Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 751 страница 780 из 884

751

и что вы делали?

752

и вы делали потом какие-то прививки?ужас какой-то!!!!!!!!!!!! o.O

753

Кто знает новый график прививок? что сейчас в 3мес делают? что-то в этот раз я в раздумьях делать или нет. хотя может невропатолог завтра сам медотвод даст.

754

АВРОРА написал(а):

А еще проблемы будут в садике,если нет прививочной карты( без нее вам даже мед.допуск в сад не сделают )если только скандалить и судиться!!!!вот и думаю....

...

Отредактировано Mulia (2017-06-13 20:40:05)

755

Mulia написал(а):

В результате полностью была сорвана иммунная система.

А в чём это выражалось?

756

Mulia, ваша история очень похожа на нашу.Врачи редко признают свои ошибки.

757

ЭмЧе написал(а):

А в чём это выражалось?

К нему цеплялась вся зараза. Болел практически без температуры, одно заболевание могло плавно перейти в другое. Например, заболевал ОРВи, через некоторое время вдруг могла начаться ангина, потом снова какая-нибудь вирусная инфекция. В 2 года сделали соскоб на энтеробиоз, на следующий день на попке вскочил прыщик, через несколько часов это уже был фурункул., а к вечеру мы уже были на операционном столе с диагнозом острый гнойный парапроктит.  Мои попытки связать это с соскобом  вызвали у врачей смех. Но когда через год снова сделали соскоб на энтеробиоз и на второй день на этом месте вскочил фурункул, врачи перепугались и посадили ребенка на антибиотики. Объяснить причину нам никто не смог. Фурункулы у ребенка могли возникнуть на месте укуса комара, царапины, т.е любом мало-мальском повреждении кожи. Плюс ко всему аллергия на многие продукты (а это тоже своего рода сбой иммунной системы). В садик мы пошли ближе к 5 годам, ходили по схеме "один через три": неделю ходим, три недели болеем. Иммунку восстановили более-менее только к 8 годам.

Мама Эля написал(а):

Врачи редко признают свои ошибки.

Увы, это точно.  Только нашим деткам это дорого обходится.

758

Mulia написал(а):

Иммунку восстановили более-менее только к 8 годам.

Ого,мы восстановились более менее к 5 годам.Так же болели постоянно,хоть в маске ребёнка выводи на улицу.

759

Mulia написал(а):

Старшему сделали в роддоме прививку от полиомиелита

Полиомиелит в роддоме никогда никому не делали :dontknow:

760

Mulia написал(а):

Только врач "просмотрела" у ребенка энтеровирусную инфекцию (перепутали с дизбактериозом) и не учла его склонности к аллергии

Mulia, ну, ведь вы-то обо всем этом знали, почему сразу не отказались от прививки?

761

Kassi написал(а):

почему сразу не отказались от прививки?

с первым ребенком еще доверяешь врачам, во всяком случае у меня так было, сыну сделано все, что можно.
А вот дочке мы не делали ни одной прививки.

762

ARINA написал(а):

А вот дочке мы не делали ни одной прививки.

Не одна я провела эксперемент над первым ребёнком,доверяя полностью врачам.Эх!К сожалению,врачи ошибаются в постановке диагноза очень часто....Жаль,что понимаешь это не сразу. :huh:
Самое излюбленная фраза наших врачей:"У ребёнка слабый иммунитет,часто болеет,нужна прививочка!"Значит,чтоб не заболел краснушкой,корью и т.д.А то что он на слабый иммунитет схватит аллергию,астму и т.д.Так это ничего!Так не болезни вроде.

763

ARINA, дочку привила только от полиемелита.

764

Мама Эля написал(а):

дочку привила только от полиемелита.

тоже над этим думаю

765

Лейсан написал(а):

Полиомиелит в роддоме никогда никому не делали

Прошу прощения, это я оговорилась. Конечно, не от полиомиелита, от гепатита.

Kassi написал(а):

Mulia, ну, ведь вы-то обо всем этом знали, почему сразу не отказались от прививки?

Да как раз и не знала! Я ведь не медик, первый ребенок, опыт он потом приходит.

ARINA написал(а):

с первым ребенком еще доверяешь врачам

766

Мама Эля написал(а):

ARINA, дочку привила только от полиемелита.

ВЫ знаете, но по-моему это не есть хорошо. Мы хоть и сами прививаемся так как хотим сами, но когда в этом году в Питере бушевала корь веселого было мало.

767

Mulia написал(а):

Иммунку восстановили более-менее только к 8 годам.

Вот вопрос, а как иммунку восстанавливали?

768

Мамулька-красотулька написал(а):

ВЫ знаете, но по-моему это не есть хорошо

Астмой и аллергией тоже болеть не есть хорошо.Не так ли?От астмы тоже умирают и становятся инвалидами.А у аллергика жизнь тоже не весёлая,когда многие люди по 5 мес  в году не могут выйти на улицу...

