Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 481 страница 510 из 590

481

Анюточка написал(а):

а оказалось, что само пособие сейчас составляет 424 руб., а 144 рубля - это перерасчет за 6 месяцев.

я прям плачу от умиления)

482

Тышка написал(а):

я прям плачу от умиления)

Бгого :D  а у меня прямо обратная реакция :rofl: продолжаю веселиться.

483

Анюточка написал(а):

Мне в прошлом месяце 568 начислено было рублей...я думала оно такое и будет теперь...а оказалось, что само пособие сейчас составляет 424 руб., а 144 рубля - это перерасчет за 6 месяцев.

Понятно.
Только сперва-то они пособие сделали 280, для нас, стало быть - 560. Видимо, передумали.

484

Нашла информацию точную, на всякий случай тут

485

Планета написал(а):

280

??? В предыдущие месяцы было 400 руб. В июле прислали 568, а в августе 424. Арифметика показала, что в июле был перерасчет. :dontknow:  Во всяком случае у меня быстро по полочкам все легло. :blush:

486

Мне какие-то странные деньги присылают, все забываю в бухгалтерию позвонить. В прошлом месяце 100 рублей, в этом - 50.  :dontknow:

487

Размер материнского капитала со следующего года увеличится на 21,3 тысячи рублей и составит 408,9 тысячи рублей.

488

Kassi, классно ! Будет хорошим подспорьем.

489

Kassi написал(а):

Размер материнского капитала со следующего года увеличится на 21,3 тысячи рублей и составит 408,9 тысячи рублей.

Мама-Нюша написал(а):

Будет хорошим подспорьем.

Если бы его еще можно было использовать не только на то, что перечислено. А то к военной ипотеке его прицепить нам не дали, пенсия моя ещё далеко. Хотя, наше государство сделает всё возможное,чтобы мы вкладывали эти денежки в "бесплатное" среднее образование...

490

вот, что нашла

Семьи в Псковской области получат ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка

26.09.2012 12:35 ПЛН, Псков

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания поддержали законопроект о ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос был внесен в дополнительную повестку дня заседания комитета.

Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка составит около 6 тыс. рублей и потребует выделения из бюджета 55 млн рублей. 90% этой суммы софинансируется федерацией, а 10% предусмотрено в бюджете области.

Депутаты поддержали данный законопроект единогласно.

http://pln-pskov.ru/society/120587.html

491

irina140377, если мне память не изменяет, где-то недавно писали, что эти выплаты будут касаться малоимущих многодетных, надо бы поискать инфу поточнее..

492

Kassi написал(а):

эти выплаты будут касаться малоимущих многодетных,

б..., как всегда, без каких либо "НО" у нас в государстве не обходится. Ну что ж, хотя бы им будут платить

Отредактировано irina140377 (2012-09-28 17:51:18)

493

Девочки,вот какой вопрос:Олежке полтора-1 октября.30 сентября мне обычно приходили денюжки на него.Сегодня вместо положенной суммы пришли 160 рублей непонятных мне.Что это?разве мне неположены в этом месяце еще мои выплаты обычные?Куда обратиться,подскажите?

494

Счастливка написал(а):

Куда обратиться,подскажите?

В бухгалтерию своей работы.

495

Приветик!подскажите Пожалуйста Какие Документы Нужны Что Бы Получить Деньги За Рождение Первого Ребёнка При Условии Что Не Я Не Отец Ребёнка Не Работаем Официально И Не Расписаны?

496

oksi88, я вас очень прошу, не нужно писать каждое слово с большой буквы, это неудобно для читающих форум.

497

хорошо просто комп глюканул

498

Здравствуйте!Сегодня подавала документы в соц.защиту(на Петровской)для того чтобы написать заявление на  получение материальной помощи(малообеспеченным) которая выдаётся 1 раз в год(500 или 1000 руб.)и меня удивил тот факт,что работники не всем об этом рассказывают и предлагают,многие мамы даже об этом и не слышали.

499

Kassi написал(а):

С 1 января 2012 года будут повышены пособия при рождении ребенка - до 12,4 тысячи рублей, также будут проиндексированы выплаты по уходу за детьми, с 1 января 2012 года они вырастут на 6%.

У меня вопрос, я предприниматель, по новому закону я на декретные расчитывать не могу, а единовременное пособие при рождении ребенка положено? а ежемесячные выплаты, 3000 на второго ребенка? в инете пока информации не нашла, но хочу от государства получить все что положено.

500

ВОПРОС снимается, если кому интересно: для мам ИП и единовременное и ежемесячное пособие положено.

501

Галина 1980 написал(а):

Здравствуйте!Сегодня подавала документы в соц.защиту(на Петровской)для того чтобы написать заявление на  получение материальной помощи(малообеспеченным) которая выдаётся 1 раз в год(500 или 1000 руб.)и меня удивил тот факт,что работники не всем об этом рассказывают и предлагают,многие мамы даже об этом и не слышали.

    Извините, а не подскажите, как они работают   или телефончик может....

502

Gallla написал(а):

Извините, а не подскажите, как они работают   или телефончик может....

Если не путаю, то понедельник, среда, пятница приемные дни. И нужна Псковская прописка, а если один и з родителей прописан в другом городе, то нужна справка из соц.защиты того города, о том что пособие не назначалось и не выплачивалось.

503

Спасибо. Телефон нашла. Да, муж в Питере прописан.... Буду дозваниваться, всё узнавать.

504

Может кому пригодится

http://s020.radikal.ru/i718/1305/38/5e2ddf892ffb.jpg

http://i024.radikal.ru/1305/b7/9cd738e3bc22.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1305/86/77a2fd579cf8.jpg

505

МамаУляна, минималку не посмотрела? Сколько там у них сейчас висит?

506

Анюточка написал(а):

минималку не посмотрела? Сколько там у них сейчас висит?

смотрела, но точно не помню 6 400вроде с копейками

507

Девочки ,скажите правильно я понимаю, а то меня тут сбили с толку. Если мамочка сидит в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом уходит из него в декрет со вторым, ей же полагаются те же выплаты, что и с первым, правильно? И в том же размере вроде?

508

Настасья, да.Ей необходимо написать заявление о замене тех лет что в декрете сидит,теми годами что были до первого декрета.Или ей по среденему насчитают за те годы что сидит в отпуске по уходу.Т.е. я поменяла 11-12 которые сижу с Олежкой на 9-10 которые работала.Вообщем если что позвони,я те объясню.

509

Счастливка,
Ага, т.е. получается, что мамочке выгоднее плавно перейти из одного декретного в другой, нежели выйти на работу на 3-4 месяца?

510

Летта, я не знаю,наверное.Я консультировалась с ФСС,к тому же,годы можно взять любые.Кстати заявление пишется в свободной форме.Я писала под диктовку в правовом отделе ФСС,кому надо могу рассказать как.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)