Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?


Собираемся в роддом. Что с собой взять?

Сообщений 61 страница 90 из 519

61

значит пропустила где-то..:) пытаюсь собрать пакеты:) и умудрится ничего не забыть. самый сложный вопрос - что положить на выписку себе..живота-то уже не будет..

62

Татьянище написал(а):

самый сложный вопрос - что положить на выписку себе

ой, если б все еще с собой одежду на выпи скутащили,то точно чемодан на колесиках понадобился б)))
так там всю одежду верхнюю муж забирает домой. остаешься в казенной рубашке и халате.(правда не знаю как у сервисников это происходит, может чего и разрешают свое)

63

Самое главное - взять телефон и зарядку. Все остальное можно затребовать у мужа, пусть челночит :)))

64

ну с собой тащить вещи на выписку я не собираюсь, а вот положить отдельно - необходимо. иначе муж не найдет:)

65

Татьянище написал(а):

а вот положить отдельно - необходимо. иначе муж не найдет:)

это правильно

66

Я что-то не понимаю, если в роддоме выдают казенные халаты-рубашки, то зачем в приемном покое написано братьт с собой все это?  :huh:
и чем отличается бюстгалтер для кормления от обычного?

67

Ляна,думаю халаты и рубашки там написано брать для паталогии...хотя не уверена...но там действительно роженицам все выдают...
А бюстгалтер для кормления отличается тем,что у него прямо на чашечке застежка есть...т.е. тебе не нужно его расстегивать полностью как обычный,а просто нужно открыть окошечко для малыша!!! Но можно купить и обычный бюстгалтер с застежкой спереди...для удобства!!! ;)

68

мне тетенька в приемном покое сказала что когда пойду на роды надо все это взять с собой... а ты брала?

69

Ничегошеньки...вот надо поинтересоваться у новородящих девочек...хотя они сервисницы,но может в курсе дел???Там все меняться же может со скоростью света...может уже со своим барахлишком надобно ехать???

70

я когда поступила, тоже в списке необходимого видела халат и ночную рубашку. но у них была пометка сбоку- для поступающих в патологию.

71

и ты не брала всего этого с собой?))
мне говорили, что если платные роды можно свою одежку...так ли это?

72

Я рожала бесплатно и не брала с собой ни халат, ни ночнушку.Это конечно кому как, меня просто вполне устроила роддомовская одежка. ;)  Поинтересуйся у наших молодых мамочек, они рожали сервисно :yep:

73

Сонюшка
да и мне не принципиально в чьей одежке, даже лучше, что не придется покупать халат, я их не ношу))

Девочки, кто недавно рожал, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы)) :flag:

74

сообщаю, что пригодилось мне:
документы
литр воды - очень пить хотелось между схватками(больше на роды ничего не нужно)
носки
пеленка(это на кресле при осмотре при поступлении пригодилось)
а вот в самой палате:
теплые носки
кипятильник
кроссворды и книжка
кружка
ложка
заварной чай
банка сгущенки
мобильный
зарядное для мобильного
полотенце для ванной
зубн.щетка
паста
шампунь
мыло
Бепантен (лекарство от трещин сосков - это очень больно, если есть и крем необходим)
резинка для волос
сорочка и постельное белье, а также халат - выдают.свое не разрешают.прокладки выдают.потом можно и свои, но мне не пригодилось.малыша пеленать уносили, т.ч. подгузники и крема были не нужны.как и бутылочка и соска.впрочем, мой сын до сих пор без соски.может, кому и пригодиться.
девочки, без фена можно обойтись. помните, что обратно пакеты нести вам!:)у меня и так получилось два пакета. бюстгалтер мне в  роддоме носить не разрешили. а сейчас он очень нужен.
я рожала сервисно.

Отредактировано Татьянище (2008-10-04 20:39:39)

75

Татьянище написал(а):

банка сгущенки

Ой-ой-ой...опасно-не всем подойдет... :nope: Если ребеночка к руди прикладываешь,у него может высыпать на сгущенку!!!

76

Татьянище
а ты все вышеперечисленное сразу принесла или потом доносили родственрники? Я просто не понимаю что класть в пакет когда собираешься на роды, чтобы не вызвать гнев медперсонала и не остаться без чего-то важного...

77

Ляна,дружок не беспокойся...к тебе в первый же день родственники побегут,без важного не останешься...Главное не переживай по пустякам-это все не главное...на первое время ты всем практически обеспечена будешь...ну если не сервисно-гланое подгузников бери немного...ну соответственно и документы все и водички...а все остальное могут уже донести и родственники,поэтому что возьмешь,то и возьмешь...не боись-все будет отлично!!! :crazyfun:

78

Анюточка
у меня перфекционизм во всем :D

79

Ляна,у меня он тоже был перед родами!!!Поэтому пает был собран заранее...но ничего лишнего-все самое главное!

