Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 121 страница 150 из 506

121

МамАНЯ, ну у меня - тока что знакомый кот Басик... Того... Уже не планирует...  :surprise:

122

Я где-то встречала информацию, что после этого способа контрацепции повышается риск патологий у ребенка, особенно если беременность возникает на фоне или сразу после окончания применения препарата.
Хотя написано хорошо....

123

Мама Лена написал(а):

Я где-то встречала информацию, что после этого способа контрацепции повышается риск патологий у ребенка, особенно если беременность возникает на фоне или сразу после окончания применения препарата.
Хотя написано хорошо....

Мама Лена, ты про инъекции и Норплант? Если да, то причина в том, что у этих видов контрацепции основа гормональная, как и у гормональных таблеток, а гормоны способствуют вымыванию фолиевой кислоты из организма (она как раз играет важную роль в формировании нервной системы будущего ребенка), поэтому и после применения таблеток, и после других гормональных методов рекомендуют подождать хотя бы 3 цикла, а потом планировать беременность.

124

Akiko написал(а):

а гормоны способствуют вымыванию фолиевой кислоты из организма

Не только - гормоны еще и истончают эндометрий (один из контрацептивных эффектов). Поэтому после окончания приема ОК (инъекций и т.п.) следует подождать хотя бы месяц для восстановления нормального слоя эндометрия, в противном случае есть риск выкидыша при возникновении беременности. Но опять же это все сугубо индивидуально...

125

У меня вопрос контрацепции тоже сейчас встал!походу буду снимать спираль.Началась свистопляска с циклом. :(Было все ОК до мая, потом цикл стал 2 недели , потом в июня были в срок, сейчас опять: только закончились М и опять! когда была на приема врач так и сказала "Понаблюдаете лето, если будут плясать. будем спираль снимать!"
вот я думаю идти в этот понедельник или тогда уж в конце июля по приезду?
и чем потом предохраняться? только ППА

126

Манька написал(а):

а есть такие мужчины, которые будучи в браке, будут ими пользоваться.......????

Мой очень спокойно к ним относится, наоборот мне говорил, что гормональные таблетки пить вредно, короче, я никогда на эту тему не заморачивалась, все на нем:))))

127

девочки я сделала укол ДЕПО-ПРОВЕРЕ и ни каких забот .одного укола хватает на 90 дней .правда я слышала не очень лесные отзывы о этом препарате,но видимо мне повезло.

128

просто мама написал(а):

правда я слышала не очень лесные отзывы о этом препарате

А что за отзывы???Не поделишься?

129

Анюточка написал(а):

А что за отзывы???Не поделишься?

мою знакомую с кровотеченим увезли в больницу и долго восстонавливали цикл(хотя может быть и потому что она не стала ждать 6 недель после родов а сделала сразу)
у меня нет месячных ровно столько,сколько я делаю уколы,но для меня эта не проблема
ещё слышала,что бывают мажущие выделения-но у меня их не было
и стоит не дорого
в аптеке империала покупаю за 130-150 рублей,согласитесь что на 90 дней это вообще копейки ,а уж если подумать о том комфорте который преобретаешь вообще красота
но конечно нужно советоваться с врачём

130

просто мама написал(а):

мою знакомую с кровотеченим увезли в больницу и долго восстонавливали цикл

просто мама написал(а):

ещё слышала,что бывают мажущие выделения

Ну-у мне точно не подойдёт, это для тех кому гормональные препараты за здорово живёшь можно есть. Мне таблетки гормональные подобрать легче застрелиться  :canthearyou: . Так что никакие уколы гормонов, или норпланты под кожу ни -ни.

Кстати, кто таблетки гормональные не пробовал и не знает как они на организм влияют тоже не советую с инъекций начинать! Мало ли что?

131

Akiko написал(а):

Ну-у мне точно не подойдёт, это для тех кому гормональные препараты за здорово живёшь можно есть. Мне таблетки гормональные подобрать легче застрелиться  :canthearyou: . Так что никакие уколы гормонов, или норпланты под кожу ни -ни.

Кстати, кто таблетки гормональные не пробовал и не знает как они на организм влияют тоже не советую с инъекций начинать! Мало ли что?

