Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 361 страница 390 из 393

361

Джекки написал(а):

А это выдавливание всем делают?

Мне ничего такого не делали :no: Значит я счастливчик и мне повезло, и по узи у меня потом всё было хорошо. Мне КС делали с эпидуралкой.

362

Ксюшка написал(а):

приходится терпеть,

может мне не делали? :blush: или с дозой переборщили. я вообще не чувствовала ничего и в карте не читала.

363

Linka написал(а):

может мне не делали?

а делали с эпидуралкой?

364

Ксюшка, неа, общий был.

365

Linka, даже не знаю, в первый раз отчетливо помню, как несколько раз приходили давить на живот, я только за железные прутья кровати держалась. Во второй раз сложно сказать, там другая ситуация была. Но никаких осложнений не было.

366

Ксюшка написал(а):

и очень больно давит на живот

А мне не было больно, просто некомфортно.

367

Планета написал(а):

А мне не было больно, просто некомфортно.

и мне терпимо было, роды "без удобств" так скажем и после них сия процедура, так, ерунда уже была...

368

у меня был общий наркоз - давили, больно, но терпимо. я просила чуть подождать, буквально пару секунд, и снова несколько раз надавливали. потом привезли напарницу в палату(у нее эпидуралка была, и за роды в карман платила) и тоже давили.  :dontknow:  думаю зависит от врача и медсестры в реанимации, в смысле как и сколько надавливать

Отредактировано МанечкА (2014-01-18 23:36:32)

369

У меня было экстренное КС. Операцию делал Аланцев, чему я очень рада. Шов горизонтальный, практически незаметный. Делали под общим наркозом. Когда уже отходила от наркоза Аланцев пришел узнать, как дела, рассказал про сыночка и надавил на живот. Было очень больно, я даже его за руку схватила.

370

Мне видимо всё выдавили во время операции, потом в реанимации никто ничего не выдавливал. Просто медсестра сказала активно переворачиваться с боку на бок, а иначе пригрозила, что будет давить на живот))))))

371

Мне тоже ничего не давили, после операции оч аккуратно смотрели

372

А я обломалась с Пестовым :dontcare: ... Его не будет тогда, когда мне нужно будет рожать.. Теперь не знаю к кому проситься.. Советуют Аланцева (если уж Пестова нет)... Девочки, у кого-нибудь есть свежие новости по врачам-спецам в кесаревом??

Отредактировано Мамака (2015-04-16 20:42:30)

373

Мамака, насколько я помню, Аланцев ученик или протеже Пестова, режет также хорошо по отзывам.

374

Мамака, мне Баженова делала со спинальным наркозом. Ничего плохого сказать не могу, даже наоборот только хорошо могу сказать.

375

Ксюшка, скажите сколько сейчас стоит этот наркоз, и анастезиолог кто был?

376

Я сейчас была в кассе. Разьяснили так: при кесаревом денег за наркоз, эпидуралку не берут (в кассе по крайней мере). А с этого понедельника спущен приказ не брать денег за эпидуралку и при естественных родах. А так стоимость через кассу была 5000. А вот за сколько договариваются с анестезиологом мне тоже интересно))

377

Мамака, у меня первые роды Пестов принимал, вторые Аланцев, но не кесарили, в свободном полете)) В принципе, да, по ощущениям эти врачи похожи, только Пестов резче намного.

378

Алика написал(а):

Мамака, у меня первые роды Пестов принимал, вторые Аланцев, но не кесарили, в свободном полете)) В принципе, да, по ощущениям эти врачи похожи,

Меня волнует именно крезультат кесарева сечения: после кого ребятенок лучше себя чувствует, меньше паталогий получает, кто шьет лучше... А отношение я переживу, замуж мне за них не выходить  :glasses:

Отредактировано Мамака (2015-04-21 17:38:58)

379

Nuchka написал(а):

Ксюшка, скажите сколько сейчас стоит этот наркоз, и анастезиолог кто был?

Наркоз бесплатно, анестезиологом был Шуб. Операция была плановая, на беседу он приходил и делал наркоз соответственно тоже. Я бы может и Феоктистову выбрала, но жаловаться не на что, сделал все хорошо, отошла отлично, никаких побочек, на столе развлекали, ребенка показали-приложили.

380

Мамака написал(а):

Меня волнует именно крезультат кесарева сечения: после кого ребятенок лучше себя чувствует, меньше паталогий получает, кто шьет лучше... А отношение я переживу, замуж мне за них не выходить 

Отредактировано Мамака (Сегодня 17:38:58)

Ну тут сложно сказать. У меня девочка сейчас после кесарева с Пестовым(при всем моем к нему уважении) имеет проблемы, т.к. экстренно и есть его косяк. По мне, так главное до планового дотянуть, а там уже все нормально сделают.

381

У меня ещё вопрос возник: а кого зашивали саморассасыващимися нитками ? Как вам результат? Были ли проблемы потом? И на какой день выписывали?

Отредактировано Мамака (2015-05-04 00:23:15)

382

Мамака, внешний шов? А у нас так делают?

383

Ксюшка, я думаю речь идет о внутреннем шве. Его же вроде тоже обычными нитками зашивали раньше, нет?

384

А, понятно. Да вроде всем сейчас викрилом шьют. Хотя в Питере у меня нашли нитки после первой операции, но здесь сказали, что это индивидуальная особенность, что они не рассосались. Не знаю, короче. У нас в рд все так загадошно, прям сплошные тайны и секреты. Из Питера я привезла с собой подробную выписку, протокол операции, протокол анестезии, где указаны все препараты, да вообще все. А здесь даже не знала с каким весом и билирубином выписывались. Выписали на 5 день.

385

Ксюшка написал(а):

Мамака, внешний шов? А у нас так делают?

Да, внешний. Делают, причём уж 10 лет как (сама недавно узнала). Меня зашмли обычными, что-то там было бы некрасиво , если б само рассказываю ЗиМ имя. Ну да ладно, врачу виднее. Просто с ними выписывают пораньше

386

Damochka написал(а):

расскажите минусы девочки, пжлста.

Минусы чего? КС? Это полостная операция, соответственно, у Вас будет болеть шов.
Но если на кону зрение, то зачем искать минусы и накручивать себя? Лучше обдумайте "за" и "против" эпидуральной анестезии))

387

Летта, я удалила эту дамочку с казахстанским Ай-пи, задрали ей богу....

388

Kassi написал(а):

Летта, я удалила эту дамочку с казахстанским Ай-пи, задрали ей богу....

:canthearyou: Неужели словесный понос больше излить негде??

389

А я по теме))) Сегодня подруга родила доченьку с помощью планового КС. Через 20мин. после ее рождения мы уже по телефону говорили. Кесарили с эпидуралкой.
Про врача не уточнила, но планировала с Пестовым рожать.

390

Пестова не было на той неделе. Я рожала с Аланцевым. Все прошло очень хорошо.

Отредактировано Мамака (2015-05-13 14:43:21)