Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 811 страница 840 из 884

811

Марина Т написал(а):

Меня тут вчера лаборант убеждала не тратить деньги и не покупать, т.к. наша типо такая же. Вот думаю теперь

Не, не такая же  :nope: . Наша вакцина - живая. Содержит живые вирусы полиомиелита в каплях. Дети какают потом этим полиомиелитом несколько месяцев, поэтому нельзя не привитого от полиомиелита пускать в группу к тем, кто недавно нашей живой прививался.

Имовакс полио - инактивированная вакцина, живых вирусов в ней нет, следовательно, нет риска у привитого ею ребенка заболеть в результате прививки вакциноассоциированным полиомиелитом. И от привитого такой вакциной ребенка не будет распространения полиомиелита на окружающих в первое время после прививки. Словом, безопаснее эта вакцина несомненно :yep: .

812

pushta, не знаю, может за год что-то изменилось, но до этого детям первого года жизни капли не давали, а кололи Иммовакс Полио. Бесплатно.

813

капельки только третья ревакцинация

814

Irinkka написал(а):

не знаю, может за год что-то изменилось, но до этого детям первого года жизни капли не давали, а кололи Иммовакс Полио. Бесплатно.

Про сейчас не знаю, но когда наша родилась (2007), всем были капли, начиная с первой вакцинации в 3 мес., мы покупали тогда Имовакс.
Потом да, менялось что-то, то первых 3 Имоваксом (до года), потом капли, то вот теперь говорят, что первых 2, потом капли и т.д.  :dontknow: . Мухлюют с этим по-разному :confused: . Я своей капли в принципе не хочу давать и в будущем тоже (на ревакцинациях, которые раз в 5 лет), Имовакс будем делать :yep: .

815

pushta написал(а):

Мухлюют с этим по-разному  . Я своей капли в принципе не хочу давать и в будущем тоже (на ревакцинациях, которые раз в 5 лет), Имовакс будем делать

Тут недавно смотрела свою карту, нам раньше (имею в виду мне) давали каплями. И никто не заболевал. Хотя своему ребенку капель не хочу

816

Mamashera написал(а):

Марина Т, нам неделю назад бесплатно Имовакс полио вкололи. и 2 года назад сыну тож кололи. только ревакцинацию капельками делали.

Мне сказали , что будут не капли, названия не говорила

817

Марина Т написал(а):

Мне сказали , что будут не капли, названия не говорила

если не капли, то как раз Иммовакс и колят

818

Irinkka написал(а):

, то как раз Иммовакс и колят

Тогда , действительно, зачем тот же имовакс покупать

819

Девочки, дело такое: нам уже скоро 8 месяцев, но прививок я дитю не делала: хотела попозже (у нас дерматит держался долго). В поликлинике написала отказ. Сейчас доча себя чувствует хорошо, хочу вот начать её прививать. Подскажите, где можно платно привиться и чем, по вашему мнению, лучше?

820

ПСКОВСКИЙ МАЛЫШОК, платно можно в обычной поликлиннике,только вакцину нужно заказать и купить.

821

ПСКОВСКИЙ МАЛЫШОК, если вы почитаете тему, то найдете в ней ответы на ваши вопросы...многое уже обсуждалось и девочки делились мнением о вакцинах.

822

Со старшей дочкой делали ВСЕ прививки (только против гриппа не делали) и все было хорошо! А вот теперь с младшим просто голова кругом!!! У ребенка сильная аллергия!! Очень долго была и сейчас еще совсем нас не покинула.. И не делаем прививки, думаю, а стоит ли вообще делать их, если у ребенка бывают проблемы со здоровьем?!! С одной стороны в сад попасть будет труднее!! Это точно, сама там работаю...нужно ДОКАЗЫВАТЬ, что сейчас дети могут и имеют право не прививаться...но!!!!На деле все гораздо труднее.. раньше даже не задумывалась об этом, а теперь не могу принять окончательное решение %-)
Страшно заболеть каким-нибудь страшным заболеванием, ведь в саду дети привитые, а с другой стороны боюсь осложнений!!! :smoke:

823

АВРОРА написал(а):

а с другой стороны боюсь осложнений!!!

АВРОРА, прививайтесь инактивированной вакциной и будет вам счастье.

824

Что такое  инактивированная вакцина?

825

АВРОРА написал(а):

инактивированная вакцина?

убитые,т.е.  не живые, могут быть цельноклеточными и фрагментарными.
Вообщем покупать лучше зарубежные
Коклюш, дифтерия, столбняк
1. Инфанрикс Бельгия - с ацеллюлярным (бесклеточным) коклюшным компонентом.
2. Пентаксим Франция ( коклюш, дифтерия, столбняк, полиомелит, гемоф. инфекция тип б) также как инфанрикс с бескл. кокл. комп.

