Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 1 страница 30 из 282

1

:writing:

2

Руся написал(а):

А разве эти справки чем то отличаются?
Бланки одинаковые. Печати от поликлиники....

Вот я тоже удивлена. Чем мотивируют отказ принять школьную справку?

3

Руся написал(а):

А разве эти справки чем то отличаются?
Бланки одинаковые. Печати от поликлиники....

МамАНЯ написал(а):

Вот я тоже удивлена. Чем мотивируют отказ принять школьную справку?

Уж если быть точнее, то вот уже как пару лет школьным медикам вроде как запрещено выдавать таки справки...ну и в спорт.секциях соответственно их принимать. Не скажу каким документом это регламентируется, но сегодня даже специально переспросила в школе. Мед.работник сказала, что не имеет права выписывать сейчас справку.

4

Анюточка, если уж точно следовать букве закона, то справку для посещения спортивных секций может выдавать только специалист по спортивной медицине или лечебной физкультуре. При этом к нему вы должны принести готовое заключение невропатолога, хирурга-ортопеда,кардиолога(ЭКГ обязательно) и окулиста.А ещё необходимо сдать анализы. Врач педиатр выдавать справку для занятий спортом не имеет права. Только для оздоровительных занятий и  занятий физкультурой. Вот как то так)))))
Знаю, что в Питере иначе на занятия ни в одну секцию не попадёшь. Ни один тренер не возьмёт на себя ответственность. А у нас одной справки без осмотра хватает....

5

Руся, у нас в спорт.школах диспансеризация в ДОБ в начале учебного года (у наших вот 27 и 29 сентября в этом году). Когда Машка только начинала заниматься и прошла первую диспансеризацию (в 5 лет) ее не допустил до занятий спортивный врач пока мы не принесли ему УЗИ сердца и кардиограмму, т.к. на осмотре он услышал шумы. Я-то о них знала и причину/диагноз знала, но без этих исследований он мне на слово не поверил и до занятий официально не допустил.
Начать заниматься у нас можно просто со справкой от педиатра, а вот продолжить только с разрешения спортивного врача. Кстати Маня не единственная, кого так завернули. Одному ребенку вообще запретили заниматься.

6

Мама Лена, к сожалению не все наши тренера и не во всех спортшколах такие правильные. Знаю детей,  освобожденных от физкультуры, но занимающихся спортом.Берут справки для выезда на соревнования у врачей, которые не имеют отношения к их основному заболеванию. На крупные соревнования требуют вместе с допуском врача кардиограмму. Так умудряются проходить друг за друга. И это на совести тех, кто их тренирует...Но это уже другая тема. Не про справки....

7

Руся, как родители могут так рисковать жизнью ребенка....
Она (жизнь) и у взрослого здорового человека может в одночасье оборвать. А тут дети...

8

Руся, так кто бы против пройти кардиограмму и сдать анализы? Но чтобы взять на них направление, нужно так же взять талончик к участковому, а к нашей ... мне не пробиться. Лезть просто так не хочу, т.к. дама не очень адекватна. Да и для начала занятий справка нужна вот уже сейчас, а запись к специалистам не всегда моментальна.

9

Руся написал(а):

Знаю детей,  освобожденных от физкультуры, но занимающихся спортом.

Ну вот у моей спец.группа. Но именно у спортивного врача претензий нет, потому что вид спорта не влияет на заболевание. Более того, он готов выдать разрешение на сдачу ГТО, хотя в школе на эту сдачу берут только с 1 группой здоровья.

Руся написал(а):

На крупные соревнования требуют вместе с допуском врача кардиограмму. Так умудряются проходить друг за друга. И это на совести тех, кто их тренирует...

Я считаю, что это на совести родителей. Это в первую очередь их амбиции и во вторую уже тренерские. Для тренера всегда важен результат. А забота о здоровье - это обязанность родителей. Где грань допустимого решают только родители. Лично я свою на тренировку с температурой не пущу, а для некоторых норма закидаться жаропонижающим и отправить заниматься. Если в следующий раз нам врач скажет, что тренироваться больше нельзя - значит Машка уйдет из спорт.школы и никакие уговоры хоть самого звездного тренера меня не остановят.

10

Подскажите, как считать правильно? Ситуация такая:у ребенка к вечеру и почти на всю ночь поднимается температура.  Утром-днем температура нормальная.  К вечеру снова подъем.  Это считается вторым днем (и соответствеено третьим, емли это дело повторяется)? Или надо отсчитывать непрерывных три дня температуры. Это к вопросу о назначении антибиотиков.

