Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова


Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова

Сообщений 151 страница 180 из 303

151

avenger написал(а):

в каких автошколах можно на категорию "А" потренироваться

а это какая такая категория, мотоциклы что ли? думаю, любая автошкола должна предоставлять такие услуги, это же тоже транспорт.

152

alisaaa написал(а):

мотоциклы что ли

Да мотоциклы, хочу ее в правах открыть. Звонил в УЦ Псков, они не предоставляют такой услуги.

153

avenger написал(а):

Да мотоциклы, хочу ее в правах открыть

я думала, что эта категория автоматически дается при категории В и выше.

154

улька написал(а):

автоматически дается при категории В и выше.

Если есть категория Б, что бы открыть категорию А, насколько я знаю, нужно cдать вождение: змейка, восьмерка, разворот

155

avenger написал(а):

нужно cдать вождение: змейка, восьмерка, разворот

вот придумали тоже ерунду какую-то! для категории А там вообще мало чего надо, теории немножко, да практических навыков первоначальных чуток.

156

Ребят, нет инфы про автошколу РОСТО (ДОСААФ) на Коммунальной?

157

Может это сложно посчитать информацией,но в феврале,теперь уже прошлого года я сходила к ним на одно занятие.Мне как то совсем не понравилось и я быстренько всё переиграла. Хотя на тот момент у них была самая низкая цена за обучение в городе.

158

МамАНЯ написал(а):

Ребят, нет инфы про автошколу РОСТО (ДОСААФ) на Коммунальной?

незнаю-поможет ли моя информация, но у меня там муж учился (правда больше 10 лет назад), и первые полгода его вождения оставляли желать лучшего, т.к. учиться водить и набираться уверенности ему пришлось полностью самому.  Так же сын моих друзей 2 года назад там учился и в ГАИ пересдавал 2 раза (хотя это может вовсе и не вина школы, но...).  Другого ничего незнаю :dontknow:

159

А никто не знает есть ли такое. У меня есть права, но не ездила почти 10 лет, соответственно надо переучиваться заново. Так вот, можно ли просто отучиться не сдавая в ГАИ? И сколько это может стоить, если возможно?

160

МамАНЯ написал(а):

Ребят, нет инфы про автошколу РОСТО (ДОСААФ) на Коммунальной?

Я там училась - это просто ужас. Отношение пофигистское, совковое. Машины убитые, инструктора оставляют желать лучшего, у нас больше 50% не сдало с первого раза. В общем, только не эта школа!!!!

161

МамАНЯ, Приблизительно пару лет назад там скандал был, им не продлевали лицензию на обучение и в ГАИ не принимали экзамены или что-то вроде этого. В местном СМИ освещали.

162

Всем спасибо за ответы про ДОСААФ, так и передам интересующимся - не надо туда!

163

Счастливая мамочка написал(а):

А никто не знает есть ли такое. У меня есть права, но не ездила почти 10 лет, соответственно надо переучиваться заново. Так вот, можно ли просто отучиться не сдавая в ГАИ? И сколько это может стоить, если возможно?

дык а зачем вообще переучиваться? просто наймите инструктора по вождению, для обновления навыков. и правила поучите сами( освежите)

Отредактировано Тышка (2012-01-05 18:10:47)

164

Счастливая мамочка написал(а):

но не ездила почти 10 лет

Счастливая мамочка, не забудь, что их поменять нужно через 10 лет, иначе они недействительными будут.

165

Тышка написал(а):

дык а зачем вообще переучиваться? просто наймите инструктора по вождению, для обновления навыков. и правила поучите сами( освежите)

это тоже самое что фитнесом можно дома заниматься, а все ходят в фитнес-центры)))))

Kassi написал(а):

Счастливая мамочка, не забудь, что их поменять нужно через 10 лет, иначе они недействительными будут.

Я не забыла, но спрашивала говорят можно поменять, проблема в том, что мне надо было поменять когда вышла замуж, но была беременная и справку не могла сделать, потом родила и не до этого уже было, т.е. почти 3 года прошло как сменила фамилию и 2 года как закончился срок действия. Тоже думала что вдруг заново придется учиться и сдавать, но вроде говорят что поменяют. ведь если лишают прав людей, они же заново не сдают ничего. Или это не так?

Отредактировано Счастливая мамочка (2012-01-05 20:53:02)

166

Счастливая мамочка написал(а):

это тоже самое что фитнесом можно дома заниматься, а все ходят в фитнес-центры)))))

да вы что???

Тышка написал(а):

просто наймите инструктора по вождению, для обновления навыков.

внимательно читали?
чем же это отличается от пресловутых курсов вождения, про которые вы спрашивали?

Счастливая мамочка написал(а):

2 года как закончился срок действия.

надо было изначально правильно формулировать проблему.
Звонок в ГИБДД и получите ответы на всё))

167

Тышка написал(а):

внимательно читали?
чем же это отличается от пресловутых курсов вождения, про которые вы спрашивали?

конечно внимательно, но инструктор по вождению правилам дорожного движения учить не будет, я имею ввиду билеты и книжки

168

Счастливая мамочка написал(а):

А никто не знает есть ли такое. У меня есть права, но не ездила почти 10 лет

Вот, мой случай тоже  :yep: . У меня права с 1996 года, ездила где-то до 2000 примерно, потом перестала, в силу жизненных обстоятельств :dontknow: . В 2006 поменяла своевременно, конечно, но все так и валяются мои права без дела, в 2016 уже опять их менять. Водительский стаж уже офигенный набежал (16 лет почти), а как ездить забыла напрочь, ну знаки кое-какие помню что означают, но далеко не все. А где газ, где тормоз, где сцепление забыла начисто  :D  :D . Офигенский буду водила, если вдруг когда-то машину куплю  :jumping: .

Тоже подумываю периодически о том, что надо бы мне инструктора, что ли  :dontknow: .

169

Тышка написал(а):

надо было изначально правильно формулировать проблему.
Звонок в ГИБДД и получите ответы на всё))

Проблема у меня была не в замене прав, а в потере навыков, я об этом и написала.
Про замену прав вот что нашла:
"Поменять права позже, чем прошло 10 лет с момента их выдачи.
Можно поменять водительское удостоверение и после того, как истек срок его действия. При этом не важно истек срок действия вчера или 5 лет назад, удостоверение обменяют без проблем. Для этого понадобятся документы, приведенные в предыдущем пункте.
Штрафов за смену водительского удостоверения после того, как закончится срок его действия не предусмотрено. Но, если Вы будете управлять автомобилем с просроченными правами, то штраф конечно же будет."
Значит мне все правильно сказали, поменять не проблема, справку медицинскую только сделать надо

170

Счастливая мамочка написал(а):

Значит мне все правильно сказали, поменять не проблема, справку медицинскую только сделать надо

:yep:

171

Счастливая мамочка написал(а):

конечно внимательно, но инструктор по вождению правилам дорожного движения учить не будет, я имею ввиду билеты и книжки

а вы думаете в автошколе вас будут УЧИТЬ? дадут книжку прикупить и в путь. мы на уроках только билеты решали, тем же самым я и дома занималась -все дело в навыках и зубрежке.

172

Наталья написал(а):

а вы думаете в автошколе вас будут УЧИТЬ? дадут книжку прикупить и в путь. мы на уроках только билеты решали, тем же самым я и дома занималась -все дело в навыках и зубрежке.

Я не думаю, я знаю :flirt: я же уже училась, поэтому понимаю что говорю. По крайней мере где училась я, сама бы так не смогла, мы не только билеты решали, нам все объясняли и разжовывали. И сдала я все на 5 и 5 (теория и вождение)

Отредактировано Счастливая мамочка (2012-01-05 23:45:57)

173

Счастливая мамочка написал(а):

Я не думаю, я знаю :flirt: я же уже училась, поэтому понимаю что говорю. По крайней мере где училась я, сама бы так не смогла, мы не только билеты решали, нам все объясняли и разжовывали.

ну дык, это... раз так хорошо учили, смысл заново учиться? это ж как езда на велике- один раз научился и всё. правила прочитать ( освежить) с инструктором поездить несколько раз и всё- навык восстановится.это, конечно, при условии, что реально ездили за рулём а не просто

Счастливая мамочка написал(а):

сдала я все на 5 и 5 (теория и вождение)

174

Тышка написал(а):

ну дык, это... раз так хорошо учили, смысл заново учиться? это ж как езда на велике- один раз научился и всё. правила прочитать ( освежить) с инструктором поездить несколько раз и всё- навык восстановится.это, конечно, при условии, что реально ездили за рулём а не просто

не ездила уже 9 лет, освежать уже нечего, реально :crazyfun: , два года назад пыталась по родине поездить, знаки даже не помню, да и ездить разучилась, но педали какие где помню)))

175

Счастливая мамочка, когда с инструктором по городу поедете,он, по ходу дела, и правила напомнит.Если,конечно,толковый....
Просто сейчас во многих автошколах инструктора получают зарплату в зависимости от получмвших права в группе. И им нет смысла учить вас,у который они уже есть...

176

Руся написал(а):

Просто сейчас во многих автошколах инструктора получают зарплату в зависимости от получмвших права в группе.

в УЦ Псков точно было можно, там за каждый выезд можно заплатить :yep:

177

Ищу информацию об автошколе в морковкиной академии Сельхозтехникуме  :flag:

178

Кто-нибудь знает про Новую автошколу что-нибудь? Поделитесь информацией.

179

Юляшка написал(а):

знает про Новую автошколу что-нибудь

По рассказу знакомой обучение еа на наших отечественных авто, хотя время прошло, может и прикупили иномарку.
Есть обучение по субботам и выходным, удобно кто по будням никак не может.

180

Белянка, спасибо.
А вот кто недавно отучился, подскажите, на что нужно обращать внимание при выборе автошколы? Может есть какие-нибудь нюансы?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Я б в водители пошел... Обсуждаем автошколы г.Пскова