Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 1 страница 30 из 519

1

В приемном покое Перинатального центра висит объявление, что роженице необходимо  иметь с собой:
- документы (обменную карту, паспорт, полис, родовой сертификат, контракт)
- тапочки
- ложку, кружку
- предметы личной гигиены

Девочки, уже родившие своих детишек, поделитесь опытом, что еще брали с собой, что пригодилось, что - нет.

2

1. Памперсы  еще нужны (2-5 или 3-6 кг), обычно одну пачку маленькую (18шт) с собой берут, потом еще родственники приносят  :)
2.Вода минеральная без газов небольшая бутылочка
3.Плитка горького черного шоколада для поддержания сил тоже может пригодится.
4.Деньги, несколько купюр по 100р-500р. Банально для того что бы при необходимости можно было "привлечь к себе внимание" младшего и среднего медперсонала. Брать большие суммы нет смысла, с врачем может рассчитаться и потом ваш муж (ну это лично мое мнение)
5.Молитвослов и икона Божьей матери "Помошница в родах"

Вот все это плюс то, что Kassi перечислила было у меня в пакете. Думаю, что идя на роды брать еще что то с собой не стоит, потом необходимое можно попросить родных  передать.
Мне муж по просьбе приносил:
-кружку -термос и кипятильник
-зарядку для телефота и фотик
-книжку о детках

3

МамАНЯ написал(а):

Памперсы  еще нужны (2-5 или 3-6 кг), обычно одну пачку маленькую (18шт) с собой берут, потом еще родственники приносят

Хочу добавить, что сервисным памперсы не нужны!
А я еще брала:
1. детские влажные салфетки (правда я так боялась сделать больно Егору, что они мне не пригодились! :lol: ) и крем под подгузник
2. книгу
3. шоколадки для персонала (деньги мне не пригодились!)
4. нижнее белье (некоторые не берут, но потом очень не удобно. только трусики - не стринги!)
5. соску (правда мой так никогда и не сосал).
6. прокладки для бюстгалтера
7. гигиенические прокладки - там сервисным выдают, но они без крылышек, поэтому не всем удобные (это входит в перечисленные выше предметы личной гигиены, но я решила уточнить!)
И еще фото близких (мне морально помогало!) и хорошо если телефон с mp3 - хорошая музыка лишней не будет!
Еще у меня знакомая брала электрич. чайник, свой халат и бигуди. И на следующий день после родов выглядела как 9 месяцев назад - молодец! (на счет халата персонал возражал, но она как юрист доказала свои права!)

4

Esmeralda написал(а):

3. шоколадки для персонала

я не по наслышке знаю, что у мед персонала уже "торчок" от шоколадок, потому и выбрала деньги, каждый сам решает :)

Esmeralda написал(а):

4. нижнее белье (некоторые не берут, но потом очень не удобно. только трусики - не стринги!) 7. гигиенические прокладки -

ну ну меня это проходит как средства личн гигиены, вот и не стала расшифровывать, а так действительно нужные вещи

Esmeralda написал(а):

Еще у меня знакомая брала электрич. чайник, свой халат и бигуди.

это все она с собой перла на роды? ужас, а муж не мог это потом передать?

Esmeralda написал(а):

5. соску (правда мой так никогда и не сосал).
6. прокладки для бюстгалтера

ваще ни когда не пригодились

5

МамАНЯ написал(а):

"торчок" от шоколадок

ага, торчок, но лопают они их как надо! я просто не знала какие суммы давать...и постеснялась.. ^(

МамАНЯ написал(а):

это все она с собой перла на роды?

она приехала с 2ми сумками, как танк - не остановить было!

6

Только случайно не захватите с собой женскую сумку, вещи должны быть в пакете!! А то когда я поступала в паталогию,приехала девочка из В.Лук, со схватками, а в приемном была эта очень противная бабка и как давай на нее орать: МЫ С СУМКАМИ ХОДИМ ПО УЛИЦЕ, А ВЫ ИХ ТАЩИТЕ В РООДОМ!!!     Эта же бабка принимала меня перед родами, все куда-то потарапливала, как вспомню, так хочется прийти в ее смену и высказать ее все!!! Но хорошо хоть в врачи попались хорошие.

7

;) Аня

Аня написал(а):

Но хорошо хоть в врачи попались хорошие.

А кто?

8

Esmeralda написал(а):

Еще у меня знакомая брала электрич. чайник,

И я брала! У меня такой на 0,5 литра - очень кстати, и места немного занял. Правда, его муж после уже родов принес. И вообще, за 5 дней мне перетаскали кучу "совершенно необходимых вещей",  ^(  потом две здоровые сумки получились.

