Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 91 страница 120 из 393

91

Мама Аня, не вижу связи между КС и патологией.
Ты на дневном с чем лежала? С этим тебя в патологию и отправят. А там уже решат, сама родишь или будет кесарево.

92

Планета
Да мне Ирина Павловна очень понравилась. Хороший доктор, все расскажет объяснит, если нужно успокоит. А на КС я уже согласна, только вот наркоза боюсь.
benice
Сначала на дневном. меня в патологию отправляют с маловодьем и ягодичным предлежанием, а ягодичное предлежание является показанием к КС. И вчера еще на последнем УЗИ сказали что пуповина на шее.

93

Как можно вылечить ягодичное предлежание?! Наверное, с маловодием отправляют...
А КС можно делать с эпидуралкой.

94

benice
мне врач сказала что с маловодьем малыш не сможет перевернуться. а операции я в принципе боюсь, меня раньше ни когда не резали.

95

А зачем тогда дневной стационар? Что-то же там лечили?
Операции я тоже боюсь, даже собиралась просить врачей рожать сама, да родители с мужем отговорили.

96

benice
3 недели назад я проснулась от того что ужасно болел живот, не постоянно а схватками. вызвали скорую, привезли в роддом. пока ждала пока меня врач посмотрит, все прошло, вот и определили меня на дневной стационар. диагноз поставили угроза преждевременных родов. там прошла обследование, и обнаружили еще до кучи маловодье. и сказали что ждут меня уже в патологии на 38 неделе.

97

Мама Аня
такой вопрос у вас девочка или мальчик и определяли ли вам вес ребеночка.....

98

лариса
так как у меня ребенок в тазовом предлежании, определить не возможно :(

99

benice написал(а):

Мама Аня, если врач ничего не говорит про Кесарево, то, скорее всего, его не будет. Такие вопросы обсуждаются заранее. В любом случае вопрос об операции решается на консилиуме, где вас сто раз перещупают и все обсудят.

Этот случай не про нашу ЖК. У меня после лапары просто напросто в карте стояла запись: "Шов на матке", хотя ЕГО там не было! Я тесно общалась с оперирующим меня врачом. КС мне пророчили именно по этой причине с самой постановки на учет. Никакого консилиума.

100

я шла на кесарево (правда по другим основаниям) насмотрелась на девочек. Так вот у кого прилежание тазовое и у мальчик то строго кесарево, посокльку после прохождения тазом могут остаться бесплодными, У кого девочка и вес не привышает более 3,5 кг заставляли рожать самой и рожали ведь, при  мне трое уехало.... и все это определяли в потологии, куда заранее гдето в  в 37-38 недель их клали.. во всяком случае я наблюдалась у Аланцева и с ним было так...

101

лариса
А Аланцев это такой молодой с худым лицом врач?

102

Мама Аня
benice
В патологию кладут всех заранее, если плановое КС. Планово кесарят в 38-39 недель. Особенно в том случае, когда опасна сама родовая деятельность.

Мама Аня написал(а):

а операции я в принципе боюсь, меня раньше ни когда не резали.

Не бойтесь)))  Все быстро заживет. Я вот тоже наркоза не хотела, потому и попросила эпидуралку, чтобы в сознании быть.

103

Летта
спасибо за поддержку

104

Мама Аня написал(а):

А Аланцев это такой молодой с худым лицом врач?

ага

105

лариса
а у вас какие проблемы были, не могли бы поделиться? Аланцев значит хороший врач.

106

Мама Аня написал(а):

Аланцев значит хороший врач.

мне оч. понравился, но он специфический человек, к нему и его шуткам привыкнуть надо...

Мама Аня написал(а):

а у вас какие проблемы были

данную тему (если обратите внимание) я сама и открывала... т.к. должна была идти на кесарево и тоже были как и у вас определенные страхи. Кесарево, поскольку на шейке матке была операция - конизация, т.е. отрезали, так сказать кусочек шейки (разросшаяся эрозия, которая может перерасти в рак) и шейка после данной операции обычно не раскрывается и три года нельзя вообще было беременнить. У меня прошло всего полтора года и когда пришла в 38 недель ложиться в патологию на кесарево, собрали консилиум, извините за подробность, залезли внутрь, посмотрели (вообще собирали консилиум, чтобы решить когда кесарить), в итоге, сказали что у меня все хорошо зажило и я пойду рожать сама....

Мама Аня
с вашими показаниями я думаю что вас будут кесарить, не бойтесь, вообще кесарять счас хорошо, не переживайте, я знаю что словами трудно убедить что все будет ОК (сама 9 месяцев была в такой же ситуации), НО все таки говорите себе что у вас будет лучше всех... при мне раскесарили наверное как минимум девочек 10.. кто с какими показаниями. И лучше я вам скажу пусть кесарево будет плановое, чем экстренное...

107

лариса
Спасибо за рассказ и за поддержку, я уже сама думаю что лучше пусть мне кесарево сделают, чем малыш получит какие либо травмы.

108

лариса написал(а):

И лучше я вам скажу пусть кесарево будет плановое, чем экстренное...

