Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Дети и животные под одной крышей


Дети и животные под одной крышей

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

А я все время мечтала о собачке.Мужу все уши прожужжала:"Закончу универ - подаришь мне собачку"Но он успел себе завести щенка русской пегой гончей(муж увлекается охотой).Я никогда не жила в одном доме с собакой...Это что-то! На полу ничег нельзя было оставить - даже тапочки ночевали на подоконнике.Ковры пришлось снять, вещи на стул не вешать и т.п. Для меня это что-то! А еще он был очень маленький и требовал кормления каждые 3-4 часа, по ночам будил, и эти слюни на лице по утрам.....Вобщем, терпела я только две недели.На улице был конец апреля - тепло, живем мы в своем доме.Так что сказала мужу, что собака будет жить в вольере и не гогда-нибудь, а прямо сегодня! После этого я зареклась не заводить собак - не мое это.Я очень люблю нашего пса, но вне дома.
Кстати, 1,5 летний ребенок моей подруги нашего пса зовет "иго-го".Мы пробовали ей объяснить, что это собака, но она категорически заявляет, что это конь))))))
Еще со времен школы у меня имеются аквариум с рыбками и попугайчик.А когда ребенку было пол года, мы завели котенка)))Сегодня эта уже кошечка принесла нам 3-х котят)))))
Пока минусов в содержании этой живности я не встретила, кроме одного - в субботу кошко дочке дала в глаз.Но я считаю, что виноват тот, кто присматривал за дочкой, а не беременная кошка, которая наверняка оборонялась.

62

Любашкина мамуля написал(а):

"иго-го".

:rofl: там такой иго-го, этозж просто жеребец. Я мимо вольера проходить боюсь.

Любашкина мамуля написал(а):

Сегодня эта уже кошечка принесла нам 3-х котят)))))

Описаться, ну и что теперь с детенышами? Выбрали пацана? Передавай Фросе привет, и пусть обязательно налаживает ГВ  :D

Любашкина мамуля написал(а):

Но я считаю, что виноват тот, кто присматривал за дочкой

Могу даже представить кто с ней сидел  :rolleyes:

63

Мне кажется, даже уверенна, где животные, там и дети добрее.

64

Я за. Согласна с мнением, что жизнь с животными под одной крышей делает нас добрее. Детки учатся заботе. Для каждого животное свое, кому-то нравятся кошки, другому собаки. Хлопот много, но пользы животные все же приносят больше.

65

А что делать, если ребенок относится к котенку ревниво, иногда даже обижает -то за хвост дернет, то в ванну с водой засунет, то под одеяло спрячет... на все разговоры по этому поводу ответ сразу один - вы теперь любите только Шерри, я вам больше не нужен. И наказывали, и объясняли, что кошечка еще маленькая, что к ней нужно относиться внимательно, заботиться о ней... С таким поведением детей при появлении домашнего питомца сталкивались?

66

Алика, для меня, как детского психолога, реакция Вашего ребенка не с появлением домашнего питомца, а с его эмоциональным самочувствием в семье. Я бы предложила не отмахиваться от его слов, не считать их капризом, невоспитанностью или еще чем-то в этом роде, а помочь ребенку вернуть уверенность в том, что его в семье любят. И тут наказание в ответ на действие, вызванное ощущением недостатка любви, как мне кажется, только усиливает это ощущение.
Согласна, жестокое поведение надо пресекать. Но обязательно уделите внимание ребенку, похвалите его за что-нибудь, восхититесь, умилите им (то, что вы, видимо делаете по отношению к котенку), а в какой-то ситуации найдите возможность поругать котенка (он все равно не поймет, а сын увидит, что если кто ведет себя "неправильно", то получает наказание, независимо от силы любви к нему).

67

Румия, да, и котенка уже приходится наказывать - киса обижается, очевидно, на Димку, - начала писать ему на кровать, хотя ни в какую другую комнату с этой целью не приходит, и во всех других случаях ходит только в лоток... Комната проходная у ребенка, и, получается, что если ее закрыть, пол-квартиры оказывается кошке не доступно. Спасибо за советы, постараемся им следовать.

