Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про "это"...

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Пушкарева,  наш сына тоже так пытался с папой однажды сделать.... :crazy:
а когда папа ходит в трусялях,Кирюша подбегает,и когда ему что-то не нравится пытается снять их...чтобы по попе папе дать....так смешно со стороны смотреть... :yep:  :jumping:

32

у нас таких "эксцессов" не случалось, потому, наверное, и расхаживаем пока во всей красе  :crazyfun:

33

Румия написал(а):

3. А вообще просто взять и рассказать, что у женщины раз в месяц созревает яйцеклетка

лично я ничего не скрываю-правда вопросов таких не задавал ребенок. Но когда спрашивает про свою анатомию- отвечаю как есть. правда у меня девочка, может мне легче.Но считаю надо отвечать как есть, потому что потом на улице как-нибудь расскажет мамино"выкручивание-нправду" и те детки , кторые будут знать правду могут обсмеять. Зачем выкручиваться, придумывать :dontknow:
Я за правду, потом леге

34

:unsure: я подошла к ребенку, он сидел за столиком,я -  в колготках - а там, эээ, ластовица  :question: вроде называется (швы и вставочка такая). ребенок посмотрел, ткнул пальцем и сказал - пися  o.O  :blush:
мужу голым ходить не разрешаю, да и он как-то не рвется, сама тоже стараюсь голой не ходить, если ребенок и видит, то, по взгляду понимаю, что ему непривычно и интересно  :O

35

АнгеЛи, а если бы ребенок ткул вас в руку и сказал: "Рука!", Вы бы тоже были в шоке? ;-)
В этом и есть особенность родительского реагирования: на что-то спокойной, а на что-то хихикаем, ругаем, или зовем другого сл словами: "Слышь, что наш отчебучил!". Вот так формируется ненужная фиксация. А на самом деле "пися" такой же орган тела, как и все остальные, и такой же нужный)))

36

А можно слегка расширить тему. У меня давно зрел вопрос к мамам разнополых детей. Сами-то мы с мужем в неглиже и без детей не ходили, и моемся с ними если вместе, то мы в труселях с папкой, а вот как между ними? Тем более и разница у них небольшая...
Можно им потом вместе купаться? До какого возраста? Как им переодеваться? Друг при друге или приучать делать это в ванной?
Я, конечно, не про ближайшие год-два, а на дальнейшую перспективу

37

А мне кажется потом само собой все должно получится.
Сейчас трудно загадывать. Мы как-то тоже голышом не ходим, я даже не представляю зачем при детях... В нижнем белье - да. Мужа приучаю к мысли, что потом нужно будет отвыкать от этой привычки. Правда и Юля у нас тоже частенько в трусиках носится по дому, особенно если вспомнить это лето. Детей купаем вместе, им нравится. Юля периодически показывает, что там есть где у братика. Первый раз когда его увидела, заинтересовалась само собой, назвали непонятные части тела, а то вначале она решила, что это кака....:) а сейчас уже вполне привыкла и не обращает внимание. А дальше посмотрим, когда начнет папу стеснятся, научится в туалет ходить (пока на горшок ходим), тогда и будем думать.

38

Irinkka написал(а):

Можно им потом вместе купаться? До какого возраста?

Мои купались. Когда Пашке было около семи просто так купались, потом в трусиках. Удовольствия МОРЕ (главное только тряпок на пол побольше запасти :))

Irinkka написал(а):

Как им переодеваться? Друг при друге или приучать делать это в ванной?

Пашка у меня сам решил, что переодевается в ванне (нижнее белье), Маня пока еще в любом месте может переодеться....

39

Irinkka написал(а):

вопрос к мамам разнополых детей

вопрос не ко мне))), но напишу:
смотрите на реакции детей. Если с самого детства дети вместе и видят дург друга голенькми, то для них ничего зазрного в этом нет. Но, полагаю. как и общие нормы культуры, к школе уже можно пояснять, что "прилично", а что нет. При нашей жизни не редко брат с сестрой живут в одной комнате до выпуска из школы - я думаю, они там всякое видят (я имею в виду и белье, и друг друга в разных видах)) )

40

Irinkka написал(а):

Сами-то мы с мужем в неглиже и без детей не ходили, и моемся с ними если вместе, то мы в труселях с папкой, а вот как между ними?

вот тоже задумалась..я в неглиже вообще не могу..не уютно мне. Как-то проще спортивные штаны одеть быстренько или халат накинуть..А папа наш в трусах нормально воспринимается..у него что трусы, что плавки летом шортиками..Наверное, поэтому сын спокойно воспринимает..Хотя он тоже не любитель так ходить и в осноовном ходит в шортах. Сын забавно реагирует на его торс, но я это спокойно воспринимаю.."сися" и тянет за соски))но это ведь нормально, на мой взгляд..орган как орган, согласна с Румией.
а вот как купаться..Я даже не знаю..А зачем им вместе?Для этого есть лето и озеро, а зимой - бассейн... :dontknow: В остальное время - раздельно. У меня с братом разница 7 лет почти..может, поэтому мне как-то на ум не приходило вместе купаться в ванной..

41

Irinkka написал(а):

А можно слегка расширить тему. У меня давно зрел вопрос к мамам разнополых детей. а вот как между ними? Тем более и разница у них небольшая...
Можно им потом вместе купаться? До какого возраста? Как им переодеваться? Друг при друге или приучать делать это в ванной?
Я, конечно, не про ближайшие год-два, а на дальнейшую перспективу

Я даже не припомню, чтобы детей вместе купать...видимо это было редко.... разница между детьми 4 года...Пока дочь была  малышкой ( года 1-2,5) могла и заглянуть в ванную, где брат купается....Где-то с 6 лет ( сына) - он моется один, да и сейчас ( ему 9л) - когда он в  ванной - я могу за шторкой стоять и держать душ ( чтобы он голову помыл)... Дочь купаю сама...Переодеваются каждый в своей комнате, но дочь - бывает хулиганит - бегает голышом....

В любом случае - я за разделение..

42

Татьянище написал(а):

а вот как купаться..Я даже не знаю..А зачем им вместе?

Мои купаются вместе. Так проще и быстрее. Разница 2,5 года. Да и весело им вдвоём, они уже по-другому и не хотят.  :) Дочка сначала обратила внимание, что у брата не так все устроено, как у неё (причем было это при смене памперса, а не в ванной). Я сказала, что этим девочки от мальчика и отличаются. Больше вопросов не было. Когда начнут сами друг друга стесняться, тогда и будем разделять.
А мы с мужем по дому голышом не ходим. Папа дочу с рождения стесняется. :)

Отредактировано ЭмЧе (2010-12-27 11:35:36)

43

ЭмЧе написал(а):

Мои купаются вместе. Так проще и быстрее. Разница 2,5 года. Да и весело им вдвоём, они уже по-другому и не хотят.

Я вот тоже так хочу ,когда малая подрастет. Разница небольшая, вместе им веселее, а мне побыстрее и расход воды поменьше  :D
У сестры мужа погодки тоже вместе купаются, вот мысль и пришла.

44

ЭмЧе написал(а):

Когда начнут сами друг друга стесняться, тогда и будем разделять.

вот-вот! и я про то же))

45

Irinkka написал(а):

Я вот тоже так хочу ,когда малая подрастет. Разница небольшая, вместе им веселее, а мне побыстрее и расход воды поменьше   У сестры мужа погодки тоже вместе купаются, вот мысль и пришла.

Действительно очень удобно, мне самой нравится. У меня с братом разница 6 лет, так тоже никогда вместе не купались. А при разнице в 2 года совсем другое дело!

