Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 421 страница 450 из 590

421

Тышка написал(а):

видимо поменялось что то

да поменялось, я в 2002 тоже еще получала, а теперь только работающие могут получить или уволенные по ликвидации предприятия во время беременности женьщины, а также студентки очного обучения.

422

для неработающих-хорошая статья
http://www.kukuzya.ru/page/kakie-vyplat … m-materyam

423

Лейсан написал(а):

неработающим пособие за постановку на учет до 12 недель не выплачивается

Да? Это новость для меня...

424

AMELLI, спасибо за  ссылку!

425

подскажите,может не сюда надо писать, но попросили узнать.получит ли мама -одиночка материнский капитал,детки от разных отцов и они все числяться без пап,в браке она не была ни разу.

426

Бусинка написал(а):

получит ли мама -одиночка материнский капитал,детки от разных отцов и они все числяться без пап,в браке она не была ни разу.

Бусинка, если старшему еще не исполнилось 18 лет, а младший родился после 1 января 2007 года, то получит. Отцы тут типа не причем  :rofl: Ну, естественно, если дети живут с ней и она не лишена родительских прав в отношении своих детей.

427

Пособие на ребенка малообеспеченным семьям действительно повысили до 200 рублей, одинокие мамы теперь получают 400 р.

Отредактировано Планета (2011-10-09 13:52:29)

428

Планета написал(а):

Пособие на ребенка малообеспеченным семьям действительно повысили до 200 рублей, одинокие мамы теперь получают 400 р.

прям не знаешь куды бечь с такими деньжищами %-)

429

Ромари, однако по сравнению с тем, что еще пару лет назад было что-то около 100 с копейками рублей - прогресс на лицо!!!

430

Девочки, я слышала, что тем, кто встал на учет до 12 недель тоже положена какая-то выплата. где и каким образом ее получать?
взять справку в ж.к. и прийти с ней в отдел кадров?

431

Lady_S написал(а):

взять справку в ж.к. и прийти с ней в отдел кадров?

я делала именно так, но там выплчивают совсем копейки(

432

Ludochka написал(а):

но там выплчивают совсем копейки(

438,87 руб.

433

Девочки, подскажите кому как по времени выплачивались деньги, я имею ввиду пособие на второго ребенка? А то мне то то уже два месяца все их не получить. Или на самом деле так долго?

434

Lady_S написал(а):

Девочки, я слышала, что тем, кто встал на учет до 12 недель тоже положена какая-то выплата. где и каким образом ее получать?взять справку в ж.к. и прийти с ней в отдел кадров?

Справка выдается в ЖК вместе с больничным (декретным) и вместе с ним же отдается на работу.

435

Егорушкина мама написал(а):

Девочки, подскажите кому как по времени выплачивались деньги, я имею ввиду пособие на второго ребенка? А то мне то то уже два месяца все их не получить. Или на самом деле так долго?

Вы через соц. защиту получаете?
Мне первый раз перечислили где-то через 3 недели после обращения.
Теперь перечисляют каждый месяц примерно в одно и то же время (+- пару дней)

Отредактировано Irinkka (2011-11-28 16:41:57)

436

Ludochka, Юляшка,
Спасибо!!

437

Irinkka написал(а):

Вы через соц. защиту получаете?

Я так понимаю, что соц. защита перечисляет эти деньги работодателю, а получаю я у него.

Irinkka написал(а):

Теперь перечисляют каждый месяц примерно в одно и то же время (+- пару дней)

Ну да, это ежемесячный платеж, а я имела ввиду единовременное пособие. Через сколько после подачи оно выплачивается?

438

Егорушкина мама, мне единовременное пособие через 3 дня заплатили после подачи заявления на работу.

439

Егорушкина мама написал(а):

Через сколько после подачи оно выплачивается?

Вообще по закону через 10 дней должны выплатить! а на деле у всех получается по-разному!  :dontknow:

440

А не подскажите, каков вообще план действий должен быть? Я получаю больничный лист и справку о том что встала на учет раньше 12 нед и несу это на работу. И прощаюсь с ними до рождения ребенка? А после рождения ? ЕНадо нести копию св-ва о рождении и писать заявление на отпуск до 1,5 лет? Или еще что-то чтобы выплатили пособие после рождения ребенка и платили до 1,5 лет?

441

Yliachka, надо будет взять справку, что муж не получал пособие и по уходу за ребенком. Когда в ЗАГСе зарегистрируете ребенка, все копии несете на работу и там пишите заявление.

442

А если муж предприниматель, то кто ему справку выпишет, сам что-ли себе?

443

Yliachka написал(а):

А если муж предприниматель, то кто ему справку выпишет, сам что-ли себе?

У меня тоже муж ИП, и без печати. Сам себе написал и печать левую поставил. На работе приняли, сказали, несите любую.

444

У меня у мужа есть печать, а в какой форме писал? А то у нас бухгалтерия строгая. Шаг влево-вправо, растрел

445

Может, кто точно знает. У меня детское пособие до 1,5 лет меньше минималки. Я могу не писать заявление о том, чтобы мне и в этот раз начисляли так же, а просто получать эту самую минималку? Или минималка только для не работающих :question:

446

Зая, тебе придется писать заявление, потому что за рождение второго и последующего ребенка платят больше пособие.

447

Наверно, я совсем глупая, но вот не понимаю

Выплата начисляется в размере 40% от среднего заработка. За каждого последующего ребенка (второго, третьего) сумма ежемесячного пособия увеличивается в два раза.

если уход осуществляется сразу за несколькими детьми, не достигшими полуторалетнего возраста, пособие выплачивается  на каждого ребенка, но при этом суммарный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не  должен превышать среднюю заработную плату за два последних года.

Если сложить удвоенное пособие на каждого ребенка, все равно будет намного больше средней зп :dontknow:

448

Зая написал(а):

Если сложить удвоенное пособие на каждого ребенка, все равно будет намного больше средней зп

Не обращайте внимания. Если пособия из расчета 40% от з/п меньше минималки, то вы будете получать минималку.
На второго и последующих сейчас это 4 с копейками (в вашем случае *2)

449

У меня созрел вопрос. Моему сыну 1,5 исполнилось 9 декабря, пособие платили 5 декабря. Должны ли мне выплатить пособие еще раз в январе?

450

Мамулька-красотулька написал(а):

У меня созрел вопрос. Моему сыну 1,5 исполнилось 9 декабря, пособие платили 5 декабря. Должны ли мне выплатить пособие еще раз в январе?

Да, должны (за 9 дней декабря).


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)