Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 181 страница 210 из 506

181

benice написал(а):

наличие вторичных половых признаков

Irbis написал(а):

ээээ... в смысле их развитость, я надеюсь?

:D !

Да ну их эти таблетки со спиралями, резинки рулят, а в незалетные дни можно не предохранятся!

182

pushta написал(а):

а в незалетные дни можно не предохранятся!

ага!!!вот я так и практиковала календарный метод ....дочке уже полтора года......

183

Аня написал(а):

вот я так и практиковала календарный метод ....дочке уже полтора года......

Аналогично... :D Ну просто уверена была,что день незалетный... :insane:

184

Аня написал(а):

ага!!!вот я так и практиковала календарный метод ....дочке уже полтора года......

Анюточка написал(а):

Аналогично... :D Ну просто уверена была,что день незалетный... :insane:

А чтобы такого не было надо тесты на овуляцию юзать  :yep: . Тогда с гарантией все без случайностей обойдется.

185

pushta написал(а):

А чтобы такого не было надо тесты на овуляцию юзать   . Тогда с гарантией все без случайностей обойдется

а вот говорят, спер-ды могут жить внутри женщины дня 3-4, то тогда как?

186

Манька написал(а):

а вот говорят, спер-ды могут жить внутри женщины дня 3-4, то тогда как?

Если не ошибаюсь, то кол-во гормонов (не помню название) в моче повышается за 2-3 дня ДО овуляции и тест это повышение как раз и показывает.
Я пользовалась этими тестами некоторое время, вполне ничего так, надежно для меня оказалось, только муторно несколько...

187

Мама Лена написал(а):

Если не ошибаюсь, то кол-во гормонов (не помню название) в моче повышается за 2-3 дня ДО овуляции и тест это повышение как раз и показывает

аааа

188

Манька написал(а):

а вот говорят, спер-ды могут жить внутри женщины дня 3-4, то тогда как?

Ну я, честно говоря, для перестраховки только после овуляции не предохраняюсь, то есть всю вторую половину цикла, получается 50/50, пол цикла резинки, пол цикла без них.

Мама Лена написал(а):

Если не ошибаюсь, то кол-во гормонов (не помню название) в моче повышается за 2-3 дня ДО овуляции и тест это повышение как раз и показывает.

В инструкции значится, что за 24- 48 часов ДО овуляции. В общем после того как тест показал, отсчитывается 3 суток (в течении 2-х может быть овуляция, и потом еще 24 часа жива яйцеклетка) и секс до конца цикла становится безопасным без предохранения.

189

сходила я сегодня на узи-все окейна. ттт. даже сделали узи щитовитки(мама почему-то думала,что у меня она увеличенная,а оказалось,что все в маленькая,но в норму вписывается). сказали приходить раз в полгода.
вобчем,поинтересовалась я насчет таблеток, посоветовали у кого болезненные М - линдинет20. рецепт выписали на всякий случай(я все сомневаюсь пить или не пить :dontknow: ).но сказали,что сейчас в аптеках города нетю этих таблеток.
кто-нить принимает оные?

190

МамаУляна написал(а):

линдинет20

И мне их советовала врач...но сама понимаешь... пока до них не добралась... :blush:

МамаУляна написал(а):

но сказали,что сейчас в аптеках города нетю этих таблеток.

А с чем это связано???...до Нового года были...сама видала...интересно было глянуть на них... :dontknow:

191

девочки, не хочу никого пугать....просто случай со мной....я после вторых родов решила для себя что буду предохраняться таблеточками...и через год попала в больницу с острым тромбозом, как мне сказали - возник он на фоне перенасыщения гармонов...и мне запретили такой метод предохранения!

192

Аленка написал(а):

возник он на фоне перенасыщения гармонов...и мне запретили такой метод предохранения!

Но это же все индивидуально...его зжесб пугаться-то...просто конечно жаль что у нас настолько несовершенна мед система...и что это стоит нашего с вами здоровья...очень жаль... :sceptic:

193

Анюточка написал(а):

Но это же все индивидуально

да я и говорю - все индивидуально....
вот с этим я столкнулась=(

194

Анюточка написал(а):

А с чем это связано???.

с тем,что на заводе изготовителе кончились гармоны ой, какие-то запарки :yep:

195

МамаУляна написал(а):

вобчем,поинтересовалась я насчет таблеток, посоветовали у кого болезненные М - линдинет20. рецепт выписали на всякий случай(я все сомневаюсь пить или не пить  ).но сказали,что сейчас в аптеках города нетю этих таблеток.
кто-нить принимает оные?

я принимала до беременности. месячные стали безболезненными действительно. правда, у меня еще гормональные нарушения были так они и тут помогли:) мне подошли полностью. планирую сходить в понедельник выбрать таблетки (с врачом советоваться), т.к. коримить пеестала и Чарозетту можно сменить на что-ть:)а то дороговато...
что касается срока жизни сперматозоида..:) вне тела, если мне не изменяет память что-то около 3-7 минут, на теле - 2 суток, внутри тела - 72 часа и дольше (до 7 дней)..

196

Девушки, а кто-нибудь пользовал пластырь Евра? Особенно интересны отзывы тех у кого трудности с подбором гормональных таблеток (почти от всех межменструальные кровотечения). Прочитала, что при использовании этого пластыря вероятность подобных проблем много ниже, так как гормоны равномерно и постепенно выделяются в организм, а не сразу массой как в случае таблеток.

197

pushta написал(а):

так как гормоны равномерно и постепенно выделяются в организм

Много читала на эту тему... НЕвозможно отследить какое кол-во гормана из пластыря (укола пролонгированного действия) попало в кровь, один день густо, другой день пусто. В связи с этим повышается риск нежелательной беременности...

Отредактировано Мама Лена (2009-05-14 22:48:45)

198

Мама Лена написал(а):

Много читала на эту тему... НЕвозможно отследить какое кол-во гормана из пластыря (укола пролонгированного действия) попало в кровь, один день густо, другой день пусто. В связи с этим повышается риск нежелательной беременности...

Эх, Мама Лена, а я так было понадеялась, что есть она - чудо таблеточка, или чудо-пластырь, чтоб выпил, или наклеил и ни тебе мазни, ни кровотечений, ни тошноты, ни изменений настроения и эффект почти 100%.

Ну когда уже такое изобретут,  видать не дождусь, уйду из "большого секса" на пенсию, пока такое появится  :D .

199

Мама Лена написал(а):

В связи с этим повышается риск нежелательной беременности...

Ленок а уже больше года не вспоминаю про "нежелательную беременность" меня наоборот смущает,что организм долго после этих уколов восстанавливается.дома лежать ещё два укола и усё-хватит.

200

Тышка, я думаю все это еще и от фертильности женщины зависит... Бывают же такие, которым и сквозняком надуть может, а  есть, кто по году старается....

pushta, у меня была такая проблема с Новинетом, Диане 35 (для лечения прописывали) и Жанин.
Логест пошел нормально.... Но, как оказалось, что он совершенно не подходит для моей щитовидки, она бунтует :( Ну и самая суровая побочка почти от всех таблеток ( кроме Марвелона в юности :)) это практически умершее либидо... на таблетках мое желание просыпалось само раз в месяц (если не реже)..... бедный мой муж.....

201

Мама Лена написал(а):

это практически умершее либидо...

А я это думаю что со мной происходит?! Были у меня подозрения на счет таблеток, теперь они точно укрепились. И что же мене теперь делать?

Мама Лена написал(а):

Логест пошел нормально.... Но, как оказалось, что он совершенно не подходит для моей щитовидки,

А про Логест слышала что он много у кого вызывает далеко не самые приятные побочные явления

202

Кто пользовался кольцом Нова-Ринг? есть отзывы? напишите пожалуйста!

203

Аня, не пользовалась, но читала о нем. Оно гормоны выделяет в организм, также как и таблетки гормональные, так что вся побочка, которая от таблеток и от кольца может светить. Считается, что плюс в том что доза гормонов минимальная.

204

pushta написал(а):

Считается, что плюс в том что доза гормонов минимальная.

Но выброс этих гормонов в кровь все равно некотролируемый. Как и у пластыря, как и у уколов.... :(

205

Мама Лена написал(а):

Но выброс этих гормонов в кровь все равно некотролируемый.

Ну вроде как согласно исследованиям и испытаниям надежность кольца и пластыря таблеткам ничуть не уступает, хотя, могут и приврать в статистике. Я, на самом деле, именно побочек боюсь, не идут мне все эти низкодозированные препараты гормональные.

206

pushta написал(а):

Ну вроде как согласно исследованиям и испытаниям надежность кольца и пластыря таблеткам ничуть не уступает, хотя, могут и приврать в статистике. Я, на самом деле, именно побочек боюсь, не идут мне все эти низкодозированные препараты гормональные.

Надежность да, такая же как и у таблеток, а вот побочка может быть гораздо хуже, именно из-за неконтролироемого выброса гормонов. Таких страстей начиталась про это.....

207

А правда что при М можно забеременнеть?

208

Аня написал(а):

А правда что при М можно забеременнеть?

Вероятность очень маленькая, но, в принципе, можно, если овуляция случится рано.

209

я это к чему спрашиваю насчет секса при М. Если использовать вот этот метод

pushta написал(а):

В инструкции значится, что за 24- 48 часов ДО овуляции. В общем после того как тест показал, отсчитывается 3 суток (в течении 2-х может быть овуляция, и потом еще 24 часа жива яйцеклетка) и секс до конца цикла становится безопасным без предохранения.

получаеться цикла безопасен без предохранения до начала М, а вот уже с началом М может и получиться овуляция?

210

Аня написал(а):

получаеться цикла безопасен без предохранения до начала М, а вот уже с началом М может и получиться овуляция

Ну первые пара дней М ИМХО практически всегда безопасны, а вот дальше... У некоторых мужчин сперматозоиды 7 дней могут жить в благоприятной среде после выброса и дождаться овуляции, если она рано случиться (на 9-10й день цикла, например). Бывает ведь у некоторых короткий цикл (24-25 дней), тогда и овуляция рано.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции