Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 31 страница 60 из 393

31

лариса написал(а):

а если вдруг экстренно??? спросят об этом или нет???

Лорик, а зачем тебе оно???? ВООБЩЕ?

32

Мама Андрюши написал(а):

Лорик, а зачем тебе оно????

да Светик, я тоже так подумала! Буду рожать под общим наркозом. :crazyfun:

Отредактировано лариса (2009-05-16 14:25:40)

33

Мама Андрюши написал(а):

Лорик, а зачем тебе оно????

лариса написал(а):

да Светик, я тоже так подумала! Буду рожать под общим наркозом.

Просто по-моему здесь вопрос в том,что кому-то хочется испытать первые тактильные ощущения со своим малышом,когда его выкладывают на животик сразу после родов и прикладывают к груди...мне например было очень приятно это действо и как-то очень умиротворяюще...но собственно это уже личный вопрос каждого...может для кого-то это не так важно... :dontknow:

34

Анюточка написал(а):

Просто по-моему здесь вопрос в том,что кому-то хочется испытать первые тактильные ощущения со своим малышом,

Анюточка написал(а):

может для кого-то это не так важно...

Не соглашусь с Вами. По аналогии с Вашим замечанием, и через кесарево рожают те, кому естественные роды не важны в смысле участия и общения с малышом. Но кто-то и хотел бы родить САМ, а нельзя. Так же и наркоз. К эпидуралке есть и противопоказания, независящие от желания или нежелания мамы.

35

Соглашусь с Планетой. Когда естественные роды запрещены врачами, и всё-равно предстоит кесарево, какой смысл в эпидуралке если ее влияние на плод до сих пор до конца не исследовано? Впрочем, наркоз тоже - не Бог весть что, но всё же...

36

Я слышала, что на некоторых эпидуральная анестезия не действует (в ЕР)... Интересно, а при КС есть такой риск?

37

Планета написал(а):

По аналогии с Вашим замечанием

Никакой аналогии здесь не вижу...чесс слово...при чем тут назначение врача и личный выбор анастезии??? Вопрос же изначально стоял именно в том что выбрать и какие + и - есть у того и другго вида анастезии??? Я вообще высказывалась против эпидуралки,но это в случае естественных родов...а если все же предстоит кесарево и никаких иных показаний врача нет (как то-непереносимость какого-то из видов анастезии например), а так же есть возможность выбора,то я бы предпочла эпидуральную анастезию...вот именно это я всего лишь и имела ввиду и не более того...все остальное домыслы... :flirt:

Мама Андрюши написал(а):

какой смысл в эпидуралке если ее влияние на плод до сих пор до конца не исследовано? Впрочем, наркоз тоже - не Бог весть что

По этому поводу у нас есть отдельная тема,где девочки,рожавшие с эпидуральной анастезией утверждают обратное! Можно почитать... :flirt: А про смысл мы уже разговаривали чуть выше... :dontknow:  Ну я же говорю,что опять же, никто никому ничего не навязывает и что каждый сам для себя ставит приоритеты и только в том случае,если перед вами действительно есть возможность выбора...а иначе зачем тогда было все это спрашивать? :dontknow:

38

Но кто-то и хотел бы родить САМ, а нельзя.

Вот как раз мой вариант, хочу (тем более первого рожала сама), но категорически нельзя. Не хочу никого обидеть, я спрашивала, что такое эпидуралка, только потому, что вообще не знала, что это такое. Спасибо всем за комментарии. Прочитав все и не имея никаких противопоказаний, решила, что лучше общий наркоз. И если честно в момент когда тебя врачи будут резать и произносить такие слова как "скальпель", "достаем малыша" "нить", "зашиваем" (я конечно не знаю такие точно там слова или нет, но предположить можно), я бы не хотела этого всего слышать, а малыш пусть не сразу, но все равно будет со мной, пусть и через день.
ПЫ.СЫ: тем более когда беременность проходит не самым лучшим образом, лучше заснуть и проснуться счастливой...

Отредактировано лариса (2009-05-16 17:53:22)

39

лариса написал(а):

тем более когда беременность проходит не самым лучшим образом, лучше заснуть и проснуться счастливой...

Лариса, не переживайте!
Ваша задача, родить здорового малыша!
А как правильно должны определиться врачи!
Ваше волнение естественно понятно.
Удачи!

40

Аленка
спасибо за поддержку 8-)

41

Аленка написал(а):

Ваша задача, родить здорового малыша!

Вот это правильно! лариса,конечно же мы все тут желаем вам только удачи и легких родов!!! А все остальное-это уже мелочи! :)

42

Да ну, Лорик молодец! Стойко переносит вторую беременность! Только что-то раскисать стала часто...
НЕ вешай нос! Всё будет хорошо. Мы в этом уверены!

43

Анюточка написал(а):

может не сам приехать,а попросить того,кто уже дежурит в роддоме...

эпидуральную анастезию кроме Шуба и Феоктистовой никто не сделает,это точно.

benice написал(а):

Я слышала, что на некоторых эпидуральная анестезия не действует (в ЕР)... Интересно, а при КС есть такой риск?

в обоих случаях нет. Просто при ЕР врачи следят чтобы доза определенная была. Наркоз то выветривается и соответственно его добавляют. А вот не подействовать....ну на живую никто не разрежет=)))

Аленка написал(а):

Я немного не понимаю...может я не об этом...у меня было назначено плановое кесарево, а ночью отошли воды и мне сделали кесарево, и в документах фигурирует как экстренное. Поэтому, я не понимаю, анастезиолог должен быть на дежурстве в любом случае...или как?

анастезиолог всегда присутствует в роддоме в дежурной бригаде.

44

Yagodka написал(а):

ну на живую никто не разрежет=)))

А у меня прямо маниакальный страх, что меня будут резать, а я буду чувствовать  :canthearyou:

45

benice написал(а):

А у меня прямо маниакальный страх, что меня будут резать, а я буду чувствовать

У меня тоже так же было однажды при операции...вот блин так боялась...даже,когда уже разрезали и я понимала,что ничего не чувствую-все-равно лежала и выглядывала и ждала,что сейчас вот-вот мне станет больно... :D Стась,одно могу сказать точно, вобщем больно не было!!! ^^

Yagodka написал(а):

кроме Шуба и Феоктистовой никто не сделает,это точно

Ну вот значит они друг друга и подменяют...росто был один случай, когда договаривались с Шубом,а при родах позвонили ему,а он сказал,что созвонится с дежурным анастезиологом...но, думаю, это не так важно...они же видимо оба хорошие специалисты...во всяком случае по озывам девочек, рожавших с анастезией...

46

А я хочу только кесарево! Как то боюсь я этих ЕР.....( Хотя все врачи утверждают, что у меня все идет к ЕР..... Ну нет уж! У меня двое и мне не хочется, чтобы один родился естественным путем, а другой повернулся поперек .... и экстренное кесарево... Хочется, чтобы с малышками все было отлично! Да и историй наслышана жутких про ЕР!

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

47

мне делали кесарево планово, т.к. дочка не перевернулась. Я с этим была согласна, т.к. боялась за малышку, а то в вперед попой лезть - можно и пуповину пережать и вывихнуть что-нибудь. Правда, когда шла на операцию, уже отошли воды и были схватки. Боялась конечно, т.к. раньше никогда операций не делала. Но ничего, нормально. Очнулась- никаких там глуков или тошноты от наркоза. И дочку принесли посмотреть. Тут ведь еще отсостояния ребенка зависит. Если считают, что слабоват, чтобы таскать туда-сюда, так может первый день и не принесут. Единственное жалко, что из-за наркоза первый день нельзя к груди прикладывать. Сын я ЕР рожала,так это так здорово- ребенок только появился -его на живот тебе положили,потом к груди.

48

Только вот потом неудобство - первое время коляску на себе не потаскаешь - нельзя.

49

benice написал(а):

А у меня прямо маниакальный страх, что меня будут резать, а я буду чувствовать

о даааа...это был единственный страх в моей беременности...но честное слово - они там все так рассчитывают, что хватает и еще остается))

50

Я добавлю от себя: перед тем, как выбрать анестезию (при плановом КС это возможно), я, разумеется, долго рылась в Интернете, пока, наконец, не определилась с эпидуралкой. По-моему, лучше эпидуральной анестезии пока ничего не придумано. И выполнили мне ее просто здорово! Замечу, что почти одновременно со мной похожую анестезию делали моей родственнице в немецкой клинике, и сделали ей гораздо хуже, чем в нашем псковском роддоме (у нее потом две недели сильно болела голова). Я не испытывала вообще никаких неприятных ощущений, кроме падения давления в определенный момент, но меня заранее предупредили, что при моей комплекции это возможно, я сразу сказала, что "плыву", быстренько приняли меры, и все выправилось. Вообще при эпидуралке важно сотрудничать с врачами. Со мной прекрасно общалась и Феоктистова (стыдно сказать, имя-отчество забыла...), и Татьяна Владимировна (Баженова). Анестезиолог объясняла мне каждый шаг, все делала оооочень спокойно. Анестезию делали минут сорок, не меньше. Никто не начнет  операцию, пока сохраняется болевая чувствительность, даже минимальная. Вслушивайтесь в себя и честно говорите все, что ощущаете - вот основной совет. А уж нюськина недовольная физиономия в первом приближении к моим близоруким глазам, ее рыжие вихры и протестующий вопль - это вообще незабываемо. Кстати, врачи даже мне очки на нос нацепили, чтоб я могла на Нюсю полюбоваться (обычно я в линзах, на операции это невозможно).
У эпидуралки есть еще один плюс: она медленно отходит. Лежишь себе и еще пару часов не чувствуешь разреза вообще. Просто лежишь и постепенно оттаиваешь, как если бы полтела "затекло". Как человек, прошедний общий наркоз (не один раз, кстати), скажу, что это имеет бооольшое значение... Сокращение матки сразу после пробуждения от полного наркоза (когда Дуняшку достали) - это не лучшие впечатления. А с эпидуралкой больно становится только под вечер, но тут уж подоспеет укол с обезболивателем, так что бояться нечего.

51

лариса , я рожала путем планового КС. Все прошло просто отлично. Общий наркоз. Первый раз очнулась еще в операционной, когда перекладывали на каталку. В реанимации замечательное отношение. Вечером того же дня перевели в послеродовое и я сама сходила посмотрела малыша. На следующий день приносили кормить, а на следующий уже на совместное прибывание. Выписали через неделю. Из неприятного - мочевой катетор, когда давят на живот в реанимации :canthearyou: , вставать долго приходилось, т.к. все-таки больновато было (но дома уже проще). Но все эти неприятные моменты быстро забываются. Швы снимать вообще не больно. Шов, кстати, очень аккуратный, по линии бикини. Так что все будет хорошо!

52

Анита написал(а):

Из неприятного - мочевой катетор

А его ставят даже тем,кто рожал естественным путем... :blush:

53

Анита написал(а):

мочевой катетор, когда давят на живот в реанимации

очень больно? собираюсь на плановое КС и вот именно "это" меня и пугает....((( И еще не скромный вопрос: сколько раз делали клизму и как по ощущениям?

54

эпидуралка возможно в том случае если вам можно, чтобы шейка начала открываться, в моем случае этого ждать нельзя, шейка просто не может открыться (после определенной операции на ней)... поэтому только под общим наркозом будем рожать.

Анюточка

Ninelle написал(а):

Из неприятного - мочевой катетор   А его ставят даже тем,кто рожал естественным путем

а раньше не ставили, когда первого рожала :blush:

55

Анюточка написал(а):

его ставят даже тем,кто рожал естественным путем...

мне видимо повезло

56

МамаУляна написал(а):

мне видимо повезло

И мне видимо...Я даже не знаю что это :blush:

57

Vell написал(а):

И мне видимо...Я даже не знаю что это

Первый раз слышу, что катетер ставят в естественных родах!

58

А я знаю, что ставят катетор при ЕР.  :yep: Многие этого просто не замечают в процессе родов, схватки, потуги и все такое. %-)  Я б тоже может быть не заметила, но у меня потом были некоторые осложнения :'( , и доктор сказала, что именно от катетора.

59

Мне ставили - ничего неприятного не ощутила....но заметила.. Кстати, при ЕР

60

Ninelle написал(а):

И еще не скромный вопрос: сколько раз делали клизму и как по ощущениям?

Мне делали один раз (не считая клизмы, при поступлении). Делали перед переводом в палату. Для меня было самым неприятным при кесаревом, но терпимо.