Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близнецы или двойняшки?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

А кто у вас?  :flirt:

2

У меня двойняшки. В животике были каждый в своем пузыре....то есть сразу оплодотворилось 2 яйцеклетки!
Такие разные совсем ( ну для нас точно  :rofl: )

3

А мы пока не знаем...на узи врачи пожимают плечами и говорят: "на родах скажут"  :D

4

Yagodka написал(а):

А мы пока не знаем...на узи врачи пожимают плечами и говорят: "на родах скажут"

почему на УЗИ не могут опледелить? Не видно четко перегородки?

5

угу..видно что амниотическая перегородка есть,а плацента одна,хотя может и просто две близко расположены...

6

Аленка написал(а):

У меня двойняшки. В животике были каждый в своем пузыре....то есть сразу оплодотворилось 2 яйцеклетки!Такие разные совсем ( ну для нас точно   )

аналогично, коллега :-)

7

Irina написал(а):

аналогично

У вас они сейчас хоть чем то похожи?

8

Аленка написал(а):

У вас они сейчас хоть чем то похожи?

нет, Аленка, абсолютно разные...
Кажется, в интервью фото есть, если интересно

9

Irina написал(а):

Кажется, в интервью фото есть, если интересно

Очень интересно, обязательно посмотрю!

10

У вас в роду были двойни?

11

Аленка написал(а):

У вас в роду были двойни?

Нет, это "мои собственные" :-) - я знаю
А у вас?

Отредактировано Irina (2009-04-29 16:32:36)

12

Irina написал(а):

А у вас?

Я когда забеременела все открещивались, и мои родители и мужа...мол в роду не было...ну думаю ладно - буду первооткрывателем в роду такого чуда....А потом люди со стороны вспомнили, что у моей мамы папа ( мой дедушка) из двойни....значит что-то и по наследству.

13

У нас никого не было. Но если взять хотя бы бабушку мою, там семьи были огромные и детей много и часто они долго не жили...время было такое. Так что может и где наследство и проскочило. Хотя может мы все таки однояйцевые. Тогда точно дело случая=)))))

14

Yagodka написал(а):

дело случая=)))))

А у нас в роду  с обеих сторон были  болизнецы и везде мальчишки. И я надеялась, что близнецы будут и на УЗИ  постоянно спрашивала: Там точно один плод? Может второй не виден? Жаль, что не вышло...А вот второй раз уже боюсь рожать, боюсь точно будет многоплодная беременность..(((

15

Валюш, а я думала что у тебя сестра близнец..нет?
Кстати это же только по женской линии передается :yep:

16

Yagodka написал(а):

Валюш, а я думала что у тебя сестра близнец..нет?

нет...у Валентии младшая сестрица...=)

17

У нас двойняшки. Врачи сказали, что это точно. Хотя, где то я читала (не могу вспомнить, где).... бывает и такое, что все раздельное, как у двойняшек, а рождаются полностью идентичные близнецы.... так что на родах будет известно.....
Пока ждем двух девочек.... хотя, здесь тоже есть вопросы:  одна так точно девочка, а вот по поводу другого малыша - я бы поспорила.... по фотографии УЗИ кажется, что это мальчик.... но, ждать осталось не долго.... скоро станет ясно..... 8-)

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

18

Ninelle написал(а):

скоро станет ясно.....

А когда срок?

19

Аленка написал(а):

А когда срок?

врачи ставят ПДР на 7 июля. С врачом договорились, что я к нему прибуду в Роддом 1-2 июля....
Осталось совсем чуть-чуть.....

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

20

Ninelle написал(а):

Осталось совсем чуть-чуть.....

Удачи! Ждемс вашего пополнения! :flag:

21

Аленка написал(а):

У меня двойняшки. В животике были каждый в своем пузыре....то есть сразу оплодотворилось 2 яйцеклетки!
Такие разные совсем ( ну для нас точно   )

мы тоже такие разные и личики и голоса и темперамент :D  хотя когда смотрит деверь говорит:" они одинаковые не понимаю кто где :rofl:  различаю только по чепчикам!". но ему то простительно приезжает в гости только, а тут иногда и дедушка путается, пока внимательнее не посмотрит :D

22

Alezi написал(а):

мы тоже такие разные и личики и голоса и темперамент

А сейчас отличие еще больше проявляется?
Мы тут были на озере, и нас спросили - как вы их отличаете?...нам 1 год и 9 мес, и мне так вообще они кажутся разными на внешность - и ростом, и комплекцией ( разница в 2 кг)....не уже ли и правда со стороны не отличить?

23

Аленка написал(а):

А сейчас отличие еще больше проявляется?

ой сейчас совсем не спутаешь, хотя с первого взгляда родные, которые в гости приезжали не сразу различают :D вот прикрепила бы фото но не знаю как o.O

24

Ой какие карапузы))Вот смотрю на фото видно один покрупнее и складочочек побольше???)))

25

вай оказывается все правильно сделала и загрузилось :D

26

Lady@cat написал(а):

смотрю на фото видно один покрупнее и складочочек побольше???)))

да Янушка и родился на 90 гр больше и так и придерживается большего веса, сейчас он 8,3кг а Илюшенька 7,7кг :)

27

Alezi
Какие вы чудесные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такие классные!!!!!!!!!!!
Очень похожи!, хотя присмотреться отличия есть, но сразу не заметишь.....
А у нас разница в весе в 2 кг...

28

А КТО ЗНАЕТ, Ninelle РОДИЛА, а детки-то похожи или разные совсем?

Отредактировано Мама Андрюши (2009-08-04 16:10:09)

29

Мама Андрюши
У Ninelle
09.06.09 - родились две девочки
А на счет похожести незнаю

Отредактировано Аленка (2009-08-05 15:44:40)

30

Аленка написал(а):

А у нас разница в весе в 2 кг...

ничего себе!!! o.O  это они с такой разницей родились, или уже сейчас?