Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кесарево сечение

Сообщений 211 страница 240 из 393

211

Мама Андрюши, мне впервые и вторые роды тоже грозило КС по зрению (-6,5), НО окулист написал - сокращение потужного периода, т.е. эпизио. Сейчас тоже угроза КС, но + другая причина - конизация шейки в 2007 г. Мне И.А. сказала, что на сроке 38 нед. укладываешься в патологию, там будет консилиум, который решит, что, когда и как.
На случай,если все начнется раньше - по скорой с картой в приемный покой + звонок другу Шубу (речь шла только об эпидуралке, без сервиса)
Вот такая инфа есть у меня.

212

AMELLI, Спасибо тебе, добрый человек! дай бог здоровья! просвятил глупу тётку!
Собственно.... не хочу я в патологиях валяться, вот и спрашивала. Косить, короче буду, как от армии)

213

AMELLI написал(а):

Сейчас тоже угроза КС, но + другая причина - конизация шейки в 2007 г.

посмотри на меня - родила сама!!!
зы. если глянешь я эту тему и открывала из-за этого 8-)

214

лариса, так я все видела,читала и огромное тебе спасибо за тему. Просто как сказала И.А.,случаи у всех разные и размер конизации тоже.Боюсь,мне не светит родить самой, т.к. пораженный участок большой...все равно рано ещё на 100% утверждать,я просто морально готовлюсь на случай КС...Эпидуралку по-любому буду делать.

215

AMELLI написал(а):

Эпидуралку по-любому буду делать.

:flag: поддерживаю твоё решение!

216

AMELLI написал(а):

утверждать,я просто морально готовлюсь на случай КС...Эпидуралку по-любому буду делать.

AMELLI, я тебя понимаю как никто другой, мне было сказано, что кесарево бЕЗ вариантов, много отсечено от шейки...а началось раскрытие и было решено что рожаю сама, хотя у меня еще как минимум 2 причины было для КС: мочекаменная болезнь и операция в 17 недель беременности в практологической хирургии...но мне было сказано, зачем портить такие хорошие родовые пути и пустили в самостоятельное плавание, но ...не хочу пугать, это не страшно...но в итоге шейка порвалась и ее зашивала, т.к. эластичности не было ... конечно никто после этого не признал...да фигня вобщем ПРОРВЕМСЯ!!!

217

лариса написал(а):

ПРОРВЕМСЯ!!!

ключевое слово!
мне,честно говоря,по большому счету,уже все равно.дадут самой-хорошо,если нет-тоже нормально,лишь бы с малышом все хорошо.

лариса написал(а):

конечно никто после этого не признал

вот-вот...

218

AMELLI написал(а):

НО окулист написал - сокращение потужного периода, т.е. эпизио.

Даже если пишет - исключить потужной период -  не всегда это КС. Если роды не первые, первые роды прошли хорошо, возможен вариант со щипцами (не надо пугаться этого слова :flirt: ) ну и + эпидуральная анестезия.

Отредактировано Лейсан (2011-03-25 12:24:15)

219

ДЕВОЧКИ-ДЕВОЧКИ-ДЕВОЧКИ!!!
Хочу уточнить такой вопрос: После КС ребенок автоматом в реанимацию попадает, да?

220

Мама Андрюши написал(а):

После КС ребенок автоматом в реанимацию попадает, да?

да первые сутки после КС вы с малышом лежите в реанимации, а потом вас только переводят в палату.

221

Ёпрст! Значит, мой ребенок не будет застрахован от антибиотиков в лошадиных дозах  :angry:

222

Мама Андрюши написал(а):

мой ребенок не будет застрахован от антибиотиков в лошадиных дозах

Без показаний никто ничего Вашему ребенку вводить не будет. Только по необходимости.

223

Мама Андрюши написал(а):

не хочу я в патологиях валяться, вот и спрашивала

Дык в палологию ляжешь сегодня, а завтра уже КС

Мама Андрюши написал(а):

ой ребенок не будет застрахован от антибиотиков в лошадиных дозах

а смысл колоть просто так? в реанимации же наблюдают просто....моему ничего не кололи.

224

Планета, Летта, очень хорошо! А то с Андрюшей имею горький опыт. Закололи ребятенка, а животик годам к двум только наладили(((

Отредактировано Мама Андрюши (2011-03-26 11:58:24)

225

У меня тоже было плановое КС (двойня)+эпидуралка. Все прошло супер! Врачи - Шуб и Баженова, спасибо им огромное! Шов горизонтальный, через год почти не заметен. Отошла хорошо, вечером на след. день пошла сама к деткам в реанимацию. Я не понимаю, почему все так боятся КС. Конечно, девочки, которые сами рожают - большие молодцы! Но я насмотрелась на них в нашем роддоме и на деток, которых тащат щипцами, что давно запрещено во всем цивилизованном мире o.O . Главное кесарево делать с эпидуралкой, потому как с обычным наркозом многие очень тяжело отходят (видела как девочка в соседней палате отходила, я уже по коридорам бегала, а она пластом лежала). Хотя, конечно, все очень индивудуально. Моя мама до сих пор вспоминает как меня рожала, чуть не умерла, по-этому я очень рада своему КС. Если надумаем еще рожать - только так! хотя нам хватит :rolleyes: . Рожала платно.

