Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Платные услуги в детском саду: прошу поделиться мнением!


Платные услуги в детском саду: прошу поделиться мнением!

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

МамАНЯ написал(а):

Я думаю потому, что школа-это именно учебное заведение. И вести группу могут только специалисты - инструктора по лечебной физкультуре. Их не так много

Мне кажется дело не в много/мало инструкторов, а в вопросе подчинения. ЛЕЧЕБНАЯ физкультура - это область медицины, соответственно это человек работающий в поликлинике и прикрепленный к школе (как школьная медсестра, она не в штате школы, а в штате поликлиники), а если человек работает в поликлинике, то и образование должен иметь профильное, медицинское. Но это мои догадки.....
У нас в школе стоял вопрос о отдельных занятиях для спец.группы лфк, но так все и осталось на уровне разговоров. Дети пишут рефераты по физре на оценку и сидят на скамейках на уроке.

Отредактировано Мама Лена (2015-11-20 16:30:03)

92

Мама Лена написал(а):

ЛЕЧЕБНАЯ физкультура - это область медицины

Да, именно по этому у организации, с которой у нас заключается договор, есть лицензия именно на "Медицинскую деятельность", выданная Облздравом :yep:

93

Я считаю,что услуги в саду удобны для родителей, но я наверное, максимально согласна с Kassi, потому что я тоже предпочитаю выбирать педагогов и контролировать процесс....в частности подготовка к  школе для меня это постоянный контакт педагога с родителем, домашние задания, и мое полное понимание,что делали, что хотел педагог и что получилось-не получилось у моего детеныша.по ЛФК могу сказать,что мы ходим на танцы и решено не тратить на ЛФК, потому что на танцах есть гимнастика, а количество диагнозов, поставленное старшей дочке и не подтвержденное потом врачом, которому мы реально доверяем, пошатнуло веру в этот центр. единственное, это страдания моей дочи, что ее подружка ушла на лфк, а она грустит без нее, но, все-таки сколько людей столько мнений, я ничего негативного в возможности ходить на доп занятия не вижу.только саду,я считаю не хватает прозрачности, если бы педагог,который будет вести занятия пришел на род собрание объяснил свою программу и подход возможно я бы и попробовала, а так просто по какому-то объявлению записать ребенка не пойми куда, я не согласна.

94

Руся написал(а):

почему нет ЛФК в школах?

Всё довольно просто: работа в школах не приносит такого дохода, как в садах.
Дети сейчас проходят медкомиссию, в которую входит хирург-ортопед, если он находит какие то проблемы, то сразу выдаёт направление на дальнейшее  либо лечение, либо обследование. И родители водят ребёнка на занятия по направлению, чаще всего бесплатно.
Ну и вторая причина заключается в том, что чем старше ребёнок, тем сложнее исправлять нарушения. Значит работать нужно больше и ответственность больше. Не все хотят брать на себя эту ответственность. Сразу оговорюсь-это не моё мнение, а слова человека, который сейчас активно работает в системе ЛФК.
В нашей школе есть специально оборудованное помещение и инвентарь. А вот желающих работать нет.

95

Летта написал(а):

Мама Лена написал(а):

    ЛЕЧЕБНАЯ физкультура - это область медицины

Да, именно по этому у организации, с которой у нас заключается договор, есть лицензия именно на "Медицинскую деятельность", выданная Облздравом :yep:

Почему ж тогда столько родителей, возмущённых диагнозами, поставленными неверно?

96

ЭмЧе написал(а):

Почему ж тогда столько родителей, возмущённых диагнозами, поставленными неверно?

Во-первых, не одна фирма в садах города оказывает данные услуги. Я писала только про определенный сад.
Во-вторых, даже с ОРВИ разные врачи могут по разному диагностировать и назначать разное лечение.

Как уже писали ранее, при нахождении у ребенка проблемы одним специалистом, всегда полезно выслушать мнение другого. Тем более, что данные осмотры бесплатны.

97

Летта написал(а):

Во-первых, не одна фирма в садах города оказывает данные услуги.

Речь идёт про одну и ту же фирму... Но я не хочу спорить.

98

Что называется в тему (наверное)

В деятельности одного из дошкольных учреждений города Пскова выявлены нарушения закона при оказании платных образовательных услуг.

1 декабря 2015  |  Несовершеннолетние
Прокуратура города Пскова по обращению родителей воспитанников одного из дошкольных учреждений города Пскова провела проверку исполнения федерального законодательства об образовании.
В ходе проверки установлено, что учреждение оказывает платные образовательные услуги по нескольким программам («хореография», «занимательная азбука» и др.) вместо деятельности по реализации образовательной программы дошкольного образования, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местного бюджета. При этом в нарушение Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706, дошкольным учреждением не разработаны правила приема детей на обучение по платным образовательным услугам. Занятия по хореографии, ИЗО, английскому языку осуществляются в отсутствие разработанных в образовательных программ. Договоры на обучение, заключенные с родителями, не в полной мере соответствуют предъявленным требованиям.
В целях устранения нарушений закона прокуратура города Пскова внесла представление в Управление образования Администрации города Пскова. Устранение нарушений закона взято на контроль.
Кроме того, в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.30 КоАП РФ (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса). Материал направлен мировому судье для рассмотрения по существу.

Источник Прокуратура Псковской области официальный сайт

99

Kassi, Интересно что за садик? В нашем раньше ритмопластика оплачивалась через сбер на счет, а теперь в садик на руки отдаем.

100

MaRussia, не знаю, не написано нигде.

101

Чет то мне кажется, что это наш сад. Совпадают занятия просто. Это моя догадка.

102

Номер сада писать не буду, хотя знаю.
Там вопрос спорный очень. Суд будет, да. Но УО выступает на стороне детского сада, т.к. есть несогласие с выводами прокуратуры. Она (прокуратура) тоже, бывает, ошибается, да.

103

MaRussia, это не ваш сад точно!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Платные услуги в детском саду: прошу поделиться мнением!