Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 781 страница 810 из 884

781

Мама Эля написал(а):

У нас ещё аллергия была,на фоне её был бронхит

у нас тоже аллергия, но бронхит вирусный был. Вот сейчас наблюдаю за девчушкой моей ночью дышит хорошо, утрром кхекает, а вчера еще сопли немного отсасывала, а потом в течении дня нормально. Непонятно что то, чтож мне делать

782

Марина Т, не делать никакие прививки. Ждать лета и полного выздоровления.

783

Егорушкина мама написал(а):

Марина Т, не делать никакие прививки. Ждать лета и полного выздоровления.

Поддерживаю. Дождитесь полного выздоровления. И тёплой весны или лета. :yep:

784

Марина Т написал(а):

у нас где то месяц назад был бронхит, вроде надо идти прививку делать, а тпереь неделю сопли просто, без темп., вроде зубы, не понимаю когда нам  делать прививку, мы никак первую сделать не можем и куплен у нас инфанрикс.

Мы переболели в феврале, сейчас на мой взгляд ребенок здоров, но недавно ходили к гематологу по вопросу небольших кровоизлеяний, сдали кровь, и она дала мед. отвод на 2 месяца + лечение.

785

Мамулька-красотулька написал(а):

куплен у нас инфанрикс.

Марин,а чего не захотела пентаксим?Ведь это тот же АКДС,только имп.,без полиомиелита и гемофильной.Если уж очещенную,то от всех инф-й.Или у тебя свои взгляды?(просто для инфы)

786

А я вот что-то вся в замешательстве, мы тааак часто болеем, вот и опять, не прошло и двух недель после приема антибиотиков как мы опять с соплями и темп, на сег день у нас 2 раза привит ребенок, когда будет манту и третий раз - сама хотела знать...Вот мне интересно, есть ли смысл в такой вакцинации и у кого просить мед отвод? Сами гады врачи - никто не предлагает.....

787

Юлек написал(а):

мне интересно, есть ли смысл в такой вакцинации и у кого просить мед отвод? Сами гады врачи - никто не предлагает...

Например, мы состоим на учёте у пульмонолога, вот она нам и даёт согласие или отвод от прививки.
Один раз я её не послушала и пожалела потом.
Можно и у своего участкового педиатра тоже попробовать медотвод взять.

788

Юлек написал(а):

, есть ли смысл в такой вакцинации и у кого просить мед отвод?

Юль,а тут уже ничего не сделаешь,по-новой все равно вакцинацию не делают.А уч не дает отвод?Тогда к заведующей или у них по средам проводилась какая-то комиссия иммунологическая.Может пробить там как то?

789

Белянка написал(а):

мы состоим на учёте у пульмонолога,

Мы вроде пока не на учете, но очень долго нынче у нее лечились.....Надо посоветоваться с ней...

Белянка написал(а):

и у своего участкового педиатра тоже попробовать медотвод взять.

Я Вас умоляю)))))) Нас через неделю после ужасного бронхита ждали на участке на Манту и прививку, без анализов ....да и вообще.....Ещё и спрашивают, почему я не хочу делать....

790

Юлек написал(а):

Мы вроде пока не на учете, но очень долго нынче у нее лечились.....Надо посоветоваться с ней...

Тогда точно у ней. Только Елена Анатольевна сейчас на учёбе до 18 мая. Подождите с прививками.

Юлек написал(а):

через неделю после ужасного бронхита ждали на участке

Вроде как минимум месяц, а то и два нельзя прививок...ну и участковый педиатр. :|

791

Юлек написал(а):

кого просить мед отвод? Сами гады врачи - никто не предлагает.....

А и не предложат!Им то что ...Есть комиссия иммунологическая,там вас выслашают.Мне с моего согласия составили индивидуальный план прививок.

792

Мама Эля написал(а):

.Есть комиссия иммунологическая

Вот я деревня.....И что это за зверь и как туда попасть?

793

Юлек написал(а):

И что это за зверь и как туда попасть?

Педиатр направит,они по средам принимают.У меня комиссия состояла из 1 человека.Она всё расспросила,почему я хочу прививаться индивидуально ,я рассказала о своих опасениях.Меня выслушали,всё в дружелюбной форме,вместе мы составили план прививок и всё!Предлагают платную вакцину.

Отредактировано Мама Эля (2012-04-20 23:39:46)

794

у меня дочуша осталась без акдс. сам уч.педиатр предложил ее не делать. и это всего лишь из-за аллергического дерматита. сделали только гепатит и полиомиелит. тьфу-тьфу-тьфу, перенесли хорошо.

795

Юлек написал(а):

Вот мне интересно, есть ли смысл в такой вакцинации и у кого просить мед отвод? Сами гады врачи - никто не предлагает...

А у меня вопрос - зачем вам мед. отвод? Мы просто не соглашаемся на прививку и все. И еще мне тут недавно мед. работник сказал, что наши вакцины акдс тоже хорошие и ничем не отличаются от покупных. Кто обладает по этому вопросы информацией?

796

Сделали мы 2-ю акдс (Инфанрикс+полио). Четвертые сутки темпа под 39, сбивается плохо. Уже в панике :(

797

Мамулька-красотулька, я своим детям делала наши вакцины. И проблем нет никаких, самая большая темпа была 37,5. Считаю, что они не хуже чем зарубежные вакцины. Но это лично мое мнение. Вон у девчонок и от не наших вакцин темпа39. Так ,что тут дело каждого.

798

Мамасик написал(а):

Марин,а чего не захотела пентаксим?Ведь это тот же АКДС,только имп.,без полиомиелита и гемофильной.Если уж очещенную,то от всех инф-й.Или у тебя свои взгляды?(просто для инфы)

Решили перестраховаться и сделать отдельно АКДС и полиомелит (тоже купим импортную). Инфанрикс еще подруга расхваливала, они тоже аллергики.
А вообще долго думала пентаксим или инфанрис сделать. Надеюсь на след неделе сделаем

Жулёк написал(а):

Сделали мы 2-ю акдс (Инфанрикс+полио). Четвертые сутки темпа под 39, сбивается плохо. Уже в панике

а от полиомелита нашу?

Отредактировано Марина Т (2012-04-22 15:21:08)

799

Мамулька-красотулька написал(а):

И еще мне тут недавно мед. работник сказал, что наши вакцины акдс тоже хорошие и ничем не отличаются от покупных.

Жулёк написал(а):

Сделали мы 2-ю акдс (Инфанрикс+полио). Четвертые сутки темпа под 39, сбивается плохо. Уже в панике

Мы отказывались от коклюшного компонента в свое время. Он и является самым тяжелым. Выбрали отечественную АДС. Она вполне хорошо переносится.

Жулек, вам скорейшего выздоровления.

Отредактировано pushta (2012-04-22 16:41:18)

800

pushta написал(а):

Выбрали отечественную АДС.

вот и мы про неё думаем.но нам сказали что только с 4 лет её делают.Правда?И АДс просто или АДС-м?

801

Мама Эля написал(а):

вот и мы про неё думаем.но нам сказали что только с 4 лет её делают.Правда?И АДс просто или АДС-м?

Официально по календарю идет до 4 лет АКДС, с 4 лет АДС, а с 6 лет АДС-М. В АДС-М меньше доза анатоксинов (действующих веществ), чем в АДС.
Но мы писали официальный пожизненный отказ от коклюшного компонента и на этом основании дочке не имели права вводить АКДС, пришлось АДС делать, АДС-М по возрасту было не положено.

Но на АДС-М вместо АДС, думаю, трудно будет уговорить до 6 лет ребенка, там трудно найти официальные основания, может только как-то по состоянию здоровья  :dontknow: .

802

У меня нет чётко определённого отношения  к прививкам. Обязательные делаю, но только потому, что без них  в сад не возьмут :( Но  всякие экстренные типа как от свиного гриппа была не делала и делать не буду. Не вижу смысла. Вирус всё равно каждый год мутирует. Закалывать ребёнка непонятным составом в таком случае просто бессмысленно. Тем более. что и иммунитет  у нас, ттт, хороший, даже противовирусные мы не пьём. Уже второй год  спасаемся только Пиковитом. И больше ничего из аптеки!!!

803

Никки:) написал(а):

делаю, но только потому, что без них  в сад не возьмут

заблуждаетесь вы...

804

МамАНЯ написал(а):

заблуждаетесь вы...

МамАНЯ, ну, может быть на Украине именно так дела и обстоят :)

805

Kassi написал(а):

ну, может быть на Украине именно так дела и обстоят

ой)) вот жеж)))

806

Kassi написал(а):

ну, может быть на Украине

ну там все может быть )))))))))))

807

Хотя прошло много времени с тех пор, когда я прививала своих мальчишек, но, учитывая собственный опыт и рекомендации питерских врачей (иммунологов и невропатолога), пришла к некоторым выводам.
Абсолютно здоровые дети могут прививаться по обычной схеме без каких-либо последствий для своего здоровья. Единственное условие: на момент вакцинации ребенок должен быть здоров.
Детки, имеющие ослабленный иммунитет или перинатальные проблемы нервной системы, должны прививаться по индивидуальному графику, учитывающему особенности их здоровья. Желательно вакцину от полиомиелита и АКДС делать раздельно. От полиомиелита  - прививаться инактивированной вакциной (Имовакс Полио). При склонности ребенка при высокой температуре к судорожной активности — возможно стоит отказаться от коклюшного компанента (АДС). Если ребенок -аллергик, любые прививки делать только на фоне антигистоминных препаратов.

Прививать или не прививать ребенка — решать только родителям, и только мы потом ответственны за это решение.

808

Mulia написал(а):

От полиомиелита  - прививаться инактивированной вакциной (Имовакс Полио)

Меня тут вчера лаборант убеждала не тратить деньги и не покупать, т.к. наша типо такая же. Вот думаю теперь

809

Марина Т написал(а):

Меня тут вчера лаборант убеждала не тратить деньги и не покупать, т.к. наша типо такая же. Вот думаю теперь

а сейчас малышам до года уже капли дают? Не уколы? Просто в уколах как раз бесплатно Иммовакс Полио всегда и был

810

Марина Т, нам неделю назад бесплатно Имовакс полио вкололи. и 2 года назад сыну тож кололи. только ревакцинацию капельками делали.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