226

ЛИПА, а что не так с детками, которых щипцами тащат?

227

Mamashera написал(а):

а что не так с детками, которых щипцами тащат?

ну вот представь, щипцами за голову и тащат....Не факт, что это отразится на ребенке, но часто бывают разные и травмы, и неврологические нарушения (например, возбудимые детки)...в таком ключе...

228

Планета, по мне, так риск от кс в виде разной глубины порезов не меньше.
А детки вытащенные щипцами, сразу ну ни чем не отличаются от всех других.
На лбу ж у них не написано, что его тащили. Или и в этом мы какие-то не такие оказались?! У меня сын ни чем в роддоме от других не отличался.

229

ЛИПА написал(а):

Но я насмотрелась на них в нашем роддоме и на деток, которых тащат щипцами

А что такого ужасного вы увидели в роженицах с естественными родами?  :D  Да и щипцами ж не поголовно детей тащат! Среди моих знакомых нет ни одной таковой! А вот про это

ЛИПА написал(а):

Если надумаем еще рожать - только так!

я бы поспорила...по-моему в таком контексте КС уже эгоизм  ;)  Для рождающегося ребенка естественные роды куда физиологичнее и и малышу куда легче адаптироваться ко внешней среде, чем при КС...если к нему конечно нет никаких показаний...а самой говорить, что лучше-ка я рожу через КС, чем естественно - ИМХО это не правильно. :dontknow:

230

Mamashera написал(а):

На лбу ж у них не написано, что его тащили.

Планета написал(а):

Не факт, что это отразится на ребенке

Анюточка написал(а):

по-моему в таком контексте КС уже эгоизм

соглашусь с Аней

231

Помню как во время родов я после 6 часов стимуляции умоляла "сделайте мне кесарево". Слава Богу не сделали :D

232

Анюточка написал(а):

я бы поспорила...по-моему в таком контексте КС уже эгоизм    Для рождающегося ребенка естественные роды куда физиологичнее и и малышу куда легче адаптироваться ко внешней среде, чем при КС...если к нему конечно нет никаких показаний...а самой говорить, что лучше-ка я рожу через КС, чем естественно - ИМХО это не правильно.

Я и не спорю, что естественные роды лучше для малыша, по-этому и написала, что такие мамочки большие молодцы, что все вынесли и еще хотят. Просто после КС я решусь на естественные только с эпидуралкой, и не в нашем роддоме, да и никто без показаний мне КС не сделает. У нас у всех в роду были очень тяжелые роды, может это и эгоизм, но я была рада, что у меня кесарево. Конечно, если бы сказали что для детей лучше рожать самой, я бы рожала сама. Я не призываю всех к КС, я просто говорю, что не надо этого бояться. И после таких родов я хочу еще детей, а знаю девочек, которые после естественных вообще не хотят больше детей.

233

Mamashera написал(а):

ЛИПА, а что не так с детками, которых щипцами тащат?

В реанимации когда мы лежали после КС была малышка, которую тащили - у нее были такие следы на голове, просто жуть. А кроме следов куча всяких диагнозов из-за этого. И она там была не одна (!), которую за последнии дни тащили щипцами. Понятно, что ничего хорошего в этом нет. Не хочу обобщать все случаи, но я бы не хотела, что-бы моего ребенка тащили щипцами.

234

ЛИПА, может там что в родах произошло, что пришлось тащить и так получилось. От всяких травм и диагнозов ни при каких родах не застрахован. И при кс тем более разное бывает.
Вот если у врача руки с нужного места растут, то он все сделает аккуратно. Мне Баженова сынулю вытащила так, что кроме небольшого синяка у нас никаких напоминаний не было.

235

Mamashera,  и Слава Богу, что без последствий!

236

я рожала с помощью КС по показаниям...была спокойна как танк, знала, что для ребенка так будет лучше, делала Стреженкова, супер врач!!! все прошло хорошо, шов масенький и аккуратненький, побелел быстро, отошла от наркоза быстро и очень хотелось есть, жевала булку в реанимации с шоколадкой...от уколов через сутки отказалась, тк боли не чувствовалось почти...

237

Девочки- подскажите плиз- через сколько времени после КС выписывают (при условии что операция прошла без осложнений).

238

Да - и когда вам первый раз удалось (скорее предоставилась возможность попробовать:)) самостоятельно покормить ребенка...

239

Лилит написал(а):

через сколько времени после КС выписывают

Нас выписали через 7 дней, но тогда (в сентябре) не было аншлага в роддоме. Невестка родила в июле - ее выписали через 4 дня, в роддоме был переаншлаг.

Лилит написал(а):

когда вам первый раз удалось (скорее предоставилась возможность попробовать:)) самостоятельно покормить ребенка

Через двое суток (мы в реанимации были 2 дня)

240

Мы родились в конце июня 2008 г.. Аншлаг был, тем более, что 3-ий этаж закрыли, но нас выписали на 7-ые сутки, так как ребенку кололи антибиотики. Так что все зависит и от обстоятельств и от самочувствия и вас и малыша.