68

Алика написал(а):

киса обижается, очевидно, на Димку, - начала писать ему на кровать

Киса не обижается, а пытается доминировать над ребенком. На своем кошачьем языке показывает кто тут главный из них двоих. Кису строить за это дело жестко. Потому что дальше будет только хуже. Котенок подрастет, зубы молочные поменяются, когти отрастут и будет киса драть ребенка :(
ЗЫ. Я болшьая тетя, а котов к себе под одеяло периодически запихиваю, особенно когда холодно :) Два из трех даже рыпаться не пытаются пока я не усну :)

69

Мама Лена, чаще всего - за шкирку и в лоток, ну, потрясти еще могу, с кровати скинуть, если вдруг заиграется и покусывать-царапать начинает - это не жестко, я так понимаю?

70

Алика, твои сотрясания за шкирку ни к чему не приведут. Она же не в твою постель гадит, а в ребенкину. Т.е. свою территорию должен отстаивать ребенок с твоей помощью. Это он должен прогонять ее с кровати. Очень эффективная штука - голод. Не кормить животное сутки после гадости. Только вода и все. И корм должен дать после голодовки ребенок и несколько дней после этого кормить должен он. И да, кошку после проказ ограничивать в пространстве обитания. Сутки в одиночестве и голоде отлично симулируют к подчинению правилам.
Что касается царапанья и покусов - не играть с кошкой руками, только игрушками. При каждой попытке куснуть - грозно ругать и прижимать голову кошачью к полу. За шкирку не поднимать! Эта поза у кошек ассоциируется с заботой и защитой, а не с агрессией и наказанием.

71

Мама Лена, да, похоже, я прежде наделяла кошку прямо-таки человеческими качествами, мне казалось, за шкирку потрясти, пожурить, и она все поймет))) буду перестраиваться) но взгляд-то умный такой, словно вот-вот заговорит)))))

72

Алика написал(а):

я прежде наделяла кошку прямо-таки человеческими качествами

Да, этим почти все грешат :) Потому что

Алика написал(а):

взгляд-то умный такой, словно вот-вот заговорит)))))

Вообще с кошками полезно разговаривать. Они отлично запоминают до сотни фраз и отлично различают интонации и даже внутренний настрой человека. Нельзя от кошки скрыть истинное к ней отношение. Нельзя ругать со смехом в глазах, не поверит :) А частенько они творят что-то запретное в очень умилительных обстоятельствах.

73

Мама Лена, может знаешь, что делать с кошкой, которая стала проситься на улицу (орет). Вывезли на неделбку на дачу, теперь дома орет. Кошке сделана операция, по-этому "не гуляет".

74

Жулёк, давай это обсудим тут

Отредактировано Мама Лена (2015-08-01 21:48:22)

75

Жаль детей которые взрослели в семье без животных... но не меньше жаль животных которые живут в семье где взрослеют дети.

Наш котяка уже такого ужаса от молодой поросли натерпелся, что мяукает заикаясь... и ведь это далеко ещё не конец)))

76

Артемон написал(а):

Жаль детей которые взрослели в семье без животных...

:D  :canthearyou:  капец понятия.....некоторые дети вообще животных не хотят заводить и не заводят....

77

Артемон написал(а):

но не меньше жаль животных которые живут в семье где взрослеют дети.
Наш котяка уже такого ужаса от молодой поросли натерпелся, что мяукает заикаясь... и ведь это далеко ещё не конец)))

мы не разрешаем своим детям обижать своих хвостатых. Кот держит нейтралитет и старается повыше где-нибудь сидеть. А у старшего с собакой уже любовь такая, зовет ее, гладит, она довольная.

78

Артемон написал(а):

Наш котяка уже такого ужаса от молодой поросли натерпелся, что мяукает заикаясь..

Тут все как у людей, мучают того, кто позволяет себя мучить. Из моих троих хвостов только младшего можно тупо таскать с собой по всей квартире, укладывать куда хочешь (и он останется лежать где положили), надевать всякие "украшательства" на шею.... К старшей кошке иногда даже подходить необязательно, она на расстоянии чувствует, что к ней не с добром идут и рычит еще на подступах. Средний - рубаха парень, но только до тех пор, пока это не ущемляет его свободы.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Дети и животные под одной крышей