вот тут вы не правы.я спорить с вами не буду,но этот препарат как раз для тех,кому гормональные таблетки противопоказаны(сама такая)
врач правильнее объяснит .

132

просто мама написал(а):

вот тут вы не правы.я спорить с вами не буду,но этот препарат как раз для тех,кому гормональные таблетки противопоказаны(сама такая)

Они мне НЕ противопоказаны, просто препарат трудно подобрать, кровотечения бывают почти от всех!

А в Депо-Провера один гормон аналог прогестерона, то есть все показания и противопоказания соответствуют так называемым мини-пили (Микролют, Эксклютон), в которых один гормон.

От мини-пили вероятность кровотечений выше, чем от комбинированных таблеток, в которых 2 гормона, но зато их можно применять при ГВ, как и Депо Провера(по данным некоторых врачей), комбинированные таблетки нельзя.

Ну и повторюсь, тем, кто не знает как их организм реагирует на гормоны лучше сначала попробовать таблетки (хоть те же мини-пили), которые можно прекратить в любой момент, чем рискнуть сделать инъекцию на 3 месяца, от которой может кошмар с циклом начаться!

просто мама, а Вам, наверно комбинированные противопоказаны, а мини-пили нет  :yep: .

Отредактировано Akiko (2008-07-29 19:57:18)

133

Решила список побочных эффектов от Депо Провера вставить:

Побочные действия:Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, раздражительность, бессонница, сонливость, повышенная утомляемость, депрессия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли и дискомфорт в животе. Со стороны органов кроветворения и системы гемостаза: тромбоэмболические нарушения (тромбофлебит, цереброваскулярные нарушения, тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии, почечный тромбоз). Аллергические реакции: крапивница, зуд, сыпь, анафилактоидные реакции. Со стороны эндокринной системы: повышенная чувствительность сосков молочных желез, галакторея, эрозия шейки матки, дисменорея, "мажущие" выделения, снижение толерантности к глюкозе. При применении в дозе более 500 мг/сут - "вульгарные" угри, гирсутизм, изменение массы тела, лунообразное лицо. Прочие: гипертермия, алопеция. Местные реакции: в месте инъекции - боль, остаточные уплотнения, изменение цвета кожи.

Эта ссылка на инструкцию по применению

http://www.lib-med.ru/?article=12211

И ещё цитата со ссылкой:

Вопрос: Добрый день. Я получила до сих пор 2 инъекции депо-провера,месячных за пол-года не было совсем,в остальном других побочных эффектов не наблюдала.Недавно зашла в американский сайт по поводу обсуждения этого средства и ужаснулась,так как прочитала страшные ужастики о побочных эффектах при употреблении этого способа контрацепции.Теперь не знаю,правда ли это и насколько безопасно это лекарство.Мне 45 лет,2 детей,замужем,не курю и здорова.До депо-провера принимала противозачаточные таблетки много лет и мой врач посоветовал мне этот способ,говоря,что у него меньше побочных эффектов.Скажите пожалуйста,есть ли случаи заболеваний после применения этого типа контрацептива и на что стоит обратить внимание дополнительно.Сколь длительное время можно продолжать колоть эти инъекции? Заранее спасибо
Ответ: Здравствуйте! В последнее время инъекционная контрацепция используется достаточно часто. Депо-провера относится как раз к таким препаратам и представляет собой водную супспензию, активным веществом которой является медроксипрогестерона ацетат. В качестве контрацептивного средства его вводят 1 раз в 90 дней. Этот препарат имеет ряд преимуществ, но и недостатки у него тоже имеются. Применять его можно только после тщательного обследования и наличия показаний для назначения, так как средство является производным прогестерона. У большинства женщин после применения данного препарата могут возникать нарушения менструального цикла. Они характеризуются ациклическими кровянистыми выделениями. Иногда наблюдаются такие побочные реакции, как головная боль, снижение полового влечения, отеки, раздражительность,прибавка в весе. При увеличении массы тела рекомендуется первые три месяца соблюдать низкокалорийную диету с ограничением жидкости, жиров и углеводов. После отмены препарата менструальный цикл и восстановление фертильности происходят в срок от 5-6 месяцев до 1-2 лет. Я не рекомендую без особых показаний пользоваться этим методом контрацепции, так как при использовании Депо-провера нарушается естественный ритм менструального цикла и связанные с ним колебания, происходящие в организме ( возникает, так называемый, искуственный климакс). С уважением, Зеберг Т.И.

