Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)


"Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)

Сообщений 241 страница 270 из 590

241

Angel Mama, там все равно. У меня подруга рожала когда было уже в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. И получила из расчета как и за первого. Разницы никакой. Все равно будет начисляться исходя их дохода на момент ухода в первый декрет. Только детские пособия если я не ошибаюсь п одругому считают в данной ситуации.

242

Спасибо, Валентина!
Буду теперь уверенно сидеть дома со своим малышом и растить животик))))
Я как-то тоже считала, что необязательно выходить, но "добрые люди" ввели в заблуждение))))вот я и засомневалась, думаю, пока не поздно, может и правда надо бежать на работу, чтобы хоть что-то получить)))
Но, я кстати, сегодня еще съездила в инспекцию по труду, и там меня уверели в том, что в законодательстве все четко написано, так что все разъяснила для себя)))

243

Подскажите, может кто знает, какие выплаты мне положены, если я работаю на время декретного отпуска, в декрет выхожу в июле, а в сентябре -августе выходит, та на место которой я работаю?

244

Кэтти написал(а):

какие выплаты мне положены, если я работаю на время декретного отпуска, в декрет выхожу в июле, а в сентябре -августе выходит, та на место которой я работаю?

Кэтти, насколько я поняла вас- вы работаете временно, по договору. Но хочу вас заверить, что не имеет никакого значения, когда выходит та сотрудница. Вы беременны и вас никто не имеет право уволить, а также вы имеете право на все существующие выплаты, без вариантов!!! 8-)

245

девушки, а я с таким вопросом..ждем второго..я вышла на работу сыну еще года не было и получала по уходу до 1,5 лет и 75% от оклада, .к. числилась в отпуске до 1,5 лет..в апреле перешла на полную работу. пособие будет начисляться из всего заработка, включая по отпуску или только из 75%??просто тогда до НГ получались хорошие зарплаты, а сейчас сократили..если расчет будет с "декретными" (по отпуску), то средня зарплата намного выше той. что сейчас.. и за второго 40% или 60%????

246

На сколько я понимаю, процентная ставка одна  - 40%, но предельный минимум и максимум разный.  В 2010 году за первого ребенка минималка составляет — 2 060,41 руб (в 2009 году – 1 873,10 руб.); за второго и последующего – 4 120,82 руб (в 2009 году – 3 746,20 руб). Начисляется пособие исходя из дохода за последние 12 месяцев, но размер пособия, которое ты получала, по-моему туда не входит.
Тань, тебе когда примерно в декрет?

Отредактировано Анюточка (2010-07-20 16:36:27)

247

в январе примерно, в серединке.
вот и я не пойму..безработным за второго больше, а работающим также как и за первого?? и пособие кто говорит, что входит. кто говорит, что нет..где вообще узнать это можно (кроме нашей бухгалтерии, они умрут когда узнают что я в декрет опять собралась)?

248

Узнать можно на сайтах бухгалтерских-например на сайте "главбух" - в поисковике задай. Или девочки может быть опытные в этом деле еще посоветуют тебе...я с пособиями-то не связывалась впринципе,но по логике вещей выходит, что так...

Татьянище написал(а):

безработным за второго больше, а работающим также как и за первого??

Но оно же у тебя по-любому выходит выше, чем у неработающего...а там-то копейки...а у некоторых ведь и оклад такой, что начисляют по минималке... :D
А с вхождением пособия-оно не должно входить, потому что это же пособие, которое компенсирует государство...это не заработок...единственное что еще можно уточнить-пособие будет начисляться от дохода или от твоего оклада оклада?

Отредактировано Анюточка (2010-07-20 16:56:17)

249

Подскажите, плиз, 12000 через какое время с момента подачи заявления на карту перечисляются?

250

ЭмЧе написал(а):

Подскажите, плиз, 12000 через какое время с момента подачи заявления на карту перечисляются?

через 2 месяца((((

251

Lady@cat написал(а):

через 2 месяца((((

Спасибо. К Новому году, значит, придут! :)

252

С 1 января 2011 года размер пособия по рождению ребенка будет составлять 11 700 рублей.

253

Кому уже выплaчивaли 12 000 руб??? слышaлa что уже нaчaли поступaть.

254

Мамы, вот такой вопрос, если я работала до беременности, то сейчас получаю пособия по уходу за ребенком. А так называемые "детские копейки" мне полагаются (там вроде 110 рублей что ли)?

255

alisaaa написал(а):

детские копейки

они вроде рублей 70 были, наверное всем полагаются!

256

alisaaa написал(а):

"детские копейки" мне полагаются (там вроде 110 рублей что ли)

130 руб. полагаются малообеспеченным... Если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума  ( а это где-то 4900 ) за последние  3 месяца, можете оформить пособие на Петровской 28 тел.56-28-74

257

Лейсан написал(а):

130 руб. полагаются малообеспеченным...

Нам тоже дают, :) и молочная кухня полагается! Оч. хорошо когда в месяц дают некоторое количество смеси и кашек (теперь). Денежку экономим.
А так вроде 70р в месяц полагается, до 18 лет.

258

Лейсан написал(а):

130 руб. полагаются малообеспеченным...

вот это и интересно было - всем или только малоимущим! значит мы пролетаем от этих "грошей"

259

Если у вас на каждого члена семью (включая ребенка) выходит меньше 4892р, то Вам полагается 130р. в месяц и молочная кухня.

260

ну как и ожидалось, бухгалтерша от моей беременности не в восторге..)))мне ничего не объясняют, отмахиваются. Попробовала посчитать свой больничный (декретные) и сумма меня ужаснула..кто знает, по всем законам, что есть сейчас декретные складываются только из 100% среднего заработка за 70 дней или есть еще какие-то выплаты и коэффициенты??

261

Татьянище написал(а):

за 70 дней

Мне кажется, что за 140 дней (70 дн до родов + 70 после)

262

Юлек написал(а):

за 140 дней (70 дн до родов + 70 после)

Именно так.

263

улька написал(а):

они вроде рублей 70 были, наверное всем полагаются!

Это детское пособие, начисляемое тем, про кого писалось выше (о доходе на члена семьи). Раньше оно было 70 р., а теперь 130.

264

Юлек написал(а):

за 140 дней (70 дн до родов + 70 после)

ну это я и имею в виду.

265

Татьянище написал(а):

ну это я и имею в виду.

Я поняла, что имелась в виду оплата "декретных" за 70 дней )))))
При выходе в декрет оплачивается больничный лист продолжительностью 140 дней, исходя из з/п

266

улька написал(а):

они вроде рублей 70 были

Это то,что после полутора лет платят или я что-то путаю?Просто мне 50 руб перечислять стали после детенкиных 1,6 г.

Отредактировано Ann&Polli (2010-10-20 21:59:50)

267

Юлек написал(а):

Я поняла, что имелась в виду оплата "декретных" за 70 дней )))))
При выходе в декрет оплачивается больничный лист продолжительностью 140 дней, исходя из з/п

70+70)))
их ведь и называют декретными, если я не путаю ничего?
девушки, помогите прояснить ситуацию с отпуском!!!!вышла я 23 августа 2009 года, 26 июля 2010 ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 к.дн. В декретный ухожу 5 или 13 января. Помню, что с сынишкой я брала отпуск перед декретным и потом сразу в декретный. Имею ли я сейчас право на еще один оплачиваемый отпуск или же я должна его взять после декретного?? и если имею право, то на сколько дней??на работе девушка-кадровик мне ничего объяснить не смогла, т.к. сама запуталась..

268

Татьянище написал(а):

Имею ли я сейчас право на еще один оплачиваемый отпуск или же я должна его взять после декретного?? и если имею право, то на сколько дней??на работе девушка-кадровик мне ничего объяснить не смогла, т.к. сама запуталась..

Я писала в теме "Как маме не остаться без работы" по поводу отпуска и вот что мне ответили ""Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."
Потом я сходила в отдел кадров где мне все подробно объяснили. Я ИМЕЮ ПРАВО взять отпуск будущего периода перед декретом или после, или до и после. Никто мне отказать в этом не может. ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ это желательно в бухгалтерии выяснить как выгоднее по деньгам. Мне, например, сказали что мне лучше после декрета идти в отпуск, так больше денег получится. Но так как у меня еще 2 недели за этот период не отгуляно, я пойду в отпуск и до декрета и после. К тому же перед тем как взять отпуск после декрета я зайду в отдел кадров чтобы мне посчитали сколько реально дней будущего периода я могу взять. Вот так как-то.

269

Ольга Л, спасибо!!Мне тоже выгоднее поработать сейчас, но если выбирать между больничным и отпуском, то выгоднее отпуск.  Сейчас покопаюсь в интернете, может, еще чего найду...

270

Татьянище, пожалуйста. Чем могу :yep: . Отпуск действительно выгоднее, если больничный не 100% оплачивается. А вот для расчета декретных вроде без разницы, ни отпуск ни больничный в расчет не берутся :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » "Беременные" денежки и "мамские" выплаты :)