Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 721 страница 750 из 884

721

Ласточка написал(а):

А какие реакции(в смысле как ваши детки переносили и наши и импортные -инфанрикс)?

Нам сделана только одна акдс, котоая бесплатная в поликлинике. На 4-е стуки мы заболели так (до этого после вакцины температурили), что темпа была 40 градусов, вызывали скорую. Врач из облстной больницы посоветовала пентаксим и от девочек на форуме много отзывов хороших. Но сейчас почитала о пентаксиме и приуныла. Не все так радожно, как я представляла. Кстати, а у нас в поликлинике какую колят? Какой фирмы (я имею в виду бесплатную)?

Отредактировано Мамулька-красотулька (2011-12-28 21:56:16)

722

Мамулька-красотулька, я тоже читала про все вакцины, и думала какую колоть. И про пентаксим читала много всякого и то, что его тестируют на русских детях, и нигде его не колят, и смертность. Сестра живет в Латвии и у неё двое детей 7 и 3 года. Она всех колола пентаксимом, про побочные реакции не помнит. Так что, я решила, что много ерунды пишут.

723

bezzla написал(а):

Так что, я решила, что много ерунды пишут.

Это-то все понятно. Пойду после праздников разговаривать с педиатром, меня беспокоит вот еще что: во сколько-то лет проводится ревакцинаяция против полиомиелита живой вакциной. А я не хочу живой. Вот и пойду узнавать о том, что если пентаксимом сделать, то что потом будет взаимозаменяемо. И не понимаю теперь надо ли нам от гемофильной палочки делать.

724

во сколько-то лет проводится ревакцинаяция против полиомиелита живой вакциной. А я не хочу живой.

и нам расскажете, пож. тоже интересно.
а от гемофильной всем надо, я так понимаю. но это конечно у педиатра лучше узнать, когда лучше.

725

bezzla написал(а):

а вам сделают именно Пентаксим? или все-таки АКДС?

вчера ходили на прививку в дет.поликлиннику на Кузнецкой. Пентаксим у них бывает, но редко. Врач очень удивилась, почему я именно ее хочу сделать ребенку, она до конца не протестировна! И посоветовала делать нашу ( т.е. отечественную) прививку, уже проверенную. Последствия у детишек разные, кто-то вообще не температурит, а у некоторых детишек температура под 40. Посоветовала держать дома нурафен, и наблюдать за ребенком.

726

svetlana-999 написал(а):

Врач очень удивилась, почему я именно ее хочу сделать ребенку, она до конца не протестировна! И посоветовала делать нашу ( т.е. отечественную) прививку, уже проверенную.

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
Я просто поражаюсь таким специалистам....

Посоветовала бы ей в ответ ездть к примеру на "Москвиче" 80-го года выпуска, а что - машина старая, проверенная  :canthearyou:

727

svetlana-999, ясно, спасибо!
Ну, я уже выше писала, что 7 лет назад пентаксимом делали прививку моему племяннику в Латвии. Представляю, если бы там сказали, что это непроверенная вакцина, сделайте лучше АКДС))))

А еще интересно, если у них иногда все-таки бывает пентаксим, они на свой страх и риск его колят? и заранее предупреждают, что вакцина не протестирована, но другой у нас нет. И как же она поступает в поликлинику, если до конца неизвестны последствия.

Отредактировано bezzla (2011-12-29 14:32:23)

728

Мамулька-красотулька написал(а):

Это-то все понятно. Пойду после праздников разговаривать с педиатром, меня беспокоит вот еще что: во сколько-то лет проводится ревакцинаяция против полиомиелита живой вакциной. А я не хочу живой. Вот и пойду узнавать о том, что если пентаксимом сделать, то что потом будет взаимозаменяемо. И не понимаю теперь надо ли нам от гемофильной палочки делать.

Про полио - ОПВ(живая) и ИПВ("убитая")  взаимозаменяемые. Более того, считается, что живая после ИПВ более эффективна, дает стойкий иммунитет и уже не несет риска ВАП(вакциноассоциированного полиомиелита).

svetlana-999 написал(а):

Врач очень удивилась, почему я именно ее хочу сделать ребенку, она до конца не протестировна!

