Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Дети и животные под одной крышей


Дети и животные под одной крышей

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Зеленая Фея написал(а):

Прошу прощения, но вы не объективны ни разу.

Не соглашусь.
Я жила с собакой 8 лет. И была далеко не против живности в доме, первое время....)) На мой взгляд я привела достаточно весомые "минусы" сосуществования крупного животного и маленького ребёнка.
Что в голове у четвероногих, известно только им самим, а для меня важны в первую очередь безопасность и чистота, что является неотъемлемой частью обязанностей родителей.

Зеленая Фея написал(а):

Просто к сожалению, вам не был предоставлен выбор - заводить ли животное и какое, и это сказалось негативно на вашем мнении )

Тут вы правы. Но увы, моё мнение окончательно.
Возможно лет через 5 дочке удасться развести меня на кого-нибудь, и это точно не будет большая, лохматая собака!!

32

Я против животного в моей квартире. Если другие заводят, мне все равно, но себе такую головную боль я не готова еще приобрести. Основной минус для меня грязь (понимаю, что кроме меня никто убирать не будет и не надо доказывать, что дети будут помогать), запах, и основное, мы часто уезжаем куда-то с ночевкой, с кем останется животное??? Нет, у меня животных не будет, во всяком случае ближайшие 10 лет.

33

Мама Лена написал(а):

Девочки, на тему паразитов у детей давайте пообщаемся в этой темке

Мам Лен, чо-то я запуталась... а здесь тогда перенесенные посты почему?  :offtop:

34

Нюшина мама, потому что модераток тормозит, вот почему  :blush:
Сорри.
Все здесь

35

Katy написал(а):

Что в голове у четвероногих, известно только им самим

Наша крупная и очень лохматая белая собака прожила с нами 10 лет. И по  выражению ее морды, по поведению я могла с точностью 100% сказать, что у нее на уме и что она сделает в следующую секунду. Мимика животных очень разнообразна, надо только научиться ее читать. НА счет шерсти и грязи, это да, но мы знали на что шли! И не смотря на все трудности позитива от собаки всегда было больше! А животные в нашем доме были всегда, начиналось все с рыбок, потом хомячки, затем канарейки, попугаи, кролики, морские свиньи, кошки и собаки. Сейчас у нас только кот, рыбки и пара амадинов. Мне кажется, что оптимальное животное для маленького ребенка - это декоративный кролик. Он достаточно крупный, не кусается, не пахнет (сама животинка), живет в клетке( не портит мебель, не гадит по углам, не требует прогулок на улице), на пару дней вполне можно оставить дома одного, достаточно чистоплотен (в клетке делает свои дела в один угол, в другом у него спальня). Минусы: наличие большой клетки, кормежка сеном, уборка клетки 2 раза в день (иначе будет плохо пахнуть). Мы и сами подумывали завести для сына кроля, но неожиданно обзавелись котом, и не жалеем!

36

А у меня подружка завела кролика и пожалела((( Оказался совершенно непреручаемый. И еще когда пугается прыгает с клеткой чуть не до потолка и в полете, извините, писает.
А вобще в доме по моему мнению должны быть животные. С ними как-то интереснее, тем более ребенку.

37

Ксюшка написал(а):

прыгает с клеткой чуть не до потолка и в полете, извините, писает

вот это картина  :D 
Да уж...  :canthearyou:

Я - за животных. Но не крупных. В конце-концов кота можно и с собой брать в поездки...

38

Evilin Я сама долго смеялась :D  Но вот новые обои жалко... Может они есть разные, но сколько слышала не очень то они домашние и грызут абсолютно все. Мужу за 3 укуса сделал дырень в футболке на животе :mad:
Большим животным тяжеловато в наших не очень больших квартирах. А некоторые "сознательные" граждане додумываются выпустить гулять ребенка с огромной собакой. У нас во дворе, например, маленькая девочка гуляла с ротвейлером без намордника. Страшновато....

