Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Вынашивание многоплодной беременности


Вынашивание многоплодной беременности

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Занимательная статейка на эту тему - тырк!

62

С каждыми последующими родами шансы родить близнецов возрастают (после вторых родов – в два раза, после пятых - в пять раз. Если у матери уже рождались разнояйцовые близнецы, то вероятность повторить успех увеличивается еще в два раза.

Вот и научное подтверждение!
Прикольная статейка!!!! Спасибо, Анюточка!!!! :cool:
Главный вывод:

хотите близнецов – поезжайте в Нигерию за ямсом!

63

Мамочки двойняшек, аууууууу! Поделитесь опытом, с какой недели у вас уже чувствовалась "двойная тяжесть"? Что-то я в последние дни как-то не очень... Это временно или нормально? Причем буквально в понедельник еще бегала и прыгала, а тут вот все больше полежать тянет

64

Люсенька написал(а):

вот все больше полежать тянет

Погода еще действует, и двойная беременность.
Я когда была в таком положении всегда днем спала, и всегда хотелось.

65

Аленка написал(а):

Погода еще действует, и двойная беременность.

ну погода-то да. Связки болят, и мышцы в тазовом дне. Не рано?

Отредактировано Люсенька (2010-08-13 16:04:49)

66

Люсенька, ну ты учти, что доносить по полной мало кому удается двоих.
Это не значит, что тебе пора=)
Просто большая нагрузка на организм. И тем более год назад была беременность, вот и тяжело наверное организму.
Тебе надо однозначно как можно больше лежать!

67

Аленка, лежать не удается - смотри линеечки над беременностью)) Пока лежишь - есть угроза стать аттракционом для прыжков и кувырков. И в больницу совсем не хочется.

68

Люсенька, да я все понимаю=) Знаю, что ты у нас мамочка супер!=)
Старайся все равно снять с себя хлопоты до необходимых.

Люсенька написал(а):

последние дни как-то не очень... Это временно или нормально?

Мне кажется нет. Поэтому ты и должна ради тех. кто под сердцем поберечь себя.

69

Аленка, буду стараться!!!!)))

70

Люсенька,  терпения, сил, легкой беременности!!!!

71

Аленка, спасибо!!!

72

Люсенька написал(а):

Причем буквально в понедельник еще бегала и прыгала, а тут вот все больше полежать тянет

Я не беременная вроде, а тоже полежать тянет, сонливость какая-то.  :D Это, наверное, погода + магнитная буря.

73

ЭмЧе, у меня появилась надежда на светлое будущее!!!!!! :flag: я очень метеозависимый человек, вот и реагирую наверно!

74

Вероятность повторения двойни возрастает через поколение, то есть, если у бабушки в свое время родилась двойня, то и у ее внучки увеличивается вероятность повторения многоплодной беременности. В целом, частота появления близнецов в два – три раза выше у родственников близнецов, чем у остальных людей.

У меня бабушка по маминой линии родила двух разнояйцевых близняшек: маму и мою тетушку. У меня пока, что не было многоплодной беременности, у моей сестры родилась девочка. Но вот что интересно, у жены моего брата, т. е. сына моей тетушки (близняшки) была двойня, но они не стали сохранять ту беременность. А мы с сестрой все думаем повезет нам или нет в плане наследственности? :D

75

supermodniki написал(а):

А мы с сестрой все думаем повезет нам или нет в плане наследственности?

Таня, так все-таки еще попытки будут?;)

76

Люсенька написал(а):

Таня, так все-таки еще попытки будут?

На этот вопрос  я бы ответила так: поживем, там видно будет.

77

supermodniki написал(а):

у жены моего брата, т. е. сына моей тетушки (близняшки) была двойня

Хмм...вообще ученые говорят о том, что наследственность влияет на зарождение двойни только по женской линии,у мальчиков она не играет совершенно никакой роли! Я где-то даже цитировала небольшую статейку по этому поводу- о факторах, влияющих на оплодотворение 2х яйцеклеток. Возможно это было просто совпадение, которое было обосновано другими причинами,а не наследственностью... ;)

Отредактировано Анюточка (2010-08-14 00:37:07)

78

Анюточка написал(а):

Возможно это было просто совпадение, которое было обосновано другими причинами,а не наследственностью...

Возможно просто совпадение, но вот уж от кого не ждали  :D

79

а я такой фильм ввс смотрю о многоплодных беременностях: фильм :flirt:
досмотрела и обревелась...! такое чудо...! :'(

Отредактировано Люсенька (2010-08-14 21:25:54)

80

Анюточка написал(а):

вообще ученые говорят о том, что наследственность влияет на зарождение двойни только по женской линии,у мальчиков она не играет совершенно никакой роли!

у нас в роду по женской линии тоже не было двойняшек, а у мужа мама (моя свекровь) из двойни. Может ученые чего не доучили?  ^^

81

На сохранении лежала, жуткое кровотечение было, подозреваю, что это был третий малыш....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Вынашивание многоплодной беременности