Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 31 страница 60 из 590

31

JULI - Юля
Спасибо. Осталось ждать недолго. Потом напишу каким образом все прошло, может кому пригодится еще.

32

NATUSYA
Обязательно поделись вдрук мы тоже решимся.

33

Как и обещала про 2-ой декрет не выходя из первого. Во-первых на работе были все ошарашены :crazy: , мой начальник ждал в марте меня уже на работе - я говорю вернусь через 3 годика, он у нас мужик мировой все понимает, сказал ну и правильно!!!! Для того чтобы расчитали второй больничный в кадрах мне сказали, что нужно хотя бы один день выйти на работу. Я написала на выход на работу 25 июля, а 28 июля будет уже новый больничный -  и я снова в декрете. Как расчитают 2-0й больничный напишу позже.

34

NATUSYA написал(а):

Для того чтобы расчитали второй больничный в кадрах мне сказали, что нужно хотя бы один день выйти на работу. Я написала на выход на работу 25 июля, а 28 июля будет уже новый

Слушай я сама работую в кадрах и мы никогда ни кого не вызывали на работу просто отменяли д/отпуск и отправляли на б/лист и все проблемы, надо будет узнать как их начисляют в бугалтерии.

35

JULI - Юля
Может выход надо оформлять для того, чтобы расчитали с учетом нового оклада (просто пока я сижу в декрете он увеличился) - честно говоря я в этом ничего не понимаю и узнать нет возможности нам на карточку перечисляют. Просто как начислят, могу сказать получила я больше или по минималке.

36

NATUSYA
я тебя понила. Просто мы отменяем отпуск например с 20 и с 20 уже отправляем на б/лист, просто в реале мамочка не может придти на работу с ребенком, а уже расчет по новому окладу ведет бухгалтерия, если я не путаю они как то индексируют старую з/п и получается больше.

37

JULI - Юля
Я уже довольна, что вообще млжно идти во 2-ой декрет без особых проблем. А на деньги я вообще не расчитывала если честно - дети важнее!!! Особенно сейчас, когда от гос-ва получаю по 50 рублей. Смешно... дети в 2 года кушать не хотят...

38

Девочки, привет! Может кому-то моя история послужит уроком, кто-то подскажет как себя вести.
Я работаю в госучреждении. После института попала туда, замещая девушку, которая ушла в декрет. Подписала договор сначала на три месяца, потом до августа 2009 года (себе экземпляр не взяла, знаю, что дура, впредь буду умнее). Когда заберпеменела на работе ничего не сказала, решила подождать. В это время у нас сформировался новый отдел, куда меня перевели, но пока шли заморочки с созданием отдела и пр. я реально работала по новым обязанностям, но документально числилась в старом отделе (эта канитель длилась месяца два). За это время моя беременость стала заметна. Я все рассказала. Неделю назад меня попросили написать заявление на увольнение от 26 августа и заявление о приеме на работу в новой должности от 28 августа. Но ведь при переводе в другой отдел пишется заявление о переводе??? Я заволновалась, поговорила с коллегами, кое кто сказал, что стал невольным слушатедлем разговора начальства о том, что мне не хотят выплачивать пособия и содержать до конца моео трудового договора пока я буду в декрете (т.е. до августа 2009 года). Насколько я поняла все эти заморочки с увольнением-приемом для того, чтобы уменьшить срок моего договора.
Так не хочется спорить, быть под давлением, начальство у нас не очень хорошщо разговаривает, может сказать достаточно резко. Я сейчас итак все близко к сердцу воспринимаю, к тому же с юридической точки зрения меня легко обвести вокруг пальца.

39

Ляна
мне подружка недавно сказала,что если устраиваешься на работу на место женщины которая ушла в декрет(типо даж закон есть)декретные не выплачиваются!

40

согласно последним изменениям в трудовом законодательстве выплачиваются до окончания трудового договора, в моем случае до августа 2009 года)

41

Ляна,не понимаю в чем проблема-пособие никак не может отразится на втоей работе и твоем содержании на время декрета,т.к. оно полностью возмещается организации соцстрахом!!!Все эти проблемы-полный бред-либо ваше начальство живет прошлым веком!Думаю тебе нужно просто поувереннее держать себя!!!Плюс ко всему...даже если ты окажешься уволенной по вине начальства,типа если тебя обведут вокруг пальца,ты имеешь право в течении 6 месяцев (срок точно не помню) в судебном порядке восстановиться на работе и никто не имеет право тебе в этом отказать,т.к. ты работала именно в этой организации...И скажи мне еще-у тебя запись в трудовую книжку сделана или ты только по договору работаешь???