39

Ксюшка написал(а):

прыгает с клеткой чуть не до потолка и в полете, извините, писает.

Вот это да! :D  Неееее, у моих таких косяков не было! В клетке вели себя тихо, а когда отпускали погулять по квартире, нужен был глаз да глаз, как бы чего не сгрызли.

40

К слову о "безопасности и чистоте, как неотъемлимой части обязанностей родителей" :D

Ученые: перестаньте мыть детей!
Детям иногда полезно быть грязными, потому что лишняя чистота вредит коже, утверждают американские ученые. На коже живут бактерии, способные предотвращать воспаление, они не дают организму слишком бурно реагировать на раздражители, пишет «Обозреватель».

Таким образом, убивать эти бактерии вредно. Это открытие подтверждает существующую ранее «гигиеническую гипотезу»: она говорит, что контакт с бактериями в раннем детстве в дальнейшем не дает развиваться аллергии разных видов. Уже давно существует предположение, что именно из-за нашей озабоченности чистотой в развитых странах в последнее время стало намного больше аллергиков.

Исследователи из Института медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что широко распространенные бактерии-стафилококки способны влиять на клетки кожи и блокировать воспаление, не давая организму очень сильно реагировать на ранение.

«Заметное достижение нашей работы заключается в том, что она дала молекулярное объяснение гигиенической гипотезы и открыла ранее неизвестные элементы системы заживления ран», — объясняет председатель исследовательской группы профессор Ричард Гелло.

«Это, возможно, позволит нам разработать новые подходы к лечению заболеваний, связанных с кожными воспалениями», — добавил он.

В поддержку ученых уже выступили некоторые родители. Группа Parents Outloud заявила, что специалисты подвели теоретическое обоснование под ее кампанию по борьбе с воспитанием детей в тепличных условиях.

Представительница британской организации Allergy UK отметила, что в последнее время появляется все больше доказательств пользы от контакта с микробами, однако этот вопрос нуждается в последующем изучении.

Ранее ученые выяснили, что дети, с рождения контактирующие с домашними собаками, значительно реже страдают поллинозом и другими видами аллергий. К таким выводам пришли сотрудники Национального центра гигиены окружающей среды в Мюнхене в результате продолжительного исследования с участием более чем 3 тысяч детей. Наблюдение за участниками начиналось с рождения и продолжалось в течение шести лет. По данным авторов исследования, наличие собаки в доме было связано с 50-процентным снижением вероятности развития аллергии у ребенка. Как предполагают авторы исследования, выявленная закономерность может объясняться ранним контактом иммунной системы ребенка с разнообразными аллергенами, которые попадают в дом на лапах и шерсти домашних любимцев.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-11-25 13:14:23)

41

Я не против животных в доме. У меня всегда кто-то жил - кошки, собаки, хомяки, крысы (белые, конечно, не дикие  :offtop: ). Но сейчас, когда родился малыш, пока не подрос хотя бы лет до 3, никого заводить не хотим. Да и по площади - и так втроем в однокомнатной живем, куда уж там еще и живность. Если только "мелочь" какую-нибудь.

42

Я тут недавно ходила на маникюр, и мне "добрая" тётя, когда услышала, что у меня кошка(увидела мелкую царапку на руке) сделав вот такие глаза :O заявила:"Нууу, у меня тоже была кошка... и во время беременности любила спать у меня на животе... а когда родился ребёнок, то обнаружилось, что у малышки на спинке "щетинка". И моя свекровь сказала, что это от того, что кошка на мне спала!" Я вот думаю, может это сразу отнести в темку про свекровей ?  :) Моя кошка на мне не спит. Было как-то раз - обняла пузико (прям реально села ко мне на колени, обхватила тихонько лапками и приложилась ухом), и всё... Ну спит в ногах... иногда днём под бок пристроится... И что это за "щетинка" ? Разве может такое быть ?

43

Людмила написал(а):

Было как-то раз - обняла пузико

Какая прелесть... :love:  Я так понимаю щетинкой называют волоски на спинке у недоношенных деток, она потом выпадает вроде, вытирается так сказать..

44

Людмила написал(а):

Я вот думаю, может это сразу отнести в темку про свекровей ?

8-) Да-да... Врочем, у меня с таким мнением и подруга есть... Всю беременность избегала прикосновений кошек...

45

Людмила написал(а):

и во время беременности любила спать у меня на животе... а когда родился ребёнок, то обнаружилось, что у малышки на спинке "щетинка". И моя свекровь сказала, что это от того, что кошка на мне спала!" Я вот думаю, может это сразу отнести в темку про свекровей ?

Бугага  :D  Мои дети тогда должны были вообще родиться с волосяным покровом как у обезьяны (или кота) :) Брееееееед!

Отредактировано Мама Лена (2009-11-26 01:45:45)

46

Эх, а у меня муж категорический противник собак в доме. А я так прямо жду, когда дети попросят песу. Мое мнение - дети ДОЛЖНЫ жить в одном доме с животными. Причем, желательно, с такими, от кого видна отдача - кошки, собаки, попугаи, крыски умненкие на худой конец. Сама выросла в зверинце, муж постоянно котов таскает с улицы, скоро и дети научатся!!!  :crazyfun:

47

_lisenok_ написал(а):

муж постоянно котов таскает с улицы, скоро и дети научатся!!!

не долго ждать осталось :) Мои уже начали :)

48

Поднимаю тему. А как ваши дети и животные ладят между собой?

У моих дочки и кошки определенная вражда и ревность присутствуют. С появления дочки в доме кошка ее жутка боялась, за километр обходила этот странный кричащий сверток. Дочка, когда подросла, стала побаиваться кошки. В этом есть, безусловно, полезная функция. Ну, например, когда дочке было года 1,5-2, если она начинала уж очень сильно буянить - прыгать по кровати, стоять на ушах, визжать, кошка ее приструнивала - громко мяукала и била лапкой (без когтей), дочка сразу же успокаивалась.

Сейчас, они любят повоевать за мои колени. Например, лежит на коленях кошка, сразу хочется дочке забраться, посажу дочку, так кошка лезет ко мне обниматься-мурлыкать,  а дочка визжит и кричит "боюсь кошки".

Бывает еще так: дочка целый день кошку донимает, например та спит, а дочка подойдет и заорет ей в ухо (а-а-а-а) (за это, конечно, дочку ругаю), или носится вокруг нее, стоит на ушах, под конец дня кошка решает отомстить и в припрыжку за дочкой ловить лапами ее ноги. Дочка визжит, лезет на стулья прятаться, ну тут уж я кошке строго говорю "нельзя", та сразу же прекращает.

Кошка помогает дочку спать укладывать, если та на кровати разбуянится и кричит "не хочу спать", кошка приходит к ней на кровать, ложится и дочура начинает бояться скакать по кровати, настраивается на серьезный лад и укладывается.

Словом, иногда бывает почти как у Жванецкого "Алло, это Баба Яга?", помните такой монолог был..

Короче, вот такая веселая жизнь. А как у вас?

49

Мои коты уже привыкли, что все внимание детям...

Общение происходит таким образом: от старшего кошки убегают наутек, котов он тискает будь здоров, но они не убегают чаще всего... то ли им лень, то льстит внимание...
Никто не трогает никого,когти не распускает (ну изредка старший кот может слегка цапнуть за руки, но только за дело!).

Младшая бегает за котами, гладит их, тягает за хвосты...

А вот кровати.. Сейчас доча подросла и в принципе, я согласна пускать их в комнату с детской кроватью ( я непротив, чтобы они спали с нами, я против их ночных воплей и шумных игрищ, когда они будят детей)... А днем я с кроватей детских гоняю.

Ну в общем я не вижу никаких ни ревности, ни желания обидеть от котов, только взаимный интерес, чаще со стороны детей - поиграться с котами)

50

Вот такая любовь...

http://i036.radikal.ru/1002/27/23f95723712d.jpg

У нас нет  ревности, играют вместе, спят вместе, едят вместе.. Как второй ребенок. Но гладиться приходит Тигра ко мне, причем ночью.  Обнимаются у порога, когда мы с Егором из сада приходим. Корм насыпать я сынуле доверила, пусть чувствует ответственность.

51

на НГ одна знакомая искала, кому бы сдать кота. я спецом вызвалась, ибо желание заиметь животину есть, а разум при  этом подсказывает, что не стоит себе еще один геморрой заводить. План оправдался - желание иметь в доме зверюшку отбило, наверное, надолго. :)

52

Irbis, у тебя ж улитка есть..  :D

53

Викуля написал(а):

Irbis, у тебя ж улитка есть.

у нас дома вобще зверинец. собака Картошка, которая регулярно превращается  кота Мурзика и любит пить молоко не из кружки, а из миски. Мама, которая периодически изображает из себя лошадку, но вобще сейчас скорее коровка. папа, который по совместительству и волк и вьючное животное...

54

Я тоже за животных в доме.У нас кошка и сын вполне мирно с ней сосуществует.Нет ну бывают конечно у них бои из которых кошка выходис с выдранным клоком шерсти,а Влад с очередной царапкой на ручке.Но это не так уж и часто :)

55

Я тоже за животных в доме, но с появлением дочи, мне стало абсолютно все равно до кошки. Мне не хватает времени, желания, сил даже поласкать ее. Хоть она к себе подпускает только меня. Угрызения совести уже замучали. Надеюсь все это временно. А пока она живет сама по себе.

56

Моя доча кошек гоняет и в хвост и в гриву, а они ныкаются от нее по всему дому. Но надо отдать должное старшей кошке, т.к. она бежит и зовет меня к доче, если та плачет, а меня нет рядом.

57

Ничего себе, какая умная кошка.

58

Blinusha написал(а):

Ничего себе, какая умная кошка.

Не знаю как насчет ума (порой по ней и не скажешь), но сердобольная - это точно.

59

Capelka написал(а):

Я не против животных в доме. У меня всегда кто-то жил - кошки, собаки, хомяки, крысы (белые, конечно, не дикие   ). Но сейчас, когда родился малыш, пока не подрос хотя бы лет до 3, никого заводить не хотим. Да и по площади - и так втроем в однокомнатной живем, куда уж там еще и живность. Если только "мелочь" какую-нибудь.

У нас кошка появилась раньше, чем ребёнок, сама пришла, хотя заводить  животинку совсем не собирались  (после свадьбы поехали проставляться по работам, приезжаем, а под дверью котёнок сидит, решили, что только покормим, а она вошла в жилище (однокомнатную квартиру) и давай обнюхивать – вот так она у нас сама завелась). :D
Потом появилась моя девочка, и все мы дружно умещались в однокомнатной квартире. Кошка у нас с характером, хуже собаки (может кусить (вернее чуть прикусить не больно) если что не понравится, прыгнуть и оттолкнуться и убежать, при этом делая вид, что она нападает), так что ребятёнку моему доставалось.  %-) Сейчас хоть иногда и обижают друг друга, но всё время вместе (рисовать, книжки читать, играть).  :jumping: 
А ещё у нас большие, серьёзные собаки у бабушек, взаимоотношения с ребёнком замечательные, просто надо изначально показать, кто в доме хозяин и держать ситуацию под контролем. Но все-таки согласна, что большая собака в квартире это тяжело, привлекают только лабрадоры (у нас два в подъезде уж больно хороши).

60

alyona написал(а):

Моя доча кошек гоняет и в хвост и в гриву, а они ныкаются от нее по всему дому. Но надо отдать должное старшей кошке, т.к. она бежит и зовет меня к доче, если та плачет, а меня нет рядом.

При всей вредности нашей кошки, наша поступает также.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Дети и животные под одной крышей