Ссылка: http://www.mama.ru/qa/accoucheur/2347/

Отредактировано Akiko (2008-07-29 20:04:55)

134

Извините, может уже где то про это писали, но вот, что хочу спросить. А кто нибудь слышал про противозачаточные средства(типо таблеток или укола), которые можно принимать мужчине, а не женщине. Я бы своему супругу такие с удовольствием приобрела бы  :D

135

dm.tana написал(а):

ро противозачаточные средства(типо таблеток или укола), которые можно принимать мужчине, а не женщине

я к сожалению не умею добовлять ссылки ,набирите в поисковике и увидите информацию про американский препарат.

136

dm.tana написал(а):

А кто нибудь слышал про противозачаточные средства(типо таблеток или укола), которые можно принимать мужчине, а не женщине. Я бы своему супругу такие с удовольствием приобрела бы  :D

Танюш, а мало ли что? Я бы не рискнула... :crazy: . Люблю его всё ж таки  :D .

137

Немного забавной информации на тему...

Например, наши предки - люди не очень образованные - прибегали порой к весьма специфическим методам контрацепции. От нежелательной беременности могла спасти жаба, в рот которой девушке следовало плевать, или пчелы, которых чем больше съешь, тем меньше вероятности обзавестись чадом.

Народные "мудрецы" рекомендовали ополаскивать мужское достоинство в растворе уксуса, а девушки в некоторых африканских племенах лунными ночами отыскивали корни тропических растений, съев которые, достигнешь той же цели - не "залетишь".

Впрочем, мы, дети самого что ни есть продвинутого XXI века, можем дать фору нашим предкам. Одна дама вот уже который год живет в полной уверенности, что верным, "проверенным бабушкой" способом избежать нежелательной беременности является... помочиться. Да-да, девушке якобы стоит после контакта сбегать в женскую комнату и облегчить свой мочевой пузырь, а с ним и душу - и никакого незапланированного малыша опасаться не придется.

При этом настоятельные рекомендации более осведомленных дам изучить для начала простейшую анатомию человека не помогают. Как и не помогли в свое время парочка искусственных прерываний беременности - абортов. Что ж, остается ждать приглашения на крестины или уповать на предусмотрительность партнера...

Другой не менее народный и загадочный способ - съесть непосредственно перед "процессом" (или сразу после) пару упаковок аскорбиновой кислоты. Мол, эта кислота убивает все, что может причинить в дальнейшем ненужные хлопоты. Аскорбиновая кислота еще никому не приносила вреда, скорее наоборот - иммунитет повышает, но не в таких количествах и не для таких целей!

Вероятно, это вольная интерпретация другого, кстати, куда более надежного народного способа - спринцевания лимонной или другой (только не соляной или серной!) кислотой. Тут все логичней и понятней и, что самое важное, - действенней. Хотя сложно сказать, насколько это комфортней для дамы, вынужденной лихорадочно срываться в ванную, искать лимонную кислоту или, на худой конец, дольку лимона.

Запихивать в себя "нечто" наш народ вообще любит и придумывает всевозможные варианты этого самого "нечто". Нет лимона или кислоты - изволь использовать обыкновенное хозяйственное мыло. Принцип тот же - щелочная среда убивает не успевших добраться до цели "хвостатых".

Некоторые верят в очень своеобразный способ мужской контрацепции - кипячение. Как и все гениальное, способ этот прост и используем в разных вариантах.

Известно, что белок сворачивается при температуре 42 - 45 градусов. Все мы созданы из белка, а то, что непосредственно принимает активное участие в размножении, и подавно. Можно сказать - чистый белок.

Например, одна английская докторша, исследуя проблему рождаемости среди индийского населения, рекомендовала индусам принимать ванну (45 - 48 градусов) по 15 - 20 минут в день в течение нескольких недель, что приводило к стерилизации на 5 - 6 месяцев.

Наши же особо "просвещенные" барышни, не ведая о достижениях английской медицины, самостоятельно пришли к другому способу - непосредственно перед самым интересным они свои "резервуары для чистого белка" опускают в горячую (чем горячее - тем надежней) воду. Правда, дальнейшая судьба таких экстремалок (или экстремисток?) неизвестна...

Стырила тут

138

МамАНЯ написал(а):

непосредственно перед самым интересным они свои "резервуары для чистого белка" опускают в горячую (чем горячее - тем надежней) воду.

да уж чего только не придумают

139

Девочки,кто посоветует ставить спираль или нет.Слышала,что можно забеременеть и со спиралью и т.д......Может у кого-то есть опыт в этом деле(кто ставил),какие они бывают?И сколько сейчас примерно стоит?

140

У меня стояла спираль я ее поставила после Кири забеременеть с ней практически невозможно, если она правильно введена, то и вовсе незабеременеешь. Мне она не пошла и я ее удалила, кроме разочарования я ничего хорошего сказать о спирали не могу. У нас в городе сам врач подбирает спираль стоит она не дорого, лучше всего ставить серебренную чем медную она дольше используется.

141

Девочки я ходилаа после родов к врачу.сппросила по поводу спирали. Ставить можно через 3 мес. после родов,перед этим берут мазки.
Чем дороже спирааль,тем лучше.Стоит нормальная сппираль 1300  где-то,как мне сообщила врач.

142

Я сейчас принимаю противозачаточные таблетки Чарозетта они для кормящих матерей,  не влияют на выработку и вкус молока и не проникают в него,  мне очень нравится, их можно применять на 21 или 28 день после родов, правдо стоят они не дешево 526 рублей на 28 дней. Если есть вопросы пишите.

143

Света Дебель написал(а):

сппросила по поводу спирали.

У меня спираль уже полтора года стоит. На здоровье мне никак ни повлияло. Очень рада, что ее поставила. Т.к. таблетки мне всю жизнь было не потобрать, что-то ничего не подходило. А теперь я себя спокойно чувствую, незачем беспокоиться каждый месяц. А раз в полгода хожу проверяю как там она;-).

144

Девочки, про пластырь гормональный кто-нибудь знает? Лень темку перечитывать..
Хочу поменять Ярину. Пойду к врачу на след. неделе, но хотелось бы заранее узнать об отзывах. И продаются ли они у нас? Насколько эффективны? ......

Отредактировано Манька (2008-11-21 21:05:38)

145

Манька у меня знакомая им пользовалась ей нравилось.

146

Спросила сегодня в аптеке, тётечка знакомая, она сказала их продают сами врачи...во как...

147

Манька написал(а):

Хочу поменять Ярину.

В свое время перечитала кучу отзывов о Ярине, как положительных, так и отрицательных.  Кому-то подходит на все 100%, а у кого-то много побочных эффектов.
Марин, а ты что об этих таблетках скажешь?

148

Юля написал(а):

Марин, а ты что об этих таблетках скажешь?

я их год уже почти принимаю, вроде было все окей всегда, только что грудь немного набухала, но это в моём случае  - плюс :flirt: . А тут случилось, что ещё таблетки в пачке не закончились, а уже дела пошли, и ооочень сильно, и продолжались 8 дней. Говорят, что этого не должно быть, когда уже долго принимаешь.... Пойду вот на неделе к врачу...

149

так кроме Ярины ведь много таблеток противозачаточных. И лучше консультироваться с врачом, которому ты доверяешь и наблюдаешься у него постоянно (если есть таковой конечно :crazy: ). Я до недавнего времени в течении 8 лет пила микрогинон, никаких побочных эффектов не было. Вес всегда оставался прежним. Сейчас пью линдинет 20, поменяла по совету врача

150

Танюшик написал(а):

так кроме Ярины ведь много таблеток противозачаточных

Это, я думаю, многие знают.

Танюшик написал(а):

И лучше консультироваться с врачом,

Была у 3 врачей-гинекологов, их способ подбора таблеток заключался в том, что пишут на листочке список из одних и тех же таблеток и поясняют: "Вот из этих ... попробуй". И на первом месте у всех именно Ярина.
И только последняя врач сказала, что если Ярина как однофазный препарат не подходит, то нужно трехфазные принимать, и опять же дала список.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции