Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 601 страница 630 из 706

601

Ириночка написал(а):

Дивная возможность отобрать у населения некоторое количество денег в обязательном порядке.

считаю, только это и преследуют!

602

Девелопер из Гонконга предлагает дом и $65 млн тому, кто добьется руки его дочери.

Гонконгский миллиардер Сесил Чао готов подарить 65 млн долларов приданного и дом "умеренной роскоши" любому мужчине, который завоюет сердце и добьется руки его дочери нетрадиционной сексуальной ориентации. Приданное в виде 65 млн долларов миллиардер обещал женихам еще с осени прошлого года. С тех пор разбить сердце его дочери Гиги Чао так никому и не удалось, поэтому Сесил Чао повысил ставки и включил в приданное свой роскошный дом.

76-летний владелец крупнейшей в Юго-Восточной Азии девелоперской компании Cheuk Nang Holdings Сесил Чао и сам считается плейбоем. Он утверждает, что состоял в любовных отношениях с 10 тыс. женщин. Как пишет Financial Times, предложение всем мужчинами планеты побороться за сердце и руку своей дочери он сделал не из-за ее нетрадиционной сексуальной ориентации, а потому что хочет внуков, которым передаст свою бизнес-империю.

Корреспондент Financial Times побывал в доме, в котором живет сам миллиардер и который он называет "умеренно роскошным". На самом деле, особняк Чао - это дом на скале с выходом к небольшому пляжу и с видом на одну из тихих бухт Гонконга. Вилла насчитывает около 1,4 тыс. кв. м, в ней нашлось место нуворишской позолоте, кичливому стеклу и бетону, а также дорогому антиквариату, мебели из серебра и японскому саду бонсай, в котором, кстати, есть бассейн с акулами. А "обычный" плавательный басен украшен настоящими кораллами. Именно этот особняк китайский миллиардер и предлагает потенциальным женихам своей дочери...

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/28/01/201 … s_gismeteo

У кого сыновья-соблазнители подросли? Сумма не маленькая обещана  :D . Да и невеста, более-менее пристойной, вроде, внешности  :yep: .

603

pushta написал(а):

У кого сыновья-соблазнители подросли?

блииин, сына пока маленький, надо срочно разводится и мужа отправлять  :D

604

MaRussia написал(а):

блииин, сына пока маленький, надо срочно разводится и мужа отправлять

Во-во. 65 млн. баксов хватило бы на все мои путешествия с огроомным запасом. Тоже что ли мужа заслать  :confused:  :D  :D .

605

pushta написал(а):

Тоже что ли мужа заслать  :confused:  :D  :D .

знаешь есть такой риск, что мужа домой решит не возвращаться. Так что путь лучше рядом с нами сидят, без миллионов  :flirt:

606

pushta написал(а):

Да и невеста, более-менее пристойной, вроде, внешности

Но не пристойной ориентации :confused:

607

Воспитателям детских садов вернут их законную надбавку
Опубликовано 13 февраля 13 (16:34)
   
Региональная надбавка в размере 1 тысячи рублей будет возвращена воспитателям всех дошкольных учреждений Пскова

Псков, 13 февраля - АиФ - Псков. Об этом 13 февраля на встрече с журналистами заявил глава города Иван Цецерский, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак 30 ноября поднял вопрос об исполнении муниципалитетами своих обязательств перед работниками дошкольных образовательных учреждений.

Он напомнил, что надбавка в тысячу рублей выплачивается воспитателям детсадов по распоряжению главы региона, она учтена в расчетах на дотацию всем муниципалитетам. При этом и муниципалитеты устанавливали данные надбавки.

Но в начале 2013 года, когда в регионе произошло повышение заработной платы воспитателей, в некоторых городах от этой инициативы решили оказаться, не уведомив областные власти.

13 февраля глава Пскова Иван Цецерский сообщил журналистам, что в ходе проведенной проверки факт невыплаты средств подтвердился. «Финансовое управление города Пскова не донесло своевременно информацию об этом. Необходимые указания сделаны. Все выплаты будут доведены», — сообщил глава города.

http://www.pskov.aif.ru/society/news/92077

608

Президент назвал чушью слухи о введении всеобщего платного образования в РФ
13.03.2013 18:16 ПЛН, Псков

Президент России Владимир Путин гарантировал, что образование в России не станет платным.

