Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Кашель, бронхит, пневмония, астма


Кашель, бронхит, пневмония, астма

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Кэтрин написал(а):

. Вы принимали в порошках спинхалером?

В ингаляторе-баллончик.Главное в нашем заболевании выявить причину!!!Отсюда и плясать...Астма возникла от чего-то,не просто так у маленького ребёнка.вот на эту причину я потратила кучу времени и денег,перелопатила кучу лит-ры и т.д.

Кэтрин написал(а):

Чем вам помог аллерголог? К кому обращались?

Помог тем,что нашёл причину.Этой причиной оказались кандиды,которые жили у нас везде и ещё кучк бяк(не помню кокки какие-то),вот они и давали аллергия.Поэтому лечение было на уничтожение этой гадости и лечение самой аллергии.Лечились долго на Стахановской у аллерголога.За год мы выправились.

Отредактировано Мама Эля (2011-02-19 23:33:46)

32

Кэтрин написал(а):

дважды в больце кололи антибиотики.

вот после дважды антибиотиков в больнице мы и заболели астмой.

33

Мама Эля написал(а):

Помог тем,что нашёл причину.Этой причиной оказались кандиды,которые жили у нас везде и ещё кучк бяк(не помню кокки какие-то),вот они и давали аллергия.Поэтому лечение было на уничтожение этой гадости и лечение самой аллергии.Лечились долго на Стахановской у аллерголога.За год мы выправились.

Подскажите, какими анализами и в каком возрасте выявили аллергены? Мы уже не на одну тысячу сдали анализов, на все, что не сдавали анализы, ответы отрицательные. Поэтому я и пишу, что уже любым паразитам рада буду, будет причина, будет ее лечение, а пока что не  можем выявить свою причину.

34

Кэтрин написал(а):

уже любым паразитам рада буду

Я тоже так считала,паразиты нам нашли,но уже когда мы без приступов и кашля были,поэтому не знаю давало ли это или они позже завелись...
Анализы мы сдавали,кал,мазки из носоглотки-везде эта гадость и в большом количестве.Кандидоз может прорасти весь кишечник и даже быть в лёгких-вот и астма.Ещё кандидоз очень сильно снижает иммунитет,может астмы и не быть,а ребёнок болеет часто.Поэтому мы ещё и иммунитет повышали,кололи какие-то уколы.С гормонов ушли постепенно,на Интале были долго,но он практически безвреден и помогает деткам уйти от астмы.Единственное,что мы не успели сделать-это сдать кровь на аллергены,но мы поправились,поэтому этот анализ отпал сам по себе.Ещё аллергию можно определить по эозинофиллам,если повышены,то присутствует аллергия,могут и глисты быть при повышенных.

35

Мама Эля, я правильно поняла, что кандидоз выявили мазки из носоглотки? Подскажите, где Вы их сдавали?

Отредактировано Кэтрин (2011-02-21 03:51:27)

36

Кэтрин написал(а):

кандидоз выявили мазки из носоглотки? Подскажите, где Вы их сдавали?

Ну,да,ещё и анализ кала на дисбактериоз показал

37

Моему сынуле 3 месяца,простыли:насморк,температура 37.3 держится.и теперь кашель....что такому крохе можно?

38

Цветик написал(а):

что такому крохе можно?

Врача вызвать! Не заниматься самолечением.

39

Врач прописал гриппферон и маколтин от кашля,который как я прочитала детям до года нельзя:-(

40

Цветик написал(а):

маколтин

я так понимаю - мУкалтин!?
но Вам анверное и доза малая выписана, врач же знает что вы малыши.

41

Девочки у нас сопли не могу вылечить три недели. Они не текут, они глубоко сидят. Капли капаю, назначенные врачом нос дышит, но сопли не проходят. Теперь капаю диоксин, до этого был адрианол. Как прогнать эти ужасные сопли?

42

МамаВики, Синупрет попробуйте..это микстура, вызывает отток слизи.

43

Галя, пьем его, он на сопли повлияет?

44

Планета написал(а):

Синупрет

супер вещь! нам его не так давно посоветовали. Уже 2 раза спасал :yep:

45

ой девочки, будем надеяться, спасибо

46

МамаВики,  тоже советую синупрет. Мы его уже не раз применяли, да и сама им лечу гайморит. А вот со сложными каплями будьте поосторожнее! Я от нескольких врачей слышала, что слизистую носа ребенка лучше "не трогать" серьезными средствами, такими , как адрианол, деринат, полидекса и т. д
Еще однажды я дочке "пробила" заложенность свекольным разбавленным соком. В каждую ноздрю по несколько капелек. Прочихалась она от души , заодно и сопеля выскочили

47

МаПа, все средства принимаем только по назначению врача.

48

МамаВики написал(а):

Они не текут, они глубоко сидят.

Нам в таком случае единственное, что помогает - промывание в лор-кабинете. Но только в том случае, если сопли не зеленые.

49

Мамулька-красотулька написал(а):

Они не текут, они глубоко сидят.

Нам в таком случае единственное, что помогает - промывание в лор-кабинете. Но только в том случае, если сопли не зеленые.

Нам вообще единственное что помогает.

Отредактировано Кэтрин (2011-09-06 22:40:43)

50

Мамулька-красотулька написал(а):

помогает - промывание в лор-кабинете. Но только в том случае, если сопли не зеленые.

в чем оно заключается промывание, сопли как таки не зеленые, в прозрачные. Это еще нужно за номерком к лору? или направление от педиатора можно взять и к лору идти. хотя наш врач ничего лишнего не сделает.

Отредактировано МамаВики (2011-09-06 22:48:39)

51

Мамулька-красотулька, промывание-это хорошо.А где делают у нас?Нам только платный лор.

52

Мы прописаны по первой поликлинике на Кузнецкой. Мы всегда ходим к лору без номерка (так сказать наглость, но что поделаешь). Но тогда промывать назначают (если врач так считает) только на следующий день. Поэтому лучше взять номерок, прийти с утра, захватив шприц (мил. на 20, точно не помню) и полотенце. Заключается в том что, в шприц наливается раствор фурациллина, в одну ноздрю заливается раствор, а в другю вставляется трубочка с отсосом, которая этот раствор вытягивает. Конечно, процедура неприятная (называется "кукушка"), тк. у маленьких затекает раствор в полость рта, но действенная (я и на себе испробовала в свое время). Тем более что сопелки у вас прозрачные, и поэтому пока не прибавилась бактериальная флора промывание будет наиболее удачным решением. Потому как такие сопли имеют обыкновение опускаться вниз (у нас так), и потом мы лечим еще и кашель.

53

МамаВики написал(а):

все средства принимаем только по назначению врача.

Сейчас такие врачи, что к сожалению не всегда стоит следовать их указаниям. ИМХО капли детям вообще ни к чему, они же не лечат насморк, а просто временно уменьшают количество соплей. Мы при насморке нос из шприца физраствором промываем, только тут надо аккуратно, что бы отит не получить. В небулайзере дышим, что бы прочихаться каланхое помогает.

54

МамаВики написал(а):

Галя, пьем его, он на сопли повлияет?

А то! Он как раз и есть для этого дела. И дочку лечила им и мне от гайморита давнешнего оч хорошо помог...+ любим иогда каланхоэ побаловаться и аквамарисом носик прочищать, т.к. у нас немного аденоиды увеличины,а промывание при них делать нельзя.

Отредактировано Анюточка (2011-09-07 17:50:19)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Кашель, бронхит, пневмония, астма