Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наказывать или...?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

RADMILA написал(а):

Потом тупик, т.к. остается только убить, др. не действует

:cool:  :crazyfun:  Я уже сейчас боюсь этого тупика, очень сложно заставить уговорами, шлепок в крайнем случае пока еще помогает, но долго ли будет... Как тогда???

62

Irok написал(а):

Я уже сейчас боюсь этого тупика, очень сложно заставить уговорами, шлепок в крайнем случае пока еще помогает, но долго ли будет... Как тогда???

Я тоже думаю, иногда, о том как на детенка воздействовать в будущем и прихожу к выводу, что, наверно, надо просто взаимодействовать, общаться, иногда мягко влиять. Ну как с любым человеком. Ну мы же мужа, в конце концов не порем ремнем, не запугиваем, договариваемся как-то. Ну и с ребенком, наверно, также. Просто жить, как с человеком  :dontknow: . И все. Не может же он нам во всем подчинятся. Деспотом побыть, конечно, всем иногда прикольно, но надо ли, чтобы все и всегда обязательно тебя слушались  :question:

63

pushta написал(а):

Я уже сейчас боюсь этого тупика, очень сложно заставить уговорами, шлепок в крайнем случае пока еще помогает, но долго ли будет... Как тогда???

Мне кажется неандо начинать воздействовать криком, ударами. Дети привыкнут и им будет все равно. Когда они подрастут на пике эмоций мы можем сказать, что-то что их обидит. Никогда не обзывайте детей идиотами, дураками, неуклюжими  и.т.д. Они будут соответствоваьб вашим прозвищам. Лично для меня всегда было обидно, когда я ничего не сделала( но может подумала) , а мне уже говорили "Я тебя знаю Ты бы все равно так сделала". и я так делала-соответствовала ожиданиям родителей. Как теперь говорит моя мама "Любите детей и Вы поймете как их воспитывать, что им нужно. " Так она говорит с позиций жизн. опыта.Для меня она была "тираном" ( заставляла учиться), для детей которых учила - они ее любили, сама видела и удивлялась им.

Отредактировано RADMILA (2009-12-07 15:59:24)

64

pushta написал(а):

Ну мы же мужа, в конце концов не порем ремнем, не запугиваем, договариваемся как-то. Ну и с ребенком, наверно, также. Просто жить, как с человеком

pushta  :cool:
полностью согласна :-)

65

Румия написал(а):

лостаточно оградить время еды - скажем 20-30 минут

помогло!

66

свекос
:cool:
рада за вас :-)

67

Румия написал(а):

рада за вас

спасибьо за подсказку!