Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвастушки - 5

Сообщений 271 страница 300 из 405

271

Дайте разбавить предновогодний ажиотаж :)
Давненько не бралась за вышивку. А тут увидела двойную новинку - новую фирму и новый вид канвы и загорелась. Ну в общем судите :) Вышивка без оформления. На очереди вторая из этой серии, уже даже первый десяток крестиков вымучен на ней (реально вымучен, если интересно поделюсь впечатлениями от наборов и работы  :canthearyou: )
http://s017.radikal.ru/i405/1611/f3/8314253cda85.jpg

272

Мама Лена, я прям сначала обалдела, думала, что ты на листе ВДП что ли вышивала o.O  Только потом текст прочитала.... Я даже не представляю КАК ты это делаешь, просто фантастика, на грани моего понимания :cool:  Аплодирую стоя!

273

Ludochka написал(а):

Мама Лена, я прям сначала обалдела, думала, что ты на листе ВДП что ли вышивала   Только потом текст прочитала.... Я даже не представляю КАК ты это делаешь, просто фантастика, на грани моего понимания   Аплодирую стоя!

Не надо стоя, садись :) это набор! И там, типа, все продумано.
http://s019.radikal.ru/i635/1611/36/0e1c2cea9a41.jpg

274

Девочки,какую красоту вы творите! Очень все красиво!

Irina, поздравляю с таким событием! Счастья и любви!

я сегодня в рукодельном отделе задержалась у стенда с пенопластовыми фигурками, чего только нет, а оказывается вот для чего они :cool:

275

Мама Лена, поделись впечатлением от процесса, пожалуйста. На что ткань( или это не ткань?) похожа?Интересная фирма

276

Мама Лена, хочу подробностей! Супер!

277

Планета написал(а):

Мама Лена, хочу подробностей!

Ок :) Фирма "Нова Слобода". Вместо привычной канвы используется пробка. Тонкий-тонкий слой пробки, наклеенный на ткань, на саму пробку нанесен рисунок и перфорация (на второй фотке это хорошо видно). Из плюсов - необычный дизайн, но на этом для меня плюсы заканчиваются. Первый косяк, с которым я столкнулась - не соответствие перфорации для полукреста с картинкой на обложке. Там полукрест лежит в одну сторону с верхними стежками крестиков (\) в перфорации же полукрест получается против шерсти (/). Это не лучшим образом сказалось на конечном результате в сравнении с картинкой на наборе (ну и картинка там отфотошоплена, конечно, бекстич не вышит, а нарисован, гладенько так....). Можно было бы, конечно изменить сам крест и вышивать его в обратную сторону, но в их же инструкции к набору показано как правильно вышивать крест, а он такой же как у меня, т.е. с верхней ниткой в обратную сторону от полукреста.
Второй косяк - количество ниток в наборе. Их катастрофически МАЛО. Т.е. права на ошибку нет. Распорол пару десятков крестиков - ниток на окончание работы не хватит. Я шью ОЧЕНЬ экономно и тем не менее последние несколько крестиков я не вышивала как обычно, а протягивала хвостик дополнительной ниткой, т.к. длина нити была меньше длины иголки. В общем та еще камасутра. Сами нитки не самого лучшего качества. Пара нитей из пастмы самого темного цвета по середине имели утолщение раза в три, ну знаете, неравномерная скрутка с прилипшим катышком. В условиях катастрофической нехватки ниток это просто БЕСИТ. Нова Слобода использует какие-то свои нитки. В других наборах у них синтетика какая-то, здесь же... я даже не знаю что... вроде мулине, но какое-то оно "лохматое", даже Гамма по качеству лучше, на мой взгляд.
Третий косяк, он не такой уж и косяк, скорее это мои тараканы :) Я вышиваю двумя руками. При этом когда иголка оказывается внизу я нитку не протягиваю, а пихаю иголку попой в нужную дырку и протягиваю нить через две дырки сверху. Это увеличивает скорость вышивания раза в полтора. Тут же такой фокус не прошел. Во-первых "канву" не вставить в пяльца, останутся следы, не натянуть на станок - останутся следы, т.е. вышивать надо на руках. Во-вторых на ткани, на которую приклеена пробка НЕТ ПЕРФОРАЦИИ и ее иголкой надо прокалывать (остриём, а не попкой).
Ну и последний косяк - пробка в наборе сложена пополам. Залом виден, в обоих наборах :( Гладить нельзя....
Когда рассматривала наборы думала, что вышивать там всего ничего, на пару вечеров. На деле парой недель не обошлось :( Самой простой частью вышивки оказался бэкстич, который обычно, в таком количестве как здесь, наоборот является самой заморочной частью вышивки.
Ну вот как-то так. Больше я в сторону "Ново Слободы" не смотрю. Теперь только проверенные производители и качественные прогоны :)

278

Мама Лена написал(а):

Больше я в сторону "Ново Слободы" не смотрю

А так красиво все начиналось....

279

Планета написал(а):

А так красиво все начиналось....

Мне кажется, что красиво и продолжится. Это "первые ласточки", со временем исправят косяки и, возможно, появятся другие производители. В любом случае за идею с пробкой "Ново Слободе" респект.

280

Планета, очень красиво!Кропотливая работа.

281

Мама Лена, не смотря на трудности,дело мастера боится)
Результат превосходный!Очень красиво и необычно!

282

Ну что, я вымучила)
http://se.uploads.ru/t/4uKiQ.jpg

283

Ludochka, Ну молодец!!! Бант только попробуй в следующий раз делать из более узкой ленты - 2,5 см.

284

Ludochka, классно получилось!

285

Ну вот и вторую "пробку" добила. Из плюсов - таки есть хоть какая-то перфорация на втором слое, чуть проще протыкается иголкой. Из косяков - перфорация нанесена криво, не совпадает с нанесенным рисунком на пробке. От оригинала на обложке опять отличается не в лучшую сторону, увы. Присутствует чувство легкого разочарования :(
http://s019.radikal.ru/i615/1611/34/d7f27bca2ce2.jpg

286

Мама Лена написал(а):

Ну вот и вторую "пробку" добила. Из плюсов - таки есть хоть какая-то перфорация на втором слое, чуть проще протыкается иголкой. Из косяков - перфорация нанесена криво, не совпадает с нанесенным рисунком на пробке. От оригинала на обложке опять отличается не в лучшую сторону, увы. Присутствует чувство легкого разочарования

У меня присутствует чувство восхищения) :cool:

287

Поддерживаю предыдущего оратора!

288

У меня новые жители перед Новым годом!
http://s0.uploads.ru/t/es7QO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/f7x3P.jpg

289

Котики клевые! :)

290

Девочки, где же вы время находите на такие шедевры... :love:

291

Мама Лена, Летта, спасибо девочки! У меня муж постоянно в командировках, так ночи длииииинные.......

292

Ludochka, классные вышивочки!

293

Мои сокровища
http://sg.uploads.ru/t/wbXLW.jpg

294

Планета, красота какая! Загляденье!

295

Планета, повезло елочке, быть украшенной такими шарами! ))))

296

Планета, красиво получилось! Себестоимость какова шариков?

297

Вот, сразу видно, человек к готов к Новому году! Галь, очень красиво.

298

Планета, ну очень круто!!! :cool:

299

Мама Лена написал(а):

Вот, сразу видно, человек к готов к Новому году!

Вы бы знали,насколько я уже готова! Я уже прямо ЖДУ этот новый год.

300

Планета написал(а):

Мои сокровища

Галина, очень красиво!!! Супер!!!