:  :yep: .

А потом подросло поколение 1993-1994 годов рождения (времен огромного провала рождаемости), раза так в 2-3 поменьше численностью, и стало хватать мест в столичных ВУЗах на бюджете и отличникам и хорошистам, и иногда даже тем, кто с 3 на 4 перебивался кое-как. Ну а нам уже остатки-с, редкий отличник забредет случайно 1 на группу в 20 человек и все  :( .

Теперь вот когда подрастет поколение второй половины 2000-х (периода резкого роста нефтяных цен, роста зарплат, и появления маткапиталов), может и изменится для нас ситуация к лучшему  :yep: .

577

Госдума установила МРОТ с января 2013 года в размере 5,2 тыс рублей
МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Госдума в пятницу приняла поправки в закон о минимальном размере оплаты труда (МРОТ), по которым с 1 января 2013 года он увеличится с 4,6 до 5,2 тысячи рублей.
Источник

578

Планета написал(а):

он увеличится с 4,6 до 5,2 тысячи рублей.

Галь,т.е.и д/пособие,если мне платят минималку,тоже увеличится до

Планета написал(а):

5,2 тысячи рублей

?

579

Мамасик написал(а):

т.е.и д/пособие,если мне платят минималку,тоже увеличится до

Обычно при увеличении МРОТ увеличивается все, что на минималку завязано.

580

Мамасик написал(а):

т.е.и д/пособие,если мне платят минималку,тоже увеличится до
Планета написал(а):

    5,2 тысячи рублей

Нет, пособие по уходу за ребенком на МРОТ не завязано. Оно отдельными законодательными актами устанавливается. Так что, если не выйдет отдельного закона о его повышении, то пособие на ребенка автоматически не повысят.

581

pushta, почему не зависит? Я же по закону не могу получать меньше минималки?

582

Зая написал(а):

pushta, почему не зависит? Я же по закону не могу получать меньше минималки?

Зарплату меньше минималки, работая на полный рабочий день, получать не можешь. Но речь шла о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет.

А пособия по разному считаются для работающих и неработающих. Для работающих 40% от среднего заработка, но не больше чем 13,8 тыс. руб. Для неработающих же по уходу за первым ребенком 2326 рублей, а за вторым и последующими 4652 рубля  :yep: .

Но вполне возможно, что на 2013 год примут новые цифры по пособиям.

Отредактировано pushta (2012-11-24 02:13:03)

583

pushta написал(а):

Для работающих 40% от среднего заработка

у меня 40% как раз меньше минималки, поэтому платят 4600.

584

Зая написал(а):

у меня 40% как раз меньше минималки, поэтому платят 4600.

Ну да, платят минимум, положенный на второго и последующих детей, но не МРОТ  :yep: . На первого был бы минимум 2326 руб. По пособиям идут отдельные минимумы.

585

Пошла за губозакатывательной машинкой...

586

Зая написал(а):

Пошла за губозакатывательной машинкой...

Да уж, увеличение было бы гигантским  :D . Не ну может еще примут новые минимумы по пособиям на 2013 год  :yep: !

587

ну, там за двоих было бы, я бы и этому нашла применение :D

588

pushta написал(а):

Но вполне возможно, что на 2013 год примут новые цифры по пособиям.

вот они
Единовременное пособие при рождении ребёнка – 13 087,61 руб.
Единовременное пособие за раннюю постановку в ЖК – 490,78 руб.
Минимальное пособие по уходу за 1 ребенком – 2 453,92 руб.
Минимальное пособие по уходу за 2 ребенком – 4 907,85 руб.

589

МанечкА написал(а):

Минимальное пособие по уходу за 2 ребенком – 4 907,85 руб.

а увеличат всем, или если мне было назначено 4652р, то так и будут платить?

590

MaRussia написал(а):

а увеличат всем, или если мне было назначено 4652р, то так и будут платить?

Маруся, по-моему индексируют всем.

591

Утверждена госпрограмма по обеспечению россиян доступным жильем и коммунальными услугами 2013-2020 гг.  http://www.garant.ru/news/432930/

592

Бюджетные учреждения получат «резиновые» зарплаты

С руководителей ряда бюджетных учреждений с начала этого года сняты все ограничения по зарплате — она не привязана к оплате труда рядовых сотрудников

Источник

593

С 2015 года паспорта заменят пластиковыми картами

С 1 января 2015 года документом, удостоверяющим личность гражданина России, будет считаться пластиковая карта. Внутренний паспорт, однако, не потеряет юридическую силу до 2025 года.

Соответствующие положения содержатся в законопроекте «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации», опубликованном на сайте Минэкономразвития РФ в понедельник, 28 января. Разработчиком документа является Федеральная миграционная служба (ФМС) России.

Электронная идентификационная карта будет содержать информацию о персональных данных владельца, включая биометрические данные. Карта будет выдаваться всем гражданам РФ, достигшим 14 лет и проживающим на территории России. Срок ее действия составит десять лет.

При выдаче и замене карты гражданин будет обязан заплатить государственную пошлину (ее размер в тексте законопроекта не указан). Получить новую электронную карту можно будет при смене фамилии или имени-отчества, сведений о дате или месте рождения, изменении пола, значительном изменении внешности и износе или повреждении карты.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что пластиковая карта по сравнению с традиционным паспортом является «более практичным, менее подверженным риску порчи документом». Сообщается, что введение карт позволит снизить бумажный документооборот и сократит возможности для мошенничества при совершении юридических действий и оказании госуслуг.

После вступления закона в силу паспорт будет считаться действительным документом, удостоверяющим личность, до тех пор, пока его владелец не получит пластиковую карту. Уполномоченные органы, в свою очередь, продолжат выдавать традиционные паспорта и после наступления 2015 года. Полностью юридическую силу бумажные паспорта утратят только с 1 января 2025 года.

О грядущей замене внутренних паспортов пластиковыми картами еще неделю назад сообщил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Он отметил тогда, что вопросом занимается межведомственная рабочая группа.

Источник http://lenta.ru/news/2013/01/28/passport/

594

бред!

595

свекос написал(а):

бред!

а почему? Мне кажется будет удобно. Европа уже давно с такими ID-картами.

596

Деньги пластиковые, люди пластиковые......

597

Манька написал(а):

а почему? Мне кажется будет удобно.

1. на 10 лет всего! она за столько лет сотрется в полную задницу.
2. маленькая - потерять можно, особенно подросткам.
и пр.

Отредактировано свекос (2013-01-29 11:02:25)

598

свекос, ты водительские права часто теряешь? :)

599

Kassi написал(а):

права часто теряешь?

я нет,другие - да. и затертые они в дрыбадан
а где детей будут писать? регистрацию ставить? тоде на карточке. я сужу по банковской карте, постоянно меняю ее,т.к. затирается она.

600

Kassi написал(а):

С 2015 года паспорта заменят пластиковыми картами

мне кажется, бессмысленная процедура, потому как нас уже пронумеровали вдоль и поперек (права, паспорт, СНИЛС, ИНН...). ГОсударству снова требуются подаяния в виде госпошлины (за замену этого самого пластика). А около государственное предприятие "Рога и копыта" неплохо заработает на производстве этих самых карточек. Дивная возможность отобрать у населения некоторое количество денег в обязательном порядке.