Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 631 страница 660 из 706

631

Девочки, чуть позднее создам новую тему, перенесу сообщения о личной жизни президента в нее)))

632

Летта написал(а):

Девочки, чуть позднее создам новую тему, перенесу сообщения о личной жизни президента в нее)))

вот она  :flag:
тыц

633

МамАНЯ, спасибо, ДРУХ!

634

Электронную очередь в детсады введут в Псковской области

До 1 января 2014 года все субъекты страны должны ввести в действие электронную очередь дошкольников в детские сады. Ее наличие станет обязательным условием для получения регионами в следующем году федеральной субсидии на реализацию «дорожных карт» развития системы дошкольного образования. Об этом заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец сообщила в ходе совещания с руководителями субъектов Российской Федерации, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи. От Псковской области в работе совещания приняла участие и.п. губернатора региона Вера Емельянова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, Ольга Голодец подчеркнула, что электронная очередь предполагает несколько уровней: муниципальный, региональный и федеральный. В сводный список будут включены все дети, которые должны пойти в детские сады 1 сентября, что позволит контролировать вопросы обеспеченности местами и темпы сокращения очереди в дошкольные образовательные учреждения. При этом, подчеркнулавице-премьер, следует различать понятия «очередь» и «учет». «Под понятие „учет“ подпадают те, кто в текущем году не планирует пойти в детский сад, кто учитывается с момента рождения», — пояснила она.

Ольга Голодец добавила, что создание электронной очереди станет первой ступенью в работе над формированием единой базы данных всех воспитанников и учащихся страны. Данная система также будет запущена с января следующего года.

В целом совещание было посвящено теме выделения федеральных субсидий регионам на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт детских садов. Всего субъектам страны в текущем году будет выделено на эти цели 22,5 млрд рублей, предполагается создать 310 тысяч дополнительных мест для дошкольников. В Псковской области, которая получит более 259 млн рублей из федерального бюджета, будет создано дополнительно 580 мест для детей. Эти средства будут направлены на строительство новых детских садов в Себежском районе (пос. Идрица), в Пскове (по улице Коммунальной) и Псковском районе, на возведение пристройки к имеющемуся садику в Гдовском районе. Кроме того, под детский сад реконструируют одно из зданий Печорской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, откроют дополнительную дошкольную группу в Изборском лицее, выполнят капитальный ремонт детского сада и создадут дополнительную группу для дошкольников в Струго-Красненском районе.

Как сообщил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, на данный момент подписано 41 соглашение с субъектами РФ о предоставлении федеральной субсидии и Псковская область вошла в их число. В ближайшие дни средства поступят в регионы.

Напомним, договоренность о выделении региону федеральной субсидии на строительство и реконструкцию детских садов в размере 259 млн рублей была достигнута на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с вице-премьером Ольгой Голодец. Ранее планировалось, что регион получит около 133 млн рублей на эти цели.

635

СветАня написал(а):

договоренность о выделении региону федеральной субсидии на строительство и реконструкцию детских садов в размере 259 млн рублей была достигнута на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с вице-премьером Ольгой Голодец

Отличная новость

636

Летта написал(а):

Отличная новость

..будет для кого-то.... 8-)

637

Интересно, год к концу идет, а денежки пришли?

638

Lift написал(а):

Интересно, год к концу идет, а денежки пришли?

Если Вам действительно интересно, наблюдайте, смотрите новости - сейчас везде и всюду говорят о строительстве и реконструкции садов. В сад на Коммунальной даже открыта запись.

639

Говорят или уже идет реконструкция? Или уже заканчивается? Запись, это еще не д/с в реале. Скептик я стала, увы?

640

Lift написал(а):

Говорят или уже идет реконструкция? Или уже заканчивается?

Реконструкция чего? Сада на Коммунальной? Так его с нуля строят. И открытие в начале 2014 года будет.
В Крестах? Сегодня Дума уже заведующую утвердила.

Запись в сады не просто открыта, она уже закрыта, полный набор

641

Lift написал(а):

Скептик я стала, увы?

Болтун без цели. Вы отметились много где уже, но как-то непродуктивно.

642

Все сообщения по теме интернет-посылок перенесены сюда Интернет-посылки. Изменения в законодательстве

643

Небесные фонарики теперь под запретом  :dontknow:
источник

644

«Почте России» разрешили повысить цены на пересылку писем
http://lenta.ru/news/2014/03/05/post/

645

Белянка, еще бы их доставляли вовремя.

646

В России заработал единый номер поддержки электронных госуслуг- 115
источник

647

Глава Минфина Антон Силуанов выступает против возврата пенсионных накоплений граждан. По его словам, эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры и никто не собирается их возвращать.

http://ria.ru/economy/20140625/1013501261.html

648

Анюточка написал(а):

Глава Минфина Антон Силуанов выступает против возврата пенсионных накоплений граждан. По его словам, эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры и никто не собирается их возвращать.

http://ria.ru/economy/20140625/1013501261.html

Т.е. вся накопительная часть тютю....???

649

Анюточка написал(а):

Глава Минфина Антон Силуанов выступает против возврата пенсионных накоплений граждан. По его словам, эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры и никто не собирается их возвращать.

Дык, это же всё логично - все кричали и готовы были отдать последние, всех услышали и поступили как просили. Деньги пошли на благое дело.

650

С сегодняшнего дня в России запрещено производство и продажа синтетического кружевного белья  :tired:
Ссылка

651

МамАНЯ написал(а):

С сегодняшнего дня в России запрещено производство и продажа синтетического кружевного белья

Вот тебе раз...побегу затариваться дешевыми бюстгалтерами.  :D

652

Анюточка написал(а):

побегу затариваться дешевыми бюстгалтерами.

ГЫ. Дык по закону его и продавать уже низяяяяяя :)
Я очень надеюсь, что это временно... ибо БРЕД. Ну, а если нет.... то..... в конце концов есть ебей и забугорные инет-магазины.... ну хоть на праздник,бляха муха  :D

653

МамАНЯ написал(а):

С сегодняшнего дня в России запрещено производство и продажа синтетического кружевного белья

панаталоны и бюсты бабушкины нам помогут  :D

654

мдааа, маразм крепчал... :tired:
посмотреть бы на этих "умников"....

655

а я не поняла , чем мотивируют прекращение продажи белья?

656

свекос написал(а):

а я не поняла , чем мотивируют прекращение продажи белья?

Отсутствием здравого рассудка ))) только на выходных собралась затариться ... эххх, не ходить теперь в кружевах...

657

свекос написал(а):

чем мотивируют прекращение продажи белья?

мне вот это тоже интересно, а то как-то все мимо меня прошло и я не поняла, в чем же причина. кому и чем кружева помешали

658

Я хоть полностью синтетическое никогда не носила, но запрещать?! Маразм!

659

Бляха, срочно за кружевами! Я всегда в кружевах, всегда-привсегда! В чем теперь ходить буду...

660

Irina написал(а):

посмотреть бы на этих "умников"...

Это наши депутаты)))... избранники... :D

Linka написал(а):

я не поняла, в чем же причина. кому и чем кружева помешали

Э...забота о нашем женском здоровье...