Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Собаки. Содержание, уход, воспитание


Собаки. Содержание, уход, воспитание

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Читала тему про дрессировка собак и решила, что и такая тема нам нужна.
Меня мои мужики обрабатывают. Уговаривают на лабрадора.
Пока держусь. Не уверена, что прогулки на меня не повесят. Но больше беспокоит невозможность отлучиться из дома на выходные, в отпуск.

Кто как справляется?

2

Летта, а как же твоя Линка?  o.O
мои тоже наседают, но я не сдаюсь и аргументирую наличием блондинки.
Или ещё одно условие - свой дом. Правда, здесь я терплю фиаско..земля в активном поиске.)

Отредактировано Тышка (2015-12-20 14:29:54)

3

Тышка написал(а):

Летта, а как же твоя Линка?

Она будет не рада, это точно.
Но и я пока сказала категоричное "НЕТ"

4

Летта, будь готова к тому, что у тебя появится грудной ребенок, которого надо кормить, гулять, убирать..... Многое зависит от характера собаки, но многие так привязаны к хозяину, что оставить на время отпуска тоже не сможешь, собака от тоски может и умереть.

5

Летта написал(а):

Но и я пока сказала категоричное "НЕТ"

У сестры лабрадор. Дома клетка. В ней Николь сидит, когда Дашка не дома. Клетка занимает четверть комнаты(двушка старой планировки, комната дальняя - это чтоб хоть как-то размеры представить) Когда Дашка уезжает, то отдаёт Николь своей подружке(у той тоже лабрадор) к сожалению, нет у нас нормальных гостиниц для животных. (это я щас со слов сестры говорю)
одно время жил и кот. Но собака появилась позже, поэтому со стороны собаки проблем с котом не  было.

6

Летта написал(а):

больше беспокоит невозможность отлучиться из дома на выходные, в отпуск.

Это да, далеко и надолго не уедешь :(
У нас стафтерьер. Снайп у нас появился за два года до Максима и жил дома. С появлением Максима поселили в вольере. С маленьким ребенком я не представляю собаку дома. Особенно, когда кто-то мимо проходил, естественно он лаял. В связи с этим и переселили.
Прогулки для меня в принципе переносились нормально, но очень было лень идти на улицу в мороз, снег, дождь, ветер, в темное время суток, и с утра, когда ты хочешь спать.
С котами уживался нормально, пытался играть, но получал лапой по носу)

Вот наш Снайп (себя вырезала, там я не фотогенична)
http://s6.uploads.ru/t/zXPkq.jpg

7

Ida написал(а):

но очень было лень идти на улицу в мороз, снег, дождь, ветер, в темное время суток, и с утра, когда ты хочешь спать.

ага, примерно 80% прогулок т.е.  :hobo:

8

Irinkka написал(а):

ага, примерно 80% прогулок т.е.

:yep:
но сейчас мне в этом плане легче, по настроению все равно с ним хожу, муж реже, хотя инициатором покупки собаки был он

9

Ida написал(а):

муж реже, хотя инициатором покупки собаки был он

Вот-вот(( потому и не соглашаюсь на покупку, потому что так и будет

10

У нас кот с собакой уживались хорошо. Собака у нас была не крупная - пудель. По характеру порода добрая и игривая. С ребенком ужилась бы точно. Но к сожалению, во время моей беременности нашему песику шел 20-ый год и он скончался. Печальбеда была. Но в таком возрасте конечно это ожидаемо. Когда уезжали в отпуск, отвозили его к бабушке с дедушкой. Не смотря на то, что их он знал хорошо, расставание с нами переносил очень тяжело - пытался убежать, болел, тосковал, ничего не ел.
У брата был лабрадор - с маленькой племянницей дружили они отлично. По характеру добрый. Ооочень подвижный - ни минуты покоя, т.к. порода выводилась рабочей собакой, требуют активной физической нагрузки. Пока был щенком, успел разодрать всю новую мебель и поцарапать напольное покрытие. На время поездок отдавали родственникам его.

11

Тышка написал(а):

У сестры лабрадор. Дома клетка.

Лабрик в клетке?  o.O

12

Летта написал(а):

Уговаривают на лабрадора.

у меня муж тоже типо того хотел, но по факту выбрали другую породу

Летта написал(а):

Не уверена, что прогулки на меня не повесят.

вот и я о том же, утром встаю в 6, вставать в 5,30,чтобы гулять с собакой не согласна.
В итоге выбрали чихуахуа, собака проснулась, пописала на пеленку, покакала на пеленку и пошла довольная завтракать,
а я пью кофе, а уж в хорошую погоду и дети погуляют и я выгуляю.

Летта написал(а):

Но больше беспокоит невозможность отлучиться из дома на выходные, в отпуск.

вот это проблема конечно, на море думаем с собой брать, уже чипировали ее.
Поэтому и воспитанием заняться хочу,чтоб не стыдно было с собой брать,чтоб слушалась.
но вот вариант уехать на пару дней, даже не знаешь как, потому что в гостиницу жалко отдавать, а мама моя сказала,что с собакой она пас, помогать не будет.....:(охохо.....а грядет новый год и хотелось бы хоть немного отлучиться из дома. хоть на форуме предлагай ей Богу:(

Отредактировано Пушкарева (2015-12-21 11:01:23)

13

Пушкарева написал(а):

хотелось бы хоть немного отлучиться из дома. хоть на форуме предлагай ей Богу

Ну а что? Вполне нормальный вариант передержки.
Я вот тоже уже заранее договорилась со знакомой о такой помощи.