769

Мама Эля написал(а):

А у аллергика жизнь тоже не весёлая,когда многие люди по 5 мес  в году не могут выйти на улицу...

Да я знаю, что такое аллергия и астма (мой отец астмой болеет, муж аллергией), а у сына кожный дерматит, да и аллергия была на куриный белок. Но ведь прививки делать то надо. Я вот, например, завидую тем, кто вовремя делает все прививки.

770

Мамулька-красотулька написал(а):

завидую тем, кто вовремя делает все прививки.

Это ваше право.Пусть делают,каждая мать выбирает что лучше её ребёнку.Хорошо,что сейчас есть информация и грамотная мать может решить нужна ли в данный момент привика.
Когда я растила сына я не владела вообще никакой информацией,а верила врачам,которые почему-то жёстко выполняют прививочный график.Нам сделали привику через 2 недели после воспаления лёгких.Это только потом я узнала,что нужно было подождать месяца 2.Врачи что не знали об этом?

771

Мама Эля написал(а):

Это только потом я узнала,что нужно было подождать месяца 2.Врачи что не знали об этом?

На что это у вас повлияло. у нас где то месяц назад был бронхит, вроде надо идти прививку делать, а тпереь неделю сопли просто, без темп., вроде зубы, не понимаю когда нам  делать прививку, мы никак первую сделать не можем и куплен у нас инфанрикс.

772

Марина Т, повлияло на то,что мы после прививки загремели в больницу с астмическим приступом.У нас ещё аллергия была,на фоне её был бронхит,нам сделали прививку и мы снова в больнице,где нас прокололи хорошо антибиотиками и  поставили снова воспаление легких.Спустя время и многочисленные походы к врачам я поняла,что это было не воспаление,а астмический приступ и прививки нельзя было делать.
Привививать нужно здорового ребёнка,без соплей и красного горла.Если идут зубки,на мой взгляд,ребёнок тоже уязвим и не так силён его организм,чтоб эту вакцина переработать.

773

Мамулька-красотулька написал(а):

а как иммунку восстанавливали?

Мне вот тоже интересно

774

Мама Эля написал(а):

Пусть делают,каждая мать выбирает что лучше её ребёнку

Эль, а разве нужно думать только о своем дите? Ты прости, я без наездов. Просто, мне кажется, прививка, - это как бы выразиться, и некая социальная что ли ответсттвенность перед обществом. Высоко выражаюсь, но все же.
Ведь делая прививки мы не только свое чадо ограждаем, но и других ребят от разных болячек? не так разве?

775

Егорушкина мама написал(а):

социальная что ли ответсттвенность перед обществом.

Согласна Валя!Но если у ребёнка противопоказания считаю,что нужно оградить от прививки.Здесь выбор-здоровье своего малыша.
Я не против прививок,а против жёсткой вакцинации поголовной и наплевательской,когда врачи не рассматривают болячки твоего ребёнка,а выполняют план!

776

Мама Эля написал(а):

Здесь выбор-здоровье своего малыша.

Понимаю тебя.

Мама Эля написал(а):

Я не против прививок,а против жёсткой вакцинации поголовной и наплевательской,когда врачи не рассматривают болячки твоего ребёнка,а выполняют план!

О, с этим и я борюсь. Бесконечные бумаги подписываю, и т.д. Медсестра наша, когда я Дашу родила сразу бумагу притаранила об отказе, подписала и сплю спокойно. Мы делаем по нашему графику.
А вы вообще отказались от прививок или ждете?

777

Егорушкина мама написал(а):

Просто, мне кажется, прививка, - это как бы выразиться, и некая социальная что ли ответсттвенность перед обществом.

ППКС. Если есть реальные причины отказа от прививок (аллергия, астма,сниженный иммунитет) - это одно дело. А непрививающие своих детей принципиально, потому что "прививки - это зло, я читала" - это другое.

778

ЭмЧе, ага, я об этом.

779

Егорушкина мама написал(а):

А вы вообще отказались от прививок или ждете?

Отказались от некоторых.Мы ещё пока полиемилит делаем,нужно ещё 3 прививку сделать.

780

Мама Эля написал(а):

если у ребёнка противопоказания считаю,что нужно оградить от прививки.Здесь выбор-здоровье своего малыша.
Я не против прививок,а против жёсткой вакцинации поголовной и наплевательской,когда врачи не рассматривают болячки твоего ребёнка,а выполняют план!

Согласна с каждым словом. Врачу галочка, а ребетёнку болячка...
Я так Манту сделала под "ничего страшного, это же только Манту", а потом три дня температура и болезненность состояния и капризы. Локти себе кусала...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