Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коротко о важном

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ой, а у меня родинок много...История по их удалению у меня началась лет 5 назад.
Мне две родинки удаляли в онкодиспансере. Сначала взяли пункцию из них на анализы. Сказали прийти через три часа, пока они анализы делают. Пришла. Сказали, что доброкачественные и удалили ( эти родинки отправили на повторные анализы). Противно, но терпимо. Только потом долго заживали ранки, приходилось их смазывать, а это очень больно было.
Потом пошла в центр лазеролечения по совету моей подруги. Там врач посмотрел на мои родинки, вколол обезболивающее и удалил несколько штук лазером. Практически не больно и не страшно. Самое приятное - зажило все за 10 суток. На 10 сутки отвалилась черная корочка и все.
Потом ходила ещё несколько родинок удаляла. Все нормально. (Тьфу-тьфу-тьфу).
Некоторые мои знакомые ездили и удаляли родики лазером.

32

БАнюта, а лазером какие родинки удаляли?Большие?и где  в Пскове лазер?

33

Мама Эля, мне удаляли и маленькие родинки, и довольно большие (основание родинки примерно около 7 мм).
Раньше лазер центр был на "четырех углах", теперь он на ул.Яна Фабрициуса, д.3.

34

БАнюта написал(а):

и довольно большие (основание родинки примерно около 7 мм).

Без пробы на онкологию?Сколько стоит примерно?И больно ли?

35

Да, без проб.
Последний раз удаляла родинки весной позапрошлого года. Удаление 1мм родинки стоило 109 рублей, сейчас наверное подороже, может около 120 руб.
Врач, который удалял родинки делал мне хорошие скидки:) Боль терпима. Сначала делают обезболивающие уколы, а потом прижигают лазером. Врач говорит, что некоторым делает прижигание лазером без предварительного обезболивания.

36

Что-то у меня в последнее время часто случаются приступы кашля. Не остановиться даже и слезы из глаз текут :canthearyou: . Вот сейчас ребенка укладывала и опять напал. А когда в общественных местах, так вообще неудобно становится :'( . И горло дерет сильно. Чем лечить такой кашель. Я уже чего только не перепробовала из лекарств, может есть какое народное средство???????????

37

Мама-Нюша, А аллергии не может быть?У моей знакомой кашель был постоянный,словно поперхнулась,оказалось аллергия!

38

Мама Эля, Я тоже сначала на аллергию думала, но болит горло и темп. 37,2-37,5. Вот не знаю, может ли темп. быть при аллергии?

39

Мама-Нюша, а Вы знаете, что нельзя заниматься самолечением? Есть такие препараты от кашля, которые, например, очень недолгий срок можно принимать в совокупности с другими, иначе кашель только суше становится. Это во-вторых, а во-первых, нужно знать, чем Вы болеете все-таки, прежде, чем лечиться начинать.

40

Мама-Нюша написал(а):

может есть какое народное средство???????????

анализы сдать и к доктору :yep:

41

Шуник написал(а):

Мама-Нюша, а Вы знаете, что нельзя заниматься самолечением? Есть такие препараты от кашля, которые, например, очень недолгий срок можно принимать в совокупности с другими, иначе кашель только суше становится. Это во-вторых, а во-первых, нужно знать, чем Вы болеете все-таки, прежде, чем лечиться начинать.

Просто я кашель не считала каким-то серьезным заболеванием и принимаю то, что когда-то прописывали ребенку при кашле. Да и насморк... его лечи-не лечи, всеравно неделю будет.

42

Мама-Нюша, выздоравливайте!Раз сухой,значит надо,что-то отхаркивающее хорошее такое.

43

Мама-Нюша, не занимайтесь, пожалуйста, самолечением. Насморк и кашель разные вещи... очень разные.

44

Мама-Нюша написал(а):

И горло дерет сильно. Чем лечить такой кашель. Я уже чего только не перепробовала из лекарств

Я, обычно, когда от простудных симптомов долго никак не вылечиться и все уже достало, антибиотиков один курс пью. Всегда помогает. Но советовать этого никому не буду. Препараты назначает врач, после тщательного обследования, а не случайные люди с форума  :yep: .

45

Мама-Нюша написал(а):

Что-то у меня в последнее время часто случаются приступы кашля. Не остановиться даже и слезы из глаз текут :canthearyou:

Вот уже второй год подряд, как раз в это время и, как правило, еще июнь и июль, у меня так кашляет ребенок. Просто приступы на ровном месте. Аллергия. Вот уже тополиный пух понемногу летит, теперь дома мою полы аж по 2 раза, так как этот пух и в квартире есть.

46

Мама Эля написал(а):

Мама-Нюша, выздоравливайте

Спасибо!!!!!!!
Потихоньку прихожу в норму.

Kassi написал(а):

Мама-Нюша, не занимайтесь, пожалуйста, самолечением.

К врачу съездила бы с удовольствием, вот только с ребенком никак не получается. Поликлиника в любятово находится с рокоссов на автобусе далековато, и в очереди к терапевту там часа по 2 сидеть надо. Малой столько не выдержит, если с собой везти.

47

Чтобы вышел гной столетник целиком прикладывают или пополам разрезать? запамятовала я.

48

Mamashera написал(а):

Чтобы вышел гной

Мы используем каланхое - "хирург" в народе. Тот, который с детками по краю листьев. Тонкую пленку снять с тыльной стороны и приложить к ранке и забинтовать, через 3-4 часа все вычищает, а сам усыхает.

49

Mamashera, мы вдоль листа разрезаем... :yep: