Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 61 страница 90 из 393

61

очень больно? собираюсь на плановое КС и вот именно "это" меня и пугает....((( И еще не скромный вопрос: сколько раз делали клизму и как по ощущениям?

ну как сказать... больно... я конечно не орала, как моя "соседка", но материлась :dontknow: а клизму делали утром перед КС и на следующий день после, ничего противного в этом не было.

62

Манька написал(а):

чего неприятного не ощутила....но заметила..

Возможно здесь еще и от физиологии зависит,от болевого порога...это конечно не больно совсем,но мне было не оч приятно...возможно из-за новизны очучений... :blush:

Katya 60 написал(а):

Многие этого просто не замечают в процессе родов

Угу....я бы от радости после родов тоже не заметила,но я ж дотошная...если ко мне приближается кто-нибудь-сразу смотрю что в руках несут с собой... :flirt: А ставят его думаю все же большинству,потому как во время родов кишечник и мочевой пузырь пережимаются внутренними половыми органами, а моча скапливается и ее нужно выводить,что роженица сделать естественным путем поначалу очень затруднится... :flirt: Но всем или не всем утверждать не берусь... 8-)

63

Манька написал(а):

Мне ставили - ничего неприятного не ощутила....

После кс мне тоже ставили, вспомнила...предупредили - сейчас будет немножко неприятно..я уже напряглась, а вапче ничего и не ощутила...

64

А клизму и перед ЕР ставят.

65

А зачем после КС клизма????

66

лариса,я конечно не специалист,но даже при естественных родах мышцы живота очень растягиваются и работа кишечника нарушается.Многие девочки первый раз по-большому в туалет могут сходить только со свечкой и не в первые сутки...а после кесарева,видимо,вообще нельзя напрягать мышцы живота,да и надо чтобы швы "схватились". Вот видимо и помогают кишечнику таким образом... :glasses:

Отредактировано Анюточка (2009-05-27 23:59:25)

67

Просто если чtстно, не поняла, посокльку клизму делают перед родами, и организм накапливает только на третьи сутки. В первые роды мне было сказано, что если на первый день не схожу по-маленькому, поставят катетор, а на третий день не схожу в туалет по-большому, тогда клизму будут делать, а так никаких больше предупреждений и процедур не было.
Поэтому и возник вопрос, зачем клизма после родов, если там и так все вычещено.... :dontknow:

68

лариса написал(а):

А зачем после КС клизма????

Я тоже не смильна в медицине...может чтобы очистить организм от лишнего наркоза? Может?

69

лариса написал(а):

если там и так все вычещено....

Ну я вот приведу свой пример...когда мне сделали клизму,то после нее в течение 6 часов всех родов я еще раз 5 ходила в туалет по-большому...клизма была сделана хорошо,и не в качестве дело,а в том,что я весь день перед родами кушала и не готовилась рожать,т.к. не знала,что воды хлынут ночью,а вся пища переваривается постепенно...думаю так же и там...не изучала конечно сроки переваривания всей пищи,но даже в зависимости от ее состава, думаю, эти сроки различаются...и что-то видимо выйдет с первой клизмой,а что-то со следующей, чтобы не напрягать организм...Во всяком случае мне так подсказывает моя логика... :glasses:

70

Анюточка написал(а):

я весь день перед родами кушала

Анюточка написал(а):

и что-то видимо выйдет с первой клизмой,а что-то со следующей, чтобы не напрягать организм...

ну да если только по-этому.
если вспомнить, то в первые роды, рожать шла планово, поэтому с 6 вечера предыдущего дня ничего есть нельзя было, следовательно мне, наверное поэтому, одной клизмы и хватило........ :rofl:

71

лариса написал(а):

Поэтому и возник вопрос, зачем клизма после родов, если там и так все вычещено..

Официальная версия врачей роддома: клизма после кесарева (именно кесарева, а не ЕР) для того чтобы "запустить" кишечник, поскольку кесарево - полостная операция, считается, что после нее кишечник как бы сминается, неправильно располагается и клизма делается чтобы так сказать помочь его расправить правильно.

Мне так врач в роддоме объясняла.

72

pushta написал(а):

кишечник как бы сминается, неправильно располагается и клизма делается чтобы так сказать помочь его расправить правильно.

Во как, век живи, век учись.. :glasses:

73

Ага...Нувот теперь хоть правду-матку знаем... :D

74

А вот мне после КС клизму не делали... Правда я по вечерам бегала "воровать" черносливовый компот в столовку и пила его в таких количествах, что день на третий-четвертый меня "прорвало" без всяких посторонних вмешательств :D

75

Девочки, была сегодня на курсах в ЖК, возник вопрос. говорили про роды и цены, 12000 без выбора врача, 13700 с выбором и 16000 кесарево. а если я заключила контракт, заплатила 13700, а мне решать делать кесарево, я им еще должна буду??? или за что это???

76

zhenasty написал(а):

Девочки, была сегодня на курсах в ЖК, возник вопрос. говорили про роды и цены, 12000 без выбора врача, 13700 с выбором и 16000 кесарево. а если я заключила контракт, заплатила 13700, а мне решать делать кесарево, я им еще должна буду??? или за что это???

Если кесарево экстренное (принимается решение уже в процессе родов), то ничего дополнительного платить не нужно.

77

МамаУляна написал(а):

помнится, что Летта описывала  очучения в своем рассказе про роды Аркаши, загляните , почитайте

Мама Ульяна, Спасибо, ага, у меня было экстренное кесарево.
1. Рожала с эпидуралкой, чему ОЧЕНЬ рада!
2. Клизму после КС не делали.
3. Малыша увидела сразу, в родзале.
4. Родила ночью, а вечером уже ходила сама в реанимацию к сынуле.
5. Болевые ощущения после эидуралки меньше, чем после общего наркоза.
6. Бандаж носила дома, а в роддоме мне перетягивали живот простыней. Объясню зачем: представьте себе живот после родов: он сдулся, кожа отвисла. Если есть шов, то при движении (особенно при укладывании на кровать) живот "двигается", болевые ощущения сильные. Фиксация помогает их уменьшить в разы. Ну и быстрее в норму живот приходит. Есть и специальные послеродовые бандажи. Стоимость около 450 рублей.
7. За экстренное кесарево не доплачивала отдельно.
8. Про то, что эпидуралка может не подействовать... Это МИФ и страшилка. Не верьте!
9. В Псковскойм роддоме лучший по КС - Пестов Г.Г

Если есть еще вопросы, охотно отвечу!

78

Летта написал(а):

В Псковскойм роддоме лучший по КС - Пестов Г.Г

У меня тоже было экстренное кесарево. Мне делала Стреженкова, тоже очень хорошо и хвалят её многие.

79

Девочки вопрос о КС, а именно, после обычных родов открывается кровотечение, а после кесарева как?  И еще хочу узнать про разрез, бывает же 2 вида, так там спрашивают, или сейчас всем одинаково делают?

80

Мама Аня написал(а):

после обычных родов открывается кровотечение, а после кесарева как?

и после КС тоже поэтому после оерации, когда Вас привезут в реанимацию, некоторое время Вы будете лежать на таком мааааленьком суднышке.

Мама Аня написал(а):

про разрез, бывает же 2 вида

Сейчас, как правило, делают косметиеский разрез  по линии бикини. Вертикальный разрез применяют в исключительных случаях при показаниях (например, малыш не так лежит).

81

Планета
спасибо, за пояснения. так не хочется чтобы делали кесарево, я чувствую что мне это предстоит, и врачи ни чего не говорят.  боюсь очень.

82

Мама Аня написал(а):

я чувствую что мне это предстоит

если не секрет а по какой причине, и что никак этого не избежать... :question:

83

Мама Аня
у тебя малыш в ягодичном предлежании? тогда лучше кесарево.Не бойся, это не страшно. Я своего сына через КС родила  :yep:

84

Планета написал(а):

и после КС тоже поэтому после оерации, когда Вас привезут в реанимацию, некоторое время Вы будете лежать на таком мааааленьком суднышке.

Ой... Чессс слово про суденышко не помню :dontknow:  Мне кажется сразу была простыня между ног :blush:  Я в сознанке была, т.к. с эпидуралкой кесарили :yep:

Мама Аня написал(а):

я чувствую что мне это предстоит, и врачи ни чего не говорят.  боюсь очень.

Обычно врачи об этом говорят сразу, если есть хоть малейшее показание к КС.

85

лариса
у меня малыш а ягодичном предлежании и пуповина находится близко к шее, знаю что могут сделать так, начну рожать сама, а если что то не так пойдет, тогда экстренное кесарево. но я думаю что лучше сразу кесарево, что бы не наносить малышу совершенно не нужные травмы. да вы можете сказать что у меня еще 4 недели впереди и то что может перевернуться, но этого чуда не произойдет у меня маловодье обнаружили. :'(
Летта
знаете я не хочу ни чего плохого сказать но мне кажется моя врач, не совсем адекватна. она меня не смотрела и не слушала сердцебиение уже 1,5 месяца. а она еще заведующая  ЖК

86

Мама Аня, если врач ничего не говорит про Кесарево, то, скорее всего, его не будет. Такие вопросы обсуждаются заранее. В любом случае вопрос об операции решается на консилиуме, где вас сто раз перещупают и все обсудят. Не стоит накручивать себя заранее.

87

benice
были бы вы на моем месте, вчера ходила на УЗИ затем на прием, после того как результаты УЗИ посмотрела, смотрит на меня огромными безумными глазами, и молчит. а неделю назад я лежала на дневном стационаре, наблюдалась у Михеевой, вот она сказала что бы я была у нее в патологии  уже в 38 недель.

88

Мама Аня написал(а):

меня огромными безумными глазами, и молчит

думаю,что нужно успокойться. и поговорить с врачом. т.к. к КС должны быть показания и вам должны об этом сказать,вобчем

benice написал(а):

В любом случае вопрос об операции решается на консилиуме, где вас сто раз перещупают и все обсудят.

все будет хорошо!

89

так вот еще к слову о патологии мне же Михеева говорила ложится. врач моя молчит, а я значит у нее и спрашиваю, так что мне к больнице то морально готовится? а она мне "да придешь в понедельник, сдашь анализы а там может и не будем ждать 38 недель.

90

Мама Аня написал(а):

наблюдалась у Михеевой

ооо...моя любимая ИринаПална..

Ань, не переживай - КС так КС - нет так нет...родишь ты своего малыша и будет вам счастье :)