Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 3


Школьная болталка № 3

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

Анюточка написал(а):

? Что интересно - в противопоказаниях стоит возраст до 12 лет для вакцины без консерванта и 18 лет - с консервантом.

Отвечаю:с консервантом-противопоказания до 18,без консерванта с 3х лет

152

Мамасик, неоднократно натыкалась на информацию, что вакцина не рекомендуется к применению для школьников младшего звена (начальной школы). Почему так пишут? Происки врагов?  ^^

153

Я прочитала несколько инструкций: где-то пишут с 6 месяцев можно, где-то с 12 лет, где-то в противопоказаниях возраст до 18 лет. Мы не делаем эти прививки, но я в шоке.

154

Анюточка написал(а):

что вакцина не рекомендуется к применению для школьников младшего звена (начальной школы).

Первый раз такое слышу.

155

Девочки, ну поделитесь идеями, как будете поздравлять учителей с Днём Учителя...  :writing:

156

Юлек написал(а):

Девочки, ну поделитесь идеями, как будете поздравлять учителей с Днём Учителя...

Мы купили  билеты на Мастера и Маргариту.

157

Юлек написал(а):

Девочки, ну поделитесь идеями, как будете поздравлять учителей с Днём Учителя...

сертификат в книжицу - сама учитель просила

158

Мамака, Настасья, спасибо)

159

Юлек написал(а):

Девочки, ну поделитесь идеями, как будете поздравлять учителей с Днём Учителя...

В начальной школе тоже всегда покупали на День учителя сертификат в Книжицу. Считаю очень удачный подарок. Учителям всегда что-то надо из этой темы. Остальным (иностранный, физ-ра, музыка) заказывала ежедневники на Симе. Там очень всегда интересные варианты есть именно для учителей.
В этом году 5 класс, 17 учителей! Родительский комитет всем ручки купил и даже классную не стали выделять. Хотя я считаю это не очень правильно. Предложила им хотя бы вместо букета Орхидею в горшочке купить.

160

Юлек, мы сертификатом, только пока не решили, каким (я спрашиваю у нашей учительницы, что бы она хотела).

161

СветАня написал(а):

В этом году 5 класс, 17 учителей!

Да, у нас столько же в 8-м классе, бюджет ограничен, как всегда....Вот и крутись как хочешь, чтобы и от класса было не не стыдно поздравить и чтобы родителям "не за дорого было". Правда, у нас классный руководитель выделен всегда, это, как правило, сертификат и цветы

162

СветАня, мы в 5-м 13 насчитали, кого могли забыть даже не представляю.

163

Kassi написал(а):

мы в 5-м 13 насчитали,

а я в 10 классе вообще только 11 насчитала))) что-то маловато получается

164

Kassi написал(а):

СветАня, мы в 5-м 13 насчитали, кого могли забыть даже не представляю.

Засомневалась, пересчитала.  8-) Что-то просчитался родит.комитет. 15 насчитала.
Основные предметы+ Информатика, Иностранный, Технология по 2 учителя+ предмет ОРКиСЭ, ведёт директор школы+ учительницу начальных классов решили поздравить в первый год.
Буду звонить им. Если обсчитались, как раз могли бы лучше сертификат классной купить.

Отредактировано СветАня (2017-09-28 06:16:16)

165

А мужчинам-учителям что дарили? Физруку, думаю, ежедневник как-то не очень в подарок, как и букет цветов :crazyfun:

166

Mamashera написал(а):

Физруку, думаю, ежедневник как-то не очень в подарок, как и букет цветов

баночку маленькую кофе подарите

167

Руся написал(а):

баночку маленькую кофе подарите

спасибо за идею!

168

Mamashera,  или чай.

169

Мы пару раз физруку коньяк дарили :blush:  И оба раза в скорости учитель школу покидал. Понятное дело, что совпадение, но больше так не рискуем :D

170

Мамы/папы, родному тему ГТО :flag:
Как сдавать будут дети и где? У нас какая-то не очень красивая ситуация нарисовалась. Хочу узнать как у кого это организовано.
Особенно 4-е классы интересуют

171

Летта,  мы , конечно  3 класс, но Лев осенью сдавал ГТО на стадионе машиностроитель. Ездили от школы с учителем физкультуры. Все было организованно. А теперь вроде будут у нас прям в школе сдавать ГТО, после каникул.

172

Леночка Галанина, да, как я уже выяснила, в школу можно пригласить. Но нам в этом вопросе не очень с физруком повезло((
И вот с ним я бы точно детей за пределы школы не отправила. Он и на уроке-то ситуацию под контролем не держит. То драка, то фингал под глазом.

173

Летта,  тогда да, у нас в этом плане с физруком повезло.

174

Подниму тему подарков)) На носу 23 февраля и 8 марта. Что детям дарить? Чтобы и интересно, и бюджетно?

175

Для мальчиков решили заказать такие многофункциональные фонарики) посмотрите, может, кому еще идея пригодится))
Ссылка
Про девочек пока думаем.....

176

Летта написал(а):

Для мальчиков решили заказать такие многофункциональные фонарики) посмотрите, может, кому еще идея пригодится))
Ссылка
Про девочек пока думаем.....

Kassi, Лен, нам же тоже надо что-то купить. Может, тоже фонарики закажем? И девчонкам надо сразу заказать, чтоб не бегать потом искать не пойми чо.
Или они ещё мелкие...Посмотрела на торчащие отвёртки и представила их на перемене :canthearyou:

Отредактировано Мамака (2018-02-01 08:40:47)

177

Мамака написал(а):

Посмотрела на торчащие отвёртки и представила их на перемене

Не надо нашим такое, рано..

178

МамАНЯ написал(а):

Не надо нашим такое, рано..

Ну вот да, я потом фотки полистала чудо-фонарика, и вспомнила как они себя ведут на переменах ... Но нужно что-то заказать точно

179

Летта написал(а):

Для мальчиков решили заказать такие многофункциональные фонарики) посмотрите, может, кому еще идея пригодится))
Ссылка
Про девочек пока думаем.....

Такой фонарик в Фикс-прайсе купили, не работает: не светит и отвертки не открываются до конца.

180

Прорабатывается идея эксперимента по переносу школьных каникул для популяризации катания на горных лыжах на северокавказских курортах, заявил в интервью «Российской газете» вице-премьер РФ Александр Хлопонин.

Что скажите?  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 3