Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 3


Школьная болталка № 3

Сообщений 91 страница 120 из 244

91

Летта написал(а):

Мамочки, выручайте советом. Что дарить детям в школе на 23 февраля и 8 марта?
Энциклопедии, словари, книги, альбомы для фото были....

Девочкам заказала на Симе книгу-шкатулку. Выходит около 160 рублей. Для мальчиков набрала на эту же сумму фонарик+ручка-меч+блок для записей.

92

А что за книга -шкатулка? Не дадите ссылочку :flirt:

93

мы как-то дарили девочкам мыло ручной работы, кусочек завернутый в индивидуальную упаковку, очень всем понравилось.

94

Мамака,
https://www.sima-land.ru/1162133/kniga- … tnyy-dvor/

95

У нас оказалось, что все дети сейчас увлечены ежедневниками, блокнотами)) Заказали такие: Ссылка и Ссылка

96

Летта написал(а):

У нас оказалось, что все дети сейчас увлечены ежедневниками, блокнотами)) Заказали такие: Ссылка и Ссылка

Красивые какие  и недорого...на Лабиринте дорогие какие-то

97

А можно поныть? :(
Мы так рассчитывали на 1-ю смену в 4-м классе. Ан нет((( Третий год подряд бдет вторая((
Еще и смена кабинета родного на чужой. В первую смену будет 6 класс (хана нашим тетрадям, да?)
Если в этом году были "нулевые" уроки, и заказнчивали только 2 раза в неделю в 17.50, то в следующем все дни до поздна(((
На тренировки успевать не будем. Про успеваемость вообще молчу. Какая производительность труда вечером? Если еще и уроки с утра делали? Дети уже уставшие в школу идут(

98

Я про первую смену и не мечтаю. В 5 классе обещали первую, т.к. полагается по закону, а далее как минимум 6, а то и 7 классы снова во вторую. Кабинет пока не меняем, но 2 класса началки с этого года были отправлены к старшеклассникам на 2 этаж. Репетиции совмещаем - танцы утром (сама пешком ходит от Рижского к ДО и обратно бегом, чтобы успеть в школу,т.к. репет до 12, а в 13 уже выходить на занятия. А дорога не ближняя, да пообедать, переодеться надо...приноровилась Диана), вокал вечером. Уроки делаем вечером, порой допоздна, но на утро оставлять пока не готовы,т.к. не всегда возможно справиться ребенку самому, возникают вопросы, будут проблемы. Ежедневно заканчивают в 17.30, домой приходит в 18. Только по понедельникам в 17. Так и живем - бросать ничего не собираемся, все нравится. Еще бы и добавили похоже, но мама (т.е. Я)))) пока против.
Так что крепись Леттусик! Где наша не пропадала?!  :D

99

Летта, Натали у нас во вторую смену. Все кружки утром, на это заточены все детские заведения, ездит на автобусе сама со второго класса; английский тоже с утра, сама к Империалу и обратно ходит. Деваться некуда, да и не замечаю как-то дикой усталости, к концу года только заметно становится...

100

Kassi, у нас танцы только по вечерам, т.к. тренер из Острова приезжает. И кикбоксинг вечером, сама знаешь((
Про усталость - отдельная история с Аркадием. Он после похода на Д.р., где шумно и много народа, может истерить от усталости и температуру выдать. С рождения так. Нервная система еще не устойчивая, как-то так((

Анюточка написал(а):

Уроки делаем вечером, порой допоздна, но на утро оставлять пока не готовы,т.к. не всегда возможно справиться ребенку самому

Я, надеюсь, до мая 2018 в декрете буду. Этим и спасаемся - уроки в первую половину дня большую часть делаем

101

Летта, это вашему классу повезло или все классы? У нас-то в третьем вторая смена снова, на четвертый надеялись, а вон как

102

Летта, тогда да, если особенности у детёныша, тогда пытаться, конечно, как-то приспособиться. Хорошо, что ты в декрете, ага.

103

Мама Надя, думаю, все 4-е в след. году во вторую пойдут из-за переполненности школы

104

Мамака написал(а):

А что за книга -шкатулка? Не дадите ссылочку

Как-то я пропустила вопрос, а сейчас случайно увидела. Может тогда на след.год пригодится  8-) Ссылка

105

А нам клялись,  что в 6 классе только 1 смена будет.  На той неделе сказали,  что 2... 100%.

106

Летта, я тоже поною с тобой... вообще не знаю,что делать со 2 сменой и проживанием нашим за городом(( я как та Скарлет не хочу думать об этом сегодня....

107

Не все детские заведения заточены под вторую смену. У нас цирк только вечером. Варя идёт туда сразу после школы, приходит к середине тренировки. Нам, в принципе, нормально пошла вторая смена, думала, что будет хуже

108

У нас вторая смена - ад. И для меня, и для ребенка. Про кружки даже не говорю, оставили только Эврику, потому что в субботу. От так нужной нам физкультуры пришлось отказаться: занятия только вечером.
Уроки учим вечером, утром не вариант вообще. В школу к двум часам, ребенок уже устал от полученных до обеда впечатлений. Заканчивается школа в 18.15, отпускают в 18.25 примерно, домой приходим не раньше 19. И если в понедельник и четверг объем домашки более или менее, то во вторник и среду - ад, и как нарочно или по сем предметам пересказ, или диктант, или учить, или тпо в огромном объеме. И ставшие обязательными (хотя сперва позиционировались доя отстающих) дополнительные занятия в субботу.
Третья четверть в таком режиме далась трудно, про четвертую вообще промолчу.

109

Планета написал(а):

то во вторник и среду - ад

У нас так каждый день в связи с тем, что русский, математика, чтение ежедневно, окружайка и ин.яз. чередуются. Но наша учительница живет по принципу, я лучше дам побольше, т.к. не могу равняться на более слабых детей и дам еще сверх программы, вдруг у кого-то да отложится на будущее, а нет так нет. В голове у детей каша. Итог не по всем предметам успеваем по программе. По окружайке доходило до того, что было сказано - мы не успеваем по программе, предмет сложный, учите дома сами и смотрите он-лайн уроки. Ну очешуеть.  :D  По математике тут на днях вообще было задано 11 тестовых вариантов по 5-7 заданий в среднем в каждом, итого 66 заданий.  :crazy:

110

Анюточка написал(а):

У нас так каждый день в связи с тем, что русский, математика, чтение ежедневно, окружайка и ин.яз. чередуются.

Уроки у всех одни и те же, но у нас во вторник, например, русский/внеклассное чтение (читаем в выходной)/математика/музыка/динамический час, а в четверг русский+чтение+окружайка+английский, по которым убиться, сколько задают. Окружайка два дня подряд, а задают, словно между уроками выходные. Бр.

111

Планета, так я и говорю, что объемы очень большие. +конкретно наш педагог считает, что можно дать сверх программы и возраста (авось кому-то пригодится информация - в итоге каша у всех в головах) в погоне за своими показателями по знаниям и оценкам. С учетом ежедневно повторяющихся предметов. Не припомню, чтобы во времена моей учебы мне по одной только математике на 1 вечер задали 66 заданий. Полноценных заданий с несколькими примерами в каждом или задачами. И вроде не дурой выросла. А здесь от объемов какая-то рассеянность что ли появляется. Мозг конечно загружен по полной. В первой половине года мы еще бодрячком, а к концу года заметно по Дианке, что устала.

112

Летта написал(а):

Мы так рассчитывали на 1-ю смену в 4-м классе.

У нас вторая смена с 3-го класса будет и до 5 класса вроде.

113

Девочки, в ДДТ великое множество кружков на все вкусы, они реально на две смены работают. Попробуйте себе там что-то подобрать. РИТМ вроде на две смены работает. Да и ГКЦ, я думаю. Вообще, конечно, странный подход у тех секций и кружков, которые в одну смену работают. Ведь знают же, что весь город в две смены учится...

114

Kassi написал(а):

Вообще, конечно, странный подход у тех секций и кружков, которые в одну смену работают

Ну да. У нас вон группа еще и дробится на утреннюю и вечернюю, т.к. девчонки по разным сменам учатся. И это правильно. Так и должно быть.

115

Kassi, мы весь первый класс ходили в музыкалку, занятия в школе сразу после уроков. Со второй сменой пришлось отказаться, потому что у меня нет возможности 4 раза в неделю возить по утрам на музыку. И одного не отпустить, не все дети самостоятельные. А учитывая наши обмороки, самостоятельные путешествия по городу отодвигаются на потом.

116

Я тоже представляла вторую смену чем-то адовым, по началу так оно и было, пока привыкали. Потом втянулись. Домашку всегда после школы вечерами делали. На утро никогда не оставалось. Но да, у нас объемы нормальные в принципе всегда. А в первой половине дня были ежедневно кружки. Был период, когда и два кружка в один день. Там со скоростью ветра летали, теперь перенесли, по одному в день, но ежедневно и в субботу и в воскресенье, и не хочет ни от чего отказываться. Мне уже надоело, а ей нет.  Мне кажется, я больше устала, чем она. Следующий год снова вторая смена , алгоритмы выработаны, должно быть проще. Но однозначно первая удобнее.

117

Анюточка написал(а):

Но наша учительница живет по принципу, я лучше дам побольше, т.к. не могу равняться на более слабых детей и дам еще сверх программы, вдруг у кого-то да отложится на будущее, а нет так нет.

Слушайте, как сильно изменилась началка за какие-то 5 лет. Я тоже с ужасом вспоминаю 4-й класс. 88 листов тестов на 11 дней + текушая домашка+ презентация + внеклассное чтение + занятия по субботам... Не все дети такой ритм выдерживали. Как итог - отбитое напрочь желание учиться. Начало 5 класса показало, что учеба ничего кроме рвотных позывов не вызывает. И только к концу года кое-как удалось хоть какой-то познавательный интерес вернуть, хотя уже далеко не в тех объемах как это было лет в 7-8. Натаскивают детей на мониторинг и ВПРы :( Обидно, что теряется тяга к знаниям, вырабатывается стойкое отвращение к школе и урокам даже у способных детей.

118

А что за тесты в диких количествах?  По какой программе?  У нас Школа России была,  не припомню такого ада

119

Мама Лена, извини, но это неумный педагог. Если не научил ничему за 4 года, нефиг издеваться над детьми. Перед смертью не надышишься. И эффективность подобного способа стремится к нулю.

120

Kassi написал(а):

Девочки, в ДДТ великое множество кружков на все вкусы, они реально на две смены работают

Бальных спортивных танцев нет, а начинать что-то новое не хочу
Мы во многом зависим от одноклассника (с ним вместе танцуем), т.к. его дедушка часто возит вечерами, заодно и за Аркадием заезжают. Сама понимаешь, мне с мелким только если мотаться((
Ну и к тренеру привыкли. Менять - опять приспосабливаться(

Мама Лена написал(а):

Слушайте, как сильно изменилась началка за какие-то 5 лет.

У нас, я считаю, адекватный учитель. К примеру, по математике обычно 3-4 задания: примеры штук 6-8, какая-нибудь цепочка для устного вычисения или сравнение выражений, задача (схема или таблица+решение)
По русскому тоже гуманно.
Самые большие объему по окружающему миру. Но нет презентаций, докладов.
Просто Аркадий медлителен по натуре. И невнимателен. Контрольное СПИСЫВАНИЕ как-то на ДВА "списал" :canthearyou:
Но тут только время нам поможет (при лечении регулярном+психолог). Все же 10 дней в реанимации роддома аукаются до сих пор((

Тут недавно спросил у меня: "В чем смысл жизни?". Он считает, что в терпении. Вот сейчас школу терпеть надо. Потом институт. ТЕРПЕТЬ!!! Черт побери... я в каникулы по школе скучала. У меня родители ни разу за 10 лет д/з не проверяли. Для меня позорно было плохо учиться (круглой отличницей не была, но училась стабильно хорошо). А они теперь "терпят" :(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 3