80

я с собой в родом брала тапки, полотенце, пеленка, памперсы, прокладки, зярядку для мобильного, водичку, печенье (т.к после родов очень кушать хотелось), ложка, кружка, косметичку с кремом, шампунем, гелем и бальзамом. А чуть не забыла :idea: , еще брала с собой фотоаппарат (правда я его в пеленочку завернула чтобы никто не видел). И вот с эти пакетом я поехала рожать. И никто по поводу его содержания ничего не сказал. :rolleyes:

81

катюшка написал(а):

брала тапки, полотенце, пеленка, памперсы, прокладки, зярядку для мобильного, водичку, печенье (т.к после родов очень кушать хотелось), ложка, кружка, косметичку с кремом

Я бы вот это и выделила как самое главное...фотик или телефон с фотиком тоже действительно стоило бы взять... :flirt:

Отредактировано Анюточка (2008-10-04 23:29:34)

82

я рожала платно, тащила с собой кучу всего, вроде все нужное, но у меня тетка в приемном ВСЕ отобрала, заставила оставить только тапки и предметы личной гигиены. В итоге муж мне всю неделю приносил нужное по списку :) а потом сам же и уносил, благо я на первом этаже лежала, мы через окно общались. Я так и выписывалась - все шмотки отдала муж в окно, а выходила только с самым главным свертком :)

83

тапки!точно!про них я и забыла:) в моем первом пакете были документы, тапки, мобила, зарядное, пеленка и вода. все остальное потом муж принес на утро.
про сгущенку. я ее вместо сахара (по совету врача,  кстати). нам уже больше недели и все ок.а вот молока много пить не рекомендуют - это мне вчера патронажная сестра сказала. мол, у детей и так недостаточность чего-то там не запомнила чего:)..
а фоткали мои родные. мне же пригодился только фотик в телефоне - первые фото отослать мужу, родителям и знакомым:))

84

Татьянище написал(а):

про сгущенку

а мне врач не советовала её....

85

так...кое что прояснилось)

86

Татьянище написал(а):

а вот молока много пить не рекомендуют - это мне вчера патронажная сестра сказала. мол, у детей и так недостаточность чего-то там не запомнила чего:)..

Татьянище,молока много пить не советуют,т.к. оно вызывает в организме эффект брожения (киснет грубо говоря) и может пучить животик в том числе и у малыша!!!...т.к. ему с грудным молочком все передастся...Нормальное и достаточное количество молока для кормящей женщины в день может составлять 2 стакана.

87

У меня спросили только есть ли у меня с собой халат и ночная, мол, нельзя свои =) В пакет никто не смотрел, полагаю, и не до этого было.

Ко всему перечисленному списку я бы добавила следующее:
- мазь "бепантен- плюс", она еще и болеутоляющая (а не просто бепантен) - когда начнете кормить ребенка, это будет актуально и прямо сейчас, а не ждать, пока принесут )

- на сами роды: гигиеническая помада - очень сохнут губы, здесь она очень облегчает это дело.
- опять же на роды  бутылочку маленькую водички, со спортивным клапаном (есть и детская вода такая). Пить много не разрешают, (в ожидании необходимости наркоза), но по глоточку - вполне, и удобно пить из любого положения.

- еще взять неск. шоколадок. Не сами после родов съедите, восстанавливая силы, так пригодится - на самом деле иногда проще сэкономить себе на нервах и "простимулировать" мед.персонал на предмет показать-объяснить и прочее, если надо. А для себя можно взять горький шоколад.

- свою туалетную бумагу - 2х или 3х слойную. Тоже немаловажно )

- послеродовые сетчатые трусики (в дежурной аптеке есть все размеры,оказывается :D ) и послеродовые прокладки (там же- без проблем)- пользоваться предложенными вариантами в роддоме не всегда удобно и не всегда реально, честно говоря.

- мобильный телефон =)

- и самое важное - документы. Я вот чуть не выложила карточку пенсионную страховую, а она нужна...

88

Зеленая Фея написал(а):

У меня спросили только есть ли у меня с собой халат и ночная, мол, нельзя свои =)

Зеленая Фея, а вы платно рожали??? Сервисникам тоже халаты нельзя свои???????

89

Viva, сервисникам нельзя ни халаты свои, ни рубашки.

90

Kassi написал(а):

Viva, сервисникам нельзя ни халаты свои, ни рубашки

Спасибо....Я думала, может что-нибудь изменилось............


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Собираемся в роддом. Что с собой взять?