Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 451 страница 480 из 590

451

Irinkka, спасибо

452

Размер материнского капитала увеличится в новом году 

С 1 января 2012 года размер материнского семейного капитала (МСК) будет проиндексирован на 6% и составит 387,6 тыс. рублей. При этом если владелица сертификата на материнский капитал уже частично им воспользовалась, то оставшаяся часть суммы также будет увеличена на 6%. Об этом на пресс-конференции 29 декабря сообщил заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Псковской области Александр Мордишов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Напомним, что на сегодня размер материнского капитала составляет 365 тыс. рублей.

Также А. Мордишов рассказал, что с конца ноября официально разрешено использовать материнский капитал ещё на одно направление — оплату детского сада. "Теперь семьи, владеющие сертификатом на МСК, могут частично или полностью направлять средства на содержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении. Причём это может быть как муниципальный, так и частный детский сад", - пояснил заместитель управляющего ОПФР по Псковской области. По его словам, для того, чтобы направить средства материнского каптала на оплату детского сада, необходимо обратиться в территориальные органы ПФР с соответствующим заявлением, представить паспорт, СНИЛС, а также договор с дошкольным учреждением, в котором должна быть указана ежемесячная сумма оплаты на содержание ребёнка. "По заявлению мамы средства материнского капитала будут перечисляться в тот детский садик, в который она водит ребёнка и с которым заключён договор", - отметил Александр Мордишов.

Кроме того, он сообщил, что с 2007 года по сегодняшний день сертификаты на материнский капитал в Псковской области получили 13 тысяч 500 семей. Воспользовались ими 4 тыс. 370 семей. В основном, средства МСК они направили на приобретение жилья и обучение. Пять семей "отправили материнский капитал на накопительную часть пенсии".

В заключение первый заместитель управляющего Отделением ПФР по Псковской области Алексей Ерёмин назвал программу "Материнский капитал" уникальной: "Можно по-разному к этому относиться, но поймите, что сегодня за 380 тысяч в сельской местности можно купить приличный дом". Он также подчеркнул, что в настоящее время идёт либерализация по направлениям использования МСК.

Источник http://informpskov.ru/society/87196.html

453

С 1 января 2012 года будут повышены пособия при рождении ребенка - до 12,4 тысячи рублей, также будут проиндексированы выплаты по уходу за детьми, с 1 января 2012 года они вырастут на 6%.

Источник: http://www.ria.ru/society/20120101/530894088.html

454

Kassi,  я правильно поняла, будет повышено пособие которое я получаю на данный момент?

455

Ольга Л написал(а):

Kassi,  я правильно поняла, будет повышено пособие которое я получаю на данный момент?

Ольга Л, я тоже так поняла, что будет увеличено пособие, которое до полутора лет получают... но, могу и ошибаться. Ведь вроде ничего другого не получают женщины, сидящие в отпуске по уходу за детьми.

456

Kassi написал(а):

Теперь семьи, владеющие сертификатом на МСК, могут частично или полностью направлять средства на содержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении

Только при этом нужно иметь ввиду, что на эту сумму не будет компенсации части родительской платы, которую получают при оплате сада через Банк :yep:

457

Летта, и как это будет выглядеть? Сумма единожды будет из ср-в мат капитала перечисляться, или каждый месяц или каждый год? А на доп плату, за кот отдельная квитанция это будет распространяться?

458

Yliachka, до такой степени подробностей не знаю. Могу после каникул уточнить :yep:

459

Kassi написал(а):

Ольга Л написал(а):

    Kassi,  я правильно поняла, будет повышено пособие которое я получаю на данный момент?

Ольга Л, я тоже так поняла, что будет увеличено пособие, которое до полутора лет получают... но, могу и ошибаться. Ведь вроде ничего другого не получают женщины, сидящие в отпуске по уходу за детьми.

Девочки, я так понимаю, что когда идет речь о повышении пособий по уходу до 1,5 лет, то повышается оно, только если составляет минимум, а если пособие рассчитано как 40% от заработной платы, то оно устанавливается единожды и не пересчитывается.

460

Кэтрин написал(а):

Девочки, я так понимаю, что когда идет речь о повышении пособий по уходу до 1,5 лет, то повышается оно, только если составляет минимум, а если пособие рассчитано как 40% от заработной платы, то оно устанавливается единожды и не пересчитывается.

Вот это да, как-то ближе к истине. Только, видимо, не только минимум, но и максимум, наверное, повысится.

461

Kassi написал(а):

Только, видимо, не только минимум, но и максимум, наверное, повысится.

Если это просто индексация на 6 %, то максимум от этого не повысится. Максимум устанавливается в твердой цифре обычно.

462

Кэтрин написал(а):

Если это просто индексация на 6 %, то максимум от этого не повысится. Максимум устанавливается в твердой цифре обычно.

поживем, увидим, что это будет..

463

Девочки расскажите мне пожалуйста как выплачиваются декретные и т.д. если мама находится в отпуске по уходу за ребенком? Сидим с мужем спорим, он слышал одно, а я другое. А то мы планировать планируем, а не знаем что нам полагается. 
Вот это сейчас в интернете нашла: Размер минимальных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2012 году будет следующим: за первым ребенком - 2326, за вторым - 4651,99., т.е. если мы родим второго, то нам до 1,5 лет будут платить 4651,99 ?

464

MaRussia

Lelay написал(а):

я бы вам посоветовала проконсультироваться у специалиста ФСС, вот тел. 70-02-09 Екатерина Григорьевна. Она юрист, очень доходчиво все объясняет. Думаю ее ответы будут  100% верными. Удачи.

почитай пару страниц назад :yep:

465

AMELLI, спасибо. Нам пока не нужно, поэтому и звонить не буду. Хотелось примерно узнать о положенных выплатах.

466

MaRussia написал(а):

то нам до 1,5 лет будут платить 4651,99 ?

Да, это минималка на второго ребенка. У меня так получилась, маленькая з/п была.

467

MaRussia, напомни мне, склерознице, чтобы до 1,5 лет платили надо заявление писать в бухгалтерии? и когда оно пишется? как было с первым не помню, а дочке помню только на единовременную выплату писала. а то че то я проспала, у меня больничный вчера закончился, как бы без денюжек не остаться.

468

Mamashera, я сначала в отделе кадров писала завяление на отпуск, а потом меня послали через кабинет, там уже писала на выплаты

469

Ludochka, в отделе кадров то я помню писала. затем поехала в бухгалтерию и тож написала заявление. вот единовременное помню, а были ли там пособие до 1,5 не помню. а с этим перездом телефонов бухгалтерии не найти.

470

Mamashera, у меня телефона бухгалетрии нет(

471

Девушки, одинокие мамы, подскажите пожалуйста (я примерно конечно знаю, но хочу удостовериться) - получение пособия одиноким родителем зависит от минимального уровня дохода на члена семьи или мы его получаем вне зависимости от этого? В соц.обеспечение пока звонить не хочу - утром позвонила, только разнервничалась - там одни хамки, никто ничего подсказывать не хочет, все друг на друга сваливают и трубки бросают. :hobo:

472

Пособие по уходу за ребенком выплачивается полтора года или до полутора лет ребенка? Я только с сентября получать буду, больничный уж больно большой :disappointed:

473

Зая написал(а):

до полутора лет ребенка

:yep:

474

хех, столько месяцев ничего не получать :'(

475

Зая, ну так хоть и большой больничный, а ведь все равно оплатят...

476

Зая написал(а):

хех, столько месяцев ничего не получать

хм... ну на больничном-то выгоднее сидеть, чем на пособии  :)  Больничный - это почти среднемесячный заработок, даже больше бывает, а пособие - 40% от него (ну даже пусть 80% в Вашем случае)

477

Юлек, Irinkka, все верно говорите, только у денег есть свойство такое - заканчиваться, но это уже  :offtop:

478

Анюточка написал(а):

Девушки, одинокие мамы, подскажите пожалуйста (я примерно конечно знаю, но хочу удостовериться) - получение пособия одиноким родителем зависит от минимального уровня дохода на члена семьи

Зависит, Ань. Мы получаем это пособие при условии, что душевой доход нашей семьи ниже прожиточного минимума.

У меня вопрос: недавно где-то читала, что пособие опять немножко подняли, и вроде в июле я получила, действительно, побольше....а сегодня какую-то странную сумму получила..Кто-нибудь знает, сколько сейчас пособие из соц.защиты?

Отредактировано Планета (2012-08-09 20:42:08)

479

Планета написал(а):

а сегодня какую-то странную сумму получила..Кто-нибудь знает, сколько сейчас пособие из соц.защиты?

528 рэ?

480

Планета, ага, Галь,я уже узнала - звонила им.
Мне в прошлом месяце 568 начислено было рублей...я думала оно такое и будет теперь...а оказалось, что само пособие сейчас составляет 424 руб., а 144 рубля - это перерасчет за 6 месяцев.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)