Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 301 страница 330 из 393

301

Мама Эля, сестра рожала с эпидуралкой - все отлично, никаких побочек, а вот со мной девушка в реанимации лежала - у нее отходняк был ужасный, ее колотило, не согреться никак было ей. Мне после общего намного лучше было, чем ей после эпидуралки.

302

Настасья написал(а):

у нее отходняк был ужасный, ее колотило, не согреться никак было ей

Это могла просто особенность организма быть - нервное.
У меня на 3-й день после родов температура высоченная подскочила. Пестов бригаду УЗИстов вызвал в выходной. Причину так и не нашли. День продержалась и снизилась, как и не было. У мамы моей после ЕР так же было :dontknow:  Пришли к выводу, что реакция организма на стресс :yep:

303

Я вот первый раз рожала у меня было плановое КС с эпидуралкой. Когда начали вводить анастезию, я стала терять сознание, мне давали дышать кислородом и я все таки оставалась в себе:)
Остальное все прошло нормально, отходняка не было. Но Шуб сказал, что наверное мне лучше был бы общий наркоз.
Ну это он сказал не зная, что у меня от любой таблетки вплоть до валерьянки начинаются головокружения и полуобморочные состояния.
Вопрос такой!
Как мне во второй раз рожать-то?!!!!

304

если вы имеете в виду КС или самой рожать, то в Пскове только КС, в Питере можно и самой попробовать, там есть специальная аппаратура, чтоб следить за состоянием шва

305

Нет, я имею ввиду с какой анестезией.  Очень боюсь общего наркоза:(

306

tao написал(а):

я имею ввиду с какой анестезией

какую сами пожелаете

307

tao написал(а):

Нет, я имею ввиду с какой анестезией.

ну это вам самой решать. эпидуралка очень многим нравится, а вот сестре моей не понравилась, не очень удачно поставили, скажу сразу делал не Шуб. до сих пор спина беспокоит в месте укола. Может по этому и я не решилась, делали под общим наркозом. Но повторюсь, очень многие здесь девочки просто в восторге от подобной анестезии, решать только вам, тем более у вас есть своеобразная реакция на лекарства, посоветуйтесь с врачом вначале, прежде чем принимать окончательное решение

308

Спасибо!

309

Мне делали кесарево с эпидуралкой, только не Шуб делал, а другой анастазиолог ( вот не запомнила как его зовут), смешной такой дяденька, все шутил со мной, видимо отвлекал от плохих мыслей. Мне очень понравился этот вид анастезии. Главное, что я от него очень хорошо и быстро отошла.

310

Lota написал(а):

Мне очень понравился этот вид анастезии. Главное, что я от него очень хорошо и быстро отошла.

могу по себе сказать, что мне КС делали под общим наркозом, а потом мне вправляли перелом под общим и делали операцию на ноге под ЭА.
разницы в отхождении от того и другого я не заметила. но морально мне легче было перенести операцию под общим. ну это уже наверное зависит от состояния нервной системы. мне тяжело было быть в сознании во время операции, все видеть и слышать.

311

InnChik написал(а):

мне тяжело было быть в сознании во время операции, все видеть и слышать.

:D ну да, меня, если честно, тоже подтряхивало %-) Видеть я ничего не видела,  а вот слышать, то да, но доктора старались говорить все по минимуму, видимо, чтобы не очень шокировать пациента ^^

312

InnChik написал(а):

все видеть и слышать.

Инна, прям видела? Мне ширму вешали, я слышала, но не видела.

313

Тиана написал(а):

прям видела? Мне ширму вешали

прям видела, но не себя, я тоже ширмой завешена была. но все равно видела все что берет в руки врач.
но т.к. в операц зале проводилось 2 операции параллельно, то мне очень хорошо видно было на соседнем столе мужика, которому резали руку болгаркой и долбили долотом. отвернешся - этот противный звук пиления кости и запах гари. приятного мало.
мне было психологически комфортнее с наркозом, когда ногу вправляли, заснул - проснулся - гипс

314

Я тоже думала, что с эпидуралкой буду сильно нервничать (это была одна из причин моего отказа от нее, хотя не главная), но! Когда меня привезли в операционную и готовились все к операции, мне стало ТАК интересно! Как завороженная смотрела на операционную бригаду и пожалела даже, что так быстро "оглоушили" меня)))
Так что, если буду еще рожать, то только с эпидуралкой! Из нее и выходить легче и ребенка увижу сразу - вот главные доводы. А бояться там нечего...

Отредактировано benice (2012-04-25 00:59:01)

315

benice написал(а):

А бояться там нечего...

Вот это точно!!!

316

Привет всем!Огромная просьба,поделитесь опытом.За сколько приблизительно дней кладут в роддом на плановое кесарево?И сколько и кому нужно заплатить,чтобы сделали аккуратный разрез?Вообще к кому лучше всего постараться попасть?

317

Ангелина 18.06, на сколько я знаю все врачи у нас делают швы хорошо и аккуратно. Кладут в больницу, если экстренных показаний нет, то примерно неделю до операции там лежать

318

Ангелина 18.06, меня положили в понедельник, а в среду сделали КС. Конкретно за аккуратный разрез никому не платила, только оформляла сервисные роды

319

Если кс планово, то шов вроде все красивый делают, не слышала жалоб.

320

Зая написал(а):

Если кс планово, то шов вроде все красивый делают, не слышала жалоб.

Мне экстренно делали, шов - просто заглядение, почти не видно.

321

ЭмЧе, не спорю. Экстренно ведь поперечный делают?

322

Зая написал(а):

Экстренно ведь поперечный делают?

Да, продольный сейчас делают очень редко.

323

ЭмЧе написал(а):

продольный сейчас делают очень редко.

Девочки, а в каком случае продольный делают? Я когда лежала в роддоме, у нас в палате из 5 человек с кесаревым, у 2-х был продольный шов. Выглядит ужасно. Мы так и не выяснили почему кому-то продолный, кому-то поперечный делают.

324

ЭмЧе написал(а):

продольный сейчас делают очень редко.

Только по определенным показаниям, вроде как. Со мной девочка в палате лежала, ей сделали ПКС с вертикальным швом, ребеночек предполагался(ну и родился) маловесным. Врачи решили сделать такой шов.
А КС вроде делает тот врач, у кого в палате лежишь в патологии?

325

Юляшка написал(а):

Мы так и не выяснили почему кому-то продолный, кому-то поперечный делают.

С низкой плацентацией вроде как делают такой шов еще :unsure:

326

так, что-то я не понимаю. Поперечный - это вертикальный? У меня горизонтальный, я его продольным называю. Думала, что всем такой делают.

327

Зая, я тоже путаюсь в поперечных-продольных. Если исходить из того, что вдоль или поперек мышц режут, то горизонтальный это поперечный как раз...

328

Ксюшка написал(а):

Если исходить из того, что вдоль или поперек мышц режут, то горизонтальный это поперечный как раз...

Аа, тады понятно..
если так, то у меня поперечный.

329

Зая написал(а):

Аа, тады понятно..

Ну, это мое предположение. У меня тоже поперечный тогда.

330

Ксюшка написал(а):

С низкой плацентацией вроде как делают такой шов еще

не правда, аккуратно все сделанно у моих друзей. Шов на усмотрение врача, на сколько я знаю, ну и конечно же все люди и все понимают что поперек живота никто не хочет шов, но случаи то разные бывают