«Это полная и абсолютная чушь. Такого в нашей стране, пока я президент, не будет», - сказал В.Путин в среду на совещании по развитию детско-юношеского спорта, когда одна из его участниц сказала о том, что ходит информация по введению обязательного платного образования.

По его мнению, «в условиях достаточно большого расслоения общества по доходам, если мы введем всеобщее платное образование, мы скатимся на уровень третьестепенной страны», пишет «Интерфакс».

«Такого не будет», - подчеркнул еще раз президент.

Источник: ПЛН

609

Летта написал(а):

Президент России Владимир Путин гарантировал, что образование в России не станет платным.

пока я президент! (с)   :D
а уйдет он и все возможно.

610

Летта написал(а):

Президент России Владимир Путин гарантировал, что образование в России не станет платным.

Кхе-кхе. Вообще-то оно уж лет 20 как существует, платное образование в России, по крайней мере на ступени высшего  :glasses:  Ой мастера у нас заголовки к новостям писать  :D .

611

pushta написал(а):

по крайней мере на ступени высшего

вопрос был   про садики и школы.

612

Ларочка написал(а):

не уведомив областные власти.

Да просто воспитатели молчать не стали.

613

pushta написал(а):

Кхе-кхе. Вообще-то оно уж лет 20 как существует, платное образование в России, по крайней мере на ступени высшего  :glasses:  Ой мастера у нас заголовки к новостям писать  :D .

Ну кто-то же учится и бесплатно, ладно, у нас может во Пскове сложнее поступить, а в Питере, в Москве довольно реально.

614

Умер Борис Березовский

О смерти предпринимателя сообщил на своей странице в Facebook зять Березовского Егор Шуппе. Борису Березовскому было 67 лет. Последние 13 лет он жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. По словам Шуппе, последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии, не общался с друзьями и знакомыми и вообще редко появлялся на публике.
Ссылка

615

Летта написал(а):

О смерти предпринимателя сообщил на своей странице в Facebook зять Березовского Егор Шуппе. Борису Березовскому было 67 лет.

Етить-колотить! Не может быть!

616

pushta написал(а):

Етить-колотить! Не может быть!

вот так же и я сегодня отреагировала)))
Интересно - спецслужбы или сам себя :confused:

617

Yulka, адвокат ББ в фейсбуке написал, что "покончил с собой".

618

Kassi написал(а):

"покончил с собой".

да видела, ну это ж... покончить с собой можно и несамостоятельно... Но Бориска мог, зажали его со всех сторон

619

Yulka написал(а):

Интересно - спецслужбы или сам себя

а может он живой,почему верите? вчера путались в показаниях СМИ - то он покончил собой, то сердце... а может он так решил уйти от Бориса Березовского, и принять другой образ и имя? я почему-то не верю в сказки эти. тело никто не видел.  странно все это...

620

свекос написал(а):

я почему-то не верю

я почему-то тоже не поверила... Думаю такой ход....

621

свекос написал(а):

я почему-то не верю в сказки эти. тело никто не видел.  странно все это...

вполне возможно - у него большие долги, проблемы с законом, это может быть самый действенный ход начать жизнь заново

622

куда мы катимся?
Нормы ГТО приплюсуют к ЕГЭ
Ссылка

623

свекос написал(а):

куда мы катимся?
Нормы ГТО приплюсуют к ЕГЭ

...и только железные человеки доживут до конца 11-го класса...

624

Kassi написал(а):

свекос написал(а):
куда мы катимся?
Нормы ГТО приплюсуют к ЕГЭ
...и только железные человеки доживут до конца 11-го класса..

Спорт, конечно, это хорошо...но при поступлении в ВУЗы учитывать... :surprise: ...

