Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близнецы или двойняшки?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Мама Андрюши написал(а):

КТО ЗНАЕТ, Ninelle РОДИЛА, а детки-то похожи или разные совсем?

говорит не похожи совсем, но мне тоже не показывали...

32

Alezi написал(а):

ничего себе!!!   это они с такой разницей родились, или уже сейчас?

разница сейчас такая весомая...родились в разницу 300 грамм.....

33

Аленка написал(а):

родились в разницу 300 грамм.....

при рождении конечно и это не мало... а сейчас скорее всего дело зависит от аппетита :)

34

Alezi написал(а):

при рождении конечно и это не мало... а сейчас скорее всего дело зависит от аппетита

Не знаю..тот что меньше весит очень даже не привередлив в еде, ест многое, тот что покрупнее - наоборот, сначало все распробует....
У нас и в росте разница...все же мы разнояйцевые, поэтому и разные...Наверное так

35

Аленка написал(а):

Мы тут были на озере, и нас спросили - как вы их отличаете?...нам 1 год и 9 мес, и мне так вообще они кажутся разными на внешность - и ростом, и комплекцией ( разница в 2 кг)....не уже ли и правда со стороны не отличить?

Наверное, и правда не отличить :)
Если уж моих принимают за двойню  8-)

36

Всегда прохожу с замиранием сердца мимо колясок с двойняшками! Несбыточная моя мечта. Счастливые вы мамочки двойняшек-близняшек!

37

Мамулик написал(а):

Несбыточная моя мечта

Я не мечтала, даже нек представляла и не думала об этом....
Честно, порой сил нет...и я в душе думаю, но почему двое сразу?

38

o.O  я писала писала.. а сообщение куда то пропало...

39

сегодня выдался тяжелый денечек  o.O хорошо хоть у мамы выходной был... малышей никак не угомонить было, поспят минут 15 и все... капризничают постоянно на руках ездят... пошла с ними гулять... (давно не гуляли, т.к. погода ужасная была...) я в шоке... каляску еле тащу около 50 кг с малышами будет... пришла домой через 1,5 часа... капризничали не смогла дольше гулять, спина раскалывается покормили они на руках у нас еще поездили вроде глазки трут, спать хотят... я их укачиваю в кроватках пол часа вроде приснули... 5 минут все по новой на руки я уже еле утаскиваю что одного что другого... покупали... накормили... думаем ну вот наконец то уснут... не тут то было еще часа 1,5 колбасились... уже и уговаривали и строго говорили спать пора... ан нет... только уже спустя два часа укачала их... уф... и что же за вечный день сурка да еще и такие гирьки, что никакая спина не выдержит... это же надо раскормила на свою шею :rofl:
на выходных приезжала сестра с мужем, так наконец то малышей на причастие в храм носили Ян заигрывал с молоденькими певчими, обоим карапузам понравился кагор довольные причмокивали потом :D

40

Опытные,подскажите,а правда,что двойняшки ,как правило,появляются на свет в 7-8 месяцев???И как мне узнать,близнецы у меня или двойняшки?На первой фотке УЗИ яйца расположены далеко друг от друга,одно побольше,другое меньше...

41

Marianna мне во время беременности так и не сказали однояйцевые или разнояйцевые. на узи видели одну плаценту, но говорили что может и близко разположенные две.перегородку только одну видели, но тоже точно ничего не говорили.
а по поводу сроков...я тоже переживала, но мои сидели крепко)) хоть и родились на 35 неделе, но это по решению врачей. а так много знакомых спокойно донашивает беременность до 40недель.

42

Marianna

Marianna написал(а):

На первой фотке УЗИ яйца расположены далеко друг от друга

Значит детки будут разные, может даже разнополые.

43

Лейсан написал(а):

Значит детки будут разные, может даже разнополые.

скорее всего да,это разнояйцевые близнецы. но опять таки, узи нам не все показывает. Если  увас в роду были близняшки, то скорее всего они разнояйцевые, именно они передаются по наследству.

44

Я из двойняшек, у меня есть братик Вова. Родились мы 24 февраля, а маме ставили срок 27 марта.... :dontknow:  причем я явно родилась недоношенная (маленький вес, отсутствие дыхательного рефлекса ...), А Вовка - нормальный. Его выписали с мамой через неделю, а меня только 2 апреля...
Ума ни приложу, как можно расти по одному???? это такая скукотища....  :no:

45

Marianna написал(а):

Опытные,подскажите,а правда,что двойняшки ,как правило,появляются на свет в 7-8 месяцев???И как мне узнать,близнецы у меня или двойняшки?На первой фотке УЗИ яйца расположены далеко друг от друга,одно побольше,другое меньше...

Нет, не правда....Я читала у мамочек двойняшек, и очень многие кто до ходил до срока.

Конечно надо понимать, что до полного срока доходить очень тяжело, но в среднем 38 недель.
А чтобы узнать близнецы или двойняшки - то на УЗИ и правда это определяют по наличию плацент и перегородки между плодами.

Один одного больше другого - возможно что двойняшки, разнояйцевые....
Один больше другого - это частое явление....

