Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » отзывы о детском саде № 35 "Ромашка"


отзывы о детском саде № 35 "Ромашка"

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

[mod]Реклама Центра ЛФК согласована с Администрацией и оплачена[/mod]

32

Evilin написал(а):

Центр ЛФК и реабилитации, скажите, а ваш врач - какой специализации?

Богданова Татьяна Михайловна, врач высшей категории, по первому образованию - педиатр, по второму врач ЛФК,
много лет проработала в Центре на Стахановской, сейчас работает с сложными детьми в коррекционной школе, ведет прием в Центре Семьи и
теперь работает у нас, чему наш коллектив рад!

Отредактировано Центр ЛФК и реабилитации (2012-09-15 13:23:06)

33

девчонки, кто сейчас ходит в сад? какие впечатления? от одной мамы много плохого слышала и про питание, и про воспитателей и что занятий практически нет... есть возможность сюда перевестись, но как-то даже после этих отзывов задумалась...

34

Олеся Н. написал(а):

много плохого слышала и про питание, и про воспитателей и что занятий практически нет...

В каждом саду найдутся недовольные родители. И в нашем, думаю, тоже.
Если тебе удобной территориально, то не задумывайся. Хороший сад

35

Летта, спасибо! согласна, что бурчалок везде много.... а территориально, так на полгорода ближе...

36

Мы ходим в этот сад. Сад как сад, нормальный)

37

Девочки, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, кто ходит в детский сад №35, что за воспитатели, которые будут набирать деток в сентябре:
1. Эмма Петровна Кузьмина
2. Сюзанна Славиковна (вроде так)
3. Екатерина Борисовна (говорят молодая совсем).

Ничего про этих воспитателей не слышала. Очень хочется попасть к хорошим воспитателям. ДАЙТЕ СОВЕТ...

38

Oksana,
Это очень хорошие и опытные воспитатели))Тут смотря, какой у вас ребёнок, что для него ближе.Эмма Петровна более требовательный воспитатель, А у Сюзанны Славиковны более домашняя обстановка. Но я бы рекомендовала Эмму Петровну :cool:

39

Эмма Петровна - клад!

40

Олеся Н. написал(а):

Эмма Петровна - клад!

СПАСИБО! Просто у меня девочки-двойняшки очень добрые и ласковые, хочется доброго и внимательного воспитателя.
Я слышала что Эмма Петровна очень строгая, это так? и мне сказали, что она с родителями общий язык не находит))) Переживаю очень за девочек. они так хотят в детский сад идти, боюсь, если с ними будут строго, то желание пропадет))))

41

мы  в сад ходим первый год. в 35 ходили всего лишь месяц (из-за переводов всяких). за месяц у меня ребенок привязался к Эмме Петровне, что даже уходить не хотела. вместе с этим могу сказать, что она действительно строгая, но не "злая". она приучает детей к порядку и дисциплине. причем очень качественно. работает без напарницы, одна, с нянечкой. я очень много положительных отзывов о ней нашла, когда мы туда переводились. ее периодически родители просят вести группу до выпуска, но она только с младшими работает.

42

жаль что только младшую группу, а что потом, новые воспитатели??? а Сюзанна Славиковна тоже только младшую группу ведет, или она до выпуска с детками?

43

Oksana, здравствуйте))) Думаю, что Вы напрасно переживаете. Ведь наши Елена Викторовна и Валентина Михайловна (в Чебурашке) тоже достаточно строги, но дети их очень любят))

Олеся Н. написал(а):

что она действительно строгая, но не "злая".

44

Летта написал(а):

Oksana, здравствуйте))) Думаю, что Вы напрасно переживаете. Ведь наши Елена Викторовна и Валентина Михайловна (в Чебурашке) тоже достаточно строги, но дети их очень любят))

Здравствуйте!
Наша Елена Викторовна и Валентина Михайловна строгая???  Да они - золотые!!!! Как мне кажется, что они совсем не строгие!!!
Ладно, не буду переживать... пойдем к Эмме Петровне...

45

Oksana написал(а):

Как мне кажется, что они совсем не строгие!!!

Строгость в требовании дисциплины, выполнения инструкций))

46

Девочки, немного не в тему, но все же... Нам тут сказали с МамАНЕЙ, что учительница по английскому у нас будет строгая, так мы мы прыгали до потолка от радости. СТРОГАЯ! И слава Богу! Дети, надеюсь, даже и знать не будут, что где-то можно расслабить булки (извиняюсь за сленг), надеясь на доброту учителя, а значит, знания будут знаниями, что в настоящее время не просто важно, а архиважно.

47

Моя дочка пошла в этот садик и сразу в среднюю группу. Первый день вроде все хорошо, второй день воспитательница сказала что поплакала маленько, а завтра даже не знаю как пойдем. Весь вечер плакала, говорит не хочет в садик. Не знаю что и делать. Там детки уже знают друг друга, а моя никого.

48

Татьяна1985 написал(а):

и сразу в среднюю группу

А в младшую группу ребенок ходил в другой сад или не ходил в сад вообще?
Если дочь в сад пошла впервые, у нее период адаптации.
Хорошо бы, Вы отводил ребенка какое-то время не на целый день, а до сна, но с обедом. Для детей самое сложное - лечь спать без мамы.

49

Летта написал(а):

Татьяна1985 написал(а):

    и сразу в среднюю группу

А в младшую группу ребенок ходил в другой сад или не ходил в сад вообще?
Если дочь в сад пошла впервые, у нее период адаптации.
Хорошо бы, Вы отводил ребенка какое-то время не на целый день, а до сна, но с обедом. Для детей самое сложное - лечь спать без мамы.

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h7i0j6afea8ja5j0jd0eee6e4e5edf1f2e2e5edf1eaeeecf320d7f3e4f320c0f0eae0e4e8fe.png

Первый день на часик оставляла, второй день до обеда, а сегодня пошли с истерикой, воспитательница сказала если что позвонит, в итоге просидела весь день с телефоном в руках и забрала только в 15-00 после сна. Воспитательница сказала что с утра поплакала маленько и все и спать хорошо легла и физкультура у них сегодня была и все она делала что полагается) А ходим мы первый год, до этого никуда не ходили. нам дали место, и заведующая предложила на выбор или первую группу к Эмме петровне или седьмую к Ирине Николаевне. так как ребенку уже 3.7 решили идти в седьмую.

50

Татьяна1985 написал(а):

Эмме петровне или седьмую к Ирине Николаевне

мы ходили к Эмме Петровне, а сейчас к Ирине Николаевне  :flag:
нам очень-очень нравится....................... :cool:

51

Татьяна1985, когда цитируете, выделяете только ту часть предыдущего поста, на которую отвечаете)))
Я думаю, Вы приняли верное решение по выбору возрастной группы. Видно, что воспитатели делают все, чтобы ребенку было комфортно. Скоро доча из сада уходить не захочет, будет проситься еще поиграть)))

52

Мама Андрюши написал(а):

мы ходили к Эмме Петровне, а сейчас к Ирине Николаевне

получается мы с вами в одной группе)) вот завтра хочу попробовать до 17-00 оставить. Завтра же вроде собрание?

53

Летта написал(а):

Я думаю, Вы приняли верное решение по выбору возрастной группы. Видно, что воспитатели делают все, чтобы ребенку было комфортно. Скоро доча из сада уходить не захочет, будет проситься еще поиграть)))

в принципе я долго не думала, моя дочка любит что бы дети постарше были, а у Эммы Петровны получается почти на год даже младше детки сейчас.

54

Татьяна1985, тем более, через три года Вы в танец перед выбором: идти в школу в 6.7 или в 7.7. В любом случае дочь отходит в подготовительную группу, будет лучше подготовлена к школе, если решите отдать в 6,7

55

Летта написал(а):

тем более, через три года Вы в танец перед выбором: идти в школу в 6.7 или в 7.7.

да, мы с заведующей обговаривали этот вопрос. Я сама пошла в школу с 6 лет, думаю и дочку отдам в 6.7, но естественно это будет видно уже ближе к шести годам.

56

Татьяна1985 написал(а):

это будет видно уже ближе к шести годам

:yep:

57

Девочки, скажите пожалуйста как зовут няню в седьмой группе?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » отзывы о детском саде № 35 "Ромашка"