Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 541 страница 570 из 590

541

МамАНЯ, а что за закон? Это на местном уровне? К нам же это тож относится, как я понимаю.

542

о, и я хочу, чтобы платили

543

Егорушкина мама написал(а):

а что за закон?

№ 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», но повторюсь, о его применении надо искать инфу.

544

МамАНЯ, Большое спасибо! А то ребенку уже 1г 8м а деньги все еще перечисляют. Даже и не знала куда обращаться.  :D

545

MaRussia, в бухгалтерию-то позвони, спроси. Думаю, что они тебе сразу скажут что к чему.

546

MaRussia написал(а):

А то ребенку уже 1г 8м а деньги все еще перечисляют.

А по датам у тебя как? Просто может получиться, что последняя выплата может приходиться на ребенкины 1г 7м.
Но вообще, самое правильное это, как сказала Лена, уточнить в бухгалтерии.

547

MaRussia,

МамАНЯ написал(а):

уточнить в бухгалтерии

Машунь, если узнаешь, напиши тута.

548

МамАНЯ написал(а):

А по датам у тебя как?

Вот сегодня перечислили и сегодня 1г8м исполнилось. Буду пробовать в бухгалтерию позвонить ) но так не хочется  :D

549

А нам с 1,5 уже ничего не платят :dontknow:

550

MaRussia написал(а):

Вот сегодня перечислили и сегодня 1г8м исполнилось. Буду пробовать в бухгалтерию позвонить ) но так не хочется

Ага, страшно если опомнятся и потребуют вернуть.

551

Вот что выяснила. Это ошибка бухгалтера, она сама так сказала. Типа затупила с датой рождения и назначила до апреля. Но в ФСС сказали что если это счетная ошибка то я должна вернуть не более 20% от переплаты, а если это ошибка бухгалтера, то я не обязана возвращать.

552

Можно  и не возвращать тогда. Хотя, если бы меня настойчиво попросили, я б вернула.

553

MaRussia,
Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

А там смотри сама  :dontknow:

554

MaRussia написал(а):

а если это ошибка бухгалтера, то я не обязана возвращать.

Могут обязать организацию взыскать с бухгалтера. У нас так было с переплатой. Ошибка бухгалтера выяснилась спустя 2 года. Человека (пенсионера) уже нет в живых, бухгалтер не работает, пришлось мне, как руководителю, возмещать в ФСС. Благо, сумма была чуть более 100 рублей, спорить не стала...

555

Я сама бухгалтер и первый раз слышу о  детском пособии с 1,5 лет до 3-х лет ( кроме 50 руб ежемесячно по Указу президента), поэтому мне стало  интересно и я "полезла" в Консультант.
Вероятнее всего речь идёт о "ежемесячном государственном пособии " из областного бюджета установленном  Законом Псковской области от 29.12.2004 N 394-оз (ред. от 07.02.2013) . Вкратце: 1. Сумма 225,00 руб в мес. на каждого ребёнка до 16 лет.
2. Назначается пособие при условии дохода, на каждого члена семьи, ниже прожиточного уровня по региону.

556

ОльгаД написал(а):

Я сама бухгалтер и первый раз слышу о  детском пособии с 1,5 лет до 3-х лет ( кроме 50 руб ежемесячно по Указу президента), поэтому мне стало  интересно и я "полезла" в Консультант.
Вероятнее всего речь идёт о "ежемесячном государственном пособии " из областного бюджета установленном  Законом Псковской области от 29.12.2004 N 394-оз (ред. от 07.02.2013) . Вкратце: 1. Сумма 225,00 руб в мес. на каждого ребёнка до 16 лет.
2. Назначается пособие при условии дохода, на каждого члена семьи, ниже прожиточного уровня по региону.

МамАНЯ написал(а):

№ 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Пособие назначается только за третьего и последующих детей, рожденных с 2013 года и  при условии, что семья является малоимущей.
И составляет оно порядка 7 тыс., платится вместе с пособием до 1,5 лет, а затем выплачивается отдельно с 1,5 до 3 лет.

Отредактировано Лейсан (2014-05-05 22:16:52)

557

ОльгаД написал(а):

Вероятнее всего речь идёт о "ежемесячном государственном пособии " из областного бюджета установленном  Законом Псковской области от 29.12.2004 N 394-оз (ред. от 07.02.2013) . Вкратце: 1. Сумма 225,00 руб в мес. на каждого ребёнка до 16 лет.
2. Назначается пособие при условии дохода, на каждого члена семьи, ниже прожиточного уровня по региону.

Лейсан написал(а):

Пособие назначается только за третьего и последующих детей, рожденных с 2013 года и  при условии, что семья является малоимущей.
И составляет оно порядка 7 тыс., платится вместе с пособием до 1,5 лет, а затем выплачивается отдельно с 1,5 до 3 лет.

Девчата, не то  :nope:  Сейчас нет времени, но чуть позже найду то, о чем говорила.

558

Здравствуйте)Мне вот что очень интересно.Сейчас декретные выплаты рассчитываются по заработной плате за 2 года.А вот если уволиться с одного места работы,на другом месте поработать меньше 2-х лет и уйти в декрет,можно ли предоставить справку о доходах с первого места работы?Или нужно именно на одном месте  работать не менее 2-х лет для получения нормальной суммы?Надеюсь понятно всё объяснила)А то вроде и беременность собираемся планировать в ближайшем времени и работу сейчас хочется поменять.Спасибо.

559

За 2 года можно хоть десять работодателей сменить,самое главное ,увольняясь не забывать брать из бухгалтерии справки о доходах для начисления больничного.И потом их все предъявить в бухгалтерию той организации, которая будет начислять декретные.( про 10 работодателей я конечно преувеличила, но принцип должен быть понятен)

Отредактировано ОльгаД (2014-12-22 21:40:40)

560

ОльгаД написал(а):

За 2 года можно хоть десять работодателей сменить,самое главное ,увольняясь не забывать брать из бухгалтерии справки о доходах для начисления больничного.

Спасибо.Да,я и имела в виду новый стаж + справка о доходах с прежнего места работы.Спасибо большое,это очень радует.

561

Госдума разрешила тратить маткапитал на реабилитацию детей-инвалидов

Фото с сайта wwwtarumovka.ru
Госдума приняла сегодня сразу во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, которым устанавливаются новые возможности использования средств маткапитала для семей с детьми-инвалидами, сообщается в материалах ГД.
Согласно документу, таким семьям предоставляется право приобретать за счет средств материнского капитала товары и услуги для социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов в общество, рекомендованные им индивидуальной программой реабилитации. При этом семьи, имеющие детей-инвалидов, могут использовать маткапитал, не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста.
Ко второму чтению в документ внесены поправки, определяющие порядок использования семьей с ребенком-инвалидом средств материнского капитала. "Кроме того, будет составлен новый перечень товаров и услуг, которые родители могут приобрести в соответствии с этим направлением использования средств маткапитала, – цитирует РИА Новости первого зампредседателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Борзову. – Также комитет долго работал над списком документов, которыми должна быть подтверждена покупка. Мы пришли к выводу, что это должен быть договор купли-продажи, кассовый или товарный чек".
С текстом Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (законопроект № 881257-6) можно ознакомиться здесь.

http://pravo.ru/news/view/124051/

562

Девочки, никак не могу чего-то найти про индексацию мат.капитала в 2016 году.
Где-то услышала, что не будет индексации, а в инете не могу найти(

563

Вчера только искала инфо, что вообще в этом году ничего индексировать не будут.
Ссылка

Материнский капитал Материнский капитал представляет собой самую ощутимую помощь женщинам, решившим родить второго ребенка и последующих детей, от государственного бюджета. Это улучшило демографическую ситуацию в стране, так как у людей появилась существенная денежная прибавка к средствам на воспитание ребенка, а также на кредиты и ипотеку. Программа действует с 2007 года. В 2014 пособие составило сумму в 429408 рублей. В 2015 году — 453026 рублей. В 2016 году программу планировали свернуть. Однако пока она действует. Этот тип выплат также не будет проиндексирован. Сумма останется такой же, как и в 2015 году.... Подробнее: http://2016-god.com/detskie-posobiya-v-2016-godu/

Отредактировано Lady@cat (2016-01-21 08:26:08)

564

Ромари, индексации не будет. Оставлена возможность взять с него 20 тыс. если необходимо маме.

565

Блин(((( это все потому, что я решила им воспользоваться((((( )))

566

Ромари, а разве сумма берется не того года, в котором родился ребенок? Я так думала

567

Настасья написал(а):

а разве сумма берется не того года, в котором родился ребенок?

Нет. Индексируется.

568

Настасья, нет, сумма берётся с учётом всех индексаций. У меня таким образом очень много тысяч прибавилось с 2010 года (за пять лет).

569

Kassi написал(а):

сумма берётся с учётом всех индексаций. У меня таким образом очень много тысяч прибавилось с 2010 года (за пять лет).

То есть, к примеру, сертификат, выданный в 2010 году, на сумму N тыс. + индексация?

570

Белянка написал(а):

То есть, к примеру, сертификат, выданный в 2010 году, на сумму N тыс. + индексация?

да, сейчас сумма сертификата у всех 453 тыс с копейками


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)