Справедливости ради скажу, что в разных роддомах разные правила. Там, где я рожала, все надо было иметь с собой - от халата до детских вещей (то есть, в родовом зале на ребенка уже свое надевают).

9

Летта написал(а):

А кто?

Я попала на пересменку, схватки начались в 01:50, а родила в 9:15 в воскресенье, но все к подходил ко мне в предродовой нормально общались, рожала в родильнольном с Потаниной, потом после родов я ее почему-то не видела, то-ли она в отпуск ушла, то ли вообще была со 2-го этажа (я рожала на 1-ом, в инфек-ном). Никто не хамил,ни одного грубого слова.просто когда я потом лежала те 7 дней, я наслушалась как там могут на тебя крикнуть во время родов. Для них конечно это уже рутина, в день рожают и по 3 женщины одновременно, а для нас это большое событие в жизни!!!!!!!
А ты хочешь платно рожать? знаешь, я когда узнавала про врачей, когда еще была беременной, большинство хвалили Баженову, а в роддоме я наслушалась что не всем она нравиться.

10

Аня

Аня написал(а):

А ты хочешь платно рожать?

Ага :)

Аня написал(а):

большинство хвалили Баженову, а в роддоме я наслушалась что не всем она нравиться.

У каждого врача свои достоинства и недостатки. Мне по-любому Баженова "не светит" - она в отпуске будет после Н.Года...

Отредактировано Летта (2007-11-09 12:28:01)

11

Мы с мужем притащились в роддом с огромной сумищей:))) за что сразу же получили приличный втык от дежурной... В итоге оставили мне с собой один пакет с прокладками, прокладками для груди, бутылочку с водой, шоколад не разрешила брать (хотя Карнаухова, у которой я рожала по контракту, говорила, что можно и нужно), нижнее белье, ложку-кружку, тапочки и документы. Пришлось оставить в приемной книгу, халат, ночнушку, еще кучу мелочей... Ну нам, откровенно говоря, попалась какая-то больная на всю голову тетка-дежурная...может, под ее плохое настроение мы попали... Лет 40-50 где-то... Сначала выслушали ее фи по поводу вещей, потом ей приглючилось, что мы откуда-то из области приехали, хотя документы у нее в руках были. Но дальше была просто песня. Она начала орать(!!!) на меня по поводу возраста начала половой жизни :? ,  который был написан в карте, стала настойчиво предлагать переписать его... Я уже начав злиться, отвечаю ей, что в моей такой-рассякой жизни был один молчел, который и стал моим мужем 3 года назад (на тот момент), и вот именно ее это ну никак не касается!Она мне отвечает сквозь зубы, что "схваток, как ты заявляешь, раз в 6-7 минут что-то я у тебя не вижу". Ну не знаю, орать я должна была, что ли, на весь роддом?! Как только приехала Карнаухова, сразу стала как шелковая, даже стала улыбаться... Но нервы эта дежурная мне попортила.
Девочки, это на всякий случай (прошу прощения у модератора за часть, не напрямую относящуюся к теме), но если что, не давайте портить себе настроение перед самым важным событием!

12

Катерина написал(а):

Она начала орать(!!!) на меня по поводу возраста начала половой жизни  ,  который был написан в карте, стала настойчиво предлагать переписать его...

Катерина:rofl:  :rofl:   :rofl: уууу!!!!! ржу как говорится нимагу! действительно на всю башку больная!!!  :lol:

13

Kassi
и я с тобой  :rofl:

14

Kassi
МамАНЯ
Сейчас-то мне тоже смешно:))) А тогда я злая была...ух... Идем с мужем из приемного покоя в предродовую следом за врачом, я себе под нос иду-бурчу "какое ее собачье дело?! Роды первые, беременность первая, ни к чему другому, видно, не прицепиться, так хоть к этому..."

15

Катерина
Вот стерва!
А мне влетело за то, что ногти не обрезаны))) Торжественно вручили ножницы!
А в остальном мне очень даже понравилос. Даже клизма :D
Правда, мы вместе с Пестовым приехали, а у него весь персонал по струнке ходит :P

16

Летта
Ногти-то я заранее обрезала :D Как раз во избежание ругательного процесса... Но не знала же я, что еще и цифры в карте нужно было подтирать :pardon: Вот правда, никогда не знаешь, за что прицепится к тебе находящийся в плохом настроении человек... Хотя, может, она по жизни такая, кто ее знает.
А, еще. Она бурчала, что я могла и зайти в приемный покой раньше - посмотреть, что можно с собой проносить в роддом, а не тащить все подряд... Ну, простите, не догадалась... Не хотела раньше времени в приемный покой идти :D  Вообще-то у нас много всего было с собой, потому что на следующий день (3 декабря) в 10 утра я должна была ложиться в патологию, а 2-го у меня был пдр (т.е. попала я в роддом как раз в пдр), и все вещи были собраны в патологию, а не собственно в предродовую. Отсюда и халат, и книги, и ночнушка, и еще куча мелочей. Мы просто с заранее в тот день собранной сумкой и поехали...

17

Девушки,еще вот совет: берите крем жирный.Мне пригодился очень. Там где йодом было намазано как попадя, кожа сухая очень..и крем помогает.

18

Vell Добро пожаловать к нам! Заходите вот сюда, рассказывайте о себе и о детке :)

Знакомимся с новичками

19

Дааа,главное тапочки не забыть и желательно резиновые,чтобы помыться можно в них было (чтобы не шлепнуться там или не подхватить чего нехорошего!!!)!И в следующий раз я буду умнее-обязательно возьму сосочку для малыша,а то все 7 днй пришлось выкручиваться с соской от бутылки-так неудобно,малыш лишний воздух глотает...

20

Катерина написал(а):

что "схваток, как ты заявляешь, раз в 6-7 минут что-то я у тебя не вижу".

О, меня, наверное, точно эта тётенька принимала...
Приехала я РД тоже со схватками 6-7 минут.... в ответ была точно такая же фраза и "со схватками 6-7 минут ты бы тут под столом бы валялась"... Вот так... Так что это у нее не настроение такое было, а человек такой!

Тёти с приемной привет    http://mybb.ru/f/collection/0202.gif

21

а мы ночью приехали,у меня пакет не проверяли.спросили,типа"ничего запрещенного нет?"конечно "нет" и все!хотя у меня много чего было.а влажные салфетки, крем, масло я все взяла:начиьалась всякой литературы по этому поводу.я свою мелкую в роддоме за все время проживания ни разу не мыла в раковине,все салфетками делала.молодая девушка попалась в приемном покое

22

Катерина

Прочитала, что ты рожала у Корноуховой, девчонки активно обсуждают Баженову и Стриженкову, а о ней мало написано. Хочется узнать как тебе она, да и вообще сервисные роды того стоят?

23

У меня тоже про пакетик просто спросили,хотя я даже не мучилась в этот момент со схватками...и как мне кажется в роддоме мало кто моет детей под краном...у меня тоже целый арсенал детской косметики с собой был набран-салфеточки,масло,и.т.д.!!!

24

Девочки, а подскажите какие лучше памперсы в РД купить, №1 (2-5кг) или 2 (3-6кг)?
а если мой мальчик большим родится, ведь бывают и по 4 кг первенцы, то 1 может маловата будет. А вот меньше 3-х навряд ли родимся, может стоит сразу взять 2-ку.

25

И еще хотелось бы задать пару вопросов к тем, кто уже стал мамами :))
1) стоит ли брать свой халат с ночнушкой, или все равно не разрешат брать и будешь в казенном лежать?
2) можно ли пользоваться прокладками??? я просто в инете читала, что врачи не особо ЗА, и настаивают на пеленке. И если все таки прокладки разрешаются, то достаточно обычных или надо специальные послеродовые покупать (я как то в аптеке видела продавались)?
3) насколько заранее стоит собрать пакетик в роддом? я просто такая паникерша, что думаю примусь за его сбор как  только в декрет выйду :))

26

InnChik, я покупала 1 (от 2 до 5). Пакетик в роддом я собрала намного позже, чем вышла в декрет. Неделе на 35-36 наверное. А очень многие собирают его сразу как только в декрет выходят. Собери и пусть себе стоит.

InnChik написал(а):

1) стоит ли брать свой халат с ночнушкой, или все равно не разрешат брать и будешь в казенном лежать?

Свое не разрешают. Не знаю, рубашки нормальные, меняют каждый день, я после "чисток" своих просто приходила на пост и просила новую рубашку. 5 дней можно потерпеть в казенном. К халату тоже "претензий" не было, с завязками, карманами, без дырочек.

InnChik написал(а):

2) можно ли пользоваться прокладками???

Первые 3 дня никакие прокладки не помогут, будешь пользоваться пеленками. Привыкнуть только надо с ними ходить.Тоже меняют по требованию, у нас даже вечером на посту медсестры их выкладывали, кому нужно подходили и брали. На 3 день разрешают свои прокладки. Найдешь послеродовые-хорошо, нет- я покупала Олвейс (где больше всего капелек и без сеточки, т.к. швы были), или девочки еще Беллу берут. Я еще купила трусики одноразовые (в Максимусе в отделе для беременных, 3 штучки 120руб.) Хорошо, их даже стирать можно, сохнут моментом. В них и ходила с 3 дня, на обход только снимала. Медсестра утром прибегала в палату и говорила: "Девочки, обход! Снимаем лифчики и трусы!"
Спрашивай что еще интересует, отвечу пока помню!

27

Сонюшка написал(а):

На 3 день разрешают свои прокладки.

Нам не то чтобы разрешали,а заставляли лишних пеленок нет говорили!Первые 3 дня только пеленки,а после 3-х дней пользуемся своими прокладками-это всемизвестный общедоступный факт,поэтому даже от врачей прятаться уже не приходится,только вот для приличия все это убирается на обход!Поэтому прокладочками запасись!И действительно незадумывайся,покупай самые большие (я вроде беллу брала).Трусами пользовалась маминого размера,чтобы швы не соприкасались,да и вообще в том состоянии так удобнее!А вот насчет лифчиков нам говорили наоборот лучше не пользоваться,чтобы грудь не пережимать!

Отредактировано Анюточка (2008-05-05 22:55:05)

28

InnChik написал(а):

насколько заранее стоит собрать пакетик в роддом? я просто такая паникерша, что думаю примусь за его сбор как  только в декрет выйду

Я пакетик тоже рано собрала во избежание волнения!!!Меня это не напрягало!Здесь,думаю,как твоей душе угодно будет,так и поступай,хоть сегодня начинай потихонечку!!! :crazyfun:

InnChik написал(а):

Девочки, а подскажите какие лучше памперсы в РД купить, №1 (2-5кг) или 2 (3-6кг)?
а если мой мальчик большим родится, ведь бывают и по 4 кг первенцы, то 1 может маловата будет. А вот меньше 3-х навряд ли родимся, может стоит сразу взять 2-ку.

InnChik,мы родились 2800,но памперсы я покупала № 2 !Однажды даже по телеку в передаче говорили,что памперсы лучше покупать не в притык,а чуточку больше-нам №2 очень хорошо подошли,а уж если вы растете не менее 3 кг,то думаю вам 2 в самый раз будет!

29

Сонюшка написал(а):

пользоваться пеленками. Привыкнуть только надо с ними ходить.Тоже меняют по требованию, у нас даже вечером на посту медсестры их выкладывали, кому нужно подходили и брали. На 3 день разрешают свои прокладки.

абсолютно согласна. :flag:

Анюточка написал(а):

насчет лифчиков нам говорили наоборот лучше не пользоваться,чтобы грудь не пережимать!

мне такого ничего не говорили,и мама мне принесла специальный для кормящих,я туда вставляла прокладки для кормящих,чтоб молоко впитывалось(упросто лежать вся в молоке и в ночншке 56 размера всей мокрой мне было не очень удобно),правда прокладки помогали что их потом выжимать можно было,но это ж все ж лучше чем,когда вся в мокрой ночнушке
ах,памперсы мы купили от 2-5кг и остались довольны ничего не жало ни терлось,т.к. родились мы 3070гр,правда разница от 2-5до 3-6 не большая к концу нашего прибывания в роддоме пару раз мы пользовались 3-6

Отредактировано МамаУляна (2008-05-05 23:07:24)

30

Мы домой покупали маленькую пачку 2-5 кг, но так как родились 4520, то уже в роддоме 2 (3-6) нам была в самый раз (на тот момент памперсы сервисникам выдавали без ограничений, как сейчас не знаю). Маленькие даже пришлось отдать кому-то так как не лезли мы в них.
НАм очень пригодилась соска, которую муж принес на 2 или 3 день, так как Вова орал ужасно много и громко. Еще мне принесли чайник электрический - очень пригодился. Салфетками тоже пользовалась в последние дни пребывания, хотя в первые - мыла под краном.
Еще пригодилось свое полотенце среднего размера после душа вытереться, хотя медсестра чего-то ругалась кажется, но вытереться выдаваемыми маленькими было нереально, хотя в роддоме я даже голову не мыла ни разу. Еще (будете смеяться), но мне принесли родственники по моей просьбе упаковку мягкой туалетной бумаги. Со швами разница ой как чувствуется. :-)
Ну конечно же зарядник для мобильника и сам мобильник.
Об остальном народ вроде уже написал.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?