46

Marianna
А какой у вас срок?

47

А у нас родились мальчики двойняшки 17.06.2010г.

48

китик13, поздравляю вас!!!!!! Вот с вами уже почти два месяца ваше двойное счастье!!! Расскажите в теме про "как выносить близнецов" как рожали, на каком сроке и у кого! Оччччень актуально для меня))) И еще, как же вы пережили жару?..

49

китик13, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Как назвались?

50

Максим и Севастьян!

51

китик13, красивые имена!

52

Привет!!!! Я родила девочек двойняшек, доходила до 35 недель, 2380 и 3000 Назвали Вика и Лера, выносить очень тяжело особенно в конце, живот огромный не поворотливая становишся, очень тяжело. Мне делали кесарево :) Девчонки разные, по ним сразу видно что они двойняшки, а не близняшки. А на фото была перегородочка видна между ними. Нам 10 месяцев Вика ходит с 9 месяцев, у Лерочки пока не получается, Лера ползает сзади очень весело с ними, такие хохотушки

53

Стася, заходи почаще!!!!!!!!!!! А то я тут одна "двойная" беременная сейчас. Очень нужен совет опытного человека)) А почему кесарево?  И какие крупные девочки родились!!! Молодец ты! А на сохранении лежала? Почему в 35 недель родила? Я на 36-38 настраиваюсь!...

54

Люсенька, Если честно, я тоже настраивалась на 36-38 недель. Меня вела Баженова в потологи, я лежала на сохранении, сказала будешь лежать не встават может до 37 дотянем. Я просто не могу столько лежать, может в чем-то и моя вина, много бегала по отделению. Мне казалось замечательно себя чувствую. Вот и родила в 35. Я даже рада что в 35,  Вообще я поступала в 30 недель с угрозой выкидыша, естественно срок большой было безумно страшно, меня положили на сохранение. Я не представляю если бы я еще походила, какие бы они стали у меня был огроооомный живот, безумно мучала изжога на последних неделях, лежать было ужастно не удобно, стоять темболее, короче в конце я не находила себе места А кесарево, мне ставили сразу, лежали не правильно одна ягодичками, другая головой. А у тебя какой срок? сама планируешь рожать?

55

Стася написал(а):

сама планируешь рожать?

...хмммм.... риторический вопрос!))) пока - да, а как получится - не знаю. У меня тоже валетом лежат, но нижняя головой "на выход")) А как проявилась угроза выкидыша? мне в патологию на месяц нельзя, у меня есть другие заботы еще - в садик, на гимнастику старшую оформить, дождаться шкаф для малышей и кровать для Мийки, а потом еще постирать-погладить-собрать в роддом приданое малышкам.... хотя лежать-стоять-ходить нереально тяжко тоже уже..... в последнее время начинаю думать, что крошки мои совсем не крошками будут по размерам)) хоть эта мысль успокаивает!)
срок на линеечке же - 29 недель, 30-ая пошла

56

Люсенька, Угроза проявилась, неожиданна, окралось кровотечении сильное в 30 недель( если честно вспоминать не хочется) так и угодила в потологию. А по поводу размера мне казалась они маленькие будут, хотя был огромный живот, со стороны все наоборот удивлялись, как я  с таким хожу. я очень переживала, что совсем крошек рожу. У меня уже в 4 месяца живот был приличный. Я вот думаю, как спрвится с двойняшками, когда у тебя еще двое, кто-нибудь будет помагать? Я со своими одна, по началу, было нормально, сейчас им 10 месяце одна пошла, другая следом ползает, глаз да глаз, за ними не успеешь, ужасно устаю. Живем на 4 этаже лифта нет коляску на себе тащу потом поднимаюсь за детьми, беру их, сумку в руки и пошла, тааак тяжело, а что делать? Надо как-то гулять выходить ничего не поделаешь. Добавилась еще одна проблема, раньше выйду гулять и целыми днями их катаю, а теперь они не хотят в коляске сидеть води их, а как одной водить сразу двоих детей?. как хочешь так и умудряйся.

57

А у нас разнополые двойняшки,Катя и Андрей,нам уже 5 с половиной лет
Девочки,по диагонали по сообщениям пробежалась...Вспомнила тоже вдруг,как с малепусенькими трудно было,но вы не переживайте,это время так быстро пролетает и вдруг бац - а ты молодая мама двух хулиганистых пятилеток и иногда с грустью вспоминаешь,как они были крохами,и как всё время хотелось спать..

Отредактировано Eve (2011-02-16 16:44:20)

58

Eve, привет, Женюр..

59

Привет,привет,вот и я к вам присоединилась, тем удивительней,регистрировалась год назад))

Отредактировано Eve (2011-02-17 17:35:08)

60

Привет! Я тоже уже год на форуме, правда не очень активно((( совсем нет времени.
У меня две доченьки-двойняшки. На узи говорили, что близнецы будут, а когда родила - врач сказала - двойняшки))) По ним сразу было видно, что разные. Одна девочка совсем маленькая родилась, а другая покрупнее. Нам сейчас год и два месяца)))