Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 391 страница 420 из 590

391

Подскажите, а именно Псковские выплаты за рождение ребенка власти не установили? В Москве и Питере выплачивают....

392

Gallla написал(а):

В Москве и Питере выплачивают....

Так то Москва и Питер... Во Пскове никаких местных дополнительных выплат при рождении ребенка нет. С 2011года ввели местный региональный маткапитал 100тысяч рублей, но это только за третьего и последующих детей, и пока только на бумаге.

393

Девочки,подскажите в собесе на Петровской по каким-то определенным дням принимают документы,чтобы стать малоимущими и получать 138 руб или можно в любой день?

394

Перепелка, мне кажется только понедельник, вторник, среда, но лучше позвонить 562874

Отредактировано irina-845@ (2011-04-19 13:48:01)

395

Перепелка, только сегодня была там, написано:"приемные дни понедельник и среда"

396

irina-845@, Маришина мама, спасибо!Завтра потопаю туда.

397

Перепелка написал(а):

стать малоимущими и получать 138 руб

Если не ошибаюсь, 138р платят только до полутора лет, а после всего 70р.  :mad:

398

Перепелка написал(а):

Завтра потопаю туда.

и я тоже, понесу справку, что мы всё ещё малоимущие  :(

399

Мне платят 130 р. на 14-летнего, вот рожу в мае второго, пойду тоже туда, сколько будут платить? Вы узнаете - напишите :question:

400

Здравствуйте мамочки и будущие мамочки!Я у вас тут новичек,поэтому может не в тему,но подскажите кто-нибудь получал декретные в этом году,каким был расчет по старому или по новому и что выгоднее?

401

archi, подруга ушла в декрет недавно. Получила декрет по старому, так как выгодно. По новому у нее на 9 тыс. меньше получалось. Она писала заявление, чтобы платили по старому.

402

archi, а страничку наверх почитать? все уже обсуждено и рассказано не раз.

403

AMELLI,Просто,я работаю в органах и у нас немног все по другому.вуот и узнаю как деле с этим обстоят в городе.Может кто-нибудь кто-то тоже работает в органах и уже получил эти выплаты?Вот как-то так.

404

Юлия Julia написал(а):

Если не ошибаюсь, 138р платят только до полутора лет, а после всего 70р

Раньше после полутора 70 платили,сейчас 138 руб.И можно один раз в год написать на мат.помощь 1000 руб,если семья малоимущая (доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума,сейчас 5254 руб)

405

archi написал(а):

Просто,я работаю в органах и у нас немног все по другому.

archi, у вас же на такой расчет больничного, как у простых смертных :) Получите свое денежное содержание за 20 недель вперед и будет вам счастье.

406

Kassi написал(а):

Получите свое денежное содержание за 20 недель вперед и будет вам счастье.

Я не очень поняла что значит за 20 недель в перед,разъясните пожалуйста,а то от нашей бухгалтерии ничего не добъешься.

407

Подскажите, кто получал единовременное и пособие до 1.5. лет через собес, через какое время после подачи документов денежка пришла? А то 2-ой месяц пошел и ничего  :dontknow:

408

archi написал(а):

Я не очень поняла что значит за 20 недель в перед,разъясните пожалуйста,а то от нашей бухгалтерии ничего не добъешься.

за 10 недель до родов и 10 - после родов.

409

Вопрос: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я забеременею и не выходя из этого отпуска уйду в отпуск до 1,5 лет с другим ребенком, пособие мне будут платить как по 1-му декрету - 40 процентов от зарплаты до 1-го декрета?

410

ВинниПушинка, я бы вам посоветовала проконсультироваться у специалиста ФСС, вот тел. 70-02-09 Екатерина Григорьевна. Она юрист, очень доходчиво все объясняет. Думаю ее ответы будут  100% верными. Удачи.

411

Спасибо!

412

ВинниПушинка написал(а):

пособие мне будут платить как по 1-му декрету - 40 процентов от зарплаты до 1-го декрета?

ага, так должны

413

У меня вопрос по пункту 2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (до 12 недель)
Непонятно куда нести справку, да и вообще кто её выписывает (врач у которого я наблюдаюсь?)
Когда и куда её нужно предъявлять.
:unsure:

414

ewwa, ее вам даст врач, у которого вы наблюдаетесь, при оформлении декретного отпуска. А предъявите вы ее на работе вместе с больничным.

415

Перепелка написал(а):

И можно один раз в год написать на мат.помощь 1000 руб,если семья малоимущая (доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума,сейчас 5254 руб)

А можно вот про это поподробнее?

416

Девушки, подскажите, а если я не работающая (и не работавшая в принципе), могу я получить пособие , выплачиваемое при постановке на учет до 12 недель? И будут ли мне платить минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или только единовременное после родов? Запуталась я уже вконец  :no:

417

Фросильда, Можно получить и до 12 недель , и единовременное после родов и до 1.5 будете получать, только минималку.

418

Мама-Нюша, спасибо большое за ответ! Пойду  к врачу с следующий раз и справку возьму тогда.

419

Фросильда написал(а):

могу я получить пособие , выплачиваемое при постановке на учет до 12 недель?

Фросильда написал(а):

Пойду  к врачу с следующий раз и справку возьму тогда.

Где-то на форуме это обсуждалось и ссылки на законы выкладывались, что неработающим пособие за постановку на учет до 12 недель не выплачивается. Вы получите единовременное пособие по рождению ребенка и будете получать ежемесячное пособие до 1,5 лет.

420

Лейсан написал(а):

что неработающим пособие за постановку на учет до 12 недель не выплачивается.

видимо поменялось что то.приятельница,родившая в 2001 году получала эти денюжки.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)