Вакцина создана более 10 лет назад и на данный момент 75 стран мира успешно защищают с её помощью своих детей.

Ну я прям не могу..... девочки, ну делите вы на ...дцать все, что говорят педиатры... Два очень "говорящих" примера от двух разных участковый:
1. -Хочу колоть Имовакс
-А это что?
-Да вот, почитайте (даю распечатку заранее припасенную)
- А вы не боитесь новую вакцину ребенку колоть
- Она не новая
-Но я о ней ни разу не слышала
...
перед прививкой, после осмотра
-Как-как правильно пишется название?
(занавес) зы. к тому моменту в России она уже лет 5 была зарегистрирована, ага

2. (МЕНЬШЕ ГОДА назад)
- Дате рецепт на вакцину от ветрянки
- А что, разве от ветрянки есть прививка???? (после шуршания в справочнике) Ой, и правда есть (далее зачитывается перечень вакцин и производителей). Ну надо же.....
(занавес) зы. Первая вакцина от ветрянки была создана в 50-х годах в Японии. Потому что дети, выжившие после лейкозов и др. онкологии ( там был нереальный всплески этого ужаса, последствие бомбежек Хиросимы и Нагасаки) очень часто погибали от банальной ветрянки :(

729

возможно, она имела ввиду(врач), что не до конца изучены последствия данного препарата. Их конечно тестируют, но на животных, в принципе как и все вакцины! 7-10 лет для вакцины это очень мало(((. Вот например в прошлом году всем начали предлагать  новосозданную прививку от клещей, часть привитых детей заболели энцефалитом(((. Никто никогда не сможет спрогназировать последствия прививки, на данный организм.

730

Мама Лена написал(а):

Вакцина создана более 10 лет назад и на данный момент 75 стран мира

вакцина от свинного гриппа тож существует 3 года, но что-то не все побежали ее делать. Никто не хочет эксперементировать над собой и детьми.

Отредактировано svetlana-999 (2011-12-29 15:02:03)

731

svetlana-999 написал(а):

вакцина от свинного гриппа тож существует 3 года, но что-то не все побежали ее делать.

Давайте не будем сравнивать Божий дар с яичницей.
Вакцина от гриппа создавалась в разгар паники "хоть бы что-то создать и бабла срубить", отсюда и отношение такое. А учитывая вообще неоднозначное отношение к прививке от гриппа даже у врачей, тем более...
Пентаксим же создавался долго, на основе опыта и исследований предыдущих вакцин.

732

Подскажите, пожалуйста, моей дочке уже год не можем сделать 2 RV АДЕ-М.
  У меня так в справке написано, может я что неправильно прочитала.
Это тоже самое, что "пентаксим"?

733

Белянка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, моей дочке уже год не можем сделать 2 RV АДЕ-М.

Это вторая ревакцинация от дифтерии и столбняка. Теоретически можно месяцев на 6 отсрочить, если есть причины.

Белянка написал(а):

Это тоже самое, что "пентаксим"?

yandex.ru - вот он все расскажет :)

734

svetlana-999 написал(а):

Их конечно тестируют, но на животных, в принципе как и все вакцины! 7-10 лет для вакцины это очень мало(((.

Их сначала тестриуют на животных, потом на группе людей. Непротестированная привика не пройдет лицензию. А врач вам могла так сказать, потому что они заказывают определенное количество вакцин, и представьте, если их не расходуют. Хотелось бы для точности фамилию врача, тогда точно можно будет сказать.

735

Мама Лена написал(а):

Более того, считается, что живая после ИПВ более эффективна, дает стойкий иммунитет и уже не несет риска ВАП(вакциноассоциированного полиомиелита).

Не, я имела в виду, что вообще не хочу живую вводить, только мертвую. Вот и думаю, после пентаксима, какую для ревакцинации полио покупать можно будет.

736

Мамулька-красотулька написал(а):

после пентаксима, какую для ревакцинации полио покупать можно будет.

Имовакс полио. Того же производителя, что и Пентаксим.

737

Мама Лена, спасибо. В инете почитала, немного разобралась.
Только там не нашла про полгода отсрочки, там написано делается после 7 лет и всё.
Есть альтернатива нашей АДЕ-М - это французская ИМОВАКС.

738

Мама Лена написал(а):

Имовакс полио.

Спасибо за инфу. Пойде все же педиатра помучаю вопросами.

739

Белянка написал(а):

Есть альтернатива нашей АДЕ-М - это французская ИМОВАКС.

АД-М - это дифтерийный анатоксин
АДС-М - дифтерия и столбняк
Имовакс - это полиомиелит.......
АДЕ-М ничего не знаю.......

740

Irinkka написал(а):

Посоветовала бы ей в ответ ездть к примеру на "Москвиче" 80-го года выпуска, а что - машина старая, проверенная

:cool:

У меня такое чувство, что педиатры сами  не интересуются новыми вакцинами и соответственно и не предлагают сделать ту или иную вакцину.
3 года назад в Москве например уже кололи Пентаксим, а у нас и не слышно было про него

741

При аллергии лучше сделать Инфанрикс и от гепатита и полиомиелита русские  или лучше сделать пентаксим?

742

Мама Лена написал(а):

АДЕ-М ничего не знаю..

Обшиблась :D

Белянка написал(а):

французская ИМОВАКС.

ИМОВАКС-Д.Т.Адюльт - полное название. Для детей от 6 лет и старше от дифтерии и столбняка.

743

svetlana-999 написал(а):

мы ничего не приобретали, нам ее сделают бесплатно(детям до 3-х лет)

ну как сделают бесплатно-напишите,где,мы тоже туда сходим,а то почти 1300 платить надо за Пентаксим

744

AMELLI написал(а):

ну как сделают бесплатно-напишите

я уже написала, что сделали мы обычную прививку. Пентаксим  в поликлиннике бывает (судя по ответу врача), но редко.
Но эт видимо из серии: можете ждать,может дождетесь, а надоест сами купите.  :dontknow:

745

Девочки,кто индивидуально прививается,ответьте,как у вас в детском садике обстоят дела?Нас медсестра снова заставляет идти в поликлиннику и пишет прививку которая даже и в плане у нас не стоит  :dontknow:

Отредактировано Мама Эля (2012-01-16 12:20:56)

746

Мама Эля написал(а):

Девочки,кто индивидуально прививается,ответьте,как у вас в детском садике обстоят дела?Нас медсестра снова заставляет идти в поликлиннику и пишет прививку которая даже и в плане у нас не стоит

Привики дело добровольное, этим все сказано :) Нет в плане - не делайте. Написать направление она обязана, все же она человек подотчетный поликлинике, а вот прививаться вы не обязаны.
Нам тоже выдают направления, но прививаемся мы тогда, когда  я и врач считаем нужным....

747

привет!мы уже сделали прививку в три месяца..да еще подписали документ, что мы согласны делать прививки(по возрасту)..а вот после этого у нас начался страшный диатез..вот лечимся.Пока нам не делали прививку( которая в 4,5)делается...а мне что-то уже и не хочется.Возможно отказатся от последующих прививок?как думаете?

748

Хотя старшей делала все прививки и все хорошо было!А еще проблемы будут в садике,если нет прививочной карты( без нее вам даже мед.допуск в сад не сделают )если только скандалить и судиться!!!!вот и думаю....

749

АВРОРА написал(а):

Хотя старшей делала все прививки и все хорошо было!А еще проблемы будут в садике,если нет прививочной карты( без нее вам даже мед.допуск в сад не сделают )если только скандалить и судиться!!!!вот и думаю....

С чего вы взяли,мы ходим всего лишь в прививкой от полиемилита.Больше ничего не делали и пока не будем!

750

АВРОРА написал(а):

привет!мы уже сделали прививку в три месяца..да еще подписали документ, что мы согласны делать прививки(по возрасту)..а вот после этого у нас начался страшный диатез..вот лечимся.Пока нам не делали прививку( которая в 4,5)делается...а мне что-то уже и не хочется.Возможно отказатся от последующих прививок?как думаете?

Как я понимаю делали АКДс?У нас именно от неё пошла аллергия,которая потом переросла в астму.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