42

Анюточка
запись сделана. плюс договор опрохождении госслужбы.
разве затраты на мои пособия полностью возмещаются соцстрахом? я просто плохо в этом понимаю. не знала

43

Ляна,100% возмещаются!Единственное я не знаю как именно происходит это дело с временной должностью...но думаю,что тебе бояться в данном случае нечего,тем более работаю в госучреждении-уж здесь то все официально и все можно оспорить...это у ЧП или юр лиц все по-черному и фиг чего добьешься...Тем более,если у тебя есть запись в трудовой книжке,то отсутствие договора на руках ни о чем не говорит.Тем более можно сходить в кадровый отдел и попросить копию договора,они обязаны предоставить...

44

Ляна написал(а):

согласно последним изменениям в трудовом законодательстве выплачиваются до окончания трудового договора, в моем случае до августа 2009 года)

Если не ошибаюсь,то по-моему твой трудовой договор должен быть продлен до срока который выпадает на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (тем более ты по трудовой книжке работаешь)...но все эти сроки нужно уточнять...я не спец,просто читала год назад где-то...мама говорит,что возле ЦУМа есть организация (не знаю как сейчас называется,раньше была Обком Профсоюзов),куда можно сходить и поинтересоваться о том,каким образом тебя должны переоформить в должности и отделе!

Отредактировано Анюточка (2008-08-09 23:34:02)

45

МамаУляна написал(а):

мне подружка недавно сказала,что если устраиваешься на работу на место женщины которая ушла в декрет(типо даж закон есть)декретные не выплачиваются!

а моя знакомая устроилась на работу на место декретницы, сама чуть ли не в тот же месяц забеременела, так она получила пособия и получает 40% от зп сейчас. не знаю...

46

Мамуля написал(а):

получила пособия и получает 40% от зп сейчас

не, я ж не утверждаю. (просто мне так рассказали)

47

МамаУляна написал(а):

не утверждаю.

я тоже не

МамаУляна написал(а):

(просто мне так рассказали)

и мне сказала она. так что везде по-разному

48

Ляна, при переводе на др должность оформляется приказ на перевод сотрудика на др работу (должность), но никак не увольнение и снова прием (если организация одна и та же). Мне кажется, что ваша организация просто хочет съэкономить на твоих декретных. Т.к. пи приеме тебя на работу с 28 августа у тебя будет нов ТД, и на момент  выхода в отпуск по беременнсти и родам получится, что ты отработала менее 6 мес и пособие (декретные и впоследствии пособие по уходу за реб) будут выплачены тебе по минимуму. Декретные из расчета ср зп 2300 руб в мес (а не реально твоего ср заработка), а пособие на 1 реб 1500 руб (ну немного побольше, я пишу в старых мерках, прибавь 8 %).

49

InnChik написал(а):

Мне кажется, что ваша организация просто хочет съэкономить на твоих декретных.

Ой, что то не поняла. А им какая разница, ведь все денежные перечисления в таких случаях всеравно соцстрах делает, а не организация из своих денег. Ну вернее соцстрах потом эти деньги возмещает организации.

МамаУляна написал(а):

мне подружка недавно сказала,что если устраиваешься на работу на место женщины которая ушла в декрет(типо даж закон есть)декретные не выплачиваются!

Думаю, что нет такого закона, хотя уверять не буду.Я сама работала на месте декретницы, но в декрет я ушла как полагается и мне все выплатили. Вот так :).

50

МамаУляна написал(а):

мне подружка недавно сказала,что если устраиваешься на работу на место женщины которая ушла в декрет(типо даж закон есть)декретные не выплачиваются!

Я так на год устраивалась, мне все выплачивают, никто меня не уволил. Гос. учреждение. Даже договор я заключила на год на место работника, который в отпуске по уходу за ребенком, потом продлили на постоянную работу.

Отредактировано Чучик (2008-08-10 17:02:15)

51

Чучик написал(а):

Даже договор я заключила на год на место работника, который в отпуске по уходу за ребенком, потом продлили на постоянную работу

Вот я и говорю,что декретнице они обязаны продлить договор...а по поводу экономии-они действительно никаким образом этого не сделают,т.к. деньги возмещаются в размере 100%!!! Единственное,что все же здесь вопрос стоит не о переводе только из должности в должность,а из отдела в отдел-может здесь кроется вся фишка,хотя у моей сестры только что была аналогичная ситуация с переводом из одного отдела в другой,но она тоже всего лишь писала заявление о переводе...Но для этого Ляна я все же и писала про организацию возле ЦУМа куда стоит сходить и уточнить все эти делишки...

52

На счет денег что мол если уволят а потом примут и будут меньше платить это фигня, не чего не влияет, будет браться твой средний за год и сумма будет одна и таже в любом случае, и все эти деньги компенсирует соц. страх. На счет перевода и увольнения это зависит от организации
1. Перевод так как ты была принета по срочному трудовому договору, есть поправки в ТК, что срочный трудовой договор не может быть изменнен дополнением на непределенный срок работы, но это дастаточно новое новшество и им пользуются долеко не все организации, и эго вообще собирались отменить (на счет этого не в курсе вероятно что действует до сих пор) Вполне возможно что именно по этому тебя просят написать такие заявления. Но во многих организациях до сих пор обходятся просто переводом.
2. Возможно что ты уволишся например 1 и 2 тебя примут снова ты не чего не теряешь (единственное должна получить обязательно компенсацию за не использованный отпуск или наобород возместить деньги если ты гуляла в перед) а на дальнейшем на твоем среднем за б/лист по беременноси и родам и на декретный отпуск  в материальном плане не повлияет.
3. Есть веротность что от тебя просто хотят избавиться тоесть уволят по собственному желанию а обратно не примут, никакой суд тебя не поддержит бутет личное заявление и приказ с твоей подписью, ты ушла сама.

По этому рекомендую тебе сходить в опкомпрофсоюзов проконсультироваться пусть они позвонят в твою организацию уточнят чего они хотят от тебя и тогда 100% все будет хакей. Уволишся и снова будешь работать. Удачи.

53

JULI - Юля написал(а):

будет браться твой средний за год и сумма будет одна и таже в любом случае, и все эти деньги компенсирует соц. страх.

средний заработок берется в том случае, если раб-к проработал в орг-ции более 6 мес. Если на момент выхода в декрет раб-к проработал менее 6 мес, то декретные начислятся исходя из расчета минимальной оплаты труда, а не стреднего заработка.

54

JULI - Юля написал(а):

опкомпрофсоюзов

Обкомпрофсоюзов-да,да Ляна,именно про него я тебе и говрю...ты поняла где это находится???

JULI - Юля написал(а):

Есть веротность что от тебя просто хотят избавиться тоесть уволят по собственному желанию а обратно не примут, никакой суд тебя не поддержит бутет личное заявление и приказ с твоей подписью, ты ушла сама.

Любой суд поддержит (ну мож конечно не любой,НО...) твое восстановление на работе,если подать исковое заявление (это написано в законодательстве) и причиной в данном случае может являться многое-как наприер незнание на тот момент о беременности или например давление со стороны начальства на беременную женщину!!!

55

InnChik написал(а):

средний заработок берется в том случае, если раб-к проработал в орг-ции более 6 мес

В ее случае трудовой стаж не прервется и поэтому оплатят по среднему от того что она заработала за год. Это платят так же как и б/лист например работник уже уволился, и после увольнения пошол на б/лист и организация из которой он уволился обязана оплатить ему весь больничный согласно ТК, хотя он уже формально у них не работает так и сдесь.

56

Анюточка написал(а):

Любой суд поддержит (ну мож конечно не любой,НО...)

Общалась с девушкой, которая работает в суде, так по ее словам на практике не все так просто, бывает, когда суд и не поддерживает.

57

у меня была такая же история как у Ляны..
устроилась работать на место девушки, котограя ушла в декрет...в отделе кадров как узнали, что я беременна сразу попросили уволиться по собственному желанию или они сами меня уволят!!!!...(причем работала в перинатальном центре!!!!).....   уволилась, мне тогда лет 18 было, сейчас бы по праву отвоевала бы свой декретный отпуск!!!!
ну ничего...

а по поводу пособий-это вообще смешно!!!...
я иногда ради интереса заглядываю в банк посмотреть сколько там денег....
меня аж до слез от смеха.... то 70 рублей переведут, потом еще 2 рубля.... типа добавка!!!!!
и что можно купить на эти деньги!!!!

58

Чучик написал(а):

Общалась с девушкой, которая работает в суде, так по ее словам на практике не все так просто, бывает, когда суд и не поддерживает.

Думаю все от ситуации зависиту конкретной...но главное дай бог чтобы никому вообще не пришлось оказаться в этом положении!!! :flirt:

9months написал(а):

я иногда ради интереса заглядываю в банк посмотреть сколько там денег....
меня аж до слез от смеха.... то 70 рублей переведут, потом еще 2 рубля.... типа добавка!!!!!

Вот и я все ради интереса собираюсь до банка дойти,да что-то лень ради таких сбережений свое время тратить...хотя думаю за все это время тыщенка уже наверное поднакопилась...я жутко богата!!! :crazyfun:  :crazyfun:

59

Анюточка написал(а):

думаю за все это время тыщенка уже наверное поднакопилась...я жутко богата!!!

точно...где-то за год ..тыщу накопишь.... :crazyfun:

60

теперь трудовыми спорами занимается инспекция по труду на Новоселов 11.
консультировалась с юристом - сказал, что не имеют никаких оснований просить писать заявление на увольнение, должны перевести.
А деньги я все таки теряю, тем более если уволюсь мой трудовой договор будет заключен уже не до августа 2009 года, а предположим на месяц, как раз до декрета, зачем им держать на балансе работника который все равно не вернется...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)