46

Мама Лена, когда наш Илюхан спросил об этом, я просто сказала, что женщины каждый месяц теряют кровь, так природой устроено. это нормально, так же как и в туалет сходить. он почему-то понял.

47

Пушкарева написал(а):

а теперь я пытаюсь добиться,чтоб он дома в трусах перестал ходить,а то мне кажется не очень это как-то

а что в этом такого? дома же, не по улице. все ключевое прикрыто. ведь, скажем, если б речь шла о пляже и папа был бы в плавках - то это ведь прилично. а если дома трусы - то почему становится не прилично? степень прикрытия та же. не расцветка же трусы делает неприличными?

48

ЭмЧе написал(а):

Мои купаются вместе. Так проще и быстрее. Разница 2,5 года. Да и весело им вдвоём

у нас то же самое, только разница побольше. никаких вопросов пока не было - янка спрашивать еще не умеет, а максим знал, чем мальчики от девочек отличаются уже к рождению янки: в детском саду туалеты общие, и девочки и мальчики на горшках в одной комнате сидят, так что все знают.

никакого особенного любопытства пока не замечено

49

Мои тоже купаются вместе,очень довольны.сынок показывает дочке как нужно нырять,а та хохочет! :crazyfun:

50

Irbis написал(а):

а что в этом такого? дома же, не по улице. все ключевое прикрыто. ведь, скажем, если б речь шла о пляже и папа был бы в плавках - то это ведь прилично. а если дома трусы - то почему становится не прилично? степень прикрытия та же. не расцветка же трусы делает неприличными?

Это наверное офф в этой теме ,но это кто как привык. Мне лично очень странной привычка ходить дома в нижнем белье (про неглиже вообще молчу)  :dontknow: Не представляю своего папу, рассекающего по дому в трусах... И маму аналогично
Есть же домашняя одежда, на худой конец те же шорты и майка

51

Irinkka написал(а):

Есть же домашняя одежда, на худой конец те же шорты и майка

Ой, я такого же мнения. Это все равно как в спортивке явиться в офис..Есть одежда для разных мест. Для сауны, бассеина, реки - купальный костюм; для спорта - спортивный; для офиса - деловой; для дома  домашний (у нас это спорт.штаны и футболка или сарафан у меня и шорты и футболка у мужа)..Только помидорами в нас с Ирой не кидайте)))

52

Irinkka, Татьянище, я тоже такого ж мнения. Но папа порой в трусах ходит, когда ему ну слиииишком жарко.

53

Irinkka написал(а):

Мне лично очень странной привычка ходить дома в нижнем белье (про неглиже вообще молчу)

на вкус и цвет товарищей нет  :dontknow:

54

Irinkka написал(а):

Это наверное офф в этой теме ,но это кто как привык. Мне лично очень странной привычка ходить дома в нижнем белье (про неглиже вообще молчу)   Не представляю своего папу, рассекающего по дому в трусах... И маму аналогичноЕсть же домашняя одежда, на худой конец те же шорты и майка

Ну этим летом и я так ходила, и дети полуголые бегали. Сама тоже не люблю в нижнем белье ходить, если только перел сном. Но вот зачем совсем голыми ходить по дому - это для меня вообще загадка.

55

народ, как человек начавший это обсуждение, направлю вас в самое его начало - никто не говорит, что целый день родители-извращенцы ходят голышом и трясут своими прелестями перед детьми  :canthearyou:

Олеся Н. написал(а):

утром, пока собираемся куда-то, когда спать ложимся

а-то слышу звон, да не знаю, где он  :angry:

56

Олеся Н. написал(а):

трясут своими прелестями перед детьми

:D  Лесь, нудисты вы наши...мож пляж откроем ;)
да уж народ вы чет раздухарились...ну я все понять могу, что там голыми не хорошо, да так я думаю никто весь день и не ходит, но вот после ванны например..ну забыл я труселя взять...а летом жарища такая была, что такого если мама и папа в нижнем белье будут... :hobo: