Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 151 страница 180 из 506

151

Девочки, у меня тут вопросики возникли...я полностью кормлю грудью, могу ли я забеременеть? нужно ли предохраняться? мне врач порекомендовала Чарозетту, я столько отзывов разных и плохих и хороших начиталась, и как-то не хочется пить таблетки. раньше был прерванный пол.акт, самый ненадежный способ, но меня никогда!!! не подводил. и таблетки пила пару месяцев после прерывания - диане 35.

152

Чучик
я принимала чарозетту, мне не очень они как-то... Самочувствие было нормальное, зато постоянные небольшие кровотечения были... Принимала несколько месяцев, но так и не пришло в норму..

А чтобы ГВ предохраняло, нужно кормить каждые 3 часа, не реже... Если перерывы больше 3-х часов, то уже ни о какой контрацепции речи не идёт... Это я где-то читала, и говорила врач знакомая. Но и то не 100 %...

Сестра принимает чарозетту, ей подошло... Как всегда кому как...

153

Чучик, я несколько месяцев пила пока кормила. Мне подошли, чувствовала себя нормально, с(без) месячными тоже порядок был.
Действительно, Манька правильно сказала: все индивидуально.

Отредактировано Юля (2008-11-27 14:34:50)

154

Я принимала Чарозетту больше года, с двух месяцев Женькиных и до..эээ...короче до 1,5 лет. Мне очень нравилось, М. нет, проблем нет :)
Кстати, в Швеции всем кормящим рекомендуют мини-пили Чарозетта, у них это чуть ли не панацея.

Отредактировано _lisenok_ (2008-11-27 11:46:26)

155

Я сейчас ее пью мне нравится. А деть маму предохраняет только до 6 месяцев и при условии, что он сосет только грудь и больше ничего (соски, бутылки), но и это не дает гарантии, а мини пили почти безвредны для здоровья и в грудное молоко не проникают.

156

Девочки, спасите мой моСК, ведь где то же я писала про эти свечи что мне пожилая врач Слупко рекомендовала летом в качестве предохранения, а вспомнить не могу :dontknow: И не фарматеск, и не контрацептин, и ни патентокс-овал, а какие то новые. Кто помнит? знает? подскажите!пожалуйста!

157

Аня написал(а):

Девочки, спасите мой моСК, ведь где то же я писала про эти свечи что мне пожилая врач Слупко рекомендовала летом в качестве предохранения, а вспомнить не могу :dontknow: И не фарматеск, и не контрацептин, и ни патентокс-овал, а какие то новые. Кто помнит? знает? подскажите!пожалуйста!

Аня, попробуй почитать вот тут

Это статья в википедии, там есть таблица, в которой перечислены разные химические контрацептивы.

158

pushtaогромное тебе СПАСИБО!!!!:) я нашла что искала там - это Патентекс

159

Аня написал(а):

я нашла что искала там - это Патентекс

Аня, так ты же вроде писала, что

Аня написал(а):

ни патентокс-овал, а какие то новые.

, хотя не знаю  :dontknow: .

160

pushta ТОЧНО!я все перепутала! %-) просто вместе с твоей ссылкой кучу других открыла и в тех нашла название свечей Бенатекс. но все равно спасибо :)

161

Девочки,а никто случайно не пользовался Новинет таблетками. Что можете про них  сказать? А то вот я их как-то пила, так мне было так фигово после них,что врагу не пожелаешь :blush:

162

Света Дебель написал(а):

Новинет таблетками

Я пользовалась один раз, мне совершенно не подошли. На протяжении всей пачке у меня мазало без остановки и как-то нехорошо было.... :dontknow:

163

Тышка написал(а):

девочки я сделала укол ДЕПО-ПРОВЕРЕ и ни каких забот .одного укола хватает на 90 дней .

решила процитировать сама себя.в общем-то уколы я делаю уже год и ни каких проблем.мне они подошли полностью.вот только что-то всё чаще я задумываюсь о том,что их нужно отменить. :blush:

а вообще посоветуйтесь со своими врачами,может кому то и подойдёт.я то горя не знаю всё то время пока ими пользуюсь

164

Мои знакомые хвалят таблетки Логест. Говорят хорошие и никаких проблем :flirt:

165

Миласлава написал(а):

Я пользовалась один раз, мне совершенно не подошли. На протяжении всей пачке у меня мазало без остановки и как-то нехорошо было....

Аналогично!Точно такая же ситуация. Все привело к больнице и чистке :-(

166

Была у врача сегодня у Мульд она мне написала название спирали, если ставить спираль,то продается она в аптеке,стоит около 1500-1700 руб. или можно ставить позолоченную у них есть ,стоит 2100.

167

Девушки, вот вы все пишите и про свечи, и про уколы, и про спирали... а вот у меня вопрос - а кто назначает-то все это добро? Ведь с одной стороны везде со всех сторон врачи твердят, что нельзя в таком вопросе назначать себе что-то самостоятельно, а с другой стороны - еще ни разу ни от одного врача я не слышала иных предложений, нежели доставшие таблетки или презервативы...

168

Irbis
ну спирали назначают уже рожавшим, свечи - это если таблетки не подходят (но все равно предпочтительнее презервативы), про уколы не знаю. А так вообще это все назначается при отказе от таблеток или если есть противопоказания...

169

Пила сначала трехступенчатые таблетри Тризистон,пила года 4,потом почему от них начала болеть грудь,не зависимо перед делами или нет, врач назначал Логест,с ними уже не было таких симптомов.

170

Irbis,просто если хочешь чего-то "новенького" так сказать,то просто так и скажи врачу-мол интересует такой-то-такой-то метод,что вы можете сказать???...они ж широкомасштабно предлагают... :flirt:

171

Irbis написал(а):

еще ни разу ни от одного врача я не слышала иных предложений, нежели доставшие таблетки или презервативы...

Да, увы, таблетки назначают методом "тыка", ни разу мне еще не предложили обследоваться перед началом приема таблеток :(
Про уколы пролонгированного действия начиталась страшилок..., а ведь хотела на них перейти....
Спираль, это по сути аборт, да и подходит она только женщинам, у которых нет никаких заболеваний гинекологических...

172

Мне предлагали таблетками пользоваться другими,но ,что-то не хочется. Решилась на спираль, но вот как пишет МАМА ЛЕНА   спираль, это по сути аборт, да и подходит она только женщинам, у которых нет никаких заболеваний гинекологических... Такого,не слышала. Почему по сути аборт то?

173

Света Дебель написал(а):

Почему по сути аборт то?

Потому что механизм действия - помешать уже оплодотворенной яйцеклетке попасть в матку...

174

Irbis написал(а):

а вот у меня вопрос - а кто назначает-то все это добро?

в моём случае(укол депо-провере) назначил мне врач.перед этим я сдавала анализы .повторюсь-мне они подошли полностью

Мама Лена написал(а):

Про уколы пролонгированного действия начиталась страшилок...,

мне тоже подружки всякие "страшилки"рассказывали.........но усё нормуль

175

Irbis написал(а):

Потому что механизм действия - помешать уже оплодотворенной яйцеклетке попасть в матку...

Все верно. А еще бывают случаи когда беременность со спиралью наступает и тогда развитие событий разное может быть :( Таблетки в этом плане безопасней, даже если беременность на их фоне наступает, то они мало влияют на плод.

176

Мама Лена написал(а):

ни разу мне еще не предложили обследоваться перед началом приема таблеток

О каком обследовании речь?

177

benice, у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, которые не позволяют мне принимать контрацептивы гормональные без разбора. Так вот если бы я сама о этих проблемах не знала, то прием, например, Диане 35 мог закончится для меня очень не радостно. Мне необходимо сдавать кровь на гормоны и на свертываемость прежде чем начинать подбор таблеток...

178

benice написал(а):

О каком обследовании речь?

Например, про анализы при подборе гормональной контрацепции

179

Irbis, о да! В платном центре еще и не то насоветуют, даже хим.пробы воздуха, которым дышите.
Крайности все это. Пример с мамой Леной - да, учитывается, но такие проблемы встречаются редко.
А вообще-то врач должен учесть:
1. возраст
2. рожала не рожала
3. наличие неудавшихся беременностей
4. аборты
5. вес, телосложение
6. наличие вторичных половых признаков
7. длительность цикла

Также осмотр на наличие воспалительных процессов и образований в полости матки и на шейке матки, состояние эндометрия.
Анализ крови ИМХО считаю излишним. Неужели ваши врачи не проводят данных манипуляций перед назначением препарата?!

180

benice написал(а):

наличие вторичных половых признаков

ээээ... в смысле их развитость, я надеюсь?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции