Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 841 страница 870 из 884

841

Мамулька-красотулька написал(а):

Не понимаю, как после прививки в сад ребенка вести.

У нас не было никаких реакций на прививки.
Посмотрите за ребенком, будет реакция, посидит дома пару дней плюс выходные

842

Мамулька-красотулька написал(а):

Почитала я про то, как организм реагирует и расстроилась

достаточно будет 3 дня посидеть, как правило если температура и другие реакции есть, то как раз в первый-второй день.

843

А подскажите, обязательно ли мальчику делать прививку от краснухи?

844

Мамулька-красотулька написал(а):

А подскажите, обязательно ли мальчику делать прививку от краснухи?

По российскому законодательству ни одной обязательной прививки нет, ни у мальчиков, ни у девочек  :nope: . Все прививки только по желанию  :yep: . Пока так.

845

Девочки, подскажите. Какими вакцинами вы прививали детей от кори, паротита и краснухи? Нашими обычными или что-то покупали? Тут почитала про приорикс, но по инструкции не очень понимаю, она ведь вроде живая, а написано, что можно вводить внутримышечно.

846

Родителей, не прививающих детей, заставят платить
Свой вариант нормализации эпидемической ситуации в стране озвучила зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова. Она предлагает сделать платным лечение для людей, которые необоснованно отказались делать профилактическую прививку, а затем заболели болезнью, от которой вакцинация должна была их защитить. «Сейчас этот вопрос в стадии изучения, меры должны заставить родителей задуматься, услышать врача», – отметила она.
Продолжение тут: Ссылка

847

Вдруг кому пригодится , на госпитальной  пентаксим появился,  ещё штук  15 осталось

Отредактировано Улич (2016-05-26 17:02:57)

848

Девчата, у меня сейчас остатки мозга взорвутся, спасайте. Читаю Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России
от 26 января 2009 г. N 19н... Читаю дословно, побуквенно.

ДОБРОВОЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ
               НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ДЕТЯМ
                             ИЛИ ОТКАЗА ОТ НИХ

    1. Я, нижеподписавшийся(аяся) ________________________________________,
                                  (фамилия, имя, отчество родителя (иного
___________________________________________________________________________
    законного представителя) несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет,
      несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)/
     несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет, несовершеннолетнего
              больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)
____________________________________________________________ года рождения,
  (указывается год рождения несовершеннолетнего в возрасте
   старше 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией
                  в возрасте старше 16 лет)

настоящим подтверждаю то, что

Не дайте умереть, объясните чей возраст надо указывать??? Но прежде чем ответить прочтите пояснения под линиями ;)

849

МамАНЯ, тебе ничей, т.к. твои не подпадают сюда

850

Ларочка написал(а):

тебе ничей,

да я не про себя )))))
ты видишь формулировку? "Я, нижеподписавшийся(аяся)_____ года рождения"
Т.е. по общим правилам это должна быть информация об одном человеке, фактически о разных, а на деле каждый пишет вообще что захочет.
Интересно, что курил автор этого Приложения? Что у него было в школе по русскому?

851

МамАНЯ, я каждый год в школе заполняю такую бумажку, каждый раз плююсь, но что сделано, то сделано...поэтому сверху пишешь ФИО родителя и все, год рождения можно ставить своего ребенка, даже если он не подпадает под пояснения в скобочках...медсестре все равно до этого...главное что сверху и снизу твоя фамилия и отказ/согласие на прививку ребенка...и все)))
а как составляются образцы у нас в России, ты сама знаешь...это все подпадает под риторику))))))))

Отредактировано Ларочка (2016-09-21 17:01:55)

852

Ларочка написал(а):

я каждый год в школе заполняю такую бумажку

Да я тоже каждый год заполняла и все мне было некогда почитать дословно, а тут, понимаешь уткнулась ))))))

853

МамАНЯ:rofl: не читай больше....не порть неВРы

854

МамАНЯ написал(а):

Да я тоже каждый год заполняла и все мне было некогда почитать дословно, а тут, понимаешь уткнулась ))))))

Во! я в первый раз так уткнулась, поняла, что без поллитра ничегошеньки не понимаю, с трудом нашла заветное слово "отказываюсь", поставила свой автограф и решила, что если кому там нужна какая дата - сами ее там нарисуют.