625

Нуачо, у нас, когда я заканчивала школу, в последний год отменили освобождение по физ-ре, если хочешь медаль. Тогда медаль давала нехилый шанс поступления, и хроники-отличники чето пытались выжать на физ-ре, тяжко им было. Я имела освобождение, отказалась от нововведений принципиально и осталась без медали))

626

Распоряжение Правительства РФ от 24 декабря 2012 г. № 2508-р О распределении в 2013 г. субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей

Утвердить прилагаемое распределение в 2013 году субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70188336/
Для Псковской обл. 5334,9 тыс. ру
Может это не новость дня, но я очень долго это искала для своего крестника.

Отредактировано Марина Т (2013-03-26 12:41:29)

627

Сразу две партии высказались за отставку руководства Минобрнауки. С таким требованием к президенту обратились КПРФ и «Единая Россия». В заявлении коммунистов за подписью их лидера Геннадия Зюганова, в частности, говорится: «Мы требуем от правительства и министерства образования и науки немедленного признания ошибок и отмены разрушительных решений. Мы требуем от президента страны отставки нынешнего руководства министерства».

В заявлении коммунисты подвергли критике «конфликтное» заявление министра Дмитрия Ливанова о том, что численность бюджетных студентов в стране может быть уменьшена в два раза. Также их недовольство вызывал подписанный министром вскоре после вступления в должность федеральный государственный образовательный стандарт для старшей школы, который «угрожает разрушением системы общего образования в РФ».

«В Госдуме господин Ливанов отстаивал правительственный закон „Об образовании“, который во многих отношениях ухудшает положение педагогов, детей и студентов, — цитирует обращение коммунистов ИТАР-ТАСС. — Прикрывая высокими словами новый виток передела собственности, министерство Ливанова развернуло в масштабах всей страны так называемый мониторинг эффективности вузов, из-за которого „с использованием надуманных и примитивных критериев оценки каждому вузу был поставлен практически мгновенный диагноз и вынесен приговор. Неэффективными были объявлены 136 высших учебных заведений, в том числе 30 педагогических из 43, 24 сельскохозяйственных вуза, 17 вузов культуры, около 20 высших учебных заведений, которые выполняли социальную миссию. Не менее острая ситуация сложилась в области государственной научно-технической политики“.

Кульминацией «беспардонной политики Дмитрия Ливанова» коммунисты называют «агрессивный выпад против Российской Академии наук, которую он назвал неэффективной и предложил вообще уйти от модели академической формы организации науки».

С соответствующим заявлением от единороссов на десятиминутке, отведенной фракциям в начале пленарного заседания палаты для политических заявлений выступил депутат Владимир Бурматов. «После реформы высших учебных заведений, за которую мы здесь критиковали министра Ливанова с этой трибуны, в СМИ, в отношении меня и моих коллег была развернута самая настоящая информационная война со стороны Минобрнауки, флагманом которой являлось закрытое акционерное общество „Антиплагиат“, — утверждал парламентарий. — Когда началась вся эта информационная вакханалия, я принял решение и вышел из комитета по образованию, сложил полномочия первого зампреда, ушел с кафедры в университете для того, чтобы эта информационная война не ударяла по моему комитету, по моей кафедре. Я создал прецедент. Теперь господа статс-секретарь, замминистра Наталья Третьяк, замминистра Александр Климов, директора департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки министерства Станислав Куджа, глава Рособрнадзора Иван Муравьев — на выход с вещами!».

«Я считаю, что профильный комитет Госдумы по образованию должен выйти к министру образованию с официальным требованием очистить министерство от этих кадров», — заявил единоросс.

25 марта Дмитрий Ливанов в прямом эфире радио «Эхо Москвы» заявил следующее: «Такая форма организации науки, как РАН, в XXI веке бесперспективна… Она нежизнеспособна». Учёные назвали эти слова бестактными и оскорбительными для тысяч сотрудников РАН и других государственных академий, и не исключили, что будут требовать отставки Ливанова.
Источник Ссылка

628

Ливанов - зло!  :cool:

629

свекос написал(а):

Ливанов - зло!

:D  :cool: Ну...он ещё хуже, после таких слов:

Летта написал(а):

«Такая форма организации науки, как РАН, в XXI веке бесперспективна… Она нежизнеспособна»

А он изобретает велосипед...

630

Летта написал(а):

Людмила и Владимир Путины поженились в июле 1983 года.

афигеть :confused: