Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близнецы или двойняшки?

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

у меня муж двойняшка, есть у него сестренка! удивительно разные люди! он в маму весь, она в папу. а чувствуют друг друга как одно целое, когда сестренка рожала, мой муж загинался за полторы тысячи километров от нее...

62

У меня мама из близнецов (однояйцевые). Абсолютно одинаковые с тётей. Если одна нервничает или болеет, то другая тоже, причем болеют одинаковыми болезнями. В детстве были абсолютно похожы. Даже на их детской фотке никто точно не знает кто где. А еще была такая ситуация.Мой дедушка (мамин папа) пошел как-то со своими маленькими дочками в магазин. Советское время... очереди...Одна стоит рядом со своим папой, а вторая все витрины "облизывает". Дедушка (в смысле для меня) кричит :"Наташа, Наташа, иди сюда!!!" Так несколько раз, дочка от витрины даже не повернулась, после 3й или 4ой дедушкиной попытки дозваться, моя мама, которая стояла и держала своего папу за руку, одергивает его и говорит :"Я здесь...". Вся очередь легла :rofl:  и со словами :"Пропустите этого заботливого папашу", их пропустили без очереди.
Да много всяких курьезов в жизни было. Я не говорю про экзамены, когда мама и тётя по 2 раза сдавали одини тот же экзамен, т.е. например, тетё 2 раза английский (естесственно с разными зачетками), а мама сопромат.

Да, еще тётина собака тоже всегда путает мою маму и тётю.

Отредактировано Nelly (2011-03-13 17:43:06)

63

Александра написал(а):

он в маму весь, она в папу

Ой,и наши такие же:)Катя - вылитый муж,глаза голубые,мордашкой похожа,а Андрей - вылитая я в детстве,даже кровь распределили,у Кати папина II положительная,а у Андрея - моя, I  положительная,да и много чего еще.Вот так мы с мужем распределили гены:))

64

Eve, какое интересное совпадение, мой муж Андрей из двойняшек, а сестру его зовут Катя 8-)

65

irina-845@ написал(а):

какое интересное совпадение

А удобно же:)Андрюша и Катюша:)

66

У нас двойняшки - две яйцеклетки оплодотворились. Разные совсем. И по весу, и по характеру, и даже цветом кожи сын ну совсем беленький, а доча - загорюшка

67

аа какие миленькие я бы тоже хотела двойняшек, с умилением смотрю на родителей у которых такие детишки. Мы с сестрой хоть и 2 года разницы были очень похожи и народ даже спорил двойняшки мы или близняшки. а мама моя говорила нет 2 года разницы. она нас одевала еще одинаково. в общем хотела видеть нас такими. мы и сейчас очень похоже. :glasses:

68

У моей подруги мальчик и девочка, т.е. по-любому разнояйцевые. А похожи как две капли!

69

интересно вас почитать!
у нас в каждом поколении двойняшки...или близняшки
у бабушки девочки родились, но умерли обе до 1 года, у мамы тоже были двойняшки-не сохранила в беременность, у меня первая двойня тоже сорвалась, а из второй двойни родился только сын, остался он один в 9 недель в домике...и так бывает.

я маму, помню, все детство доставала, где моя сестра, была уверена на 1000%, что у меня должна быть близняшка..мама только отмахивалась от меня..а вот после истории с сыном..я уверена, что и в моем случае произошла редукция естественная со вторым малышом, когда мы были у мамы в животе.

70

У меня близняшки!

71

А у меня двойняшки- девочки, и совсем- совсем разные внешне и по характеру.Когда забеременела- был шок, ведь ни у меня ни у мужа среди ближайших родственников  такого не было, потом выяснили, что по моей линии у бабушкиной двоюродной сестры была двойня- вот такие "генетические приветы" из прошлого бывают :yep:

72

селена написал(а):

ведь ни у меня ни у мужа среди ближайших родственников  такого не было,

селена, а тут не обязательно генетика сыграла, такое часто бывает, например, при отмене оральных контрацептивов.

73

О, я после узи тоже всех родственников перебрала, не знала ведь разницы между двойней и близнецами. У нас бонусная программа сработала ))

74

Kassi написал(а):

селена, а тут не обязательно генетика сыграла, такое часто бывает, например, при отмене оральных контрацептивов.

да?, а я и не знала: :blush:  ... но в любом случае -я оральными не пользовалась раньше( а теперь после полученной инфы и тем более не буду :D ), поэтому у меня  все-таки "генетика виновата "

Отредактировано селена (2013-08-03 15:18:45)