Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 31 страница 60 из 519

31

Дааа,кстати полотенце-это вещь!У меня тоже свое было и на меня тоже бубнили,но зато я преспокойненько вытиралась после душа...и голову я мыла разок перед выпиской...и СОСКА - это конечно вещь!я не догадалась с собой взять (точнее думала,что нельзя),сейчас жалею и точно знаю,что во втророй раз возьму обязательно!

32

Irok написал(а):

но мне принесли родственники по моей просьбе упаковку мягкой туалетной бумаги

Да уж это точно! Мне муж тоже принес мягонькой , "Зеву".
Мне из детского вообще мало что пригодилось, т.к. доченька в детском отделении была и ее скоро в больницу от меня забрали.
А полотенце я тоже брала, мы с девчонками на обход их просто прятали. Мне не чайник а кипятильник принесли. Салфетки для интимной гигиены я еще с собой брала, под душем страшновато поначалу было сильно намываться со швами

33

огромное спасибо девочки всем, начну собирать все заранее, чтоб уж точно ничего не забыть :)
составлю список и пойду по магазинам :)
думаю положу самое необходимое для первых дней, а уж чайник (кипятильник), фотик (например), прокладки (раз все равно в первые 3 дня только пеленки) и т.д. муж донесет по первому требованнию.
спасибо, сонюшка, за информацию про одноразовые трусики и где их купить, а то я при них слышала, но не видела в продаже.
да и прокладки спец послеродовые я видела в аптеке 1 раз, не купила (рановато еще было об этом думать), думала что они всегда есть, а теперь не вижу. Ну время еще есть, если увижу, обязательно сразу возьму.

а еще девочки такой вопрос: какую соску у вас детишки сосали? (латексную или силиконовую взять?)
многие говорят мне не покупать дорогие, т.к. дети лучше берут самые обычные (дешевые), как раньше были :))

34

Странно.... а мне два полотенца давали, одно большое, для душа, второе для рук.

35

InnChik написал(а):

думаю положу самое необходимое для первых дней

Да, принести нужное не проблема, чем потом все эти пакеты домой тащить (медсестра конечно помочь может, но мне было сказано "Ни ..... себе всего набрала!").
А соски- я брала и обычную (как в нашем детстве) и силиконовую. Пригодились они правда в больнице только. Моя сосала простую "ромашку", а дома сейчас силиконовую, ортодонтическую полюбили.

36

ой,точно бумагу туалетную я сразу взяла ЗЕВУ.соску тож муж принес на второй день Avent с рождения,но у нее уж очень большой обод во круг рта и это смешно выглядело
да кипятильник тож был,правда Пестов на обходе немного поворчал ,но эт он любит(ворчать)

37

а такая большая соска дышать не мешала носику?

38

МамаУляна написал(а):

да кипятильник тож был,правда Пестов на обходе немного поворчал

У нас тоже он при обходе кипятильник на подоконнике заметил (не успели спрятать). Поворчал и рассказал как сам чуть роддом кипятильником не спалил. Решил чайку попить и тут его срочно куда-то вызвали. Ест-но про кипятильник забыл. Ну как видно роддом стоит на прежнем месте 8-)

39

InnChik
да нет не мешала дышать,там есть такие отверстия специальные через которые воздух проходит(ну эт во многих сосочках имеется).и я всегда покупала силиконовые соски,т.к. слышала что на латекс может быть аллергия,да и вобще они мне не нравятся такие желтые как советские,но это ИМХО мое

40

InnChik,а я бы посоветовала прокладки  на всякий случай сразу взять...мало ли что...а сосочек купи сразу несколько - разных по форме ободка и самой сосочки и качеству (силикон,латекс)...у меня доча сосок 10 перепробовала всяких-всяких и дорогих и не очень,но до последнего сосем обычную ромашку,как и у многих...и еще смотри по длинне соски тоже выбери разные (кому-то удобнее длинненькие,а кому-то малюсенькие...смотря какойротик у малыша),а то,что они во все лицо,так поначалу это нормально - с Дианкиным весом в 2800 (сама понимаешь крохотулечка) соска любая была на пол-лица!

41

просто я думаю, стоит ли много сосок покупать? может для начла парочки достаточно будет? куплю в РД латекс и силикон, какую возьмет, там уже и будем пробовать с фирмами и размерами. Ведь не все дети соски берут. Я например соску не сосала, у моей подруги 2 детей соску не брали, и даже из бутылочки не пили (никакие соски не признавали), она их кормила где то до 1,3 г грудью, а допаивала с самого рождения с ложечки, потом с кружки рано приучала пить. Вот я и думаю, стоит ли сразу много накупать, может по обстоятельстам (если соску возьмет), тогда уже и пробовать различные размеры или формы.

42

Ну в роддом конечно и 2 достаточно...на крайняк можно соску от бутылочки дать...а там уже разберетесь

43

А я вот уже помаленьку начала пакетик собирать. А вдруг....Мне сразу все хочется взять с собой :), думаю, что мне чемодан нужен :).
Еще вопросик. Нужно ли брать крем под подгузник? Какой? И брать ли детские влажные салфетки?

44

У нас девочки брали, я нет. Наш лечащий врач уже в больнице очень рекомендовала либо Бюбхен либо Драполен. Драполен продается в аптеке, лечит опрелости и покраснения. Детские влажные салфетки я тоже брала, нам сейчас очень Памперс нравятся.

45

dm.tana написал(а):

Еще вопросик. Нужно ли брать крем под подгузник? Какой? И брать ли детские влажные салфетки?

Я не брала, зато потом дома постоянно Бюбхеном пользовалась. Но мы в зиму родились, в роддоме жары не было, может летним и надо сразу брать?

46

dm.tana написал(а):

думаю, что мне чемодан нужен

ага, на колесиках :)) Я глядя на тебя тоже подумываю начать собирать, хоть и разница у нас с тобой 2 мес :)

47

dm.tana написал(а):

Еще вопросик. Нужно ли брать крем под подгузник? Какой? И брать ли детские влажные салфетки?

Нужно!Ты ребеночку будешь частенько подгузник менять и многие дабы избежать простуд малыша пользуются салфетками,а не водой из-под крана...а кремик тоже не помешает,на всякий случай-у них же кожица нежненькая,мягенькая-может и раздражение начаться!Но я не крем брала а масло Бюбхен!Может быть видела маленькие баночки (типа специально в дорогу там брать...) продаются-ооочень удобно,что большие таскать с собой не надо!
А сейчас мне еще очень нравится детский крем Джонсонс бэйби (извините что русскими буквами...: ))) Сила природы светло-зелененький такой...ну очень мягкий и нежный и пахнет приятно!!!

Отредактировано Анюточка (2008-05-07 14:02:59)

48

Ирина-ааа!
Мне Карнаухова очень понравилась:) Мы были вместе с мужем, она за совместные роды:) Помогала, показывала, что мужу делать, чтобы мне помочь, словом, одни приятные воспоминания от родов с ней:) Эпизио зря не делает.
Сервисные роды того стоят, если с мужем идти:)

49

У меня Вадюшка родился 4 кг и мы, наверно месяц, пользовались памперсами единичкой. А ещё - я собирала пакет для себя и пакет для мужа - чтоб он мне его принёс в первый день. Памперсы, влажные салфетки, крем под подгузник и прокладки я с собой не брала (взяла 3 памперса, а упаковку потом муж принёс). Соску тоже он принёс, у нас с самого рождения  - ромашка, Вадюха не очень то соску любит (за год только две использовали). Так же муж приносил мне воду либо в пятилитровой либо в двухлитровой бутылке (мы лежали в конце марта - в РД жарко, и кормящим жидкости много надо). из предметов личной гигиены - не забудьте взять станок.  Ну вот, вроде всё перечислила :)

50

LEO написал(а):

из предметов личной гигиены - не забудьте взять станок.

Интересно, а зачем?

51

Манька написал(а):

Интересно, а зачем?

Мне многие сказали, что станок нужно взять. Видимо придется еще разок подбриться :), и подмышечки побрить. Волосики то растут :)

52

Интересно, а зачем?

ну во первых если вдруг будет кесорево то они зачемто бреют живот, а во вторых если не понравиться как ты побрилась могут заставить переделать.

53

За 5 дней????  :idea: ну фиг знает...видимо у кого как растут...

54

Манька ты знаешь у меня медленно ростут но перед плановыми родами (на 3-й день прибывания в потологии, это при условии что перед поступлением я все подготовила) в том числе к приготовлению перечислили и это.

55

станок - в приёмном покое, брейся ни брейся, многих подбривают, лучше чтоб у вас был свой станок, а не их, как у нас в патологии говорили: "дедовский" что хочется, к ранке газетку приложить. да и в роддоме неделю находиться.

56

Ой,девочки,я неделю была в роддоме,но желания побриться у меня не возникало,тем более после эпизиотомии...да и не до подмышек было...да и душ кроме меня еще люди посещают,а такое интимное занятие я предпочитаю делать в обстановке строгой гигиены,т.к. насмотрелась на таааких девочек...извините засранок!Вот только если перед ксаревым,то возможно...а так я на совесть брилась-сразу не хотела,чтобы добривали...

57

Блин, а я ваще шла к зубному врачу, а по дороге схватки начались, пришлось к своему гинекологу забежать, а она мну говорит: "Эх, деточка, да ты рожать уже собралась.." :huh: Я в шоке, можно сказать небритая...Так и познала на себе этот самый дедовский станок...И кстати меня хорошо побрили, чему удивлена была :rolleyes:

58

мда...мне кажется я всего и не запомню...:))мы вообще собираемся сервисно рожать...кто может рассказать как там обстоят дела с личными вещами?а бюстгалтера я специально взяла для кормления и чуть-чуть по-больше, чтобы и прокладку положить можно было, и не пережимало, и если грудь увеличиться от молока:)взяла 2 шт.а вообще список того, что нужно книжно-журнально-Питерский существенно отличается от этого...у меня просто вся родня в Питере..там все иначе, конечно...в отдельной палате тоже врачи обходят по дежурству или тот, с кем ты договор заключил?а с мужем мы решили, что он только в саму родовую не пойдет, а все остальное время со мной будет...если не на работе будет...

59

а еще мне сказали, что рулон туал.бумаги нужен сразу:))

60

Татьянище написал(а):

рулон туал.бумаги нужен сразу:))

ага,бумга туалетая пригодится. ты почитай эту темку с первой страницы.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?