Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двойняшковый транспорт

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Очень интересно поглядеть на транспортные средства, которыми приходится управлять мамочкам двойняшек. Как вы управляетесь с такой, в общем-то немаленькой коляской? Как храните, кто помогает спускать/поднимать колясочку? Проблемы, с которыми сталкиваетесь, обладая таким внушительным транспортным средством?

2

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/26/31/315eba543ef1b0c6f6629ed9a56c70b6.jpg
Зимой мы ездили с люльками
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/26/7d/7d5bc56e11afbde06ebcd065ca46718e.jpg
Летом и в более старшем возрасте вот так сидя.
Коляска очень удобная, манервенная,легка в управлении, складывается, и помещается дома в чулане.
Но очень тяжелая - 16 кг. Пока были маленькие и ездили в люльках - я выносила коляску, разбирала, потом бежала за двумя люльками одновременно...и пошли гулять.
Когда перестали ездить в люльках....то процесс выхода не изменился, только вместо люлек детки, по 12 кг в каждой руке....домофон носом открывала  :D .
Так что хорошо когда папа помогал выйти, это было счастье!
А то покавсех оденешь, со спины ручьем текет!
А то и вовсе дома сидим! :'(

3

Аленка, ууу какой лимузин  :cool: А в лифт она влезает?

4

Юлечка написал(а):

А в лифт она влезает?

Асли с детками в разобранном состоянии, то не знаю...какие размеры лифта еше.
А так она склалдывается компактно и быстро.
А мы без лифта, на 3 этаж тягаем=)

5

Как здорово сейчас!!!
Такой выбор "лимузинов"!!!
А я мечтала о коляске для двойни, которую как-то раз видела на улице.... и всё думала - где же её купить.... (это был "жуткий дефицит", в магазинах тогда их просто не было). Вдруг встречаем объявление, идём посмотреть....., а там "моя мечта" продаётся :-)
А на прогулку ходить было "весело",особенно в будни, т.к все домочадцы были на работе:
1. одеваешь мальчишек
2. бегом на улицу (благо 2й этаж) выносишь колёса - бегом вверх
3. так же бегом выносишь верхнюю часть "кареты" - бегом вверх
4. либо сразу обоих, либо по одному выносишь малышню....
После прогулки - всё в обратном порядке :-)
А летом было полегче - сажаешь обоих в коляску-прогулку (похожую на теперешние трости) и вместе с детками по ступенькам....
и обратно - так-же :-), пока хорошо ходить не научились! :-)
Хорошо коляска попалась лёгкая, но крепкая - выдержала и ступеньки и наши дороги!

Отредактировано Irina (2009-04-28 19:34:44)

6

Irina написал(а):

это был "жуткий дефицит", в магазинах тогда их просто не было

а для нашего города и не изменилось ничего. Как вариант-танк весом 27 кг=))
Нам из питера все таки привезли Инглезину. Паровозиком. Оказалась маневренной очень. По комнате хорошо катается :crazy:
Посмотрим как она на деле будет.

7

Yagodka написал(а):

Нам из питера все таки привезли Инглезину.

поздравляю с покупкой! :flag:

8

Сашааа,хвастайся!!!Показывай чудо-технику!!! 8-)

9

Yagodka написал(а):

Нам из питера все таки привезли Инглезину. Паровозиком.

Здорово!!! Поздравляю!!

Yagodka написал(а):

Оказалась маневренной очень

детишек катать понятно,
Yagodka, а как выносить из дома - удобно?
Это она:

Yagodka написал(а):

танк весом 27 кг=))

??

10

27 кг это то что нам предлагали во Пскове купить...
Про Инглезину.
Выносить полностью не реально. Можно основание оставлять внизу.Пристегивать на велозамок. Если успеем переехать на новую квартиру то будем так делать. Люльки очень просто ставятся на рельсы. И выносятся тоже просто. Дети внутри, а на люльках ручки. Тяжеловато выйдет, но поднимаемо. Люльки трансформируются в летний вариант. Сама коляска весит 15 кг. Так написано на всех сайтах. Я ее не поднимала, но муж говорит что гораздо больше. Друзья которые нам ее привезли, сказали что в магазине тоже вес коляски им назвали больший. 20 кажется...
Мы ее сейчас полностью разобрали чтобы постирать. Все все тряпочные покрытия сняли. Как два дурака час пыхтели над ней. Не знаю, соберем ли обратно :D Муж говорит соберем. Так вроде как все легко "отчпокивается"..но на деле..
вот фотка относительно нашего шкафа.

http://i033.radikal.ru/0904/18/f1b90a894f6e.jpg

Да, еще они могут ставится по-разному. Лицом друг к другу, к маме, от мамы...

Отредактировано Yagodka (2009-04-29 21:15:43)

11

Yagodka
прикольная! я на улицах нашего города такой не видела!

Yagodka написал(а):

разобрали чтобы постирать.

а мы этого не делали :offtop:

12

Здорово! прикольный кабриолет!!! :cool:

13

Yagodka
действительно отличный транспорт :cool:  Наблюдала сегодня у Рижской такой же, очень понравилось  8-)

14

Yagodka написал(а):

Да, еще они могут ставится по-разному. Лицом друг к другу, к маме, от мамы...

Это большой плюс!

15

Ой,отличная колясочка!!!
Я тож свою когда купила всю разобрала,перестирала-так хотелось все сделать!!! :flirt:

16

Саш, внушаИТЬ  8-)

17

:crazyfun:
спасибо. Как только войдет в эксплуатацию-отчитаюсь.

18

Аленка что за фирма? как в маневренности (говорят, что с одним колесом впереди очень не удобно)? Где покупали? сколько стоит?

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

19

Ninelle написал(а):

Аленка что за фирма? как в маневренности (говорят, что с одним колесом впереди очень не удобно)? Где покупали? сколько стоит?

ABC Design - фирма....ОЧЕНЬ меневренная, я управляю ею с легкостью....колеса надувные и очень мягко идут, даже зимой проблем нет!
Только вот нам привезли её из Латвии.

20

Видели вчера в Детском парке семейную пару с коляской Inglesina Domino Twin  (и какие то цифры еще  :blush: ), очень понравилось,что у нее к обычной ручке приделана еще какая то конструкция типа руля маленького,с её помощью колесами управлять можно одним пальцем. Я прям в восхищении  :cool:
Интересно это штатная комплектация такая или все же дополнительный аксессуар :rolleyes:

21

МамАНЯ а точно это была инглезина? по описанию с рулем есть только Пег Перего, паровоз. Забавный такой. В винипухе она стоит, но цена неоправдано высокая. 26 почти, а должна стоить 18-20.

Отредактировано Yagodka (2009-05-10 14:08:14)

22

Yagodka написал(а):

а точно это была инглезина?

ага, точно, я еще подошла ближе глянуть

23

Yagodka В винипухе она стоит, но цена неоправдано высокая. 26
Ага, я тоже видела....все таки дорого для коляски!

Отредактировано Аленка (2009-05-10 21:23:29)

24

Аленка наша практически так же стоит, выбора не было....я имею в виду что именно для Переги энто дорого

25

Yagodka написал(а):

наша практически так же стоит, выбора не было....я имею в виду что именно для Переги энто дорого

Ничего себе! Понятно... :dontknow:

26

Yagodka написал(а):

а для нашего города и не изменилось ничего. Как вариант-танк весом 27 кг=))

что правда то правда... хорошо хоть живем на 2-м этаже... но я спускала и поднимала колясочку только один раз... мне этого хватило, жду когда кто-то из родных поможет :)  а то не возможно все успеть и коляску спустить и детей одеть, что бы им жарко не было и самой одеться и быстренько с ними вниз сойти... o.O  а так получается мне помогают каляску вниз доторабанить я тем временем одеваю первого малыша несу его вниз, потом возваращаюсь второго одеваю, пока за первым присматривают и уже тогда мы идем гулять :D а коляска е паравозиком а рядом малыши лежат

27

Alezi написал(а):

а коляска е паравозиком а рядом малыши лежат

Не поняла я этот момент....

28

Аленка написал(а):

Не поняла я этот момент....

Коляска-люлька, видимо :)

29

Аленка написал(а):

Alezi написал(а):
а коляска е паравозиком а рядом малыши лежатНе поняла я этот момент....

опечаточка вышла :blush:  я имела в ввиду коляска не паравозиком. а широкая и малыши рядом лежат :D

30

Alezi написал(а):

я имела в ввиду коляска не паравозиком. а широкая и малыши рядом лежат

Понятно....
Вы планируете потом еще покупать коляску?