Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Склеропластика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, а расскажите мне про склеропластику в нашей ДОБ. Может у кого-то есть опыт? Я конечно теоретическую часть изучила насколько ума хватило. Теперь хочется реальных историй.

2

Мама Лена, одноклассница моя делала, но в мохнатом году. Близорукость за 20 лет не прогрессирует.

3

Планета написал(а):

Мама Лена, одноклассница моя делала, но в мохнатом году. Близорукость за 20 лет не прогрессирует.

А в каком возрасте? Просто начиталась тут всего... получается, что при обычной миопии (без дополнительных проблем) эффективнее всего операции в возрасте, когда уже произошел скачек роста. У мелких детей результативность ниже.... мужу моему делали в 13-14 лет - помогло.
Ну и я Русмедсервер почитала... там вообще считается ВСЕ что мы пили и делали для глаз чуть ли шарлатанством и склеропластика туда же... типа в Европе и Америки ее уже сто лет не делают никому.
Ну и хочется послушать отзывы про глазное отделение ДОБ, вдруг есть бывалые :)

4

Мама Лена написал(а):

А в каком возрасте?

8 или 9 класс, значит лет 14-15.

5

Lota, моим помогает заваренная липа, она смягчает.
Мама Лена, мне окулист на Петровской сказала, чтобы до 18 лет не трогали челобрека с операциями, у нашего тоже миопия и еще куча какашек. а может это все индивидуально?

Отредактировано свекос (2016-02-09 09:09:11)

6

1111

7

свекос написал(а):

Мама Лена, мне окулист на Петровской сказала, чтобы до 18 лет не трогали челобрека с операциями, у нашего тоже миопия и еще куча какашек. а может это все индивидуально?

Все индивидуально. Операция показана, если происходит падения зрения более чем на одну диоптрию в год. У нас 2 диоптрии. Зрение сейчас -4, год назад было -2. Результат операции 50/50, если судить по источникам в инете. Альтернатив операции всего две. Это ортокератология (ночные линзы) и длительная атропинизация. Первое у нас реально, второе нет, врачей, которые проводят такое лечение по стране по пальцам пересчитать можно. Ортолинзы стоят 22700. Пока склоняюсь попробовать их. но и на консультацию в ДОБ я уже записалась.

8

Мама Лена, ясно, у нашего упало в пролом году именно на 1 единицу. видимо, у вас более прогрессирующая история.

9

свекос написал(а):

видимо, у вас более прогрессирующая история.

угу... осложненная наследственностью :( Муж говорит, что у него один в один было. Сейчас у него -9

10

Мне делали склеропластику в 15 лет при моих -6. Один фиг упало еще до -8. Неприятно, но не больно и потом глаза красные как у кролика и слезы сами капают, капают...