Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Дорогие мамы и папы, поделитесь своими мнениями о детских витаминах. В частности я вот что то призадумалась о них в эту осенне-сопливую пору. Надо? Не надо? А если надо, то какие?

2

МамАНЯ написал(а):

Надо? Не надо? А если надо, то какие?

Нам врач сказала витаминки принимать....я купила ДжунглиКидс они жидкие....Ксюха от них передергивается как будто бы я ей фиг знает что даю, сама попробывала, вроде вкусные...а она их выплевывает. Пока что перестала давать, мож ближе к январю опять начну.

3

Я даю Пашке Мультитабс два раза за осень зиму по курсу 30 дней. Но он у меня товариСЧ болезненный и есть практически одни макаромы. Надо же как-то восполнять недостаток необходимых минералов и витаминов. А Машке не даю. На все ароматезированные витамины ее обсыпает. Есть Вибовит, для аллергиков, но я пока так не собралась его попробовать. Все таки она у меня почти всеядная и я стараюсь ее меню максимально разнообразить.... В общем пока без витаминов обходимся.

4

Мама Лена
Я вот тоже на Вибовит глаз положила, не люблю я всех этих дополнительных красителей и вкусов клубничных :bad:

Мама Лена написал(а):

и я стараюсь ее меню максимально разнообразить....

думается мне  как не "разнообразивай" меню все равно что бы съесть нужное количество витаминов, надо есть офощи-фрукты в количествах, существенно превышающих наши возможности

5

МамАНЯ написал(а):

думается мне  как не "разнообразивай" меню все равно что бы съесть нужное количество витаминов, надо есть офощи-фрукты в количествах, существенно превышающих наши возможности

Неа, не надо много :) Главное чтобы хоть часть овощей в сыром виде были :) Ну и мясо-яйца-молочка обязательно. У меня Машка с удовольствие трескает сырую морковку и болгарский перец, прям кусками, чишу-отрезаю и вперед :) Еще я стараюсь ей черный хлеб подсовывать вместо белого.

6

Мама Лена написал(а):

Ну и мясо-яйца-молочка

Мама Лена написал(а):

черный хлеб

Это наши лучшие друзья )))

Мама Лена написал(а):

Главное чтобы хоть часть овощей в сыром виде были

а вот это мы не едим, ни под каким видом "мама, фу кака" :bad:

7

Насте сейчас даю Джунгли для детей (жевательные таблетки), в том году принимали Мультитабс Малыш.
Андрюшке в водичку добавляю сироп шиповника и один раз в день сироп Санасол.
Осенью и зимой стараюсь всегда давать витамины, бывает не каждый день (забываю), но часто.

8

мы тоже вот думаем...покупать-не покупать...
перец болг. тоже любим, огурцы, морковку - под настроение, вообще - пока пробует всё, что даём, даже лук сырой моГЁт пожевать и ещё попросить... :O
а пьем пока только витамин Д, стоит всегда на столе - если не забываю, даю по капельке.
Как говорила одна доктор - в нашем климате его надо давать малышне все месяцы, в названии которых есть буква "р", а перерыв - в те, где её нет (июнь, июль, август).

9

Я Никите стала давать Вибовит. Сама 2 раза в год стабильно пропиваю курсом, ребенку тоже не помешает.

10

Irina написал(а):

а перерыв - в те, где её нет (июнь, июль, август).

Ирусь, еще май!

11

Kassi написал(а):

Ирусь, еще май!

,
ага, просчиталась немного...

12

Я своим по весне Биовиталь гель покупала, им нравиться. Как видели что я тюбик несу, сразу в очередь выстраивались.

13

Наталья написал(а):

Биовиталь гель покупала, им нравиться.

А с какого он возраста???

14

Вроде с рождения, хотя с не понимаю как месячный карапуз может гель кушать.
Он желтоватого цета, слегка сладкий.

15

Наталья
Может быть слизывать с соски или маминого соска?

16

А как этот Биовиталь гель дозировать?
Сироп понятно, чайной ложкой. А тут как?

17

Юльчик написал(а):

А как этот Биовиталь гель дозировать?
Сироп понятно, чайной ложкой. А тут как?

Сантиметрами :) А если серьезно, то вот:
Способ применения и дозы:
Если не предписано иначе врачом, Биовиталь гель для детей обычно назначается подросткам, детям школьного возраста и взрослым по 1 чайной ложке 2 раза в день, детям грудного возраста - по 1/2 чайной ложке 2-3 раза в день. При лечении поражений слизистых оболочек полости рта рекомендуется наносить гель на слизистые оболочки и оставлять на некоторое время.

18

Купила "Мультитабс" - никакого "фефекта" пока не вижу (может, так и надо? не болеем же, ттт), зато четкая корреляция: принимаем - ручки диатезные, щершавые, не принимаем - гладенькие  http://mybb.ru/f/collection/0111.gif

19

Нюшина мама написал(а):

зато четкая корреляция: принимаем - ручки диатезные, щершавые, не принимаем - гладенькие

Вот этим мне и не нравятся витамины со всякими там вкусовыми добавками, я предпочтение отдаю Вибовиту: ни вкуса, ни цвета, ни запаха, ни кожных реакций )))

20

МамАНЯ написал(а):

Вибовиту

это тоже детские?

21

Манька
Вибовит Бэби для детей с 2 мес жизни до 3 лет. Содержимое пакетика (порошок) растворяют в 30–50 мл питьевой воды. Для растворения можно использовать соки, пюре и молочные смеси.

22

МамАНЯ
пасипа!

23

У нас на Мульти Табс жуткая аллергия.Ноги и руки покрыты сыпью уже две недели.Никак не убрать. :((

24

А у нас вовсе не аллергичный ребенок - и нА тебе http://mybb.ru/f/collection/0210.gif

25

У нас тоже аллергии не было никогда.
Вот гель мы в прошлом году принимали,было нормально.
Как теперь выбраться?

26

Я своим месяц назад купила Витрум Кидс (2-5 лет). Они без фруктовых добавок и сделаны в виде зверюшек: обезьяна, бегемот и кот (вроде). Аленка тоже их кушала - все нормально.
А Мульти Табс Алена выплевывает, хотя обычно всякие таблетки кушает с удовольствием - только давай.

27

а я ещё витамины не давала....боюсь тоже будут проблемы.. на нурофен реакция была, руки-ноги  шершавые стали...

28

Мы решили попить витаминчики, остановились на Вибовите.
Не было возможности у врача узнать длительность приема, в инете нашла вот это:
Назначать поливитаминные препараты можно на 2-6 недель, в зависимости от состояния ребенка. При этом обязательно соблюдение питьевого режима, то есть адекватное введение жидкости.

Может кому пригодится инфа. :writing:

29

Мы тоже стали пить Вибовит. Нам врач говорила, что надо пить витамины в течении месяца.

30

Вот завтра тоже начнем витаминотерапию....