3. россиские с цельноклеточным коклюшным компонентом

Полиомелит
Имовакс Полио Франция - инактивированная
вакцина полиомелитная пероральная 1,2,3 типов (ОПВ) (Институт полиомелита и вирусных энцефалитов им. Чумакова - живая ( иначе, если капли , то живая)

Корь, краснуха, паротит
Приорикс Бельгия

Отредактировано Марина Т (2012-11-05 10:45:11)

826

Марина Т написал(а):

Корь, краснуха, паротит
Приорикс Бельгия

Вот это вот живая вакцина, а не инактивированная  :yep: . От кори, краснухи, паротита и некоторых других инфекций, вообще инактивированных вакцин не делают, только живые.

827

pushta написал(а):

Вот это вот живая вакцина, а не инактивированная

Не я не писала ,что это инактивированная. Написала просто какая от кори, краснухи и паротита есть не российская. Пишу из брошюрки для родителей. В таблице  почему то вообще не отмечено какие это прививки (именно от кори паротита и краснухи)
Вот где писала это отмечено.

828

Марина Т написал(а):

Вообщем покупать лучше зарубежные

Наша педиатр почему-то не всегда любит зарубежные. Там где разница очевидна она поддерживает выбор импортных. Например, наша полиомиелитная живая, а ИМОВАКС полио - инактивированная, следовательно, от Имовакса вероятность осложнений меньше, педиатр также советует импортную. А с той же корью, паротитом и т.п. не советует, и наша и импортная живые - разницы никакой. А еще по ее личным наблюдениям на Приорикс реакции чаще  :dontknow: .

829

А где покупаете эти вакцины? В поликлинике?

830

АВРОРА написал(а):

А где покупаете эти вакцины? В поликлинике?

Нет. Я покупала в аптеке на Госпитальной.

831

pushta написал(а):

на Приорикс реакции чаще

а у нас ничего не было :dontknow: и педиатр говорила,что хорошая вакцина.И в процедурном тоже вещали,что на нее очень редкие реакции.

Егорушкина мама написал(а):

в аптеке на Госпитальной.

а пока Госпитальная на ремонте,продают в аптеке на Коммунальной.Напротив OGGi(через дорогу),крылечко в доме.

832

Мамасик, вроде госпитальную отремонтировали. Была на прошлой неделе ,все работало.

833

Леночка Галанина написал(а):

вроде госпитальную отремонтировали.

тады прошу прощение за дезу :blush:

834

pushta написал(а):

А с той же корью, паротитом и т.п. не советует, и наша и импортная живые - разницы никакой. А еще по ее личным наблюдениям на Приорикс реакции чаще

Вот эту мы не делали еще, пока ничего о ней не распрашивала, доделаем полиомелит и инфанрикс возьмусь изучать дальше

835

Мы вообще все прививки делаем поликлинические - корь делали и 2 раза кололи Имовакс и Бубокок. По совету педиатра даю пару дней Нурофен и Супрастин и ттт ребенок бодр и весел. Педиатр, которая раньше была на нашем участке, та хотела, чтобы мы все вакцины покупали сами, т.к. они лучше тех, что в поликлинике, а новый педиатр отговорила  :dontknow:

836

Кто делал своему ребёнку прививку от гемофильной инфекции?   Как дети переносят её. Моему ребёнку 3.5. Прививку предложили в саду.

837

Прививку сделали уже . Перенёс хорошо.

838

Свелана написал(а):

Прививку сделали уже

А для чего вам предлагали ее? Я с медсестрой разговаривала, она говорила, что типа вроде только до года ее нужно, а потом не опасно.

839

Мамулька-красотулька,

Мамулька-красотулька написал(а):

А для чего вам предлагали ее? Я с медсестрой разговаривала, она говорила, что типа вроде только до года ее нужно, а потом не опасно.

     Сказали детям до 5 лет  делают. Особенно надо делать часто болеющим детям. А после 5 лет эта инфекция не опасна.

840

Девочки, подскажите пожалуйста. Мы делаем прививки не по графику, а точнее только начали. Нам предстоит еще третья АКДС, а потом корь, паротит. Почитала я про то, как организм реагирует и расстроилась. Не понимаю, как после прививки в сад ребенка вести. Если, например, прививку делать в среду, и отсидеться дома до понедельника, но я так поняла, что этого мало. Кто сталкивался с такой проблемой? Что делали?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