ППКС! Я, в свое время, уговорила врача дать мне шанс родить самой. В результате экстренное КС.
У нас есть темк5а про врачей, сорри, что напишу тут - по КС лучший Пестов :blush:

109

Летта
А я по чему то боюсь попасть к Пестову

110

Летта написал(а):

по КС лучший Пестов

Аланцев его ученик, поэтому кесарит тож идеально, при мне только две оч. экстренных и тяжелых случаев раскесарил без последствий и даж наоборот, все сделал если можно так сказать "пальчики оближешь"

111

лариса
вы меня успокоили

112

Летта написал(а):

по КС лучший Пестов

ну это на вкус и цвет и нас есть разные фломастеры  :blush:

113

лариса написал(а):

к нему и его шуткам привыкнуть надо...

а мне нравился именно на чувство юмора)))

Планета написал(а):

ну это на вкус и цвет и нас есть разные фломастеры

точняк))
я за Аланцева. мне делал он и Карнаухова. осталась только тоненькая красная полосочка, кот под бельем не видно.

по поводу кесарево.
Вас тут девчоночки уже взбодрили и я хочу их поддержать.
Если у вас будет КС, старайтесь думать о нем лишь как о безопасном варианте рождения вашего маленького человечка. Врачи выбирают лучший вариант и для вас и для малышика. С вашей стороны нужно и важно настроиться на положительный лад. У меня были теже мысли..что "меня никогда не резали..."  и тп. Запаситесь информацией о том как вам лучше это пройти. Первый день вы будете находиться отдельно от малыша. Почитайте про ГВ после кесарево, чтобы потом успешно кормить малыша. И расскажите родным как сварить вам бульон и пожарить сухарики :cool: Я была такая голодная, а кроме этой еды ничего нельзя было есть на вторые сутки.Тот бульон что выдают там есть нельзя (хотя другую еду вполне можно, но позже)

114

Yagodka
А вам как делали с наркозом или эпидуралкой?

115

Yagodka написал(а):

Первый день вы будете находиться отдельно от малыша.

Я родила в 1.25 ночи, вечером того же дня в 20.00 я и еще одна девочка (кесарили на пару часов позднее) ходили в реанимацию детскую посмотреть на малышей. В реанимацию потому, что первые сутки и мамы и малыши именно в таком отделении, пусть это вас не пугает!
Конечно, идти было очень больно - все же полостная операция! Но желание увидеть Сынульку было гораздо сильнее боли)))

лариса написал(а):

Аланцев его ученик, поэтому кесарит тож идеально

Я ж не спорю))) Я его просто совсем не знаю, даже внешне :blush:

116

Девочки а вы не скажете сколько сейчас стоит эпидуральная анестезия?

117

911-359-2028 Шуб Александр Абрамович ответит на все ваши вопросы по эпидуралке. Ведет занятия на курсах в ЖК №1

118

Лейсан
спасибо за информацию

119

Летта написал(а):

Я ж не спорю)))

а я так и не думала, просто все про Петсова пишут всегда, почему-то :dontknow: хотя в паталогии все геникологи-хирурги и кесарят впринципе все хорошо, НО (и как мне мама-медик моя говорила) мужики-хирурги это лучшеЕЕЕ.
Я тож в этом убедилась когда в хирургии облатной больницы лежала будучи беременной (17 недель было) и кстати эпидуралку мне даже не предлагали, хотя соседке по палате делали операцию именно с ней..... я посмотрела и если бы шла на кесарево эпи делать не стала бы...и даже не из-за страха, что что-то не так и мало изучена и т.п., а просто (я уже писала) Кесарево сечение (стр. 2), ИМХО

Отредактировано лариса (2009-10-15 21:51:52)

120

Мама Аня у меня был общий наркоз. хоть я и хотела эпидуралку, но мне кесарево было назначено в 35 недель. Аланцев меня так отговаривал, а я его не слушала...Но Феоктистова меня переубедила. Вслух они этого не произносили, но думаю боялись что что то экстренное случится. Вдруг кто-нибудь не задышал не дай бог или еще что..

тел Феоктистовой Галины Михайловны (ну так для альтернативы 9602207744) в моем дневничке был подробный рассказ о родах. а в этой темке (выше) цена на тот момент.

вы подумайте хорошенько и все взвесте. если б у меня была такая возможность, я бы делала с эпидуралкой, но учтите, что воображение наше такая штука)) видеть вы ничего не будете, но придумать сможете=)) но это ерунда по сравнению с тем что сможете сразу малыша увидеть. я не встречала пока людей недовольных эпидуралкой.
как написала Летта, у меня кесарево было в 9 утра. в 8 вечера я уже "летела" к малышне. Но у меня ситуация иная. я вообще с детьми в роддоме не пересекалась. Приходила смотреть только.. они все время реанимации были, но если вы будете себя хорошо чувствовать и малыш тоже, то отдадут быстро и будете любоваться друг на друга.

Отредактировано Yagodka (2009-10-15 23:55:09)