11

Слоник написал(а):

Подскажите, как считать правильно? Ситуация такая:у ребенка к вечеру и почти на всю ночь поднимается температура.  Утром-днем температура нормальная.  К вечеру снова подъем.  Это считается вторым днем (и соответствеено третьим, емли это дело повторяется)? Или надо отсчитывать непрерывных три дня температуры. Это к вопросу о назначении антибиотиков.

Я бы посчитала вторым днем, все-таки второй день подряд температура поднимается. Рано на мой взгляд еще антибиотики.

12

Слоник, а зачем при температуре сразу антибиотики? Высокая?

13

Ксюшка, не сразу. Педиатр говорит, если три дня температура, начинайте антибиотики. А у нас такая котовасия с ткмпературой. И что делать?
От 38, но я редко меряю.

Отредактировано Слоник (2016-09-27 03:06:55)

14

Я на второй день и не собираюсь давать. Я в перспективе считаю, если дойдет до третьего дня.

15

Сил моих больше нет(((
Только неделю назад переболели с Сыном напару, так он сегодня опять из школы пришел с температурой 37,4((((((((
Ну что с этим делать???

16

Летта, как я тебя понимаю!!! У нас маленькая из болячки в болячку,вот сейчас оба сидят дома. Горла красные просто кошмар,малая полночи не спала все на руках качала. Сейчас втдус какой-то ходит у нас подгруппы в саду болеет

17

Да у меня Аркадий раз в год болеет и то по паре дней, а тут один больничный за другим(( Я и лечить-то не умею)
Самой бы по новой не заболеть еще(((

18

Летта написал(а):

Да у меня Аркадий раз в год болеет и то по паре дней, а тут один больничный за другим(( Я и лечить-то не умею)
Самой бы по новой не заболеть еще(((

Аркаше побыстрее поправится! а себе береги, ни к чему тебе сейчас болеть  :nope:

а что у него кроме темпы?

19

Летта, это закон подлости! У меня в прошлом году так было, как с роддома пришли так Матвей сразу с соплями и соответственно сразу малую заразил и первые полго у нас так прошло. Хотя до этого не так часто болел. Желаю вам,чтоб только сейчас сынок поболели,а когда малыш появится,чтоб все было хорошо!!!

20

ЛенОК написал(а):

это закон подлости!

вот кстати да, тоже помню, что в тот год когда родилась Аня, Влад за год переболел раз 7-8 за уч. год, и это только когда мы дома сидели официально

21

irina140377, ЛенОК, спасибо)

irina140377 написал(а):

а что у него кроме темпы?

Нос заложен и все

22

Летта, ну блин блинский(
Сама береги себя.Может свечи Виферон для профилактики?
Аркашку к ингалятору.

Отредактировано Ингрид (2016-10-05 19:24:19)

23

Летта, ты знаешь, Вадим очень болезный. Так вот мы пропили в этом году профилактический курс в августе и тот сезонная простуда обошлась несколькими днями насморка (без кашля и температуры). Пили сугубо бады: Фитолон и Веторон (Фитолон привезли, во Пскове его нет, про Веторон не знаю). Сейчас уже третью неделю пьем Фитолон и слава богу все Ок, ттт.

Отредактировано Планета (2016-10-05 22:10:28)

24

Ингрид, да, ингалятор наше все...
Планета, спасибо, почитаю про препараты

Сейчас учительнице позвонила нашей, она говорит, весь класс в соплях(( Она сама с больным горлом, и нос заложило((

25

Летта, поправляйтесь!
У нас в саду сейчас, мне кажется, человек 5-6 ходят. А мне через месяц на работу. Волосы уже карандашами.

26

Всем деткам скорейшего выздоровления! Летта, , береги себя.
Мне педиатр порекомендовала спрей Дыши и я Артёмке каждое утро прыскаю его на одежду перед садом.

27

Спасибо всем)
Звонила учительнице предупредить, что сын завтра не придет. Она говорит, сама с больным горлом((

28

Летта,  держись. Аркаше быстрей поправиться. Сейчас и вправду вирус ходит. Я дома товарищей на ингаляторе с физом держу, для профилактики. Зато сама заболела. Как села дома все вылезло, работала и бед не знала.

29

Lota написал(а):

Всем деткам скорейшего выздоровления! Летта, , береги себя.
Мне педиатр порекомендовала спрей Дыши и я Артёмке каждое утро прыскаю его на одежду перед садом.

пробовали.... нам не прокатило((((

30

Мы на физио по утрам мотаемся. Я сама с ингалятором в обнимку