Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 241 страница 270 из 884

241

Irok написал(а):

А поподробнее можно, что за рецепт на прививку???

В аптеке ее дают по рецепту врача,у педиатора своего взять рецепт и заказать в аптеке,в той что на Дамбе( какая то фарм. аптека и склад) возле собора Александра Невского.

242

lola из Пскова написал(а):

В аптеке ее дают по рецепту врача

Вот тепреь значит как, а раньше можно было без всякого рецепта заказать по собственному желанию. Это Вы наверное про аптеку Фармация на Госпитальной говорите?

243

Irok написал(а):

Вот тепреь значит как, а раньше можно было без всякого рецепта заказать по собственному желанию. Это Вы наверное про аптеку Фармация на Госпитальной говорите?

Да да именно про неё :)

244

Сейчас нам 2.5 месяца. Родились мы на 8-м месяце. Скоро нужно будет делать прививки (в 3 месяца которые). Наш семейный доктор нам сказала, что нужно сделать только Гепатит В, а с АКДС и полиомиелитом немножко подождать. Чуть попозже сделать. Вот что-то я и не пойму, почему так? А может и в правду не стоит делать три прививки в один день, а разделить их на 3 месяца?

245

Мама Надя написал(а):

Веста написал(а):
И никто никогда не переубедит меня в обратном!!!присоединяюсь к мнению. тоже все делаем!

и я так же!!!=)

Мама Лена написал(а):

помнится ты интересовалась привикой от ветрянки. так вот ее уже применяют у нас.

и я интересовалась,Лен,не в курсе,А взрослым делают?а то я аж в поликлиннику собралась идти узнавать!

246

Ninelle

Ninelle написал(а):

Сейчас нам 2.5 месяца. Родились мы на 8-м месяце. Скоро нужно будет делать прививки (в 3 месяца которые). Наш семейный доктор нам сказала, что нужно сделать только Гепатит В, а с АКДС и полиомиелитом немножко подождать. Чуть попозже сделать. Вот что-то я и не пойму, почему так? А может и в правду не стоит делать три прививки в один день, а разделить их на 3 месяца?

Да ,лучше раздельно.У моего племянника было внутричерепное давление и невролог посоветовал делать АКДС по раздельности.Единственная проблема в вакцине.Врачи не очень то хотят делать раздельно.Видно вакцина должна быть другая  :yep:

247

Ninelle написал(а):

Вот что-то я и не пойму, почему так?

Да просто потому, что АКДС даёт больше всего осложнений, а на Гепатит и полиомиелит негативных реакций организма меньше.
Мы делали сразу 3 прививки, на АКДС ножка опухла сильно, дочка целый день не могла ею двигать, плакала сильно, температура 3 дня была.
Когда делали отдельно Гепатит, никаких реакций не было.

248

Ninelle написал(а):

Сейчас нам 2.5 месяца. Родились мы на 8-м месяце. Скоро нужно будет делать прививки (в 3 месяца которые). Наш семейный доктор нам сказала, что нужно сделать только Гепатит В, а с АКДС и полиомиелитом немножко подождать. Чуть попозже сделать. Вот что-то я и не пойму, почему так? А может и в правду не стоит делать три прививки в один день, а разделить их на 3 месяца?

Ну на самом деле существует множество исследований, доказывающих, что увеличениеингредиентов никак не влияет на реагентность вакцины. Мы делали все вместе, никаких осложнений не было.

Но если боитесь, то разнесите по времени

249

Irinkka написал(а):

Мы делали все вместе, никаких осложнений не было.

И у нас так же...ттт...даже температурки никакой...

250

Ну вот, и нас наконец, коснулась эта тема - Майданова усиленно отправляет на прививки. И это при том, что у ребенка с первых дней жизни субфебрильная температура почти каждый день (оЧЧЧень редким исключением) - 37.2-37.6.
На след неделе пойду скандалить сам лично... До сих пор не могут выявить причины и этиологию заболевания - причины повышенной температуры, а всё туда же - делайте прививки....
А вообще - лично я сам вообще БЕЗ единой прививки с детства (ну если не считать противоэнцефалитной, которую по роду работы сделал, и от столбняка - но их я делал уже лет в 26, а не ребёнком), и ни единого раза не болел всякой бякой, от которой обычно прививают. Лично сам считаю, что прививки, это как оружие - взрослому (адекватному конечно) его доверить можно, а ребенку - даже показывать в разряженном виде ни в коем случае нельзя. Пусть бы их делали тогда, когда организм ребенка уже придет в норму - не раньше 10-12 лет. А делать малышам - я однозначно - против.

А что касаемо темы про то, что если не делать, то можно заболеть, то скажу так - А кто виноват, что болезнь распространиться может?.. В первую очередь сам больной, который в силу каких-то причин считает себя здоровым, или просто не хочет идти к врачу, надеясь на "авось". А уже во-вторую - ВРАЧ, который не разобрался ( в силу малой компетенции, лени, или того, что приём подходил к концу и т.д.) в причинах и болезни человека, который пришёл к нему на приём, в итоге - заразному больному ставят ошибочно легкий диагноз и отправляют заражать нас с вами.
Что касается "первой очереди" - считаю - "лучше перебдеть, чем недобдеть" - и тащить ребёнка к врачу при малейшем подозрении на болезнь, а уже потом решать - здоров ли он, или нет, по результатам осмотров, анализам и прочему. А вот что касаемо "второй очереди", то как раз, чтобы "прикрыть" свои ошибки - врачи и лепят прививки всем без разбору, мол - " если и отправлю заразу в общество, то вокруг все привитые - эпидемии не будет, мне не попадет"....

Отредактировано Эрран (2009-09-09 12:42:36)

251

Эрран написал(а):

Пусть бы их делали тогда, когда организм ребенка уже придет в норму - не раньше 10-12 лет. А делать малышам - я однозначно - против.

Согласна на 100%.

Эрран написал(а):

А что касаемо темы про то, что если не делать, то можно заболеть, то скажу так - А кто виноват, что болезнь распространиться может?.. В первую очередь сам больной, который в силу каких-то причин считает себя здоровым, или просто не хочет идти к врачу

А вот здесь сложнее. У каждого вирусного заболевания есть скрытый период (кажется он называется латентным). В этот период признаков заболевания еще нет, но зараза уже передаётся. Ещё взрослый ощущает недомогание и может предположить что-то, а у ребёнка заметите только температуру, или какие-то явные признаки.

252

У нас кстати тоже была температура около 37 в течение 2-х месяцев, наша педиатр не отправляла нас на прививки пока все не нормализовалось. Хотя анализы все были хорошие. Т.к. может это и норма, но и не совсем нормально.

253

Эрран написал(а):

Пусть бы их делали тогда, когда организм ребенка уже придет в норму - не раньше 10-12 лет.

Коклюш, столбняк, дифтерия, гемофильная инфекция и мное другие ОСОБО опасны именно у малышей. Процент выживших взрослых без применения сывороток и антибиотиков в разы выше чем детей до 12 лет.... это так... побрюзжать.....

Не люблю я антипрививочные агитации равно как и активные агитации за вакцинацию ради премии.....

254

Эрран написал(а):

Пусть бы их делали тогда, когда организм ребенка уже придет в норму - не раньше 10-12 лет. А делать малышам - я однозначно - против.

тоже побрюзжать - а если в трехлетнем возрасте ребенка подозрительная собака укусит - организуете прививку от бешенства, или подождете 12 лет?

255

Раз уж темка всплыла из загашников, то хочу спросить будете ли делать прививку от гриппа Гриппол+, которую сейчас по садикам предлагают делать?  Я отказалась, т.к. старший подсопливливается немного, и малый болеет (ну и по некоторым иным соображениям), у нас в группе 50/50. Интересно будет весной статистику заболеваемости привитых и не привитых посмотреть.

256

Irbis написал(а):

тоже побрюзжать - а если в трехлетнем возрасте ребенка подозрительная собака укусит - организуете прививку от бешенства, или подождете 12 лет?

Думаю тут фишка в том, что она пока не укусила  :D . Ведь и от бешенства тоже можно заранее прививаться и будет защита на 5 лет в случае укуса разных там собак, крыс и прочих, но этого почему-то никто не делает.

Некорректно сформулированное возражение, короче. Пардон, что вмешалась, возникло непреодолимое желание сунуть нос :yep: .

257

Я вообще редко когда занимаю в каких-то вопросах категоричную точку зрения. Вот что касаемо прививок - я их своим детям делаю. Я не медик и не хочу брать на себя ответственность за те аспекты здравоохранения, в которых не разбираюсь. Я действительно считаю, что нужно прививаться, потому что это превентивная мера. НО. Я тщательно фильтрую все, что связано с этим. Я прививаю ребенка у знакомого мне врача, всегда интересуюсь качеством вакцины, я тщательно слежу за состоянием ребенка ДО-После прививки, т.е. я свожу к минимуму неприятные последствия от прививок доступными мне методами.
Каждый решает для себя, но от решения в вопросе прививок может зависеть жизнь и благополучие моего ребенка, поэтому я не отказываюсь от них.

258

А меня по данной теме такой вопрос занимает: почему одних людей больше цепляют пропрививочные аргументы, а других антипрививочные? На самом деле ведь большинство и тех и других вполне логичны (не берем крайние случаи пропаганды), но одним нравятся "за прививки", а другим"против". Вот от чего это зависит? От предыдущего жизненного опыта? От особенностей характера (ну, например, бунтовщик и по жизни против общепринятого)? Еще от чего-то?

Для себя я пока не определилась окончательно: против, или за прививки :dontknow: . Обе стороны конфликта располагают сильными аргументами. Их дискуссию почитать обычно интересно.

Дочуре прививок пока не делала никаких. То подумаю какую-нибудь сделать, то передумаю. Вот  от ветрянки есть мысли привить, от кори. Когда-нибудь соберусь, наверно. Ну и, конечно, если она в подростковом возрасте захочет каких-нибудь прививок, возражать точно не стану. У человека должно быть право на собственное мнение.

Сама тоже на ревакцинации не бегаю каждые 10 лет, хотя и положено. Последние прививки получала в школе, которую 15 лет назад закончила, короче сроки действия большинства вакцин вышли.

Но, если какая-то эпидемия начнется, страшная, думаю, от этой болезни привьемся всей семьей.

259

pushta написал(а):

одним нравятся "за прививки", а другим"против". Вот от чего это зависит?

наверное от того, верят люди врачам или нет. за прививки - официальная медицина.

260

Irok написал(а):

будете ли делать прививку от гриппа Гриппол+, которую сейчас по садикам предлагают делать

Мы не будем  :flag:

Irok написал(а):

у нас в группе 50/50

У нас пока человек 5 записаны.

261

Irok написал(а):

будете ли делать прививку от гриппа Гриппол+, которую сейчас по садикам предлагают делать?

не тока по садикам, вот у меня старший пришел со школы с бумажной - согласие на прививку от гриппа.
Но мы что в саду отказывались, и сейчас тож откажусь, один год в саду нам как-то сделали плохого конечно не было но и хорошо я тож не видела результата. Нам на работе каждый год тож делают, я один раз сделала потом всю зиму больная ходила. так терь вообще против нее. и мама у меня тот же вариант....

262

Irok написал(а):

будете ли делать прививку от гриппа Гриппол+,

Отказалась я. Хотя все остальные прививки есть.
Соображений два: мы с мужем ее делали несколько раз - не идет, оба плохо переносим, а результатов не видим в упор :no: . Второе: деть и так в связи с началом посещения д/с в состоянии напряжения - чего ее еще и прививкой нагружать?

263

Дамы, кто-нибудь сегодня смотрел передачу "Пусть говорят" по 1-ому каналу? Я сам не фанат этого жанра, но, сегодня была тема про прививки... Если кто-то видел данный материал, поделитесь соображениями?

Вот - ещё Кое-что интересное нашёл.

Отредактировано Эрран (2009-11-09 22:11:34)

264

Эрран написал(а):

Дамы, кто-нибудь сегодня смотрел передачу "Пусть говорят" по 1-ому каналу? Я сам не фанат этого жанра, но, сегодня была тема про прививки... Если кто-то видел данный материал, поделитесь соображениями?

Я смотрела частично. Каждый участник шоу прав в какой-то степени. На мой взгляд, здесь все индивидуально. Я делаю своим детям прививки по возрасту. Если, я даже откажусь от прививок, возникнут проблемы с устройствои в сад.  :dontknow:
  Однако, в этом году, отказалась от прививки против гриппа в садике. Своего ребенка я знаю. Если иммунитет ослабевает, то мы заболеваем бронхитом. Слава богу ни разу пока не грипповали. И потом, завтра могут разработать прививку от насморка, обычной простуды, плохого настроения. И, что дальше? У нас и  так везде все искусственное. Уже не поесть живую пищу, не попить живую воду.
   Если бы мой ребенок был предрасположен к простудным заболеваниям, то пожалуй я бы решилась и на эту.

265

разговор конечно о детях, но можно немного отклониться?
Сделали с коллегами прививку в четверг. У меня вобще никакой реакции, а у коллеги - тошнота, ломота, темп. повысилась. детям не решилась делать, итак не совсем здоровые. А на себя посмотрю, будет ли толк. Раньше как-то от гриппа не прививалась.

266

ЕленаК, вакцина какая была???"Живая"???

267

Я смотрела!
Если абстрагироваться от общей темы прививок и перейти к частности, к чему была эта передача сейчас, а именно - прививкам от гриппа!!! Я противник!!! с большой буквы "ПЫ". Потому как вирус обычно "бродит" не один, их несколько разновидностей за сезон!!! И даже если вы сделали прививку от одного определенного, то не факт, что другой обойдет вас стороной! Просто вы не заболеете одним этим конкретным видом!
я считаю, главное укреплять иммунитет, относится к своему здоровью бережно и не подвергать себя лишний раз опасности

268

Yulka написал(а):

Потому как вирус обычно "бродит" не один, их несколько разновидностей за сезон!!!

аплодирую стоя...............
прививки от гриппа у нас дома под запретом

269

Я против. Мама в детской поликлиники работает, говорит после этой прививки, куча деток заболела и далеко не в легкой форме. Я против!  Я и в саду отказалась. Да и позно ее делать как-то стали.

270

Эрран написал(а):

Дамы, кто-нибудь сегодня смотрел передачу "Пусть говорят" по 1-ому каналу? Я сам не фанат этого жанра, но, сегодня была тема про прививки... Если кто-то видел данный материал, поделитесь соображениями?

Я посмотрела ради интереса. Мы сами две недели назад сделали прививки. И эту злосчастную АКДС. В той ситуации виноваты обе стороны. И врач, которая не предупредила мать, что можно отказаться, перенести на более поздний срок, и мать, которая ничего не узнавала. Как говориться - незнание не освобождает от ответственности. Тем более у неё недоношенный ребенок был. Я сама родила на три недели раньше и хоть сына чувствует себя хорошо, тормошила врача что и как. Врач даже сам предложил нам сделать прививки чуть позже, у нас гемоглобин низкий был. Так мы дождались нормализации и после еще одного осмотра только пошли делать. Итог - максимальная температура 38,2 и та сама стала спадать через час. На следующий день ни следов, ни температуры. Только нежелание мелкого собираться на улицу :)
  Родители сами должны ответственно подходить к этому делу. Если есть сомнения, лучше обождать, чем потом жалеть. И не надо никого слушать как надо делать, все индивидуально! Должна быть своя голова на плечах.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