Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 211 страница 240 из 884

211

Тем более эта тема про прививки!!!...а в данном рассказе я не встретила четких фактов за то,что смерть наступила именно вследствии прививки!!! :|

212

Kassi написал(а):

с какой целью вы выкладываете здесь эти страшилки?

вот и я задаюсь вопросом ЗАЧЕМ??????????? я ж спать всю ночь не буду :unsure:

213

Я тоже такое не могу читать. :( И так страшно их делать, после таких историй, особенно.
Кстати пару лет назад у знакомой моей подруги ( с детками во дворе гуляют) сынок заболел менингитом, потом некоторых деток для профилактики вызывали в больницу проверяться. Слава Богу все обошлось, но в реанимации полежал.

214

neiv,так заболел то отчего??? :dontknow:

215

Не знаю, уже 2 года ему было примерно, прививок вроде не делалось. Моя подруга переживала, т.к. ее сынок, они ровесники, гуляли вместе незадолго до этого. Поэтому все страшно, жизнь сама по себе опасна. Лучше не думать, а я уже начиталась! :(

216

:angry: Такое чувство, что те кто против прививок специально запугивают других, чтобы те делали и боялись либо тоже отказались...
А давайте будем сюда выкладывать случаи детских смертей тех, кто не делали прививок и заболели... Глупости какие. Ну решился ты не делать своему ребёнку прививки и не делай... Зачем всеми силами доказывать, что ты один такой умный...а кто делают дураки...

Если честно бесят этим темки "спорные", про роды с мужем, про роддом наш, про прививки... Так и будут вечно вестись споры... :angry:

217

Kassi написал(а):

Девочки, объясните мне, пожалуйста, с какой целью вы выкладываете здесь эти страшилки? Я не понимаю этого.

Я тоже совсем не понимаю!!!! Уже после первого "рассказика" Ирин@ я в шоке была, а теперь и продолжение последовало... и пишут, главное те, кто отказался от вакцинации. Это как-то не этично по отношению к нам, делающим прививки. К тому же, наверняка каждый знает печальные истории обо всём, и так можно каждую темку страшилками заселить!!! :'(

218

karapulka написал(а):

новость из Калининграда
Трехмесячная малышка погибла

Но ведь эту новость уже разбирали по косточкам!

Пока считается, что девочка умерла от менингококцемии. это — менингококковый сепсис начинается внезапно, протекает бурно. Наблюдается озноб, головная боль, температура тела поднимается до 40° С и выше. Повышается проницаемость кровеносных сосудов и через 5—15 часов от начала болезни.

Менингиты вызываются бактериями, прививка к их наличию отношения не имеет. И развивается быстро - буквально за полдня, т.е. с виду ребенок здоров, цветет и пахнет, а на деле уже болен и заподозрить это трудно.

219

Манька написал(а):

Такое чувство, что те кто против прививок специально запугивают других, чтобы те делали и боялись либо тоже отказались...
А давайте будем сюда выкладывать случаи детских смертей тех, кто не делали прививок и заболели... Глупости какие. Ну решился ты не делать своему ребёнку прививки и не делай... Зачем всеми силами доказывать, что ты один такой умный...а кто делают дураки...
Если честно бесят этим темки "спорные", про роды с мужем, про роддом наш, про прививки... Так и будут вечно вестись споры...

Согласна на 100%
Тем про прививок я уже боюсь, т.к. столько страшилок там пишут!
Ощущение, что те кто их не делает сами не уверены в своем решении!

220

Не думала, что моя статья вызовет такую бурю негатива.Простите за доставленный Вам дискомфорт, не хотела Вас обидеть!!!!!!!

neiv написал(а):

те кто их не делает сами не уверены в своем решении!

neiv ,я в своем решении уверена на 100%,очень жалею что не отказалась раньше от прививок.

221

Манька написал(а):

Если честно бесят этим темки "спорные", про роды с мужем, про роддом наш, про прививки... Так и будут вечно вестись споры...

Манька,спокойствие,друХ,спокойствие!!!  :flirt:

222

Честно говоря немного в шоке, что без моего ведома редактируются мои сообщения... Пусть даже спорные и очень спорные... Я никого не оскорбляла и не обижала. Паравила форума не нарушала.
Расценила это как затыкание мне рта. И больше в эту тему не хожу. Как то так...

П.С. не случится ли так, что завтра удалят мой аккаунт, за неправильно сказанное слово...печально...

Отредактировано Ирин@ (2009-02-11 15:13:36)

223

Ирин@ написал(а):

Честно говоря немного в шоке, что без моего ведома редактируются мои сообщения... Пусть даже спорные и очень спорные... Я никого не оскорбляла и не обижала. Паравила форума не нарушала.
Расценила это как затыкание мне рта. И больше в эту тему не хожу. Как то так...

П.С. не случится ли так, что завтра удалят мой аккаунт, за неправильно сказанное слово...печально...

Ирин@, да не обижайтесь Вы так. Это же форум с модерацией, к тому же чей-то, тут как бы начальство есть. А правила общения с начальством, думаю, знаете  :D .

Сорри за  :offtop: .

224

neiv написал(а):

Тем про прививок я уже боюсь, т.к. столько страшилок там пишут!
Ощущение, что те кто их не делает сами не уверены в своем решении!

Поддерживаю.

225

Ирин@ написал(а):

Честно говоря немного в шоке, что без моего ведома редактируются мои сообщения... Пусть даже спорные и очень спорные... Я никого не оскорбляла и не обижала. Паравила форума не нарушала.
Расценила это как затыкание мне рта. И больше в эту тему не хожу. Как то так...
П.С. не случится ли так, что завтра удалят мой аккаунт, за неправильно сказанное слово...печально...

Ирин@, вы, регистрируясь на форуме, согласились с Правилами форума? Думаю, что да, иначе вряд ли мы вас тут лицезрели.

Так вот, позволю себе процитировать их

[mod]4. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это).[/mod]

Расценивайте мои действия как хотите, это ваше право, объяснений и оправданий не последует. Кто хотел понять что произошло, тот понял, и, надеюсь, правильно, остальное - личные трудности каждого.

Спасибо за внимание.

226

Мы делаем все прививки!!!!!!
И никто никогда не переубедит меня в обратном!!!
ТТТ, даже переносим прививки без проблем!!!!

227

Веста написал(а):

И никто никогда не переубедит меня в обратном!!!

присоединяюсь к мнению. тоже все делаем!

228

Девочки, а нормально, что у детя на 2-ой день после прививки температурка поднялась (в общем не большая 37.4, вечером 37.7). Врач приходила, сазала что такую не сбивают, а что делать дальше не сказала, мол смотрите, что дальше будет.

229

Юляшка,ну смотря после какой прививки!!! Врачи обычно предупреждают,что могут быть те или иные последствия от данно прививки! Температуру такую дейсствительно сбивать лекарствами не стоит...да и не имеет смысла...можно просто чаще проветривать комнату,поить ребенка,протирать тельце для начала просто водичкой летней и не кутать...а там как сказала врач

Юляшка написал(а):

смотрите, что дальше будет.

230

Ирин@ написал(а):

нет ни одна я тож такаяДавайте дружить!!!!

:yep: давайте!

231

МамаУляна, помнится ты интересовалась привикой от ветрянки. так вот ее уже применяют у нас. В Москве даже чуть ли не обязательной сделали, в поликлиники приглашают и в саду колят.
Вот тут почитай

232

Девочки, у меня вдруг возник такой вопрос - как я понимаю, если пишешь отказ от прививок, то с садом и школой не должно возникнуть проблем (обязаны взять). А как на счет дальнейшей жизни? Если мальчик без прививок решит поступать в военный университет???

233

Кто нибудь делал прививку Акт-ХИБ?

Гемофильную инфекцию можно по праву назвать одной из самых недооцененных угроз здоровью детей в России. По данным эпидемиологических исследований, гемофильная палочка (Haemophilus influenzae тип b, ХИБ) является причиной до половины случаев гнойного менингита у детей до 5 лет. При этом до 80% выделенных штаммов устойчивы к традиционно применяемым антибиотикам, а частота тяжелых, калечащих осложнений после перенесенной инфекции достигает 40%.
Однако главной опасностью ХИБ-инфекции являются даже не менингиты, а ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит. Как и за рубежом, в российских детских садах выявляется крайне высокий уровень носительства инфекции (до 40% детей), что в свою очередь является одной из главных причин частой простудной заболеваемости у детей, посещающих или начинающих посещать детские сады и ясли.

Прививка - доступная, безопасная и надежная защита от ХИБ-инфекции. Современные ХИБ-вакцины обладают практически 100% эффективностью и могут безопасно применяться начиная с возраста 2 месяцев. Прививки против ХИБ-инфекции проводятся детям до 5-летнего возраста. Дети старше 5 лет не нуждаются в вакцинации, поскольку уровень развития иммунной системы позволяет им самостоятельно бороться с гемофильной палочкой.

Вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендуется всем без исключения детям первого года жизни, начиная с 3-месячного возраста. В экономически развитых странах (США, Великобритания, Франция, Канада, Финляндия и др.) прививки против ХИБ-инфекции включены в календари прививок.
В отсутствие плановой вакцинации прививки особенно рекомендуются:

Детям на искусственном вскармливании, поскольку они не получают необходимых факторов защиты от ХИБ-инфекции с молоком матери,
Недоношенным детям
Детям с иммунодефицитами любого генеза
Часто болеющим детям
Посещающим или планирующим посещать детские дошкольные учреждения (ясли, детские сады),
Практический смысл прививки против гемофильной инфекции для детей в возрасте до 1 года состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менигита и пневмонии, поскольку пик заболеваемости этими формами инфекции приходится на возраст 6-12 месяцев.
Для детей, которые начинают прививаться в возрасте старше 12 месяцев, прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции - ОРЗ и пневмонии (25% случаев у детей до 5 лет), острого среднего отита (около 15% случаев), бронхита (10-15% случаев).
Актуальность прививки значительно возрастает для детей, планирующих посещать или уже посещающих ясли или детский сад. поскольку по результатам российских исследований было установлено, что в детских коллективах доля носителей ХИБ достигает 40%. Это подтверждается как частыми простудными заболеваниями, свойственными при начале посещения детского сада, так и эффективностью прививки против ХИБ-инфекции, позволяющей рекзо снижать уровень носительства и количество случаев ОРЗ.

Вакцина Акт-ХИБ не содержит живых микроорганизмов, а значит заболеть в результате прививки невозможно.
Акт-ХИБ производится по оригинальной технологии конъюгирования (PRP-T), разработанной исследователями французской компании санофи пастер. Вакцина состоит из капсульного полисахаридного антигена гемофильной палочки, ковалентно связанного со столбнячным анатоксином для того, чтобы этот антиген мог формировать иммунитет даже у грудных детей (столбнячный анатоксин в вакцине Акт-ХИБ не формирует иммунитета к столбняку).

Акт-ХИБ выпускается в виде одноразовых, готовых к применению индивидуальных шприц-дозах, игла которых обработана специальным составом для уменьшения болезненности укола.

Классическая схема вакцинации включает 4 прививки в возрасте 3, 4.5, 6 и 18 месяцев, вместе (в один день) с прививками АКДС-вакцинами. Основным преимуществом данной схемы является формирование у ребенка иммунитета к самому опасному по заболеваемости ХИБ-менигитом и пневмонией возрасту 6-12 мес.
Альтернативные схемы. Если ребенок начинает прививаться в возрасте старше 6 месяцев, в этом случае требуется введение двух доз с интервалом в один месяц и ревакцинации в возрасте 18 месяцев. Всем детям старше одного года для вакцинации требуется только одна прививка.

Рекомендуется сочетать вакцинацию против ХИБ-инфекции в один день с вакцинацией против дифтерии, столбняка и коклюша, что позволяет одномоментно защищать от 5 инфекций и снижать количество визитов к врачу.
За рубежом широко применяются комбинированные четырех-пяти- и шестикомпонентные препараты (соответственно "Тетраксим", "Пентаксим" и "Гексавак" пр-ва компании санофи пастер), включающие вакцину против гемофильной инфекции и вакцину против гепатита В . Акт-ХИБ можно вводить одновременно (в разных шприцах) с любыми другими вакцинами календаря детских прививок (кроме БЦЖ) и некалендарными вакцинами.

Длительность иммунитета после прививки является достаточной для того, чтобы защитить ребенка до возраста 6 лет, то есть до момента, когда ребенок будет способен самостоятельно вырабатывать иммунитет к гемофильной палочке.

Как и все полисахаридные вакцины, Акт-ХИБ-хорошо переносится. Чаше всего отмечаются уплотнение, покраснение, болезненность в месте укола (у 5% привитых). Температурные реакции встречаются редко, у 1% привитых детей.

Существует лишь одно специфическое противопоказание к прививке Акт-ХИБ - непереносимость столбнячного анатоксина (содержится в вакцинах АКДС, АДС, Д.Т.Вакс и др.).

Международный опыт применения. Вакцина Акт-ХИБ применяется в 80 странах, включая все экономически развитые страны. Накоплен огромный опыт, позволяющий утверждать, что прививки среди детей способны снизить заболеваемость гемофильной инфекцией до единичных случаев в целом по стране. Так, в Великобритании прививки вакциной Акт-ХИБ, проводившиеся на протяжении последних 10 лет, позволили снизить число случаев заболевания ХИБ-инфекцией до 1-2 в год. Всего за последние 10 лет по всему миру было применено около 50 миллионов доз этой вакцины и эта цифра постоянно растет. С 2006 г. С 2006 г. вакцинация против ХИБ включена в национальный календарь прививок Украины.

Российский опыт применения Акт-ХИБ показал ее способность снижать уровень носительства гемофильной палочки и значительно, в 4-10 снижать ОРЗ в детских коллективах. Эти данные позволили обосновать и внедрить программу вакцинации против гемофильной инфекции детей из групп риска в Москве, Красноярске, Иркутске, Сургуте, Самаре и других городах. Вакцина широко применяется в коммерческих центрах вакцинации.

Отредактировано lola из Пскова (2009-08-03 21:21:20)

234

Я буду ребенку делать прививку от ГП после года обязательно.

235

Значит,пока никто еще не делал? :dontknow:  Я когда у нашего врача рецепт выписывала на АКДС импортную и Акт-ХИБ она сказала ,что первый раз вообще выписывает Акт-ХИБ :O

236

lola из Пскова написал(а):

когда у нашего врача рецепт выписывала на АКДС импортную и Акт-ХИБ

А поподробнее можно, что за рецепт на прививку???

237

lola из Пскова написал(а):

Значит,пока никто еще не делал?   Я когда у нашего врача рецепт выписывала на АКДС импортную и Акт-ХИБ она сказала ,что первый раз вообще выписывает Акт-ХИБ

Я слышала, что она как правило очень легко переносится

238

Я Што-то не очень поняла-она платная или нет? :dontknow:

239

Я хотела ее сделать Мане..... Врач отговорила, а теперь мы страдаем от этой дурной гемофильной палки. Она в горле сидит, вот опять у нас ангина с температурой 40.... опять больничка светит :(

Анюточка написал(а):

Я Што-то не очень поняла-она платная или нет?

В календаре обязательных прививок ее нет, соответственно платная. Два года назад, когда я хотела привить Маню в Фармации ее можно было заказать без проблем, стоила что-то около 300р.

240

Мама Лена написал(а):

В календаре обязательных прививок ее нет, соответственно платная. Два года назад, когда я хотела привить Маню в Фармации ее можно было заказать без проблем, стоила что-то около 300р.

Она есть в календаре от 97 года ,но делается только по желанию и платная.Сейчас стоит около 1000 руб.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