855

МамАНЯ написал(а):

да я не про себя )))))
ты видишь формулировку? "Я, нижеподписавшийся(аяся)_____ года рождения"
Т.е. по общим правилам это должна быть информация об одном человеке, фактически о разных, а на деле каждый пишет вообще что захочет.
Интересно, что курил автор этого Приложения? Что у него было в школе по русскому?

Я сегодня с утра тоже сидела и не понимала чей возраст писать)) перечитала раз 5 в итоге написала год рождения дочери ))))

856

Lady@cat написал(а):

написала год рождения дочери

а она попадает в категорию

МамАНЯ написал(а):

(указывается год рождения несовершеннолетнего в возрасте
   старше 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией
                  в возрасте старше 16 лет)

:D

857

Lady@cat, МамАНЯ, я чота уже не уверена, что мне это тоже не надо делать ;) Куда вы пишете эти бумаги, пардон?

858

Kassi, их в школе медик выдает, когда прививки надо делать

859

Kassi, прививка против гриппа в школе и саду

860

Ларочка, Пушкарева, да я в курсе, девоньки, мне не понятно почему они пишут, а я нет. Хотя в одном классе учимся ;)

861

Девочки, подскажите. Нам в июне было 6 лет, нужно сделать ревакцинацию корь, паротит, краснуха. Отложила дело до октября, но в октябре не получилось. Делать будем приориксом. Так мне воспитатель сказала, что многие родители делают, а на следующий день ведут ребенка в сад. А я как-то боюсь, ведь иммунитету и так будет тяжело, а тут еще в сад (он у меня часто болеющий, в этом году полегче, на ногах все переносили).

862

Девчата, кто-нибудь делал прививку в год корь, краснуха, паратит, просто вакцины давно нет, может платная есть? поделитесь советами, мнениями! Мне малому надо делать!

863

Девочки, кто делал прививку "Превенар"? Как ваши детки перенесли,стали ли меньше болеть? А то я сначала сказала что буду делать, а теперь сомневаюсь. Многие говорят,что после неё болячки сложнее переносятся и бронхиты. Матвею не делала, а мелкая часто болеет думала делать,а теперь не знаю...

Отредактировано ЛенОК (2017-04-17 10:12:23)

864

ЛенОК, мы делали Олегу. Разницы не заметила. Подготовка лака  к этой прививке серьезная, наши педиатры молчат. Но до нее нельзя болеть и после нее сразу никуда не выйдешь. Олег сидел дома три недели до и три недели после.

865

И я послушаю... Залине не сделали, мелкому надо по графику, но болячки не дают!

866

ЛенОК написал(а):

Девочки, кто делал прививку "Превенар"? Как ваши детки перенесли,стали ли меньше болеть? А то я сначала сказала что буду делать, а теперь сомневаюсь. Многие говорят,что после неё болячки сложнее переносятся и бронхиты. Матвею не делала, а мелкая часто болеет думала делать,а теперь не знаю...

Отредактировано ЛенОК (Вчера 10:12:23)

Я делала средней дочке, но уже, когда в сад пошли. Ей летом три года было - хотела летом и сделать перед садом - забыла. Болели первый год, но уже не помню сильно много или нет. Сделала следующим летом в 4 года. Не помню, чтоб много болели. Но мне кажется и от ребенка зависит - у одних горло слабое место (как у моей младшей), у других что-то другое(средняя очень "любит" ротовирус) Мое  твердое мнение, что эту прививку можно делать только летом, так меньше всего шансов поболеть, а у этой прививки иммунитет вырабатывается в течение месяца, то есть месяц болеть крайне нежелательно .
Кстати, сейчас время для прививки против клещей.

Отредактировано Мамака (2017-04-18 11:35:55)

867

Мамака написал(а):

Кстати, сейчас время для прививки против клещей.

А где её делать?запамятовала

868

Мамака написал(а):

Кстати, сейчас время для прививки против клещей.

себе сделала первую, а Аркадию уже 3-ю

Мамасик написал(а):

А где её делать?запамятовала

Купить на Госпитальной. Мне медсестра в саду сделала, ребенку в поликлинику ее отправили, там делали

869

Летта, как третью? Или вы тоже в более раннем детстве делали?

870

Летта написал(а):

Купить на Госпитальной

Вит,это которая 500 с коп сейчас стоит?детям 0,25;взрослым-0,5?Как называется?
Да,побочки никакой не было?

Отредактировано Мамасик (2017-04-19 06:55:25)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