Летта написал(а):

Но больше беспокоит невозможность отлучиться из дома на выходные, в отпуск.

Ну это как дите малое завести, тоже все режимы\графики "нафик". Но если это осознанное решение, а не  просто одномоментное желание завести "уси-пуси", то все решаемо.

14

МамАНЯ написал(а):

Лабрик в клетке?

да

Тышка написал(а):

Клетка занимает четверть комнаты(двушка старой планировки, комната дальняя - это чтоб хоть как-то размеры представить)

клетка большая. там Николь может чуток пометацца. если ей оставить именно одну, но в свободном полёте т.с., то капец окружающему интерьеру. Сестра, в основном, работает дома. Не так часто это бывает, шоб Николь сидела в клетке, но всё же бывает

15

Тышка написал(а):

если ей оставить именно одну, но в свободном полёте т.с., то капец окружающему интерьеру.

Тань, это не проблема собаки, это проблема хозяина  :dontknow:
На самой поверхности проблемы лежат банальные причины: нехватка выгула и физнагрузок (хорошая собака-это уставшая собака), плюс отсутствие навыков самозанятости. Это решается работой с хорошим дрессировщиком.
В последнее время стала развиваться тенденция, при которой люди стали считать, что лабры настолько компаньоны, что и воспитывать их не надо. Да, они дружелюбны, но ведь дрессура это не только навыки работы с агрессией,это и навыки жизни в квартире.

16

МамАНЯ написал(а):

Тань, это не проблема собаки, это проблема хозяина

Ань, я не говорю, что это правильно. Просто описала ситуацию
на счёт выгула - Дашка в корытовский лес её вывозит каждый день. На счёт самозанятости - хз.
Поэтому для меня собака это только!!! в частном доме.

17

Тышка написал(а):

Поэтому для меня собака это только!!! в частном доме.

А что изменится в частном доме? лабрика в вольере держать не будешь.

18

ЭмЧе написал(а):

А что изменится в частном доме? лабрика в вольере держать не будешь.

В частном доме можно собаку несколько раз на территорию участка выпускать побегать. Да и территория самого дома обычно попросторнее наших квартир.

19

ЭмЧе написал(а):

А что изменится в частном доме? лабрика в вольере держать не будешь.

У нас вопрос не в лабрадоре. А так, Ксюшка всё верно описала

Ксюшка написал(а):

В частном доме можно собаку несколько раз на территорию участка выпускать побегать.

20

У меня старшая очень мечтает о собачке. В принципе я уже согласна, но договорились, что только к лету, что бы сама могла ухаживать за щенком. Да и младшая ещё очень мала для щенка, сама по полу ползает. Но мы хотим маленькую, скорее всего Чихуашку будем искать.
Главное моё условие, хорошо закончить учебный год и показать своим поведением, что она ответственная и самостоятельная. С двумя последними как-то плоховато ц нас пока. )) Но ничего, захочет исполнения мечты, пускай старается..)

21

СветАня написал(а):

и показать своим поведением, что она ответственная и самостоятельная.

Вот на это в столь юном возрасте не стоит особо надеяться по серьезному.
ИМХО, родители должны в первую очередь захотеть собаку и быть готовыми к возможным проблемам. Иначе неизбежен конфликт отцов и детей ))

22

Друзья мои, ищу тех собаковладельцев, кто проживает в р-не гор.больницы, Магеллана, Рижской гостиницы  :flag:
У моего собакена недостача в общении с сородичами, вернее с адекватными сородичами ))) То агрессоры, то трусишки-одиночки гуляют  :dontknow:  Скучно же парню моему )) В связи с этим ищем друганов для прогулок  :flag:

23

МамАНЯ, а какая у вас собачка?? Родители гуляют или дети?

24

Мамака написал(а):

а какая у вас собачка??

Двортерьер

Мамака написал(а):

Родители гуляют или дети?

Зависит от времени суток ))
http://s0.uploads.ru/t/Bt0Uh.jpg

25

МамАНЯ, а где ваша такса?  :O

26

МамАНЯ, кинь в меня ссылкой, пож, на группу с собаками. нам в деревню нужен пес. нашего украли((((

27

Анюточка, увы, убежал за радугу...
свекос, шанс, зоозащита, приюты в Дедовичах и Порхове.
В ВК тебе ссылок накидала.

28

МамАНЯ, спасибо!

29

Девочки!Ищем кобеля для "случки")))английского спаниеля!!!Окрас-только рыжий,персиковый.Мадам уже в загуле),интерес шкурный)-хочу рыжего)))

30

Девочки, такой вопрос: как сейчас выгуливать собачек?В специально отведённых местах или с пакетиками и лопатками? И ещё вопрос, есть у кого-нибудь карликовый или той-пудель, сложно с ними?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Собаки. Содержание, уход, воспитание